Портал Подводного Охотника

Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369532 от lektor
lektor создал эту тему: Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Итак эпопея с зелинкой ВГ-шкой накоенц-то закончена ..Неужели прошли эти 4 с половинной года мучений -разборок сборок этого ружья...-за это время ни одной охоты без запасного ружья .К счастью или несчастью -у меня их два. запасных..Может если б не было я может и быстрее разобрался с сием произведением исскуств. -Начну с того что при получении 5-лет назад -после первых 2-х охот я сразу же связался с Виктором и сообщил о браке в его ружье.После этого -выслал ему на доработку -через определенное время получил его назад -как бы полностью исправное -что первые же охоты опровергли .По ружью ничего сделано не было -единствено что нашел какую-то дополнительную намотку на сальнике заднего клапана .какие-то лохмотья летели с него при разборке.Созванивался списывался с Виктором -короче автор этого совсем недешевого чуда просто перестал со мной разговаривать .как то приочередной сборке разборке -оно проработало аж 3 охоты подряд (нашел хорошии японские сальники) но видимо не судьба .и опять понеслось .разборки сборки -испорченные охоты .Психанув и попросив нашего подводного собрата помочь в изготовлении другого клапана.(спасибо за чертеж.Винтик. ) Я поехал к токарю .Токарь -просто токарь -после очень долгой беседы -распросов про устройство и принцип действия ружья - сделал простейшую манипуляцию -просто дал немного давления в ствол -и с довольным видом показал мне пузырьки воздуха проникающии сквозь пропайку в районе заднего клапана .Газовая горелка кислота и немножко припоя исправили положения дел .Ивот я закачиваю ружье .-я знаю 300 качков -это в районе 25 кг.-все по технологии 50 -отдых 50-жду пока остынет -вот уже 200 потом 300 качков -и О-О-О чудо поршень со стрелой не вылазиит УУУУРАА Я ЕГО ПОБЕДИЛ....!!!!
Виктор я знаю ты прочтешь это сообщение .Я тебе говорил мне трудно пересылать ружье туда сюда -проблема не в тысяче км разделяющих наши города проблема в границах..Я изыскал возможность переслать -ружье один раз.Мое ружье ,еще плохо работающее, но уже проплаченное и горячо любимое.Неужели так трудно было просто проверить его в первый раз....ну.ладно все бывает -Но второй ра з я тебе его переслал - и опять ни чего ты не сделал .!!!.Для себя сделал вывод -просто халатность простая банальная халатность и расчет на то что человек живет далеко и ну его нафиг -пусть сам разбирается .....ДА я разобрался .хоть и ушло на это у меня четыре с половинной года ....ВОТ ТАКИЕ УРОКИ...
Крайнее мое письмо с просьбой о компенсации в силе.Но это уже на твоей совести....
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от lektor.
Спасибо сказали: Александр, Захар, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369569 от Energy
Energy ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
За то как разобрался в конструкции :beer:
Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369571 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Да я теперь пипец мастер.всем мастерам мастер.не знаю только плакать или смеятся . :) :(
Сейчас знаю что будет ....сам задумываюсь о пеленгасике 70-ке....но там читал тоже гемор попадается...нет уж пусть вг-ка будет её то уже знаю..... :) :) :)
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Dark

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369572 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
все таки правильно сказал один подвох на нашем сайте...Зелинка является самым КАПРИЗНЫМ ДОРОГИМ и СЛОЖНЫМ ружьем.а самым простым и надежным любой доработанный италопневмат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369586 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Насколько я разбираюсь в Зелинках, если травило через напайку, то оно должно было травить ВСЕГДА, а не через раз.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369587 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: Да я теперь пипец мастер.всем мастерам мастер.не знаю только плакать или смеятся . :) :(


Конечно смеяться, все что не делается, все к лучшему.
А вообще у вас там "пороблено". Галимую Asso 50 мне пересылали 5!!!! раз. До него я сделал наверное штук 40 таких же переделок без особых проблем. Но это было нечто))) Причина оказалась весьма интересной. Я постарался максимально укоротить поршень для уменьшения его веса, из-за этого перегородка между отверстиями под хвостовик гарпуна и хвостовик поршня была 1мм. Через несколько десятков заряжаний она проминалась хвостовиком гарпуна и начиналась утечка воздуха. А поршней я наточил много))) В общем с 5-го раза допер в чем беда. От звонка в скайпе еще пол года вздрагивал)))) И это еще человек попался невероятно терпеливый.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, VitaliyСК, Герман, Роман Сумской, vovik, lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369588 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

ДЕН пишет: все таки правильно сказал один подвох на нашем сайте...Зелинка является самым КАПРИЗНЫМ ДОРОГИМ и СЛОЖНЫМ ружьем.а самым простым и надежным любой доработанный италопневмат.

Давай через пол годика спросим у Лектора, доволен ли он своей зелинкой)))
Спасибо сказали: ДимонБ, egoist, sania-vb, lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #369589 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Чисто ружьё не "вымыть" НИКОГДА , всегда поимеешь облой с резинок , частичку стружки или иной непотреб . эта "гуляющая" там зараза и может провоцировать периодические возникновения подобного подтравливания . Нарывался в частности на "волосяные" трещинки в о-ринге в свежей партии . Вполне могло приключится что именно "плавающая" проблема и не дала Королевскому вылечить ружьё ибо "забившись" та минищель делала ружьё "исправным" у него в руках . ИМХО .Как правило при выдвигании в клапаннике в экстреальных условиях т.е при полном отсутствии масла под рукой можно поставив ружьё на взвод , вытащив рабочий поршень , залить кубика 2 не морской воды в ствол и вставив рабочий поршень МЕДЛЕННО вдавить воду в рессивер , соринку выдавит в ресивер и охоту не просрёте , потом конечно надо почистить ,чистить клапанник с стравливающим клапаном легче т.е без разборки , дома найдя масло также через ствол "замещаете" масло на "дерьмо" в ресивере , при стравливании дерьма естественно держите ружье тем клапаном вниз и прикрывайте ветошью , конечно побудете онанистом при закачке ну раза два по 300(туда-сюда) зато не спровоцируете занос при разборке .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #369591 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
А Зелинка гениальное ружьё , просто надо знать конструктив и хотябы спрашивать у народа , всегда насоветуют , иногда и полезного . Постом выше на полезность не претендую .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #369592 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
отверстиями под хвостовик гарпуна и хвостовик поршня была 1мм. Через несколько десятков заряжаний она проминалась хвостовиком гарпуна и начиналась утечка воздуха

тоже такое было , но я сообразил по оперативней , но ведь реально в данном случае мозг сломаешь от подтравливании в той перегородке ,.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369636 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет: Насколько я разбираюсь в Зелинках, если травило через напайку, то оно должно было травить ВСЕГДА, а не через раз.

это ты расскажи ему (ружью )у меня тоже техническое образование -поэтому за эти 5 лет даже и мысли не было что-оно там может травить .-а вот так вижу что бывает .-реально причина именно в этом .как сделал полет нормальный -каждые 2 часа хожу заряжаю разряжаю -полет нормальный... :)
Вообще апри очередных сборках -на охотах -прежде чем нормальо зарядить и охотится -я пару раз заряжал и разряжал выстрелом -видать в какой-то момент оно переставало травить -но после подстреляной рыбы опять приходилось -заряжать разряжать -иногда это было 2-3 раза иногда 5-10 раз (обычно после этого опять была разборка сборка -с заменой всей резины .ВОТ это и путало меня .Всегда легче отремонтировать то что сломано на все 100 % но когда оно то работает то нет -то здесь надо быть профессионалом высокого уровня в этом деле ..
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от lektor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369645 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Vitaliy пишет: Чисто ружьё не "вымыть" НИКОГДА , всегда поимеешь облой с резинок , частичку стружки или иной непотреб . эта "гуляющая" там зараза и может провоцировать периодические возникновения подобного подтравливания . Нарывался в частности на "волосяные" трещинки в о-ринге в свежей партии . Вполне могло приключится что именно "плавающая" проблема и не дала Королевскому вылечить ружьё ибо "забившись" та минищель делала ружьё "исправным" у него в руках . ИМХО .Как правило при выдвигании в клапаннике в экстреальных условиях т.е при полном отсутствии масла под рукой можно поставив ружьё на взвод , вытащив рабочий поршень , залить кубика 2 не морской воды в ствол и вставив рабочий поршень МЕДЛЕННО вдавить воду в рессивер , соринку выдавит в ресивер и охоту не просрёте , потом конечно надо почистить ,чистить клапанник с стравливающим клапаном легче т.е без разборки , дома найдя масло также через ствол "замещаете" масло на "дерьмо" в ресивере , при стравливании дерьма естественно держите ружье тем клапаном вниз и прикрывайте ветошью , конечно побудете онанистом при закачке ну раза два по 300(туда-сюда) зато не спровоцируете занос при разборке .

Вообще при столь интенсивных сборках разборках ружья как у меня -оно внутри было да и сейчас просто идеальное.Разборку сборку могу произвести с закрытами глазами -промывка сушка смазка.как автомат Калашникова.просто быстро.Намного больше времени занимает закачка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369648 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет: Насколько я разбираюсь в Зелинках, если травило через напайку, то оно должно было травить ВСЕГДА, а не через раз.

В Зелинке возможно и разбираешься , а вот в поверхностном натяжении масла не очень! Если при сборке залить щель маслом , то это масло удалится из щели только после нескольких выстрелов ! Перед зарядкой поршень закрывает ствол и травить нечему! После зарядки между поршнем и клапаном после отката разряжение и щель с маслом очень медленно пропускает воздух , а может и вообще не пропустить если масло густое и только при выстреле масло способно покинуть щель за счет подсоса в общую струю! Учите дальше мат -часть! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: FAA, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369649 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет:

Vitaliy пишет: Чисто ружьё не "вымыть" НИКОГДА , всегда поимеешь облой с резинок , частичку стружки или иной непотреб . эта "гуляющая" там зараза и может провоцировать периодические возникновения подобного подтравливания . Нарывался в частности на "волосяные" трещинки в о-ринге в свежей партии . Вполне могло приключится что именно "плавающая" проблема и не дала Королевскому вылечить ружьё ибо "забившись" та минищель делала ружьё "исправным" у него в руках . ИМХО .Как правило при выдвигании в клапаннике в экстреальных условиях т.е при полном отсутствии масла под рукой можно поставив ружьё на взвод , вытащив рабочий поршень , залить кубика 2 не морской воды в ствол и вставив рабочий поршень МЕДЛЕННО вдавить воду в рессивер , соринку выдавит в ресивер и охоту не просрёте , потом конечно надо почистить ,чистить клапанник с стравливающим клапаном легче т.е без разборки , дома найдя масло также через ствол "замещаете" масло на "дерьмо" в ресивере , при стравливании дерьма естественно держите ружье тем клапаном вниз и прикрывайте ветошью , конечно побудете онанистом при закачке ну раза два по 300(туда-сюда) зато не спровоцируете занос при разборке .

Вообще при столь интенсивных сборках разборках ружья как у меня -оно внутри было да и сейчас просто идеальное.Разборку сборку могу произвести с закрытами глазами -промывка сушка смазка.как автомат Калашникова.просто быстро.Намного больше времени занимает закачка.

Используй опыт и знания за которые Ты заплатил Мастеру ! Это просто Твой Путь! Зарабатывай на ТО Зелинок и вернешь Себе потерянное сторицей! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Алексей, lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369654 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

ДЕН пишет: все таки правильно сказал один подвох на нашем сайте...Зелинка является самым КАПРИЗНЫМ ДОРОГИМ и СЛОЖНЫМ ружьем.а самым простым и надежным любой доработанный италопневмат.


ДЕН,с уважением к тебе,не говори глупостей.У меня были практически все итальянцы.И теперь кроме зелинки не хочу другой ружбайки.Просто перед тем чем что-то сказать,надо пострелять со всего.А не просто писать то что думается.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369663 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Я всегда как только появляется ситуация в выездом гарпуна проверяю пропай на задней втулке. Если колечко клапана целое и не старое, то скорее всего непропай. Причём поначалу может держать, а потом в каком то месте пузырик давление пробивает и начинается сифон, как ружьё полежит немного может зарости слоем соли кальция, и некоторое время держать, пока опять не продует. Вот поэтому RUS не прав, у меня были ситуации когда от микрощели в месте пропая ружьё то травило, то не травило. Я даже специально делал заглушку в заднюю втулку, ставил всё в ёмкость с водой и нагружал поршнем давление воздуха. Причём иногда сифонило когда только очень прилично надавливал. Странно, что опытный мастер как ВГ не обратил внимание на такой довольно таки типичный момент.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369670 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Yellosax пишет: . Странно, что опытный мастер как ВГ не обратил внимание на такой довольно таки типичный момент.


Да в том то и дело, что оно то травит, то не травит, вот и искал причину в уплотнении клапана. Походу пора стенд городить для контроля пропая седла клапана.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369675 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369676 от FAA
FAA ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
1. Пять лет назад Витя, скорее всего и не догадывался о такой проблеме.
Не зная этой проблемы, догадаться что именно "не так" очень сложно!
Я то-же имел такую проблему пару раз, но довольно быстро сообразил - было это на третьей или четвертой моей зелинке...
При пайке может образоваться микроскопический свищ, его заполняет масло и его не видно и не слышно - никак он себя не проявляет! Масло выдавливается из него только в заряженном состоянии! И выдавливаться может, в зависимости от геометрии свища, несколько дней! - кто будет держать в доме несколько дней заряженное ружье?
Получив первый отрицательный опыт, всегда заостряешь на этом внимание - и проблема исчезает!
Спасибо сказали: Захар, radrigas, Dark, Kuz_Lexus, Makswell, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369682 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Yellosax пишет: . Странно, что опытный мастер как ВГ не обратил внимание на такой довольно таки типичный момент.


Да в том то и дело, что оно то травит, то не травит, вот и искал причину в уплотнении клапана. Походу пора стенд городить для контроля пропая седла клапана.

оно травило то нет в собранном состоянии.-первая же проверка показала пузыпи воздуха -и ни какой стенд не нужен .Сделал все просто -зажал пальцем одну сторону ствола опустил в воду в другую просто подал воздух причем не герметизирую подачу -прото как говорится дунул на месте пропоя -начали появлятся пузыри ....вот и всё...-Токарь все говорил о каком то другом припое -ртутно -каком то(нахваливал ) .если интересно кому то могу узнать подробнее..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369684 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: оно травило то нет в собранном состоянии.-первая же проверка показала пузыпи воздуха -и ни какой стенд не нужен .Сделал все просто -зажал пальцем одну сторону ствола опустил в воду в другую просто подал воздух причем не герметизирую подачу -прото как говорится дунул на месте пропоя -начали появлятся пузыри ....вот и всё...-Токарь все говорил о каком то другом припое -ртутно -каком то(нахваливал ) .если интересно кому то могу узнать подробнее..


Та не может быть!!!!! Поверхностная плёнка 30 атмосфер держит (у тех кто матчасть знает :laugh: ) А тут пальцем закрыл и пузыри пошли. Вот поэтому работать через раз оно и не могло. Проблема не найдена.

Вот такие спецы и насоветуют.... :blink:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369685 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

фу-фу-фу.пугаешь меня .-пошел зарядил -постояло.все в порядке полет нормальный.

Кстати о ружьях В.Г. кто в курсе замечаю такую тенденцию при выстреле(нажатии на курок) есть небольшая задержка.-актуально при движущейся активно рыбе.Это у всех так или я опять счастливчик ))) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369688 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

lektor пишет: оно травило то нет в собранном состоянии.-первая же проверка показала пузыпи воздуха -и ни какой стенд не нужен .Сделал все просто -зажал пальцем одну сторону ствола опустил в воду в другую просто подал воздух причем не герметизирую подачу -прото как говорится дунул на месте пропоя -начали появлятся пузыри ....вот и всё...-Токарь все говорил о каком то другом припое -ртутно -каком то(нахваливал ) .если интересно кому то могу узнать подробнее..


Та не может быть!!!!! Поверхностная плёнка 30 атмосфер держит (у тех кто матчасть знает :laugh: ) А тут пальцем закрыл и пузыри пошли. Вот поэтому работать через раз оно и не могло. Проблема не найдена.

Вот такие спецы и насоветуют.... :blink:

все-все я не спорю ты маладэц и очень хороший специалист .-а пока оно скромненько стоит в уголочке и исправно работает .тьфу-тьфу -тьфу три раза .чтоб не сглазить ...
а ты наверно и падумать не мог что я перед эти вымыл все в керосине или ацетоне -короче попытался обезжирить ....
через раз оно и не работало -работало через четыре -пять раз .-уже описывал .читайвыше внимательней
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от lektor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369692 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: все-все я не спорю ты маладэц и очень хороший специалист .-а пока оно скромненько стоит в уголочке и исправно работает .тьфу-тьфу -тьфу три раза .чтоб не сглазить ...
а ты наверно и падумать не мог что я перед эти вымыл все в керосине или ацетоне -короче попытался обезжирить ....
через раз оно и не работало -работало через четыре -пять раз .-уже описывал .читайвыше внимательней


Твой пост был взят за основу того, что при таком свище через раз работать никак не могло. И адресован был спецам по поверхностным плёнкам.

А заработало ружьё - ну и слава Богу!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369696 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
спорить о этой проблеме для себя считаю не целесообрвазным так до такой степени не оладаю технической информацией о.но факт остается фактом .РУС сорри за сарказм ..но факты подтверждают что такое может быть и не обязательно это может быть связано с "крепостью " масляной пленки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369698 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Yellosax пишет: . Странно, что опытный мастер как ВГ не обратил внимание на такой довольно таки типичный момент.


Да в том то и дело, что оно то травит, то не травит, вот и искал причину в уплотнении клапана. Походу пора стенд городить для контроля пропая седла клапана.


Раза два или три пересылали мне зелинку - коротыш с "плавающей проблемой", гидротест с подкрашенной жидкостью помог локализовать проблему :). Ружье спускало за два три дня при "утапливании" в ванне не было пузырей. А проблемы бывают у всех, кто что-то делает или пытается делать. Вопрос в другом: "в готовности решать" эти проблемы, и в физической возможности, допустим если образец далеко "за границей". Все же люди, бывает как у всех людей и у мастеров разные варианты.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369705 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

Еще раз говорю! Для особенно *умных* - учите мат часть! В не заряженном гарпуном ружье потравки не будет! B) Ты хочешь выглядеть глупо? Тогда посоревнуйся со со мной публично в знании мат.части! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369716 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет:

*RUS пишет:

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

Еще раз говорю! Для особенно *умных* - учите мат часть! В не заряженном гарпуном ружье потравки не будет! B) Ты хочешь выглядеть глупо? Тогда посоревнуйся со со мной публично в знании мат.части! B)


Человек приезжает на охоту и охотится несколько охот с незаряженным ружьём?

Хотя я уже сдаюсь. Мне ещё далеко до профессионалов.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений, Light, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369724 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

Захар пишет:

*RUS пишет:

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

Еще раз говорю! Для особенно *умных* - учите мат часть! В не заряженном гарпуном ружье потравки не будет! B) Ты хочешь выглядеть глупо? Тогда посоревнуйся со со мной публично в знании мат.части! B)


Человек приезжает на охоту и охотится несколько охот с незаряженным ружьём?

Хотя я уже сдаюсь. Мне ещё далеко до профессионалов.

Таки да ! Далеко! Обезьянью работу по копированию ружей делать легче и называться при этом Мастером! Но любой мастер по закону развития должен стать профессионалом - конструктором! Если будет учиться , а не пререкаться с преподавателями! Я даже не вызываю родителей в школу! Верю в Тебя! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369725 от FAA
FAA ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет: Поверхностная плёнка 30 атмосфер держит (у тех кто матчасть знает :laugh: ) А тут пальцем закрыл и пузыри пошли. Вот поэтому работать через раз оно и не могло. Проблема не найдена.

Вот такие спецы и насоветуют.... :blink:

Руслан!!!
Имело место наличие свища! - скорее всего, из-за наличия жирного пятна на стволе или на втулке, произошло смачивание припоем поверхностей не по всей площади. Так-же могло отсутствовать смачивание деталей из-за отсутствия зазора при плотной посадке. По одной из этих причин, припой не заполнил все зазоры и образовалась щель толщиной в несколько микрон (или долей микрона). При сборке на вход в свищ попадает масло, которое имеет вязкость в тысячи раз больше, чем воздух, и размер молекул в масле в сотни раз больше, чем молекулы кислорода и азота - масло продавливается через щель несколько часов, при этом, только в заряженном состоянии. Когда масло продавлено, начинает потихоньку травить - человек разбирает ружье, меняет манжеты, думая, что проблема в них, смазывает... И все повторяется снова...
Спасибо сказали: Захар, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19623 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20490 Просмотров