Портал Подводного Охотника

Ружье для подводной охоты РПП-2 и РПП-2М

Больше
13 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1406 от Михаил
Михаил создал эту тему: Ружье для подводной охоты РПП-2 и РПП-2М
Статья не может быть показана
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1410 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Не могу промолчать когда открыта такая тема!))) В общем что мне хочется сказать по поводу этих ружей так это очень высокая надежность :) Там просто нечему ломаться!)) Очень легкое в ремонте ружье, разобрать ружье может даже самый не опытный человек в этом деле! РПП является вторым ружьем легендой союза после ружья РПО (переднезацепный пневмат без ресивера с средним расположением рукояти). Многие охотники Союза начинали с свою карьеру подвоха именно с этими ружьями и многие из них добывали довольно таки крупные трофеи! ) Как мне рассказывал мой тесть который до сих пор не расстается с РПО, он и все его знакомые охотились именно с этим ружьем и били довольно крупных сомов и толстолобиков. Главный минус в этих ружья это передний зацеп, что при сильной закачке существенно увеличивает прилагаемую силу нажатия на спусковой крючок! Но опять таки в нашей стране наверное нет такой проблемы от который нельзя избавится с помощью напильника. Многие боролись с этим увеличивая спусковой крючок, делая его под три пальца а более находчивые заменяли спусковое шептало на эксцентриковый спуск (я над этим тоже думаю) ;)! В общем это надежные ружья и дешевые, для начинающих подвохов!!!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1414 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Для начинающего пойдет,ни много нужно подшаманить.Бой достаточно сильный,стоит не дорого,главное заменить базовый наконечник на гарпуне,в общем если сопоставить цену и производительность,не плохое,сам с таким учусь,на второй охоте трофей щука 9кг(на вылет),главное не перекачивать,а то будет такое лицо :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1416 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Владимир писал(а):

Для начинающего пойдет,ни много нужно подшаманить.Бой достаточно сильный,стоит не дорого,главное заменить базовый наконечник на гарпуне,в общем если сопоставить цену и производительность,не плохое,сам с таким учусь,на второй охоте трофей щука 9кг(на вылет),главное не перекачивать,а то будет такое лицо :ohmy:

Поддерживаю Владимира :laugh: :laugh: :laugh: у меня именно такое лицо и было :ohmy: !!! После первого форсирования закачал в три раза больше чем можно было, и на усилии 47 кг при тестовой зарядке выдуло уплотнитель тыльника!!! Блин так выдуло что аж жена подпрыгнула! :S Думала мне руки оторвало))) Вот по этому умные люди и говорят что тестовою нагрузку нужно прилагать к ружье заполненному жидкостью а не воздухом, так как жидкость не сжимается в десятки разов как воздух и при случае порыва вам в глаз ничего не отлетит а если и отлетит то не убьет! Да, еще на счет наконечника, поменять конечно не помешало бы но если нет желания отдавать за наконечник пятую часть стоимости самого ружья снимите родной флажок от там очень коротки (только плотву стрелять :) ) и по его подобию вырежьте новый более длинный!) И будет Вам счастье!))) :beer:

Кстати Владимир, с какого расстояния была взята эта щука и какое усилие зарядки было?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4099 от Игорь
Игорь ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Да простят меня любители пневматики, но тот кто попробует арбалет в действии, никогда не захочет плеваться пластелином из трубочки. Для пресной воды 75-ка то, что надо, рыба и не понимает, что её плавники уже отброшены, когда нажимаешь на педаль газа.
Да и в море 75-ка отличный вариант для собирания всевозможных трофеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4101 от YermAn
YermAn ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Игорь писал(а):

Да простят меня любители пневматики, но тот кто попробует арбалет в действии, никогда не захочет плеваться пластелином из трубочки. Для пресной воды 75-ка то, что надо, рыба и не понимает, что её плавники уже отброшены, когда нажимаешь на педаль газа.
Да и в море 75-ка отличный вариант для собирания всевозможных трофеев.


Скажи это обладателю доработанного отечественного "Слонобоя" РПС-3. Он улыбнется. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4105 от Light
Light ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Игорь писал(а):

Да простят меня любители пневматики, но тот кто попробует арбалет в действии, никогда не захочет плеваться пластелином из трубочки. Для пресной воды 75-ка то, что надо, рыба и не понимает, что её плавники уже отброшены, когда нажимаешь на педаль газа.
Да и в море 75-ка отличный вариант для собирания всевозможных трофеев.


С заднерукой 75-кой по пресняку далеко не везде сможешь охотится. А вот для моря - да, арбалет, но уж лучше сотка или больше, но это на кефаль или зубаря думаю.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4122 от Игорь
Игорь ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
В море 75-ки хватает с головой. У друзей у многих 60-ки их вполне устраивает, и менять не собираются. 100-ка подойдёт для засады и с ней будет довольно таки сложновато реагировать на внезапно появившуюся рыбу. Сидеть в засаде довольно таки скучно и это на любителя.
Поэтому в море большинство местных жителей охотятся с 60-й и 75-й, которыми спокойно можно положить ту же кефаль с 5-ти метров.
Касательно пневматики:все пресноводные с кем сталкивался, после того как попробовали арбалеты - дома распродавали свою пневматику, хотя до этого ей восхищались и даже те, кто делал себе такие ружья на заказ.
Light я пробовал 75-кой на пресняке в мутняке, очень подходит. Щука и не понимает, что она уже на том свете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4123 от Light
Light ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Блин да бывает такой коряжник что мне например моей 50-ки много. А ты говоришь 75

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4125 от Игорь
Игорь ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Ситуаций много, как и привычек)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4127 от SWAT
SWAT ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
2 ИГОРЬ. С 60 БИТЬ КЕФАЛЬ НА 5 МЕТРОВ? :blink: ЭТОЖ СКОЛЬКО КРУГОВ ЛИНЯ НАМОТАТЬ НАДО? КАК МИНИМУМ 2 ПАРЫ ТЯГ? ИЗ ОПЫТА СКАЖУ ЧТО С 60 БИТЬ НА 5 МЕТРОВ НА ФОНАРЬ-ПОПАДУ НЕ ПОПАДУ + БЫВАЕТ "БОРОДА"КОГДА НЕ ОДИН КРУГ ЛИНЯ. А ПРО ПАРУСТНОСТЬ 100 СКАЖУ,ЧТО У 75 ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ.В ПРЕСНЯКЕ НАДО ИМЕТЬ 75!!СОГЛАСЕН.НО !!! БЕЗ ПНЕВМАТА КОРОТЫША НИКАК НЕЛЬЗЯ.УЧИТЫВАЯ КАКАЯ ВИДИМОСТЬ БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ.ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ,ТО ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 2 РУЖА! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4158 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Чем больше ружей хороших и разных тем лучше :) Ну а серьезно 5м под водой это дистанция. Сам с такого расстояния рыбоф не бью(хрен попадешь даже на море при видимости 10-15м)ну если зто не акула какя.Про пресняк воще молчу.Рыбу бью тогда когда четко вижу ее глаз зрение конечно индивидуально но расстояние это не больше3х метров тогда и результат есть.Попробуйте вальнуть кефаль с 5м весь косяк успевает разбежатся пока гарпун летит.Как по мне в нашей местности и 50 многовато :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4161 от Light
Light ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Вообще принято считать 1/5 длина ружья/прицельная дальность. Т.е. 600-ка лупит на 3 м. Реальноохотился в море с 600-кой. На кефаль не хватает. а вот метр с его пятью в самый раз ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4163 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
По дальности полета да хватает.Попасть хрен с маслом если конечно расстояние мерять не от глаз а от наконечника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4229 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Ружье пневматическое РПП-2 и РПП-2М
Игорь писал(а):

Да простят меня любители пневматики, но тот кто попробует арбалет в действии, никогда не захочет плеваться пластелином из трубочки. Для пресной воды 75-ка то, что надо, рыба и не понимает, что её плавники уже отброшены, когда нажимаешь на педаль газа.
Да и в море 75-ка отличный вариант для собирания всевозможных трофеев.


Игорь посмею с тобой не согласиться относительно размера! Я с пневматом 60 см пару раз щуку упускал не успевая разворачивать в камыше свой пневмат а он по отношению к резинке 75-ке которая у меня тоже есть как карлик смотрится! А если лезть в коряжники то как по мне и 60-ти сантиметровый пневмат длинный!

И С Анатолием я согласен на 100% по поводу РПС-3, вот его точно вряд ли кто то выбросит или подарит другому, ибо в мутной воде при охоте на довольно крупную рыбу 75-ка с 6-6,5 мм гарпуном будет далеко позади коротких мощных пневматов и гидропневматов.

Я так думаю!!!! :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22263 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19355 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19801 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19585 Просмотров