Портал Подводного Охотника

Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Больше
9 года 2 мес. назад #360302 от deephunt
deephunt ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

bombst пишет: На зиму ружья обычно подкачивают.)))

Просто первая зима и я как новичек не знаю как правильно его хранить. СПС :beer:

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360309 от Leshij
Leshij ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

deephunt пишет:

bombst пишет: На зиму ружья обычно подкачивают.)))

Просто первая зима и я как новичек не знаю как правильно его хранить. СПС :beer:

Вообще bombst имел в виду, что нечего ружьё на полку ставить зимой. А зимние условия охоты обычно требуют повышения давления в ресивере.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #360581 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Герман пишет: Шаман,пары из пластикового поршня и дюралевого шептала работают годами.А там нагрузки не сравнимо выше.В крайнем случае всю пару ,линесброс -курок можно делать из дюраля.А вообще износ пластикового курка от дюралевого линесброса,это больше надуманная ситуация.

Лично я ничего не надумываю!! У меня эво 55 с 2013 года и тьху-тьху всё устраивает!! А вот выше про алюминевый линесброс пишет Aleksej--значит человек надумал!!(исходя из Вашего отзыва). А вот пара - курок и линесбрасываталь,как по мне-это хороший вариант!! :beer: А что касаеться поршня,так пластикового не встречал :blink: --материал типа капролон-да,а пластик рассыпиться очень быстро,как и линесбрасыватель!! Это моё личное мнение :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360628 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Шаман ,иметь своё мнение это хорошо и правильно,но настаивать на нём если оно неверно уже не правильно :) У тебя ружьё АЖ с 2013 года :S ,а на его поршне то же присутствует пластик и именно в ударной части,которая несёт самые высокие нагрузки. Пластик присутствует в поршнях всех ружей.Исключения очень редки. Есть составные поршни (металл -пластик),а есть цельнопластиковые(капролон ,делрин,эртацетал).В этих случаях исползуется на шептале дюраль чтоб не изнашивался пластиковый хвостовик поршня.
Ну и разбери ружьё и убедись,что что в часть твоего поршня то же пластиковая. Или хоть посмотри в отверстия надульника для выхода воды и увидишь пластиковую часть поршня. И ссылаясь на других помни,что они могут знать так же как ты. Точнее совсем не знать :beer:
И если капролон не пластик,тогда и дюраль не металл :) :S
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Leshij, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #360736 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
ГЕРМАН --АЖ с 2013 года----даже не считаю"подколом" т.к. по отзывам у людей поломки линесбрасывателя случались с первых охот!,исходя из этого-- почти два года ,уже срок! А по сравнению (ну к примеру) с "мирошкой" сколько прослужит ружбайка--конечно можно и постибаться "АЖ с 2013 года",но глупо делать сравнения ружей в мастеровом исполнении "ГУРУ"этого направления с обычным заводским ружьём,изготовленое на 40% с пластика!! По поводу пластика ВОБЩЕМ согласен,просто моя мысль не понята Вами! Я имел ввиду качество пластика(если с такого как линесбрасыватель) сделать поршень ,то он разлетится! А вот кто в чём понимает или нет,то Вы это раскажите человеку, у которого из-за алюминевого линесбрасывателя пошабашил курок--ему( Aleksej) напишите,что ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ и он НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!! :) А умничать теоретически дело форумное--на бла-бла-бла люди имевшие личный опыт могут только УЛЫБНУТЬСЯ! B) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360756 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Так люди имеющие практический опыт,проверят геометрию изделия. А ломает родные шептала именно из-за не правильных пропорций в размерах. Даже если эта пара будет полностью из дюраля,линесброс не будет срабатывать полностью и выстрела не будет,ну может будет обрывать линь.И наоборот сточенная(сколько нужно) часть родного линесброса,в том месте где она контактирует с курком,позволит работать этой паре в любом варианте.
И где это "умничать".Ты пока привёл в пример единичный случай и то не твой.И что такое "пошабашить" курок,и на каком ружье,в какой ситуации?А о пластике (из которого сделан курок) плохом на поршне ни кто даже и не думал и не будет думать,эти слова вот только сейчас от тебя пошли. Тут как бы всем понятно что на поршня идут определённые марки пластика.А ты заявил ,что пластик на поршень не пойдёт :)
И где ты видел в моём сообщении сравнения с мастеровыми ружьями :S и стёб на эту тему.
И о массовой проблеме линесброса именно этого ружья,известно давно,так что нового ни чего мы не узнали.С линесбросом этого ружья ,один нормальный выход.Сразу надо разбирать и стачивать плечо котороеконтактирует-сдерживается курком и попутно регулировать ход курка,уходя от излишней чувствительности -мягкости выстрела. Если выстрел будет происходить раньше сброса линя,то не спасёт ни какой материал ни на курке ни на самом линесбросе.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Герман. Причина: ошибка.
Спасибо сказали: bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360760 от bombst
bombst ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

SHAMAN пишет: По поводу пластика ВОБЩЕМ согласен,просто моя мысль не понята Вами! Я имел ввиду качество пластика(если с такого как линесбрасыватель) сделать поршень ,то он разлетится!


По поводу качества пластика на поршне не питайте иллюзий, он не особенно отличается от того который на линесбросе. Линесброс ломает из-за просчетов конструкции, а не плохого пластика. И пусть лучше линеброс чем спусковой крючок или спусковая скоба.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360761 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Стас ,я ведь так и отметил.Дело в попорциях.,точнее размере того плеча которое упирается в курок и материал здесь не причём.И Щаман не правильно понял сообщение Алексея.Там ведь проблема была не в материале,а в размере..Правда Алексей выбирал потом в курке,и ружьё заработало.А шкрябало курок именно той частью линесброса которую надо стачивать.Так что материал здесь не причём.Алексей этот дюралевый линесброс кажется и оставил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360803 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Мое мнение пользователя по поводу линесброса: - это огрехи заложенные при проектировании. B)

Он (линесброс) после выстрела не возвращаеться в исходное положение из-за через мерной силы трения в нише где он установлен. :( Возвратная пружина мягка (наверное такую установили для уменьшения страгивания линесброса при выстреле) по этому самовзвода не происходит. При этом, не встав в зацеп со спусковым крючком может удерживать линь. При выстреле его часть улетает вместе с линем. :sick:

Возможно уменьшение толщины линесброса (для уменьшения трения) или установка жесткой возвратной пружины сможет устранить этот косяк. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360899 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Герман,есть пару вопросов: У Вас ружьё эво? И у Вас были проблемы указанные выше с этим ружьём? Если нет и Вы лично сами этого не проходили---тогда теоретические курсы и личные домыслы типа "наверное он сделал не то,или не так(откуда Вам знать как кто делал?!!! :pinch: ) --ОСОБО лично мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Я пользуюсь этой моделью сирано и хочу просто узнать как и что если вдруг...--НО ТОЛЬКО от лиц которые лично имели сей неприятный опыт и могут дать практический совет!! А всякие предположения лишь бы написать--к сожалению недостаток всех форумов! Вот если б Вы написали,мол я сделал то-то и так-то и теперь с ружьём нет проблем--тогда СПАСИБО!!! :beer: ,а домыслы что нужно сделать без подтверждений--простое содрогание воздуха--НЕ БОЛЕЕ!! С Ув.! :beer: (лично как по мне) B)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от SHAMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360914 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
У меня "Эво " нет.Но по поводу их ремонта ко мне обращались не один раз. И кроме того для того,чтоб знать конструкцию не обязательно быть владельцем ружья. От пневмоимпорта "крыси" и "сирано" я избавился.У меня только мастеровые ружья и ружья сделанные мной самим.И практические советы тебе не помогут,ты к ним не прислушиваешься..И ветка эта не только для "счастливых" владельцев "эво"-подвохов,которые попались на маркетинговый ход "мареса".Тема для того ,чтоб знать как обойти уже известные грабли.И мои советы и сообщения не только для Шамана. Так же как в теме пишут не так уж много владельцев этого ружья.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360980 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Я Вас понял!!! :beer: От серийно-заводского импорта тоже собираюсь отойти НАВСЕГДА!!! Вот коплю на "буржуйку " Андрея "фокса" (ОЧЕНЬ впечатлило ружьё :woohoo: )! А зелинка пока по ценовой категории кусается :blink: !! Хотя глядя на ружьё Андрея ,особо в зелинке и нужды не вижу! B)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от SHAMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361149 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Очень и очень хороший выбор.По всем характеристикам почти не уступает "зелинке".Зато проще на много.Ну а качество Андрея говорит само за себя.В добавок,когда уверен,что сам можешь сделать мелкий ремонт и профилактику будешь уверенней обращаться с ружьём в любой ситуации.Не всегда есть возможность обратиться к мастеру. А к "зелинке" многие приходят потом."Гонка вооружений" она ведь не от зависти (а шоб как у всех :) ),хочется чего то нового и кажется более совершенного.Ведь понимаешь же что и старыми проверенными ружьями будешь так же брать рыбу как и новым,но хочется..А ещё если попадёт в руки (на пробу) беспроблемное ,вылезанное,сделанное с любовью,хорошим мастером :S . И следует новый виток "гонки вооружений". :) :beer:
Спасибо сказали: Александр, SHAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #363303 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
ГЕРМАН,СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ ПРО Андрюхину ружбайку--это ещё больше утвердило мой выбор в сторону этого ружья!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 2 мес. назад #363316 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
у мене 2 ружбайки від Андре. Дай бог йому здоровья. 7,62-мм автомат Калашникова знаеш :cheer: ото воно. :cheer:
Спасибо сказали: Герман, SHAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406391 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Купил два дня назад,вчера опробывал,правда немног подспустил до 23 так как с магазина пришло с 30 кг.В руке лежит отменно с катушкой без гарпуна плавучесть положительная.первый выстрел в яблочко. Линесброс работает как часики.Родная скользяшка верх инженерной мысли,но лучше ее сменить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #407274 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Скользяшку родную нужно выбросить и поставить с гидротормозом либо нерж.,либо титановую!(НО РОДНОЕ МАЛЕНЬКОЕ КОЛЕЧКО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ!!!!!) :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412203 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
уже около 20ти охот,полет нормальный)))Ружьем доволен на все 100

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SHAMAN
  • SHAMAN аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #413887 от SHAMAN
SHAMAN ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Андрей пишет: уже около 20ти охот,полет нормальный)))Ружьем доволен на все 100

ПО ДРУГОМУ и быть не может!!, т.к. это ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ружьё, а только ПИАРЩИКИ "пеленгаса" его критикуют (хотя при создании пеленгаса, разработчики практически за основу всё содрали именно с мареса!!) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413900 от Юрий
Юрий ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Андрей пишет: уже около 20ти охот,полет нормальный)))Ружьем доволен на все 100

А на фото то больше трёх кило :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416170 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
линза на фотоаппарате сильно гнутая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416171 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
я в восторге от этого ружьишка,всех рып на вылет,прицеливание интуитивно-рефлекторное,эргономика на высоте,просто весч!
P.S. закачка 23кг заряжалочка приятная но заряжаю в основном без неё

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tory
  • Tory аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416178 от Tory
Tory ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Позволю себе при подключитца :blush: к вашей беседе про Эво .Я охотился с эво ,сразу после покупки -(года 2 назад) пришлось отдавать на доработку -тк полетел пластиковый линесброс ,и очень опасно слетал гарпун во время зарядки ...После доработки это было мое любимое ружье .Очень точный бой ,и плавный спуск !!Так случилось ружье поперли на базе ...Сторонникам Пеленгаса -скажу так на 2 день охоты полетел клапан ,менял (клапан просто лопнул )-возможно перекачал :unsure: тем не менее -с Сирано такого не было 4 года ...Возможно Эво на Марэс , уже доработали и устранили недостатки ,-тогда это очень хорошее ружье .Кстати сейчас выбираю между зелинкой и эво .Кстати доработка линесброса -это его увеличение и перевод в метал.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Tory.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #418470 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Как в нем выкрутить ось - винт линесбрасывателя?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418561 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Вот этот:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #419026 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

atom пишет: Как в нем выкрутить ось - винт линесбрасывателя?


Вкручиваете подходящий по резьбе винт и вытягиваете ось.




Спасибо форумчанину за подсказку!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ныряльщик, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #419344 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Кто подскажет чем можно уменьшить трение пары линесброс-рукоять чтобы возвратная пружина могла легко вернуть его в исходное состояние?
Лак скольжения может помочь?
Может фторопластовые шайбы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424461 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Всем здравствуйте,вот и у меня обломало линесброс,жуть как неприятно среди охоты.Тяжело прикинуть сколько охот отнырял,но много,и вышел из строя линесброс как то не понятно,неожиданно(выстрел,выстрел и еще и еще и тут накидываю линь , а он отгинается???) Заказываю магнитный.Но!!!Ружье все равно СУПЕР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17315 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19585 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18991 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров