Портал Подводного Охотника

Подтравливает Ассо 40

Больше
8 года 11 мес. назад #398312 от Александр
Александр создал эту тему: Подтравливает Ассо 40
Всем доброго дня! Значит Вопрос такой, ( для тех кто шарит :) )Имеется ружье Seac Sub Asso 40 / Во время охоты заметил что ружье потихоньку стравило,так как выстрел стал слабее. Дома решил разобраться , зашел в ютуб нашел разборку пневмата и все удачно получилось.Разобрал,почистил смазал,просмотрел все сальники и поршень все в порядке.Собрал) накачал,на весах 20кг. положил в ванну с водой, не одной бульбашки :) начал заряжать гарпун услышал шепение чуть-чуть! зарядил!!! положил обратно в ванну не травит ! при розряжение обратно подтравлиивает.заметил что тогда когда просто гарпун вставлен в надульник,достал гарпун и все впорядке! короче говоря в надульнике есть пластиковая втулка,походу которая тормозит поршень на вид она целая но когда ее шевелишь слышно как травит воздух! както так) подскажите что делать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398319 от bombst
bombst ответил в теме Подтравливает Ассо 40
Демпферная втулка скорей всего не при чем. Проблема вероятней всего в стволе, он поцарапан. Лечится подбором более толстого уплотнительного кольца на поршень, шлифовкой ствола (аккуратной) или его заменой.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398326 от Александр
Александр ответил в теме Подтравливает Ассо 40
На глас ствол гладкий! А можно как то шлифовку зделать в домашних условиях и чем? как бы инструмент есть) и чем шлифовать? пастаГоя и войлок))?? 1е что пришло в голову))) А сальник на поршень можно подобрать в автомобильных магазинах запчастей???или сантехнических магазинах!" не судите строго) ружье у меня первое и разборка у меня 1я)всем спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #398331 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Подтравливает Ассо 40

bombst пишет: Проблема вероятней всего в стволе, он поцарапан. Лечится подбором более толстого уплотнительного кольца на поршень, шлифовкой ствола (аккуратной) или его заменой.

Да-да-да.
У меня и у моего товарища (ружья Asso - 50) такая-же проблема. На одном помогла шлифовка\полировка ствола + замена О-ринга на поршне. Шлифовал\полировал ствол - наждачная бумага 1200, потом 2500, потом войлок и паста Гоя. Несмотря на то, что царапины только в начале ствола - полировал весь. Помогло. Второму ружью (там не царапина, а раковина) поможет "bombst".
Если нужны подробности - звони. Телефон в профиле.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от ZAklmnk (Александр).
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398337 от bombst
bombst ответил в теме Подтравливает Ассо 40

Александр пишет: А можно как то шлифовку зделать в домашних условиях и чем?

Все здесь. www.fishgun-master.ho.com.ua/slifovka%20stvola.htm
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28316 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19099 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22066 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21138 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19620 Просмотров