Портал Подводного Охотника

ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

  • Заславец Алексей
  • Заславец Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 3-тон
Больше
10 года 11 мес. назад #188910 от Заславец Алексей
Заславец Алексей создал эту тему: ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
классическая схема с неподвижным (разгруженым) клапаном, если не пугают трудности при обработке титана - вполне работоспособная версия. только без линесброса, судя по фото.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188962 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Как без !?!

А вот тот кусочег провалачьки - для чего??? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Заславец Алексей
  • Заславец Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 3-тон
Больше
10 года 11 мес. назад #188964 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

R6Ibosek пишет: Как без !?!

А вот тот кусочег провалачьки - для чего??? ;)


ось СК и шептала. глянуть бы внутрь задней крышки - сколько там тела?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188966 от bombst
bombst ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Уж больно много там работы на доделать. На кухне на табуретке не получится закончить. Наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #188986 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

bombst пишет: Уж больно много там работы на доделать. На кухне на табуретке не получится закончить. Наверное.

:) :) :)
А нэхай усi думають, що батько-мэд пь"е! :blush:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #189005 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

bombst пишет: Уж больно много там работы на доделать. На кухне на табуретке не получится закончить. Наверное.


ну это смотря сколько времени потратить и какя усидчивость..зэки вон в тюрьмах красивые вещи делают,, правда и гавеной стали,но касиво...а инструментальная база там минимальная...


но все же несколько ненедель отдать возне с напильником ради сэкономленной тысячи гривен,..работая по вечерам несколько недель по чуть чуть типа подработки ту же тысячу запросто подкопить

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189014 от Евгений
Евгений ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Центральная опора не самоцентрующаяся, что тоже не самый лучший вариант. Дорабатывать там достаточно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189018 от GARIK
GARIK ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Поговори с мастером сколько он хочет за зборку (0507094808 Руслан) заплати, обговори все детали (в т.ч. гарантия) и будет тебе счастье :beer:
Спасибо сказали: Эдуард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189140 от nesen1
nesen1 ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Мастера давно знаю . товар говно , он не продаёт, а если с руками проблем , то кто мешает заказать у него готовый вареант. Что у Русика не брал все очень хорошего качества, брал , беру , и брать буду. А коль мелочь какую то чуть подогнать так это просто, натфеля в любом строй маге продают. Любой мастер вам скажет , Что люборе ружьё ето индивидум. Лично по своём опыту ружьё собираю по одном чертежу а получаю разные
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от nesen1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189143 от nesen1
nesen1 ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Евгений пишет: Центральная опора не самоцентрующаяся, что тоже не самый лучший вариант. Дорабатывать там достаточно...

свою опору сделай а потом россказуй скоко там дорабатывать, а по фото не суди

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189144 от Евгений
Евгений ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

nesen1 пишет:

Евгений пишет: Центральная опора не самоцентрующаяся, что тоже не самый лучший вариант. Дорабатывать там достаточно...

свою опору сделай а потом россказуй скоко там дорабатывать, а по фото не суди

Не балаболь... своих опор у меня уже с 10-ток... на фото центральная опора по чертежам Золотова -не самоцентрирующаяся. Попробуй докажи обратное, если такой резкий!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189163 от Захар
Захар ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Соосность в зелинке - первостепенная задача! По этому и возникают сомнения! Данный центральный узел опирается на одну плоскость ресивера и сборка без люфта необходима с оправкой и после затяжки необходимо делать сверление в ресивере, а на гермовводе и центральном узле ключ в виде штифта! Иначе каждая разборка- сборка будет превращаться в лабораторную работу ! Малейшее ослабление гермоввода повлечет перекос центрального узла! Цена на комплект сладкая! Но я бы попросил мастера центральный узел переделать! :beer: Не ругайтесь господа! Пожалуйста! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189167 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Евгений пишет:

nesen1 пишет:

Евгений пишет: Центральная опора не самоцентрующаяся, что тоже не самый лучший вариант. Дорабатывать там достаточно...

свою опору сделай а потом россказуй скоко там дорабатывать, а по фото не суди

Не балаболь... своих опор у меня уже с 10-ток... на фото центральная опора по чертежам Золотова -не самоцентрирующаяся. Попробуй докажи обратное, если такой резкий!

Жека чим тобі така опора не нравиться :unsure: ??? я з такою опорою робив ружжа і сам плаваю з таким ружжом і політ нормальний :) а з само центруючою опорою тоже геморой інколи буває коли не врахувати момент нарізання різьб на ресівери тоді хоть через голову пригай і в голові крутиться думка чого не робив Золотівську опору :S

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Евгений, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189191 от Energy
Energy ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Доплати 500-700 грн, возьми готовую Чайковскую с гарантией! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189204 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
мне кажется, что человека подкупило волшебное слово "титановая"


за такие деньги у Заславца волшебный набор без проблемный можно взять и собрать, но из "дюрали"

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189247 от nesen1
nesen1 ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Жень не в обиду сказано е то ружьё работает дай бог. и в одно место ложет некоторых мастеров. позелинке, в моём опыте с коко своих ружей сделал то е то превзойшло все , но сам ниряю с своей буржуйкой розогнаной вовсю, роликовый зацеп, одно ружьё Мы вместе с моим напарником взяли на пару , он с ним ныряет, сила КПД мама не горюй, свою буржуйку не меняю, но те конструкторы , если рук , не из Ж...ы то супер. Привык к с во ему творению. Но оно чуть уступает
:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189248 от nesen1
nesen1 ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Денис(Запорожье) пишет: мне кажется, что человека подкупило волшебное слово "титановая"


за такие деньги у Заславца волшебный набор без проблемный можно взять и собрать, но из "дюрали"

там не титан , а качество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189249 от nesen1
nesen1 ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Я за пивом, кто сомной
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189359 от Эдуард
Эдуард ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
блін.... :unsure: тут стільки думок... одні говорять що не варто брати... другі, що вже з творіннями цього майстра "РУБАЮТЬ" дай дорогу))) а в мене голова обертом... :ohmy: ШАНОВНІ ДОБРОДІЇ!!! ПОЯСНІТЬ БУДЬ ЛАСКА - на нормальній мові!!! ( ПЛІЗ ) ато я цих термінів не знаю.... а на зелінку націлився ібо ЗНАЮ що вона як автомат АК серед зброї (в мох і болото)!!!! :S а на що я клюнув так це на ЦІНУ та МАТЕРІАЛ... :beer: дякую...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189363 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Эдуард пишет: блін.... :unsure: тут стільки думок... одні говорять що не варто брати... другі, що вже з творіннями цього майстра "РУБАЮТЬ" дай дорогу))) а в мене голова обертом... :ohmy: ШАНОВНІ ДОБРОДІЇ!!! ПОЯСНІТЬ БУДЬ ЛАСКА - на нормальній мові!!! ( ПЛІЗ ) ато я цих термінів не знаю.... а на зелінку націлився ібо ЗНАЮ що вона як автомат АК серед зброї (в мох і болото)!!!! :S а на що я клюнув так це на ЦІНУ та МАТЕРІАЛ... :beer: дякую...

Едуард висловлюю тобі своє скромне ІМХО!!! Можна зробити(взяти) всьо але чи варто??? підемо з кінця "матеріал і ціна", так ціна солодка і матеріал нормальний але одночасно виникає питання якщо ти ниряєш в морі тоді титан виправданий матеріал, якщо ж ні то при правильному догляду Д16Т(алюміньовий сплав) навіть без захисного покриття(анод) тобі стане на дуже довго! Це що до матеріалу, тепер вернемся до ціни, тут ситуація складніша тому що ти маєш збирати той конструктор САМ!!!!! тратячи свій час та нерви, якщо є десь недалеко від тебе людина яка розбирається в зілінках або хочаб знає принцип збирання то тобі повезлоі це тобі дає 35-40% того що ти збереш конструктор!!! якщо ж ти будеш збирати сам то краще не купляй! Отримаєш саме розчарування і будеж жаліти за потраченими грошами!
я поки зібрав свою першу зілінку то задовбав всіх майстрів питаннями і місяців 6-7 вивчав всі нюанси по зборці комплекту деталюг в повноцінне ружжо :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189365 от DAMIR
DAMIR ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
Лично мое мнение - добавить 600-800грн и заказать у Фалеева Андрея. Это будет уже ГОТОВОЕ ружье. с ГАРАНТИЕЙ от МАСТЕРА. В итоге секономишь кучу времени и нервов - а это очень важно. Если бы ТС был плотно знаком с ружьями и тд. а так в его глазах - это куча деталей. Пока доведет ее до ума, пока сам соберет и всему научится или опять же заплатит кому-то что-бы собрали.
Не вижу никакого смысла.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: dober, MARYAN, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189368 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Денис(Запорожье) пишет: мне кажется, что человека подкупило волшебное слово "титановая"


за такие деньги у Заславца волшебный набор без проблемный можно взять и собрать, но из "дюрали"


Денисик а які проблеми ти вбачаєш в наборі України??? як на мне майже ті самі деталюги що і в Льохи тільки титанові і тех отворів нема, а що дюраль збирати а що титан практично однаково головне щоб детальки без косяків були і щоб людина що буде збирати розуміла що вона має зробити інакше той набір просто перетвориться на купу металолому:))))

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #189371 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
титан в обработке сложнее,особенно,если дома на табуретке

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189372 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)

Денис(Запорожье) пишет: титан в обработке сложнее,особенно,если дома на табуретке

:laugh: Денис не сміши ти що думаєш що там марка титану ВТ 20 чи що???думаю максимум ВТ 1, я ж тоже маю титан і знаю як він обробляється ВТ1 обробляється як добротна нержавійка, а якщо пішла така пянка то що в передній кришці важко буде висверліти 6 шт отворів діаметром Ф6мм під кутом 60 градусів??? та відніс до кантори що є вертекальний сверлильний станок і вуйко слюсар з рівними руками і вуаля пів години і отвори є, я не беру до уваги ні кришку демпфера там отворів і не критично треба, ані задню кришку типу можна ж обійтись і без активного лінісброса???(він на любітіля) я донедавна обходився без нього юзав пасивний(магнітний) сама головна проблема комплекту щоб його зібрати самому це центральний вузол і його настройка, напайки на стволі ну і герметизація яка є найголовнішою! :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: dr.artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #189378 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ДАЙТЕ ПОРАДУ (ЗЕЛІНКА)
спорить не буду о том, в чем знаю не очень то и много,
марок титана море, а еще больше сплавов с ним...но все же даже с добротной нержавейкой дома возиться неохота - мнение мое, и солашаться с ним я никого не агитирую

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: MARYAN, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20175 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16534 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21750 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20748 Просмотров