Портал Подводного Охотника

Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #417664 от Тимур
Тимур создал эту тему: Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Уважаемые подвохи, хочу с Вами посоветоваться...
Есть стрела каленая, диаметром 6,5 мм, длина 93 см. Стрела таитянского типа.
Можно ли ее использовать в Зелике, 700-ке?
Я побаиваюсь того, что при заряжении ее в ружье, она будет гнуться и таким образом соприкасаться со стенками канала ствола и царапать его...
И вообще целесообразно использовать ее и что мне это даст?
Спасибо)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Тимур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #417668 от Dron
Dron ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
У меня Зелинка 650 мм с арбалетным гарпуном Ф 6,5 мм при этом качаю 25 кг и заряжаю ружье без особого напряга .
А дает такой гарпун сумасшедшую резкость боя и практически отсутствие подброса ,соответственно высокую точность боя. Еще добавлю ,что именно это ружье мое любимое ,какое то оно особое ,со своим характером что ли :unsure:
Кстати сазана ,что на аватаре(12,5 кг) пробил именно этим ружьем метров с 1,5-2,0.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417678 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Dron пишет: У меня Зелинка 650 мм с арбалетным гарпуном Ф 6,5 мм при этом качаю 25 кг и заряжаю ружье без особого напряга .
А дает такой гарпун сумасшедшую резкость боя и практически отсутствие подброса ,соответственно высокую точность боя. Еще добавлю ,что именно это ружье мое любимое ,какое то оно особое ,со своим характером что ли :unsure:
Кстати сазана ,что на аватаре(12,5 кг) пробил именно этим ружьем метров с 1,5-2,0.



Потерь в давлении не наблюдалось?
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417680 от Dron
Dron ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Потерь в давлении не наблюдалось?[/quote]
Нет ,качаю раз в год ,после обслуживания .
Спасибо сказали: Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417693 от Герман
Герман ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
При такой длине и таком диаметре гарпуна можно и меньше 20-ки качать.Прошивать должно всё подряд.гарпун если калёный не должен он стенок ствола касаться ИМХО.
Спасибо сказали: Dron, Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417708 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Герман пишет: При такой длине и таком диаметре гарпуна можно и меньше 20-ки качать.Прошивать должно всё подряд.гарпун если калёный не должен он стенок ствола касаться ИМХО.


Только что пробовал заряжать, он гнется как веревка, это снаружи. Как внутри он там себя ведет не знаю.
Закачка у меня 15 кг пока...
Что-то у меня нет доверия к этому гарпуну...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417718 от Александр
Александр ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Тимур пишет:

Герман пишет: При такой длине и таком диаметре гарпуна можно и меньше 20-ки качать.Прошивать должно всё подряд.гарпун если калёный не должен он стенок ствола касаться ИМХО.


Только что пробовал заряжать, он гнется как веревка, это снаружи. Как внутри он там себя ведет не знаю.
Закачка у меня 15 кг пока...
Что-то у меня нет доверия к этому гарпуну...

А показатели закачки реальные? Когда крайний раз "гонял" поршень? Заметил,если ружьё лежит накачанным(а по-другому кАк с Зелиной? :blink: ) порядка 2-3х недель, то поршень как-бы прилипает,застаивается..... Ну,а если в "спокойных" условиях гарпун не вызывает доверия, то на водоёме,заряжаясь "на плаву", можно действительно и ствол подпортить, и гарпун согнуть........
Спасибо сказали: Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417720 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Александр пишет:

Тимур пишет:

Герман пишет: При такой длине и таком диаметре гарпуна можно и меньше 20-ки качать.Прошивать должно всё подряд.гарпун если калёный не должен он стенок ствола касаться ИМХО.


Только что пробовал заряжать, он гнется как веревка, это снаружи. Как внутри он там себя ведет не знаю.
Закачка у меня 15 кг пока...
Что-то у меня нет доверия к этому гарпуну...

А показатели закачки реальные? Когда крайний раз "гонял" поршень? Заметил,если ружьё лежит накачанным(а по-другому кАк с Зелиной? :blink: ) порядка 2-3х недель, то поршень как-бы прилипает,застаивается..... Ну,а если в "спокойных" условиях гарпун не вызывает доверия, то на водоёме,заряжаясь "на плаву", можно действительно и ствол подпортить, и гарпун согнуть........


Показатели реальные. С ружьем цацкаюсь частенько, привыкаю (типо мышечную память тренирую ))))
7-ка заряжается классно, но после нее 6,5 мм шнурком кажется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #417725 от Александр
Александр ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Тогда могу сказать одно: отот "супербыстрый" гарпун и На не нА, если есть угроза "здоровью" ружья!.... Я после 8мм попробовал 7мм и теперь уже ничего не хочу к этой "паре крутых"( ;) ) диаметров. Для каждой рыбы,каждых условий подходят: на щукерса шустрого и мягкого хватает 7мм, а для дальних выстрелов по крупному карасю и коропу прекрасно работает 8мм с "короной" :beer: .
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417746 от Mamont
Mamont ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
у меня на 45ке 6мм все на сквось прошивает основная доби4а карп сазан
Спасибо сказали: Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417754 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

Mamont пишет: у меня на 45ке 6мм все на сквось прошивает основная доби4а карп сазан


У вас ружье короткое, по сравнению с моим. Такая жесткость за счёт такой длины стрелы позволяет ее использовать...
У меня стрела длиной 93 см, это в 2 раза длинее вашей. Представьте как она хорошо гнется..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417755 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
С этой стрелы можно будет сделать 2 стерли для ружья 300-450-ки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417756 от bombst
bombst ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Да ничего стволу не будет. На метровых ружьях спокойно используют гарпуны 6,3-6,5мм, а тут зелинка 700мм. Заряжать без перекоса научится и все ОК будет. В любом случае ствол ухэкать нерж. очень тяжело, мне пока не попадались.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Dron, Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417802 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки

bombst пишет: Да ничего стволу не будет. На метровых ружьях спокойно используют гарпуны 6,3-6,5мм, а тут зелинка 700мм. Заряжать без перекоса научится и все ОК будет. В любом случае ствол ухэкать нерж. очень тяжело, мне пока не попадались.



Я тоже склоняюсь к этому...
Стрела очень хорошо отполирована, бегунок служит ей хорошей направляющей, поршень тоже центрирует ее. Мало вероятно то, что стрела поцарапает ствол...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417807 от Тимур
Тимур ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Попробую как-то на днях пострелять по мишени, заодно и ружье проверю)))
А то лежит полгода новое, не разу еще в воде не было!) скоро же осень, прозрак..))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425831 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Тимур я думаю проблема в том,что твой гарпун плохого качества,вот и гнется.Или ты не правильно заряжаеш,а заряжалка какая,безопасная или обыкновенная,у безопасной есть направляющая,что дает меньше шансов согнуть гарпун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425850 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Стрела каленая 6,5 мм для Зелинки
Безопасная заряжалка не является направляющей . Её конструкция для другого. В неумелых руках и при диких закачках она как раз в большей степени может дать угол при зарядке ружья. Направляющие для гарпуна это: бегунок установленный в надульник, в какой то степени может сыграть эту роль демпфер и ещё поршень. Гарпун в 6.5мм будет безпроблемно жить если не качать ружьё сверх 30кг . Если давление выше , то и гарпун нужен толще. Во всяком случае у меня гарпун в 7мм при закачке ружья в 30 кг и при неосторожном заряжании - норовит изогнуться. Гарпун цельник калёный. Всё ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15816 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19469 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17273 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14792 Просмотров