Портал Подводного Охотника

переделка перчатки с левой на правую

Больше
8 года 5 мес. назад #430003 от сергей
сергей создал эту тему: переделка перчатки с левой на правую
Подвохи,можно ли переделать левую перчатку 5мм нейлон/пора на правую? Как это делать?Или такая тема есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430018 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Можно.
Сперва продаешь левую.
Потом покупаешь правую.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, filmi, Сергей О, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430021 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Вывернуть наизнанку.............. :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430023 от Igor_V
Igor_V ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Так, ща опять придут и начнут обвинять в том, что вы стебетесь вместо того, чтобы помогать :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430084 от Андруха
Андруха ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
:popcorn: :popcorn:
люблю наш форум))) где-то это я уже писал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430145 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

сергей пишет: Подвохи,можно ли переделать левую перчатку 5мм нейлон/пора на правую? Как это делать?Или такая тема есть?

Как человек,связанный с пошивом,могу сказать что намного проще пошить три пары перчаток,чем так переделывать правую на левую и наоборот.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430217 от SergeUA
SergeUA ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

сергей пишет: Подвохи,можно ли переделать левую перчатку 5мм нейлон/пора на правую? Как это делать?Или такая тема есть?

Это 3,14здец... я рыдаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430224 от Dim
Dim ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Случай не единичный, мне тоже когда-то одна известная компания продала перчи с пришитым большим пальцем от другой стороны... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430353 от VS
VS ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Ничего смешного нет в этой проблеме . Человек просто не правильно подходит к решению этой проблемы. Эта проблема существует у всех абсолютно охотников и не только -это не равномерный износ перчаток или варежек. Все мы от природы являемся либо правшами либо левшами , использование одной какой либо руки является приоритетным хотим мы этого или нет . Соответственно та перчатка или варежка изнашивается сильнее. Очень обидно выбрасывать в мусор изодранную "в хлам" перчатку вместе со второй почти новой. Вопрос этот скорее не к пользователям перчаток , а к производителям . В том , что бы была возможность приобретения отдельно левой или правой перчатки . Причём если в ситуации с варежками - то их шьют (клеят) мелкие производители , к которым можно достучатся , а вот в ситуация с перчатками гораздо сложнее . Крупный производитель не видит в этом проблемы т.к. изделие стоимостью не более 50$ является расходником и не стоит особо заморачиваться с его сохраном. Это тут в Украине 50$ - большие деньги , а там на "родине" Бушатов , Маресов ,Спорасабов и Омеров это копейки.
К стати , выворачивать на изнанку (проверенно) это "лебединая песня" на одну -две охоты перед выбросом в мусорник. Как вариант эквивалента перчаток на 3мм (но не более) это одевание сверху стретчевых рабочих перчаток , на 5мм это уже не комфортно.( руки как у Микки Мауса :) )
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от VS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430354 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

VS пишет: Ничего смешного нет в этой проблеме . Человек просто не правильно подходит к решению этой проблемы. Эта проблема существует у всех абсолютно охотников и не только -это не равномерный износ перчаток или варежек. Все мы от природы являемся либо правшами либо левшами , использование одной какой либо руки является приоритетным хотим мы этого или нет . Соответственно та перчатка или варежка изнашивается сильнее. Очень обидно выбрасывать в мусор изодранную "в хлам" перчатку вместе со второй почти новой. Вопрос этот скорее не к пользователям перчаток , а к производителям . В том , что бы была возможность приобретения отдельно левой или правой перчатки . Причём если в ситуации с варежками - то их шьют (клеят) мелкие производители , к которым можно достучатся , а вот в ситуация с перчатками гораздо сложнее . Крупный производитель не видит в этом проблемы т.к. изделие стоимостью не более 50$ является расходником и не стоит особо заморачиваться с его сохраном. Это тут в Украине 50$ - большие деньги , а там на "родине" Бушатов , Маресов ,Спорасабов и Омеров это копейки.
К стати , выворачивать на изнанку (проверенно) это "лебединая песня" на одну -две охоты перед выбросом в мусорник. Как вариант эквивалента перчаток на 3мм (но не более) это одевание сверху стретчевых рабочих перчаток , на 5мм это уже не комфортно.


В таком разе - какие вообще проблемы заказать у мастера одну перчатку вместо изношенной??? Старую выкинул (подарил теще, моешь в ней машину и т.д.), а старую неизношенную и новозаказаную пользуешь дальше! В чем проблема :unsure: ???
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430359 от VS
VS ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
цитата : . Причём если в ситуации с варежками - то их шьют (клеят) мелкие производители , к которым можно достучатся , а вот в ситуация с перчатками гораздо сложнее ....

А вопрос изначально был именно про перчатки 5мм., а мастера перчаток , увы не делают
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от VS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430366 от Igor_V
Igor_V ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

VS пишет: а мастера перчаток , увы не делают


:ohmy: :ohmy: Это шутка? Вот, первая попавшаяся тема .

Свои же, зимние трехпалые, делал через «Абордаж» и ВиталикаМ.
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430367 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

VS пишет:
А вопрос изначально был именно про перчатки 5мм., а мастера перчаток , увы не делают


Это откуда такая информация? Хоть 1,5мм перчатки, хоть 11мм варежки трёх, или двухпалые (реально делали и 11мм, сам лично плаваю в 10мм из Ямамото).
Мало того. Я своим клиентам иду навстречу (чужие перчатки не переделываем, не ремонтируем), и если есть к чему клеить - иногда просто вклеиваем новый палец, в старую перчатку. Не все, конечно, это гемор, но один - без проблем. А сейчас вот лежат две пары варежек - подсели за год у людей, давят указательные пальцы (а изначально сделать свободно - та кон сильно гуляет, а усадки неопрена непредсказуемы, может и не сесть). Давили. Мы просто расшили по пальцам, и всё. Это конечно возня, но из уважения к клиенту можно сделать иногда. Но переделывать полностью - это жопа, это просто нереально никак. Там от перчатки останется только обшлаг )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430374 от VS
VS ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

ВиталикМ пишет:

VS пишет:
А вопрос изначально был именно про перчатки 5мм., а мастера перчаток , увы не делают


Это откуда такая информация? Хоть 1,5мм перчатки, хоть 11мм варежки трёх, или двухпалые (реально делали и 11мм, сам лично плаваю в 10мм из Ямамото).
Мало того. Я своим клиентам иду навстречу (чужие перчатки не переделываем, не ремонтируем), и если есть к чему клеить - иногда просто вклеиваем новый палец, в старую перчатку. Не все, конечно, это гемор, но один - без проблем. А сейчас вот лежат две пары варежек - подсели за год у людей, давят указательные пальцы (а изначально сделать свободно - та кон сильно гуляет, а усадки неопрена непредсказуемы, может и не сесть). Давили. Мы просто расшили по пальцам, и всё. Это конечно возня, но из уважения к клиенту можно сделать иногда. Но переделывать полностью - это жопа, это просто нереально никак. Там от перчатки останется только обшлаг )))

Только по ссылке Igor v запорожский САНЯ заявляет о том , что клеит (шьёт) перчатки . На сайте abordazh.com.ua/cms.php?id_cms=10 в разделе индпошив ни слова про пошив носков или перчаток (варежек) может люди которые знают Вас лично и знают о Ваших возможностях , а человеку с другого города остаётся только догадываться о Ваших возможностях. , мало ли чего Вы ещё умеете . Это конечно очень хорошо , что как я теперь понял у Вас можно заказать отдельно одну перчатку , теперь буду иметь в виду. Или может это для Вас не бизнес (по скольку геморно ) , а просто волонтёрская помощь малобюджетным подвохам , которая не распространяется на лево и на право ? Я не увлекаюсь маркетинговыми исследованиями чего либо , но за свой многолетний стаж ПО , я впервые по ссылке igor v узнал о том , что в Украине кто то шьёт перчатки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #430395 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме переделка перчатки с левой на правую

VS пишет: я впервые по ссылке igor v узнал о том , что в Украине кто то шьёт перчатки.

Невозможно описать всё и вся, что ты можешь, умеешь, можешь сделать. Напишешь подробно (по себе знаю, доходило до смешного), что делаешь ТО и ремонт ружей, пишут потом или говорят "ну вы же не сказали, что делаете поршня"...и чё тут сказать? Напишешь тексту тонну - никто никогда не читает, тоже проверено. Ты впервые узнал....а я вообще первый раз вижу человека, который не знает, что практически любой мастер или контора в Украине - если делает гидрикостюмы, то делает и носки/перчатки. )) Сейчас вот в голове перебрал с десятка полтора контор и мастеров - все делают. Без исключения. Только выбирай.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432011 от сергей
сергей ответил в теме переделка перчатки с левой на правую
Спасибо,вывод сделал-заказал отдельно правую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19250 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18897 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21379 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27652 Просмотров