Портал Подводного Охотника

Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Больше
10 года 9 мес. назад #194139 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Регулятор боя в этом ружье опционно. Есть модель с регулятором, есть без.
Катушка под него так же как и у Пеленгаса крепится одним винтом.
На Катране продают под заказ.
Если бы и ресивер был такой изящный как и у старшей модели... цены бы не было!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194142 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
а сколько стоит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194146 от olegator
olegator ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
mares cyrano evo 42, 55, 70 c регулятором силы боя 1 945,12 грн.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от olegator.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194730 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Adept6 пишет:

Павел пишет: выходит, из за смещения ствола, стрельба происходит навскидку или по македонски

подробнее к нас на форуме

По-македонски - это стрельба сразу с двух рук - то бишь из двух стволов одновременно. Каким боком смещение ствола в Сyrano Evo 58 к такой стрельбе - для меня загадка))).

olegator пишет: Марес такое красивенькое.Но я так понимаю ,что пеленгас понадёжней будет?

Совсем не факт. Не держал именно эту модель мареса, но вижу в нем свои преимущества перед пеленгасом.
Линесброс в этом маресе лучше, чем "подкурковый" или магнитный пеленгасовский. Правда, расположен с правой стороны (это на любителя).
В маресе есть регулятор боя. Не всем он нужен, но многим таки нужен - так что, опять же - на любителя.
В маресе регулируется спусковой крючок (расстояние до него). Тоже неплохая фишка - для точной стрельбы нелишне. Можно подогнать под разный размер руки (длину пальцев) и под разной толщины перчатки.
В маресе наверняка будет лучше баланс (без доп. обвесов) - из-за легкого алюминиевого ствола.
В пеленгасе ствол из нержи, непроточенный и тяжелый, но при этом гораздо более живучий и выносливый. Для частых интенсивных охот лучше. Но и к импорту сейчас не проблема купить запасной ствол....
Пеленгас - пневмовакуумник. Это дает прирост КПД (как говорят, существенный). Но потенциально снижает общую надежность, требует бОльшего внимания к ружью. Но и маресовской мощности прекрасно хватит взять любую рыбу, которую возьмет пеленгас... А при желании марес можно оснастить пневмовакуумным набором... За доп. деньги, конечно.
Бегунки гарпунов, похоже, буржуи никогда не научатся делать. Здесь пеленгас выигрывает.
Ресивер пеленгаса тоньше - это делает его изящнее, уменьшает нагрузку на заглушки... а вообще, в этом тоже есть объективные плюсы и минусы.

Так что сам прикидывай - что тебе лично нужнее.


Рома, имелась ввиду эта, одна из концепций стрельбы - "что существует также версия, что термин «по-македонски» означает всё, что делается в движении, на ходу"...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217079 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Достоинства этого ружья расписаны в рекламах. По своему опыту юзания сирано скажу - самый жирный минус этих ружей это алюминиевый ствол. Со времинем приходится разбирать и шлифовать. Я шлифую раза по два в год, (охоты в коряжниках и камыше где налипает много всяких отложений). Можно заменить на самодельный нержу - толко геморойно у итальяшек шаг и диаметр резьб по буржуйскому стандарту, наши ГОСТы не подходят.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318012 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Коллеги,всем доброго времени суток.У начинающего подвоха возникла проблема с этим ружьём,а именно сломался линесброс :blink: И вот так совпало ,что с поломанным линесбросом было два САМОСТРЕЛА (без тяжёлых последствий :) )Я разбирать не рискнул,решил советы от знающих выслушать :blush: .Линесброс на этой модели не должен провоцировать выстрел(как на Кресси). Скорее всего обломок пластика от линесброса,где то мешает работе курка(спускового крючка) и ружьё плохо становилось "на взвод"Пока установлен магнитный.Может там есть какие то особенности при снятии линесброса?.Сам курок можно снять выбив шплинт-оську.Но при поверхностном осмотре не понятно как снимается и вытаскивается сам линесброс со своей оси.И ещё,можно ли удалить его совсем,оставив магнитный.Не должен он влиять на работу спускового механизма.Отреставрировать по кусочкам не проблема,могу сделать литой (из дюраля),могу сделать мехобработкой из нержи.Интересуют особенности его демонтажа.Буду надеяться что сообщение увидят Рома(Адепт) ,Неман(Индиан),Захар,Лексус,Лёша Заславец,Виталя Скорына и т.д.Мастера,может кому уже попадало сие изделие в ремонт или для апгрейда? Выручайте ,парни. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318333 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Парни,повторяю тот же вопрос,что в предыдущем сообщении :blush: ,может кто знает. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318357 от bombst
bombst ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Я уже не помню точно, не так их много пока. На оси линесброса есть внутренний шестигранник? если да, то выкручиваешь его и вынимаешь ошметки линесброса. Самострелить может из-за того что что СК находится в полу нажатом состоянии. Остатки линесброса провернулись под действием пружины и не дают СК нормально работать.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318361 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Герман пишет: Парни,повторяю тот же вопрос,что в предыдущем сообщении :blush: ,может кто знает. :blush:


У меня такое ружье. Остатки сломанного линесброса вполне могут быть причиной самострелов.
Там при неполном возврате линесброса в заднее положение спусковой крючок через шток уже немного подпирает шептало. При этом поршень может удерживаться за хвостовик, вот только линь уже не намотать - будет соскальзывать.
Лучше его полностью демонтировать или заменить.
Если будешь менять то думаю металлический будет не уместен поскольку спук.крючок то пластмассовый. От метала в нем будет выработка.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318362 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

bombst пишет: Я уже не помню точно, не так их много пока. На оси линесброса есть внутренний шестигранник?.


Если бы... Там какая-то шпилька с резьбой внутри вместо граней.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318363 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Стас,спасибо.Я когда крутил его в руках был без очков :blink: :) и не мог понять,в спусковой скобе отверстие явно для выкручивания оси линесброса,в самой оси углубление есть.А вот под шестигранник или там внутренняя резьба я так и не смог понять.Если резьба,так это надо докрутить до упора и только потом начнёт откручиваться ось.Ещё подумал зачем так усложнять конструкцию.Логически ,там должен быть шестигранник.Но дело было днём,от солнца блестела оська и ни я ,ни владелец ,толком ни чего не рассмотрели.А на счёт самострела ,я пришёл точно к такому выводу.Сегодня звонил ему и сказал то же самое.Рома (Адепт) говорит ,что сам линесброс на самострел влиять не должен и ружьё может стрелять без него.Ладно достанем обломки,я его отреставрирую (точнее,сделаю новый),но без обломков этого не сделать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318367 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Ярослав,надо будет попробовать сделать из капролоктама или жёсткого полиуритана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318374 от atom
atom ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Герман пишет: Ярослав,надо будет попробовать сделать из капролоктама или жёсткого полиуритана.

Когда будут куски сломанного то повторить по их шаблону новый должно быть не очень сложно.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318378 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Ярослав,мне приходилось и приходится реставрировать детали довольно сложной конфигурации(корпусное литьё в металле) :blush: квалификация позволяет из обломков отрестврировать,что угодно.Ну а "слесарку" по пластику как нибудь осилим.Один держит,второй пилит,третий сверлит,ружьё стреляет. :) :beer: .Спасибо.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318379 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
А вообще ,вопрос -проблема возник вовремя.Ружьё новое,есть отличия от других.Хорошие или плохие ,это зависит от предпочтений пользователей.Но теперь хоть информации больше и уже есть варианты борьбы с проблемой. :) А ружья эти ещё будут и будут покупать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318387 от Фагот
Фагот ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
привет Герман.ты второй от кого слышу о такой проблеме с эво.не так давно делал ТО ружью,,а через неделю парень принес его с поломанным линесбросом.так что проблема видать в конструктиве,и кстати у него тоже появились самострелы после поломки.выбрось остатки ЛС поставь магнитный ,и не заморачивайся с выточкой
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318392 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Рома,привет.Это не моя пушка,начинающего коллеги :) .Уже поставлен магнитный ,а родной я всё равно сделаю из хорошего материала.Он ведь если исправен, помехой не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318394 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Да сразу такое колличество поломок одной и той же детали ,настораживает.Ну понятно,в угоду технологичности и дешевизны деталей (сравнительной) идут на "мелкие" ухищрения,но делать из г-на :blink: .Надо сразу предупреждать потенциальных владельцев,что для нормальной работы ружья необходима замена линесброса.Их же рекламациями "достанут".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318413 от Indian
Indian ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Проблема не в самом линесбросе, и его хрупкости. Я обратил внимание на тот факт, что спуск стал заметно короче, то есть стоит лишь едва коснуться СК, как происходит- выстрел. Однако при этом, часть линесбрасывателя по прежнему может оставаться в частичном зацеплении с СК. Именно эту часть и обламывает. По этому изготавливая новые линесбрасыватели к Эво, я стремлюсь прежде всего исключить возможность развития событий при которых выстрел возможен до сброса линя.
Настройки спуска провоцируют филигранное нажатие- без продавливания в упор, а это сценарий при котором происходит поломка. Владельцам Эво от себя по советую укоротить часть рожка линесбрасывателя- контактирующего со спусковым крючком, и не опускаться до магнитного линесбрасывателя, являющегося инородным, чуждым предметом, на ружьях с привязкой за скользящую втулку...
Да, и ещё хотелось бы добавить, мне в руки попало Эво началом эксплуатации которого можно считать июнь этого года, так вот катушка оригинальная это нечто, работа фрикциона полнейший отстой, даже после попытки расшевелить катушку полным разматыванием, она спонтанно либо клинила, либо рассупонивалась, советую подумать делая выбор в пользу столь неоднозначного девайса...

NEMAN
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Герман, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352638 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Всем привет! Да и будем знакомы! Расскажу свою историю о Mares Cyrano Evo, ружей у меня несколько, арбалет Бушат для охоты в Северном море, Сирано 70 предыдущая модель пользую года 4 наверное- никаких косяков, ей бы только спусковую скобу как у ЭВО и было бы вообще супер, кстати в 7мм трёхпалых вообще не испытываю трудностей! Идеальная скоба!!! Крэйсси СЛ 55 просто чтобы было на всякий случай! Так вот, решил обновить оружейку, повёлся на красивые видео в ютубе, купил Сирано Эво 55, первая охота - на выстреле 10-ом сломало штатный линесброс, продолжил охоту без него! Ещё пару выстрелов и ружьё перестало стрелять вовсе, нажимаешь спуск, а гарпун не вылетает, решил что обломок линесброса куда-то попал в спусковой механизм и мешает выстрелу, удалось разрядить с помощью нажатия заряжалкой на гарпун до упора и одновременном нажатии спуска, отвёз в магазин по гарантии, не хотелось самому лезть так как ружьё только с магазина, линесброс поменяли, проверять его не стал ибо не имею привычки заряжать ружьё не в воде, приехал на охоту, зарядил, плыву, щучка кг на 2, целюсь, нажимаю спуск, выстрела нет...... материл ружьё, компанию Mares и себя в том числе (за то что купил это г....) на всё озеро! Обратно отвёз в магазин! Через две недели вернули, дома поверил уже, в пол зарядил, так же разрядил, всё работает, поехал на охоту! Настрелял более менее, вроде всё ок, возвращаюсь к выходу вдоль берега и мимолётно на последок траву просматриваю и вот он красавец, угорь трофейный, кг на 4, таких только в море Северном видел, нажимаю спуск и на тебе - СЮРПРИИИИИИИИЗ Алёша :D Не стреляет ружьё, заряжалку взял думал может щёлкну разок гарпун до упора в ружьё и сработает, щёлкнул и почувствовал только как меня волной пошатнуло, ушёл мой трофей да так что в радиусе метров 4-х весь ил со дна поднял!!! На берегу уже обнаружил снова сломанный линесброс! Замечу на ружье у меня катушка, амортизатор, линь наматываю не туго да и не первый год охочусь! В общем после этого я ещё больше обматерил и это ружьё и тот день когда решил его купить, по приезду в город, отправил ружьё уже не в магазин, а знакомому в Ригу, ибо сам я из Латвии, там мастер один переделал линесброс на алюминиевый, всё проверил, сказал что сейчас должно быть всё звон! Еду на охоту, благо есть у меня запасные ружья, посреди охоты моё ЭВО ружье перестаёт стрелять! Линесброс цел, спусковой механизм тоже! По приезду домой, заряжаю в пол, беру отвёртку и хоть это делать не советуют, терять мне уже нечего, упираю заряженное ружьё в пол, отвёрткой медленно начинаю проворачивать винт регулировки спуска, по миллиметру и нажимаю спуск, где-то на пол оборота винта начинает срабатывать выстрел! Во как ребята! Оставил винт в этом положении, проверил пару раз, также зарядил в пол и разрядил, всё стало срабатывать, еду на охоту и история повторяется, под конец охоты ружьё перестаёт стрелять, дома так же повторяю процедуру, зарядил в пол, упёр и пол оборота винта закрутил до того момента пока не стало срабатывать на выстрел, короче на следующей охоте оно у меня самострелит и тем алюминиевым линесбросом срубает кончик спускового крючка как раз за который и цепляется линесброс! Разобрал спуск, дремелем сточил нафиг на курке лишнюю на мой взгляд пластмассу, гайку по типу жиклёра карбюраторного в которой ходит сам шток (не знаю как она правильно называется) на один оборот закрутил, винт регулировки свободного хода наоборот отпустил на максимум, не знаю толком чего наделал, но на данный момент ружьё работает чётко даже па практически полностью отпущенном винте рег. свободного хода! Линесброс поставил магнитный! Лёд сойдёт всё проверю в воде, но на данный момент вроде как всё работает! Итог таков, что данное ружьё я конечно уже никуда не дену и оно останется в моей коллекции, но если бы я знал..... я никогда бы в жизни не купил себе такой ШЛАК с большой буквы! Напомню за много лет ни со старой моделью Сирано, та что с голубой рукоятью, ни с арбалетом Бушат, ни с Cressi SL 55 ( хоть пользовал его на нескольких охотах - запасное оно) ни с одним из них не было никаких косяков.... Заказал на данный момент Pelengas 70 со смещённой рукоятью, для себя решил - ружей компании Mares для меня больше не существует! Наелся! Вот как-то так! Но это сугубо мой опыт и по сугубо In My Humble Opinion!
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Герман, Андруха, NAVY, bombst, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #356267 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Друг тоже сломал линесбрасыватель на эво! Но он сам признаёт,что после выстрела не проконтролировал его и намотал линь на открытый( его можно попутать в спешке или с не привычки, или невнимательности ,или не опытности) и при закачке в 20кг -выстрел и ВСЁ линесбрасыватаю!! Обладатели этой линейки--БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и после выстрела перед намоткой проверяйте его! А так человек если не заметил,что намотал на открытый и думает,что ружьё плохое! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360157 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Вот и у друга нарисовалась проблема с линесбрасывателем сломался на зацепе с курком






вот выложу фото может кто посоветует из чего лучше сделать его. Поломка возле отверстия по малому изгибу.

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ныряльщик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360178 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Андрей,можно сделать из пластика можно из дюраля.Только учти один момент..Надо укорачивать ту часть которая сдерживается курком.При "нежном" спуске , выстрел происходит раньше чем сброс линя..Об этом писал "Неман" из РБ. Здесь в теме есть это сообщение...
Спасибо сказали: ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360182 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Андрей,пробуй сделать на месте.Если не получится ,можно как то передать-переслать мне если там сложная конфигурация отолью из дюральки и "добью" дреммелем. Сделаю бесплатно,а вот пересылать мне обломки(реставрировать то надо по ним), а потом деталь тебе?.Овчинка может выделки не стоить.Но если что,готов помочь.
Спасибо сказали: Роман Сумской, atom, ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360193 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Андрей,извини ,спутал.Это было сообщение от "Индиан".Оно на этой транице,там всё по "полочкам" разложено.
Спасибо сказали: ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360201 от deephunt
deephunt ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Вот у меня тоже эво 55ка B) . Давал вопрос в общалке как его на зиму готовить? спускать или нет? подскажите пожалуйста

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360228 от bombst
bombst ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
На зиму ружья обычно подкачивают.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360241 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

Герман пишет: Андрей,можно сделать из пластика можно из дюраля.Только учти один момент..Надо укорачивать ту часть которая сдерживается курком.При "нежном" спуске , выстрел происходит раньше чем сброс линя..Об этом писал "Неман" из РБ. Здесь в теме есть это сообщение...

ИЗ дюраля не катит!! Произойтёт быстрый износ курка,т.к. он пластиковый!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360245 от Leshij
Leshij ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58

deephunt пишет: Вот у меня тоже эво 55ка B) . Давал вопрос в общалке как его на зиму готовить? спускать или нет? подскажите пожалуйста

Спусти кил до пяти, если долго пользовать не собираешься. Ну а по хорошему масло бы поменять, если настрел уже приличный.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360282 от Герман
Герман ответил в теме Ружье для подводной охоты mares cyrano evo 58
Шаман,пары из пластикового поршня и дюралевого шептала работают годами.А там нагрузки не сравнимо выше.В крайнем случае всю пару ,линесброс -курок можно делать из дюраля.А вообще износ пластикового курка от дюралевого линесброса,это больше надуманная ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19097 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19843 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15778 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28314 Просмотров