Портал Подводного Охотника

проблема с гарпуном

Больше
9 года 4 мес. назад #333848 от Александр
Александр создал эту тему: проблема с гарпуном
подскажите пожалуйста ,заметил что у меня чюток согнутый гарпун впринцыпе оно не видно " но есле присмотреца или положить на ровную поверхность то видно плавный изгиб.что делать? не отразица ли ето на ружье:????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333849 от Александр
Александр ответил в теме проблема с гарпуном
пневмат!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333856 от Cergo
Cergo ответил в теме проблема с гарпуном

Александр пишет: подскажите пожалуйста ,заметил что у меня чюток согнутый гарпун впринцыпе оно не видно " но есле присмотреца или положить на ровную поверхность то видно плавный изгиб.что делать? не отразица ли ето на ружье:????

Ровняй , отразится нет тут как карта ляжет , каждый равняет по своему усмотрению , я на деревянном бруске резиновым молотком для плитки с последующей обязательной полировкой

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333875 от MARSEL
MARSEL ответил в теме проблема с гарпуном
если нержавейка и 600мм.то при каждом заряжении будет гнуться)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333881 от Александр
Александр ответил в теме проблема с гарпуном

MARSEL пишет: если нержавейка и 600мм.то при каждом заряжении будет гнуться)))

Не факт... На "ходимость" гарпуна влияет такое же кол-во факторов, как и при выстреле на "попадаемость" ;) ... Сила закачки ружья, состояние поверхности ствола и колечка(либо кол-во колечЕк), наличие и правильность(соосность со стволом) "скользяшки-бегунка", СООСНОСТЬ прикладываемого при зарядке усилия(основной,считаю, фактор !)... Ну и несколько менее знАчимых, но имеющих влияние на "прямоту" гарпуна: грунт водоёма,где проходят охоты(лупит ли гарпун по камням и бетону? :blink: ), дистанция выстрела( вылетает ли гарпун из надульника до удара о препятствие?) и т.д. Вопросов и условий может быть масса, как в анкете в ОВИР СССР( :) ), и только зная ВЕСЬ спектр условий можно ставить "диагноз" и давать какие-либо прогнозы и советы... Опять же, даже модель ружья и толщина прутка не озвучены. А если это 8 мм, а то и 9 ?.... :blink:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333900 от Герман
Герман ответил в теме проблема с гарпуном
Думается мне ,что это скорей всего 7-ка из сырой калиброванной нержи.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333902 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме проблема с гарпуном

MARSEL пишет: если нержавейка и 600мм.то при каждом заряжении будет гнуться)))

Сорри, но что это значит - "если нержавейка ......будет гнуться" :unsure: . Нержавейка есть разная по мех. свойствам от марки стали, потом бывает нагартованные прутки, есть каленые - и это все нержавейка. У меня все гарпуны из нержавейки 30Х13 и 40Х13, правда каленые и хотя я некоторые пользую по 4-6 лет при пацанских закачках и длинах 650-750 мм ни одного подогнутого среди десятка гарпунов нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #333903 от Маститый
Маститый ответил в теме проблема с гарпуном

MARSEL пишет: если нержавейка и 600мм.то при каждом заряжении будет гнуться)))

Ты когда-нибудь держал в руках дорогой арбалетный гарпун или прут типа Салви? :popcorn: Они тоже из нержавейки :ohmy: А ну попробуй погни кусок 600 мм из такого материала? :unsure:
Вообще-то дешевые гарпуны - это как дешевая резина на авто - подведет в самый ответственный момент! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Маститый.
Спасибо сказали: andrewfox, Лясковский Александр, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #333909 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме проблема с гарпуном
Много раз рихтовал гарпун. Если гнутый не углом а радиусом, то две опоры по краям и в месте прогиба усилие приложил. Если уж очень хочешь хорошо то прокатал с усилием. то что он погнулся то не каленый. На ружье влияет в зависимости от диаметра ствола. Если италокитаец то может влиять на точность, там шаебочка стоит центрирующая. Ну а я при зарядке стараюсь придерживать гарпун по средине чтобы не изгибался

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333910 от casper
casper ответил в теме проблема с гарпуном
поддерживаю , купи себе пруток "Салви" у мастера и горя знать не будешь , у меня 72 см. длинна ф7 иногда при зарядке перегибаю малёха , бывает что загачу в грунт или коряги - потом выдераю его от туда нагло и грубо , всяко было и до сих пор ровный ! А когда охотился с простым чёрным - каждый раз после охоты выравнивал!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: andrewfox, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333916 от Pavel
Pavel ответил в теме проблема с гарпуном
Есть тоже такая проблема с гарпунами,охочусь часто на участках с множеством камня,поменял уже кучу гарпунов,кто может подсказать где конкретно можно купить нормальный гарпун для таких условий,ружье Кресси,стрела 8мм.резьба на 7мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333919 от Александр
Александр ответил в теме проблема с гарпуном

Pavel пишет: Есть тоже такая проблема с гарпунами,охочусь часто на участках с множеством камня,поменял уже кучу гарпунов,кто может подсказать где конкретно можно купить нормальный гарпун для таких условий,ружье Кресси,стрела 8мм.резьба на 7мм.

Поищи среди объяв про гарпуны Эндрюфокса,-- ИМХО лучший Мастер в этой сфере, имеющий в наличии пруток Сальви...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333928 от Герман
Герман ответил в теме проблема с гарпуном
Лёша Заславец из 40Х13 предлагает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #333997 от Light
Light ответил в теме проблема с гарпуном

Александр пишет: ...только зная ВЕСЬ спектр условий можно ставить "диагноз" и давать какие-либо прогнозы и советы... Опять же, даже модель ружья и толщина прутка не озвучены. А если это 8 мм, а то и 9 ?.... :blink:

Сорри Саша, но мне это напомнило анекдот как мужик туалетную бумагу в советском универмаге покупал :)
Моё имхо что, если гарпун согнул с таким радиусом, что можно вернуть "без потерь", т.е. метал потянулся/сжался несущественно, то надо ровнять. А каленый или сырой, дешёвых много или один дорогой, спор которуму тысячу лет, и правых не было и не нет. Главное что бы по стволу не затирал :). Разве что речь идёт о стендовой стрельбе на предельные расстояния. Но что-то мне подсказывает что это не тот случай.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #334043 от MARSEL
MARSEL ответил в теме проблема с гарпуном

Маститый пишет:

MARSEL пишет: если нержавейка и 600мм.то при каждом заряжении будет гнуться)))

Ты когда-нибудь держал в руках дорогой арбалетный гарпун или прут типа Салви? :popcorn: Они тоже из нержавейки :ohmy: А ну попробуй погни кусок 600 мм из такого материала? :unsure:
Вообще-то дешевые гарпуны - это как дешевая резина на авто - подведет в самый ответственный момент! :beer:

Нет не держал.Даже на картинке не видел.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #334075 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме проблема с гарпуном
Гарпун отличного качества делает,А.Заславца,сам пользуюсь очень крепкие гарпуны и Saiks,у него тоже очень хорошие гарпуны.любой из них будет хорошего качества :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15117 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21376 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров