Портал Подводного Охотника

Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"

Больше
8 года 3 мес. назад #442075 от GGZ
GGZ создал эту тему: Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"
При всей критике, которая частенько звучит в адрес фирмы "Пеленгас", стремление этих изготовителей разнообразить свой ассортимент, несомненно. Это позволяет подвохам самостоятельно проводить апгрейд своих ружей. Предлагаю в этой обсуждать подобные вопросы.
В данном случае, хочу обратить внимание коллег, что уже появилась возможность заменять пластиковые линесбросы и спусковые крючки всей линейки ружей "Пеленгас" на аналогичные, металлические. Кроме улучшения внешнего вида ружей, подобная замена увеличивает и функциональную надежность этой пары. К примеру, у меня в этом году, по непонятным причинам, сломались два штатных, пластмассовых линесброса. Поэтому, при первой же возможности, я приобрел и провел замену пластмассовой оснастки своего ружья на металлическую. Очень приятно, что это не потребовало, какой- либо доводки в сопряжении линесброс - курок. Замена потребовала не более пяти минут. Ее результаты видны на фотографиях
Кстати, хочу поблагодарить нашего коллегу - Energy, который помог приобрести мне этот комплект (в наших магазинах подводного снаряжения, фирменных спусковых крючков в продаже пока еще нет).



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Герман, Александр, Вова Латыш, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442076 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"
Можно сделать "не фирменные" из нержи, титана, Д16т.
Если не трудно хотел Вас попросить на время пластиковые СК и линесбрасыватель, для снятия размеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442079 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"

GGZ пишет: К примеру, у меня в этом году, по непонятным причинам, сломались два штатных, пластмассовых линесброса.



Если не было физического воздействия на линесброс ( кидания на землю , кидания на него груза и т.п.) , то возможно гарпун выходит раньше чем открывается линесброс и резким дёрганьем линя ломало линесброс .

Посмотри на 46 минуте и далее. Так должен работать линесброс, даже металлический. Настроечный винт на спусковом крючке в помощь.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442081 от GGZ
GGZ ответил в теме Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"

Денис Береговой пишет: Можно сделать "не фирменные" из нержи, титана, Д16т.
Если не трудно хотел Вас попросить на время пластиковые СК и линесбрасыватель, для снятия размеров.

Это получается как в поговорке: "У нас телушка - полушка, да перевоз - пятак". К чему такие сложности и накладные затраты. Подойдите в магазин Саши Кузнецова (это в Херсоне, на ул. Кулика). У него есть и курки, и линексбросы. Летом, сам покупал. Думаю, что Вы его знаете. Он человек контактный и отзывчивый. Поможет! Даже не сомневайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442089 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Апгрейд ружей фирмы "Pelengas"
Спасибо за совет, я просто думал что это проблема, точнее дефицит У меня лично нет потребности в данном СК, но .есть возможность без проблем изготовить подобные, хотел помочь, но то такое. Для меня если честно проще проезжая мимо потратить потратить 2 минуты и 25грн на новую почту чем ехать специально в магазин. (потрачу больше времени и те же деньги на бенз). Проехали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18977 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров