Портал Подводного Охотника

Помогите разобраться с ружем Корсар

Больше
11 года 1 мес. назад #160976 от Евгений UA
Евгений UA создал эту тему: Помогите разобраться с ружем Корсар
Подгоняют ружье Корсар










Что оно собой представляет? И сколько оно может стоить? В воде еще ни разу не было(так говорят)
Буду очень благодарен. можно на моб. 066 44 73 три девятки. Перезвоню

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160978 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Это все что я смог найти в интернете : Ружьё подводное пневмовакуумное. Принципиальной особенностью этого ружья является отсутствие привычной пистолетной рукоятки. Новое расположение захвата значительно повышает точность выстрела т.к. отсутствует момент опрокидывания ружья во время разгона стрелы, а также за счет своей повышенной манёвренности значительно расширяет диапазон контролируемой зоны при охоте. Приведенные характеристики положительно сказываются на повышении эффективности охоты с ограниченной видимостью (камыш, мутная вода). Убойная сила 3-3,5 м. Выпуск 1992 г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161003 от бизон
бизон ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
По поводу цены. Кто то из Крыма продавал такой же тоже вроде бы новый хотел 1500грн. Обьявление висело долго.Я прослеживал так как девайс чудненький. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161007 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

бизон пишет: По поводу цены. Кто то из Крыма продавал такой же тоже вроде бы новый хотел 1500грн. Обьявление висело долго.Я прослеживал так как девайс чудненький. :cheer:


В каком смысле чудненький?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #161009 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
качство сборки внутри может огорчить,а може и нет,как повезет,
ну а так,знаю человека,который успешно пользуется таким и довольно долго, и другое ружье не хочет,
и в трофеях есть увесистые экземпляры

093 829 10 95
Спасибо сказали: Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161010 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Как говорят : его закачали год назад, я его сегодня взял в руки вставляю гарпун, а он ели ели заряжается, это значит что на травит. не стал его до конца заряжать, судя по родному наконечнику рассчитан на крупную рыбу.

Просто с пневматикой вообще не знаком и очень Вам благодарен за любую информацию. А цена мен нужна потому что продавец сам ее не знает, а мне не хочется лох......ся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161011 от Александр
Александр ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Видел в магазине такое 1800гр .Ружье хорошее если приловчитсь к выстрелу,мощи много, у меня такое было оно неплохо по камышу и при плохом прозраке если прозрак метра 3 попасть трудно . высрел интуитивный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161013 от bombst
bombst ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Нужно смотреть состояние, то что оно спустило за год еще ничего не значит.
Не лутший вариант первого ружья. Вакуумная манжета - раходный матерьял, стоит 60 грн./шт. и скоро их не будет в наличии т.к. производство этих ружей прекращено. Со временем придется перределывать под манжету Пеленгаса или ЮБЛ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161028 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

bombst пишет: Вакуумная манжета - раходный матерьял.

Если это сделано как в ЮБЛ и Пленгасе- согласен, но есть и более продуманные варианты, например в одном из моих ружей манжете лет восемь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161065 от bombst
bombst ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Оно наверное с передней привязкой ;) А если серьезно, то какой должна быть правильная манжета? Можно в отдельной теме.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161072 от MacGun
MacGun ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Здесь гдето зарегистрирован Макс Желудь он с Смака из Днепра, они и производят или производили эти ружья, он раскажет тебе больше других, а вообще у меня братан с таким охотится уже 3 год и не заглядывал в него, ничего эму неделал, бьет досих пор дай бог, сома на 30 кг в голову на вылет, ну в смысле стрела выходила с другой стороны и флажек расскрывался. Я пробовал с ним охотиться, бой тихий, мощный и очень тихо стреляет, пелик курит рядом, но хват меня не вдохновил, так и не смог я к нему проловчиться, а еще оно очень тяжелое и пенопластом придать ему плавучесть это надо повесить плиту пенопласта 1х1 метра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161079 от bombst
bombst ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

MacGun пишет: Здесь гдето зарегистрирован Макс Желудь он с Смака из Днепра,


Щас попросим шоб заглянул сюда и прокоментировал.
Спасибо сказали: Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161080 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
вес снаряжонного ружья 1,6 кг, нужен очень плотный пенопласт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161084 от MacGun
MacGun ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

bombst пишет:

MacGun пишет: Здесь гдето зарегистрирован Макс Желудь он с Смака из Днепра,


Щас попросим шоб заглянул сюда и прокоментировал.


Макс Желудь зарегистрирован под ником Мах. Можеш просить его.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161090 от MacGun
MacGun ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Корсар обычный пневмовакум, очень удобное в корягах, камыше и под плывунами, с дальней дистанции я так и не научился из него стрелять, но мой братан о другом и не мечтает, попадает с любой дистанции, кому как дано, а мне нет. Цена его в Смаке год назад була 270 уе, точно помню. Гарпун короткий 8мм, закачано ружье у моего братана на 35 кг, так как он больше охотиться под плывунами на Днепре на крупного сома, мелочь 10, 15 кг как он говорит его не плющит, поэтому и закачка такая. За три года охот ни одного сбоя, один раз бегунок закусился за стрелу но обычным надфилем была исправлена эта проблема. Как то под пиво стреляли из него в забор без воды, никаких проблем. Лично мне не нравятся в этом ружье две вещи вес и отсутствие обычной рукоятки. Ну не могу я им попадать!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161101 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

bombst пишет: Оно наверное с передней привязкой ;) А если серьезно, то какой должна быть правильная манжета? Можно в отдельной теме.

Нет привязка задняя, манжета не универсальная, она имея минимальный преднатяг работает только с одим диаметром гарпуна, более того утолщение имеет очень плавный переход, а бегунок- весьма жёсткую фиксацию не позволяющую гарпуну болтаться, глянь тему по Тайменю, сам всё увидишь...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161108 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Максиму написал, может когда будет в онлайн поведает нам правду. А вот что я узнал еще : диаметр гарпуна 7,7 мм, усилия заряжания - по необходимости (убило на повал), убойная сила - 5-7 метров + написано в зависимости от применяемого линя и размеров рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161112 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161120 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Пользовал такое ружье,в коротком варианте,в кобуре как добивалку-супер!Как основное-на любителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161143 от bombst
bombst ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

Kuz_Lexus пишет: www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/korsar.htm
rund.by.ru/snaryazh/ruzhya/11.shtml

Не согласен с тем что необходимо разбирать ружье полностью для замены манжеты. Сам менял, даже стравливать не пришлось. В остальном все верно. Как по мне то интереса заслуживает только версия с кобурой длинной 300мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161155 от Пионер
Пионер ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Видел такое ружье у нас в киеве месяц назад у Пивовара Олега в магазине, цена вопроса была в районе 230 $ :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161167 от Adept6
Adept6 ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

Евгений UA пишет: Это все что я смог найти в интернете : Ружьё подводное пневмовакуумное. Принципиальной особенностью этого ружья является.................

У Юры Пастушенко на сайте есть подробное описания с фотками внутренностей: www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/korsar.htm
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161184 от Захар
Захар ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Спасибо Рома! :beer: Я искал но со своим склерозом забыл о Юрином сайте! :( Лучше Юры уже не скажешь! В свое время еще можно было купиться на такое ружье! Сегодня на мой взгляд ему место в коллекции ! Глубокое ИМХО! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161205 от Max
Max ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Ну я тут пока расшугался уже и без меня все рассказали... Лично от себя скажу след.:
- если "корсар" позиционировать как ружьё для ближнего боя - цены ему нет, лучше навряд ли придумаешь, если "на каждый", то не в дугу - тяжелое, нет прицельной линии (стрелять приходится "от бедра"), нерж. ресивер, он же рукоятка очень скользкий - большой палец отпадает уже через 20мин;
- простой демпфер и по совместительству надульник легко адаптируется под любой калибр гарпуна. Первые варианты имели автомобильные сальники, кот. вполне пригодны для вакуума. После, стали выпускать самодельные манжеты из графитовой резины - довольно жесткие, но долговечные, хотя как уже говорили работают только с определенным калибром. Ввиду остановки производства таких уже скоро не будет в наличии, но всегда есть вариант вернутся к сальникам клапанов для жигулей например. Летом такие манжеты ни чуть не хуже других, а вот зимой рвутся чаше раза в два;
-18-ти мм ствол обеспечивает хлесткий выстрел при меньшем относительно 13-ти мм и др. стволов давлении, хотя какая разница скоко где накачено, главное конечный результат;
- стрелы в комплекте имеют совдэповские резьбы М6, а значит найти подходящий наконечник это проблема, родные росчитаны только на попадание в мясо - сталь хорошая, но чаточка сводит грани "на нет";
- линесброс примитивный, если ружо старое, то из нержи (еще куда не шло), если посовременней, то из пластика - сломал и тютя, таких больше нет;
- актуальная цена за новое ~ 250$?, у меня в магазине висят два последних в своем роде(с паплавками как на фотках) по 2000грн.
Спасибо сказали: Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161208 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Большое Вам всем спасибо за информацию!!!!
Не знаю буду я его брать или нет, еще есть один вопрос : А можно его как-то переделать под обычную рукоять?



:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161209 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
снимаешь воттуту ручку,меняешь форму ск и зелинковскую можно приспособить ,только диам ресивера определи.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161235 от Max
Max ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар

Kuz_Lexus пишет: снимаешь воттуту ручку,меняешь форму ск и зелинковскую можно приспособить ,только диам ресивера определи.

Переделать то мона, но получится еще хуже - маневрировать таким весом держась за пистолетную рукоять еще сложнее и главное курок то нажимается в направлении к ресиверу, а не вдоль него - как в таком случаи нажимать ТО? Вот засиликонить рукаятку или коркой покрыть для цепкости это мона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478102 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
В течении нескольких дней появятся новые ружья этой линейки. Усовершенствованые. Так же если у кого- то есть вопросы по поводу ремонта и комплектующих велоком то личка :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478124 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Вопросы не по поводу ремонта, а по усовершенстованию. что изменилось? и с фото желательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478251 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Помогите разобраться с ружем Корсар
Начнем по порядку. Манжеты через которые стравливается воздух заменены на новые. Лучшего качества. Позже сделаю фото.
По поводу улучшений- рука не так будет уставать держать ружье ибо вскрыта теперь рельефной резиной. Много доработок, про которые я сейчас не могу сказать. Запасаемся терпением. Осталось несколько дней до представления. Фото есть, но автор и создатель Семеняк П.С. решил пока не открывать занавес) если есть вопросы или предложения по доработке, говорите. Завтра передам)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17411 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19484 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19258 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28310 Просмотров