Портал Подводного Охотника

Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #420767 от Eugene
Eugene создал эту тему: Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Всем доброго!

Есть здесь уже вот такая тема:
podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/108127-durka-zamanukha-penoplastovaya-kefal.html?start=240

Хочу поинтересоваться, может у кого есть опыт использования других подручных материалов.
На пример, пришла в голову мысль использовать CD-диски.
Такую же идею увидел еще у одного форумчанина.
У кого нить получалось добывать рыбу на такой вариант Дурки?

Еще была мысль привязать к горизонтальной планке по краям метелки-веники блестящие, что на праздниках-елках использую, что то типа флэшера.
Штука эта должна быть закрепленной на шнуре с поплавком и грузом.
Есть мысли у кого нить?..
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420781 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Метелки веники сидюки и блесны больше подходят для луфаря.

Я охотился на сингиля таким способом: нырнул, лег на дно за камень, выставляешь над камнем металлический пневмат (если он не покрыт и не покрашен) и играю ружьем на солнце. Кефаль на ура ломится посмотреть шо за хрень длинная и блестяшша.
Спасибо сказали: Герман, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #420788 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет: Метелки веники сидюки и блесны больше подходят для луфаря.

Я охотился на сингиля таким способом: нырнул, лег на дно за камень, выставляешь над камнем металлический пневмат (если он не покрыт и не покрашен) и играю ружьем на солнце. Кефаль на ура ломится посмотреть шо за хрень длинная и блестяшша.


По первой фразе согласен, как бы на пелагиков...
Второй вариант интересен, но у меня арбалет с синей трубой, думаю кефаль не поведется :unsure:

До сих пор дурками не пользовался, но думаю надо пробовать, у приятеля во время охоты видел - реально работают!
Вчера говорил с приятелем из Бердянска, там тоже пользуют дурки...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #420800 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
я сделал себе временную экспресс -дурку работала хорошо, но с потерей Крыма почивает на полке.

вырезал из тонкого стекло пластика (0,5-0,8 мм) силуэт кефали и обклеил с двух сторон изопленом фольгированным - который на лобовые стекла от солнца и жары тулят. Получилось сразу и плавучее и блестящее чучело, на изготовление ушло 15 минут. Черным маркером дорисовал глаза, жабры и хвост. Если откопаю на полке - выложу фото. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Leshij, Герман, Александр, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #420803 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Eugene пишет:

deepdive пишет: .....
Второй вариант интересен, но у меня арбалет с синей трубой, думаю кефаль не поведется :unsure:

наклей на боковину барреля полосу фольги и будет тебе ружье-мигалка

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420806 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
ПЕТ 1.5 литра бесцветная, но лучше сделай/купи дурку.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420809 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет: я сделал себе временную экспресс -дурку работала хорошо, но с потерей Крыма почивает на полке.

вырезал из тонкого стекло пластика (0,5-0,8 мм) силуэт кефали и обклеил с двух сторон изопленом фольгированным - который на лобовые стекла от солнца и жары тулят. Получилось сразу и плавучее и блестящее чучело, на изготовление ушло 15 минут. Черным маркером дорисовал глаза, жабры и хвост. Если откопаю на полке - выложу фото. :beer:

Блин, как раз и хотел временную сделать, что бы денег за Мастеровую не платить - такие же мысли были :)
Если будет фото - выложи, думаю многим будет интересно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420810 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет:

Eugene пишет:

deepdive пишет: .....
Второй вариант интересен, но у меня арбалет с синей трубой, думаю кефаль не поведется :unsure:

наклей на боковину барреля полосу фольги и будет тебе ружье-мигалка

Хорошая мысль :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #420811 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет: я сделал себе временную экспресс -дурку работала хорошо, но с потерей Крыма почивает на полке.

вырезал из тонкого стекло пластика (0,5-0,8 мм) силуэт кефали и обклеил с двух сторон изопленом фольгированным - который на лобовые стекла от солнца и жары тулят. Получилось сразу и плавучее и блестящее чучело, на изготовление ушло 15 минут. Черным маркером дорисовал глаза, жабры и хвост. Если откопаю на полке - выложу фото. :beer:

Вопрос в другом - эта штука, временна, реально работала?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420823 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Eugene пишет:

deepdive пишет: я сделал себе временную экспресс -дурку работала хорошо, но с потерей Крыма почивает на полке.

вырезал из тонкого стекло пластика (0,5-0,8 мм) силуэт кефали и обклеил с двух сторон изопленом фольгированным - который на лобовые стекла от солнца и жары тулят. Получилось сразу и плавучее и блестящее чучело, на изготовление ушло 15 минут. Черным маркером дорисовал глаза, жабры и хвост. Если откопаю на полке - выложу фото. :beer:

Вопрос в другом - эта штука, временна, реально работала?

временные вещи самые постоянные. Штука реально работает, может не так она эстетична, но зато дешево, надежно и практично.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420825 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Герман, Сергей Сергиенко, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420854 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет:



Мы в такую тренировались из арбалета ,для не груз не маленький надо,хотя на буе не проблема,помню когда Крым был рядом,то обсуждали и диски,и кофети на шнуре к бую,но я так понял ,шо блестинки без опыта не помогут,замануха работает,а бестинки на пелагика не слышал и у спецов не видел шоб применяли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420863 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
А кто мешает с собой сеточку - авоську капроновую таскать, с "дуркой" вместе. Пришел на место, в сеточку 1-2 камушка положил, запарковал приманку де надо и охоться себе на здоровье.

Нет же ш, надо шоп усьо по феншую было: и дурка непотопляема и груз съемный обязательно, шоп грусно было када проебё.... кхммм! протеряешь.....
Спасибо сказали: DubasD, sergeySEZ, Герман, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420883 от Leshij
Leshij ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Если на несколько охот, или на попробовать, то вариант deepdive самое то. Если для постоянного использования, то лучше изготовить/купить что-то более похожее на оригинал. Эффективность будет гораздо выше.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420884 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Сергей Сергиенко пишет:

deepdive пишет: DSCN5581.JPG[/[/quote]Мы в такую тренировались из арбалета ,[b]для не груз не маленький надо[/b],хотя на буе не проблема,помню когда Крым был рядом,то обсуждали и диски,и кофети на шнуре к бую,но я так понял ,шо блестинки без опыта не помогут,замануха работает,[b]а бестинки на пелагика не слышал и у спецов не видел[/b] шоб применяли.[/quote] камень с кулак размером разве большой груз? там всередине стеклопластик, а он имеет хороший удельный вес. Луфарь, на блесну на куске пенопласта ломится аж бегом, но только в случае, если он там есть[attachment=123854]DSCN5581.JPG[/

Мы в такую тренировались из арбалета ,для не груз не маленький надо,хотя на буе не проблема,помню когда Крым был рядом,то обсуждали и диски,и кофети на шнуре к бую,но я так понял ,шо блестинки без опыта не помогут,замануха работает,а бестинки на пелагика не слышал и у спецов не видел шоб применяли.


камень с кулак размером разве большой груз? там всередине стеклопластик, а он имеет хороший удельный вес.

Луфарь, на блесну на куске пенопласта ломится аж бегом, но только в случае, если он там есть
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420885 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Leshij пишет: Если на несколько охот, или на попробовать, то вариант deepdive самое то. Если для постоянного использования, то лучше изготовить/купить что-то более похожее на оригинал. Эффективность будет гораздо выше.

понятно дело - если там живешь, то вместо самоката и мерс можно купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #420914 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Парни, всем спасибо, тема - Живая :cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421066 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Eugene пишет: Парни, всем спасибо, тема - Живая :cheer: :beer:


спасибо не булькает :) , тебя отчет - чего ты в результатке этого нарукоблудил, а потом и настрелял.

ну и ПЫ СЫ когда я писал о блесне и луфаре, то это больше относится к кавказскому побережью ЧМ - в Крыму большого луфаря встречать не доводилось. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #421071 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

deepdive пишет:

Eugene пишет: Парни, всем спасибо, тема - Живая :cheer: :beer:


спасибо не булькает :) , тебя отчет - чего ты в результатке этого нарукоблудил, а потом и настрелял.

ну и ПЫ СЫ когда я писал о блесне и луфаре, то это больше относится к кавказскому побережью ЧМ - в Крыму большого луфаря встречать не доводилось. :beer:


Ну мне луфарь знаком пока тока по картинкам в тЫрнете и Ю-Трубе :)
Насмотрелся видео про охоту на луфаря и лаврака у ЧМ берегов Турции, но это надо отдельную тему создавать...


Кефаль в Крыму в те года постреливал, но без дурки.
Вот решил чего нить смастырить, правда руки кривоваты и растут из того еще места...
Но попытка не пытка.
Изоплен сейчас продается на метры, думаю толщины 5мм должно хватить?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421076 от deepdive
deepdive ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Eugene пишет:

deepdive пишет:

Eugene пишет: Парни, всем спасибо, тема - Живая :cheer: :beer:


спасибо не булькает :) , тебя отчет - чего ты в результатке этого нарукоблудил, а потом и настрелял.

ну и ПЫ СЫ когда я писал о блесне и луфаре, то это больше относится к кавказскому побережью ЧМ - в Крыму большого луфаря встречать не доводилось. :beer:


Ну мне луфарь знаком пока тока по картинкам в тЫрнете и Ю-Трубе :)
Насмотрелся видео про охоту на луфаря и лаврака у ЧМ берегов Турции, но это надо отдельную тему создавать...


Кефаль в Крыму в те года постреливал, но без дурки.
Вот решил чего нить смастырить, правда руки кривоваты и растут из того еще места...
Но попытка не пытка.
Изоплен сейчас продается на метры, думаю толщины 5мм должно хватить?


если руки растут из того еще места, то их надо помыть перед тем, как что-то делать - они и не будут пахнуть тем местом :beer:

то, что я клеил и есть 5мм, но оно серого цвета (какая-то термоупаковка), а не белое, как наш стироймаговский пенополиэтилен. но ты не стесняйся экспериментировать. А луфарь - особо не отличается вкусовыми качествами - если пробовал ставриду (свежую или мороженную) вот тебе и вкус луфаря. К тому же эта тварь агрессивная до сказу - пальцы при охоте на нее всегда в кровище - гадина умудряется прокусить их пока пересаживаешь с гарпуна на кукан. То ли дело сибас (лаврак), но я его,к сожалению, не встречал в нашем ЧМ, только в магазине на пробу брал - по вкусу очень похож на судака, но нежнее и слаще.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #421082 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Про луфаря слышал, что агрессивный, кто то даже писал, давненько. что кому то кусок костюма в р-не Ж... оттяпал.

Лаврака видел как на соревнованиях ПО в Севасе, году эдак 2003, добыл хлопец, к стати из Черкасс...

Но мы, эта, уже того, отвлеклись, надо таки создавать ветку по этим рыбам, или может она уже где то есть.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #421346 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков



а вот вариант для "рук из любого места"...






5мм это много...

Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от TAYGA.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Eugene, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421372 от Виктор
Виктор ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

TAYGA пишет:


а вот вариант для "рук из любого места"...






5мм это много...


.....мда.... Осталось костюм в аптеке из латекса купить ну и остальные приблуды. Рыба из года в год адаптируется, и то что прокатывало пару лет назад, уже явно не катит. Вам бы еще посоветовали не cd-диски, а дискеты, ну чтоб было что вспомнить, как просрал отпуск. В Одессе mazan делает шикарные дурки, правда тема подутихла, не в нацгвардии? У Богдана типичный плагиат на его рыбы и на рыбки Лешего. Не поскупись, купи нормальную замануху, сполси как искать рыбные тропы, где и как лучше свпвить дурку, наикакой глубине ну и т. д. Есть нюансы до которых нужны годы, а опытные дуроделы всегда подскажут, так как хлеб есть хлеб.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #421478 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Виктор, приветствую! Твоя замануха, радует безгранично, по сей день! Правда была перекрашена, тк потрепалась, заменены плавники.. Нашим умельцем Санычем.). У него получилось очень хорошо! Игорь временно отдыхает, тк нет просвета от заказов).. Ты прав, 100% чем натуральнее вид, тем лучше результат..! Но не все могут владеть супер дуркой. На водолаз радио, есть хорошее интервью, по дуркам, так там говорят, что дурка, правильная, это как ласты, или маска, неотьемлеммая часть экипировки.. Ее там сравнили дажэ с любимым ружьем, и это для меня, так и есть! Хочется пожэлать всем кефалятникам- по шикарной заманухе!)).. В снаряге, все выбираем правильно.. А заманухе ищем аналог... Зачем?)!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от sergeySEZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421564 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Ну это простые варианты... для "за 5 минут"...

Можно и посложнее...
Ну тут уже без знания сопромата не обойтись...
И понадобится намного больше времени... аж 20 минут...



Из-за того, что тело заманухи не "деревянное" как у "произведений исскуства" опытных дуроделов,
а заполненно водой, эта "не натуральная"замануха колышется под водой оочень даже натурально...

Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421771 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Парни, если бы жил у Моря, наверно не создавал бы эту тему...
А так, в лучшем случае может быть возможность выехать хотя бы к Азову, не говоря про ЧМ, одни раз в год, по сему - эта тема жива !!!
И комментарий ЛУЧШЕ ДУРКИ - ТОЛЬКО ДУРКА для этой темы не уместен :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #421772 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков

Виктор пишет:

TAYGA пишет: .....мда.... Осталось костюм в аптеке из латекса купить ну и остальные приблуды. Рыба из года в год адаптируется, и то что прокатывало пару лет назад, уже явно не катит. Вам бы еще посоветовали не cd-диски, а дискеты, ну чтоб было что вспомнить, как просрал отпуск. В Одессе mazan делает шикарные дурки, правда тема подутихла, не в нацгвардии? У Богдана типичный плагиат на его рыбы и на рыбки Лешего. Не поскупись, купи нормальную замануху, сполси как искать рыбные тропы, где и как лучше свпвить дурку, наикакой глубине ну и т. д. Есть нюансы до которых нужны годы, а опытные дуроделы всегда подскажут, так как хлеб есть хлеб.

Про то где проходят рыбьи тропы и на какой глубине их ставить - дельно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #493617 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Вроде был вопрос... и нету...
Так получилось, что я пока дурки делаю не для охоты, а в качестве жертвоприношения Владыке моря.
Приношу на охоту и через пару минут засады кончается терпение, оставляю её и вперёд в активный поиск, время дорого....
С последней, например, в прошлом году получилось: залез в море, отплыл и тут вспоминаю, что забыл прихватить подходящий камень для груза. Блин... Возвращаться далеко... облом. Нашёл в воде бутылку пластиковую, заполнил водой, привязал дурку и оставил(ветра почти не было) подежурить, может ещё собрать вокруг себя сородичей, а сам рванул по кругу. Через какое- то время замыкаю круг, осторожно подбираюсь к тому месту... а дурки и след простыл...
И бутылку утащила!
Не жалко... технология то простейшая...
Берём материал:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


складываем, вырезаем по контуру, клеем, шьём тонкой леской, не забываем вставить плавники и хвост (из плёнки рентгеновского снимка), рисуем глаза, пачкаем губкой с серой краской хребет и голову и готово.

В этом году опять... не удержался... может на скалах применю? Тем более делов то...
Не стал заморачиваться с плавниками, леской. Ещё упростил... думаю Нептун не обидится...
Ведь всё равно сексопильная получилась:

Кефалюшка... икрянная...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А вода заполняет изнутри дурку(шьём крупными стежками и ротик можно не дошивать).
Вот, водяная рыбка получается :)) и подвижная

А можно ещё форму - пузатость той же плёнкой изнутри придать или другим материалом, потежелее, всё таки это очёнь плавучий материал(тот что серебрится), меньше груза понадобится...

Я не ловлю... я стреляю...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от TAYGA.
Спасибо сказали: Сергей Р, Eugene, Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #493623 от Eugene
Eugene ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
To TAYGA
Фу, ну хоть кто то тему реанимировал )))
Я тоже припас кусок изолона с односторонней фольгой, но думал клеить на какой-нить более-менее гибкий силуэт, на пример из ПВХ.
Перья и хвост без блестяшки, а тушка - обклеить изолоном.
И снизу тоже думал оставить участок не проклеенный, что бы вода заходили или камешек тудой засунуть...
Как то так )))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #493654 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Заменители дурки-заманухи на кефалевых и пелагиков
Клеить на силуэт - значит дурка будет плоская. А если складывать (материал упругий) получается объёмной.
И если на материале имеются параллельные складки складывать нужно так, чтобы они оказались поперёк рыбки - будет выглядеть натуральнее...
Шить надёжнее, клей может отвалится.
Просто ниткой, не на века же... хоть целую стаю... мирно кормящуюся...

Главное иметь достаточно времени, чтобы пасти её и изучать годами тропы... ;)

Я не ловлю... я стреляю...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от TAYGA.
Спасибо сказали: Eugene, Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18392 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21356 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18883 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19030 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14314 Просмотров