Портал Подводного Охотника

Защита ресивера ружья от повреждений.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 10 мес. назад #399356 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Заславец Алексей пишет:

Евгений Кравченко пишет: Изолента, но только 3м :beer:

Жень, а 4 метра - не подойдет?

Неа :) 4 метра очень толсто выходит :huh: лучше их подмотать на гульфик ,если охотишься на пляжах :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399361 от pithon65
pithon65 ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Den4ik пишет:

Dobryi Kot пишет: Столкнулся с этим вопросом, но информация раскидана поще разным темам, и часто противоречит друг другу.
В общем, как защитить анодированный алюминиевый ресивер ружья, от царапин и сколов, и что бы при этом избежать коррозии метала?

Обматываешь его скотчем (думаю слоя два), а сверху чем душе угодно, пробка, изолента, чехлы...

+100! :) Обматываешь "внахлест" ,причем ,чем уже скотч, тем надежней защита ресивера(гораздо меньше всяких нежелательных складок при намотке).

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Den4ik, Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399399 от МАКО
МАКО ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Я на дополнительное ружьерешил попробовать так , намотал на ресивер фумленту, поверх ленты слой изоленты, поверх изоленты пробку на пробку скотч в 3 слоя и покраям пробки еще раз изолентой, что бы не подтекало. Не переборщил ....))))))

з.ы. Пробовал так на основномм ружье, попаданий воды на ресивер не было.
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399403 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

МАКО пишет: Я на дополнительное ружьерешил попробовать так , намотал на ресивер фумленту, поверх ленты слой изоленты, поверх изоленты пробку на пробку скотч в 3 слоя и покраям пробки еще раз изолентой, что бы не подтекало. Не переборщил ....))))))

з.ы. Пробовал так на основномм ружье, попаданий воды на ресивер не было.

Не хватает еще термоусадки и неопренового чехла :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399410 от МАКО
МАКО ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Я уже над таким вариантом думал, но боюсь из-за положительной плавучести ружья, мне с ним не нырнуть ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399419 от Тимур
Тимур ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Есть еще один вариант...
Натянуть на ресивер ружья кусок велосипедной камеры, а сверху что душа пожелает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399420 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Я делаю так - обмазываю ресивер не отвержденной эпоксидкой, затем сажу термоусадку, а горловины обматываю изолентой. Даже если будут протечки, то эпоксидка не даст контактировать воде с металлом, то же касаемо и пробки :). Побелевшую от воды эпоксидку не видно, под косметическим слоем пробки или усадки. Повторю вопрос: зачем тогда анод? Если за ним так же нужно следить. Порошковый полимер не хрупкий на порядок лучше, выбор по цвету широк. Царапины на ресивере без анода можно зашкурить. Вообще стараюсь в "этом свете" применять для ресивера нерж. ст. проточенную до 0.7мм : мотай что хочешь царапай, по весу такая же как и дюралевая 2 мм.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Александр, МАКО, Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399430 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Тимур пишет: Есть еще один вариант...
Натянуть на ресивер ружья кусок велосипедной камеры, а сверху что душа пожелает...

А Вы пробовали растянуть камеру меньшую по диаметру чем ресивер и сам процесс - поподробнее :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399436 от алексей
алексей ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Чем напяливать камеру проще аккуратно нанести слой герметика благо выбор этой резиновой жижи огромный ну сверху чем годнл обматывай... ;)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399485 от Тимур
Тимур ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Kuz_Lexus пишет:

Тимур пишет: Есть еще один вариант...
Натянуть на ресивер ружья кусок велосипедной камеры, а сверху что душа пожелает...

А Вы пробовали растянуть камеру меньшую по диаметру чем ресивер и сам процесс - поподробнее :).



У меня так 2 ружья укутано)) Никаких проблем с этим процессом не возникло.
Просто камера б/у надо (новую не пробовал). Отрезаете нужный кусок и одеваете. Тальк внутри камеры очень способствует скольжению по ресиверу. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399493 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Вообще-то дополнительная защита необходима местам ружья, где возможен ЗАСТОЙ воды!
Спасибо сказали: pithon65, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399719 от Тимур
Тимур ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
И препятствию механическим повреждениям.
Так же камера препятствует взаимодействию клеющего вещества изоляционной ленты с анодированным покрытием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401828 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Добрался я до своего ружья, взвесивши все за и против, решил поступить так - 2 слоя скотча, затем 2 слоя какой-то тягучей и клейкой изоленты.
БЫЛО ТАК



В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ



КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ



Я думаю излишне раз в пол года или год разматывать и проверять состояние ресивера.
хотелось бы узнать были у кого-то случаи корозии (разрушение анода) под скотчем?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401837 от ромчик
ромчик ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Свое ружье термоусадкой обтянул, феном прогрел, края изолентой обмотал, вроде норм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401869 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

ромчик пишет: Свое ружье термоусадкой обтянул, феном прогрел, края изолентой обмотал, вроде норм.

Вроде нормально, т.е. красиво получилось, или ружьё уже "обкатано" и вода не поступает к ресиверу? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401873 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Я думаю излишне раз в пол года или год разматывать и проверять состояние ресивера. хотелось бы узнать были у кого-то случаи корозии (разрушение анода) под скотчем


как можно такому ружжу раз в пол года или в год, не уделить внимания??? Этож в кайф, розматать, смазать,протереть, высушить
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401934 от Сергей
Сергей ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Den4ik пишет: Добрался я до своего ружья, взвесивши все за и против, решил поступить так - 2 слоя скотча, затем 2 слоя какой-то тягучей и клейкой изоленты.
БЫЛО ТАК



В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ



КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ



Я думаю излишне раз в пол года или год разматывать и проверять состояние ресивера.
хотелось бы узнать были у кого-то случаи корозии (разрушение анода) под скотчем?


Я лишь хотел сказать то что, как не крути коррозия будет лишь в том случае если ты кинешь ружье и будет надкол или царапина на аноде твоем, туда попадет влага, нео бязательно вода, ствол холодный, солнце греет изоленту.. точка расы. вот тебе и коррозия. По поводу разматывать и проверя как сказал Руслан, согласен так и нужно поступать
Спасибо сказали: RUSLIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401948 от egoist
egoist ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Странно ,что никто не написал о малярном скотче(бумажный такой))).Все свои ружья всегда сначала перематывал молярным скотчем(внахлест),после изолентой(тоже внахлест).Через пару лет снял такой камуфляж и все осталось как и было до перематывания.Малярный скотч плотно прилегает к ружью и не активный,как обычная изолента.Первое свое ружье(Кресси Саб) я перемотал сразу изолентой и когда через месяц размотал,то увидел прикольные полосочки от изоленты,-она поменяла цвет анода...

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Den4ik, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401950 от egoist
egoist ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Фум лента,тоже думается не лучшее решение.Она не плотно прилегает к ресиверу и если повредится последний слой(изолента или что-то там еще),то есть вероятность попадания через фум ленту воды...а далее в лучших традициях коррозия и т.д.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401971 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Сергей пишет: Я лишь хотел сказать то что, как не крути коррозия будет лишь в том случае если ты кинешь ружье и будет надкол или царапина на аноде твоем, туда попадет влага, нео бязательно вода, ствол холодный, солнце греет изоленту.. точка расы. вот тебе и коррозия. По поводу разматывать и проверя как сказал Руслан, согласен так и нужно поступать

С точкой росы это вы загнули, где же ей взяться под плотно намотаном скотче (когда он прилип к ресиверу) и изоленте? Опять не пойму что нужно в ружье протирать, какую влагу? Если правильно все намотано, то между скотчем и ресивером нет места влаге, а там где ружье котактирует с водой, то оно и так просыхает, каждый раз после нырялки. До этого ружье было обмотано скотчем чуть больше полугода, никаких проблем, а фонарь год -тоже самое.
То что Руслан наводил пример, то там термоусадка была (я уже общался с этим человеком), такая же хрень выходит если сразу пробкой ресивер обматать... (и такого человека лично знаю), вот как бы так.
Если я ошибаюсь, то пускай найдется человек у которого были такие проблеммы со скотчем и отпишется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401995 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

ромчик пишет: Свое ружье термоусадкой обтянул, феном прогрел, края изолентой обмотал, вроде норм.

Поздравляю. Через пару лет приходи, на замену ресивера. По блату, за полторушку, с перекидкой пушки и анодом. Уже есть "наработки", вон пару страниц назад только выложил, что сделала термоусадка с мирошкой. Вперед! ))

Сергей, под прозрачным скотчем - никогда не было замечено никаких коррозий, потемнений анода ружей и т.д.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, pithon65, pralex, БоПл, Den4ik, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401998 от bombst
bombst ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

ВиталикМ пишет: Поздравляю. Через пару лет приходи, на замену ресивера. По блату, за полторушку, с перекидкой пушки и анодом. Уже есть "наработки", вон пару страниц назад только выложил, что сделала термоусадка с мирошкой. Вперед! )).


Да, дыры знатные получаются. И не нужно так долго ждать. Свичи в аноде проявляются очень быстро, просто они малозаметны, но процесс не обратим и потом только замена ресивера.
Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402082 от Александр С
Александр С ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
А с титаном может быть коррозия под изолентой?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402091 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
А неопреновые чехлы? О них уже писали, одеваются легко и снимаются тоже, и ружье не коцнешь об камень, а плавучесть так это можно подобрать 3 мм или 5 мм (сделать в ноль, отрицательную или положительную).
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402105 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Влад_Хантер пишет: А неопреновые чехлы? О них уже писали, одеваются легко и снимаются тоже, и ружье не коцнешь об камень, а плавучесть так это можно подобрать 3 мм или 5 мм (сделать в ноль, отрицательную или положительную).

Как они легко снимаются, так легко и проминаются давлением воды. И убиваются тоже быстро, по плавуести. Особенно будучи сдавленными изолентой или чем-то там сверху (не прижимать нельзя, они могут просто слететь, случаи были). И пушка с ярко положительной плавучестью на верху - на 10метрах - камнем идёт на дно. Полная лажа, эти неопреновые чехлы

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402110 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
......+ к сказанному - неопрен со временем меняет структуру(лопаются ячейки) и на протяжении охоты напитывается водой, постепенно теряя плавучесть. В итоге имеем в начале охоты выражено положительную плавучесть, а к концу охоты вода внутри резины нивелирует последнюю.

И если ПО не замечает таких нюансов на охоте-доказать даже аргументированно что-то - бесполезно...
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, egoist, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402139 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Den4ik пишет: Добрался я до своего ружья, взвесивши все за и против, решил поступить так - 2 слоя скотча, затем 2 слоя какой-то тягучей и клейкой изоленты.
БЫЛО ТАК



В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ



КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ



Я думаю излишне раз в пол года или год разматывать и проверять состояние ресивера.
хотелось бы узнать были у кого-то случаи корозии (разрушение анода) под скотчем?


Den4ik.Лучше сперва скотч,а потом сверху уже изоленту.Я так делал,за год эксплуатации никаких следов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402148 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Николай, так там так и намотано, на ресивер два слоя скотча, а поверх скотча изолента.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #402166 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
А вот интересно.. под хомуты рукоятки вода попадает или как? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #402169 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А вот интересно.. под хомуты рукоятки вода попадает или как? :whistle:


И не только вода. Я года через 2 решил заменить на ружье рукоятку - под "хомутами" был тонкий слой какого-то налета, толи пыли, толи ила. Хотя к ружьям я отношусь акуратно, перевозка в чехле, в песок не бросаю :unsure:.
Да и как по мне то проблема не в том чтоб вода на ресивер не попадала, а в том чтоб она потом высыхала. После охот стараюсь ружье не запаковывать наглухо в чехле, а подержать его день-два или вне чехла (за одно и аккумы зарядить) или в открытом чехле.
На эту тему - мой товарищ обмотал ружье какой-то матерчатой изолентой для хоккейных клюшек, она быстро просыхает на воздухе, т.е. под ней не застаивается влага. Как-то так.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28151 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19364 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18941 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21881 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19032 Просмотров