Портал Подводного Охотника

Наши браки (Запорожье)

Больше
11 года 3 дн. назад #181755 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA создал эту тему: Наши браки (Запорожье)
В этой теме предлагаю собирать и размещать факты нарушений, т.е. действия браков в нашем регионе.
РИ не работает и пусть все это увидят.

Сегодня, утренняя прогулка по заповеднику о Хортица























Это акватория моста приображенского (длинного), чуть выше по течению.
Время 11-00, то, что они тягают рыбу, это 100%, т.к. её видно при доставании сетки, лодки без номеров, одна дюраль, другая пвх.

Итог
1 Рыбалка возле стратегического обьекта
2 Рыбалка в нерест
3 Рыбалка запрещённым орудием лова
4 Рыбалка с незарегистрированных плав. средств

А в а#уе :sick: :sick: :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, Вовик:), Albert1975, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181757 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Наши браки (Запорожье)
надо такие кадры на видео снимать и на ютюб выкладывать или на бигборды по всему городу

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181760 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)
Для видео нужна камера а не мыльница.
Кино снимать нужно с умом, чтобы не спугнуть "дичь", и чтобы был понятный сюжет.

На моих фото чудом попалась в кадр рыба, иначе, трактовка сюжета: отдых, песнопение, катание тёлочек, купание красного коня, ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #181761 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Наши браки (Запорожье)
на рынке в хортицком микрорайоне полным ходом зимой и летом идет торговля в запрет речной рыбы сазан, лящ, окунь, судак....
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад - 11 года 2 дн. назад #181765 от Марк
Марк ответил в теме Наши браки (Запорожье)
Да уж и у нас в Мелитополе центральный рынок завален килограмовым карасем практически вся рыба с икрой и ... сомиками 3-5 кг

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Похоже запрет только для нас
Последнее редактирование: 11 года 2 дн. назад от Марк.
Спасибо сказали: VladHNet, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #181767 от юра76
юра76 ответил в теме Наши браки (Запорожье)
это проблема наша.и печально,но сколько раз в рейды не ездил последнее время,но браки реально стали хитрее,просто семейные кланы в прямом смысле.вот результат недавнего рейда,по определенным причинам не могу выложить больше фото.

067-535-90-97

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад - 11 года 2 дн. назад #181799 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)

Марк пишет: Да уж и у нас в Мелитополе центральный рынок завален килограмовым карасем практически вся рыба с икрой и ... сомиками 3-5 кг


Похоже запрет только для нас

Продавцы тоже хитросделанные, они говорят, мол, рыба со ставков, которые в ч.с., и нерест там устанавливает арендатор.
Но Органы должны проверять документы на рыбу и их подлинность, а этим никто не занимается, везде взятки -(((((

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 2 дн. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #181818 от Александр
Александр ответил в теме Наши браки (Запорожье)

SAНЯ пишет: на рынке в хортицком микрорайоне полным ходом зимой и летом идет торговля в запрет речной рыбы сазан, лящ, окунь, судак....

К тому же, весной в начале нереста там частенько раков можно встретить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 дн. назад #181867 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наши браки (Запорожье)
как показала последняя встерча с единомышленниками ребятами., р.и. не спит,
она бдит, очень даже..чтоб никто курышуемые снасти не покоцал

093 829 10 95
Спасибо сказали: Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #181901 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)

Денис(Запорожье) пишет: как показала последняя встерча с единомышленниками ребятами., р.и. не спит,
она бдит, очень даже..чтоб никто курышуемые снасти не покоцал

Так что?
Пора организовывать диверсионную группу "на ножах", для противодействия бракошам.
Делать всё по тихому, придерживаясь правового поля.
Как идейка ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: миха, Денис(Запорожье), VladHNet, Александр, Костя ЯВА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #183214 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наши браки (Запорожье)
Вчера был на старом днепре,
там где летом стоят сети было чисто,как на луне,сетей небыло..
зато карась ходил крупный, да такой,что аж чешуя как будто взьерошена

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183217 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наши браки (Запорожье)
Я вам скажу больше . Пресуют только тех кто приехал на жыгулях и с удочкой , или скромненьких хлопчеков. А браки всеравно р.и. башляют деньги, ну и естественно ментам ,чтобы если встрянут серьезно могли прикрыть . Как то пошол запрет в Марте а мы на шашлык приехали на старицу, когда смотрю в дали два чела крутяться , а потом не стесняясь достают прут 3м. длиною подсоединяют провода и током по среди белого дня занимаются любимым делом. Так что ребятки запрет только для МАЛЕНЬКИХ УКРАИНЦЕВ. А нужные люди круглый год занимаються своим ремеслом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183218 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)

Саня ZP.UA пишет:

Денис(Запорожье) пишет: как показала последняя встерча с единомышленниками ребятами., р.и. не спит,
она бдит, очень даже..чтоб никто курышуемые снасти не покоцал

Так что?
Пора организовывать диверсионную группу "на ножах", для противодействия бракошам.
Делать всё по тихому, придерживаясь правового поля.
Как идейка ?

приезжайте к нам в Херсон , покажу где и когда ставят/снимают сети в любую пору года =) Запрет ни запрет , если всё куплено безпонту что либо организовывать =) А у нас именно так и есть , все браки покупают себе зелёный свет именно у рыб-инспекторов , и не за гривны а за доллары , так что за противодействие можно и собственной шкуркой заплатить , за такой бизнес в шутки не станут шутить )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #183220 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)
к статье самое время приехать к нам в гости , как раз сейчас по моему шурует осетр , и его полным ходом ловят ночью сплавом по фарватеру , если что могу координаты на карте рисануть где именно это будет происходить ) Думаю что либо изменить не получится) Да у вас я более чем уверен происходит та же картина , только ночью =)

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183221 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)
выход один, звонить в 102 или на горячую линию (где идёт запись звонка), браков хоть и не закроют, но на денюжку они дополнительно полиняют

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183224 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наши браки (Запорожье)
согласен на1000 %

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183225 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)
вот сидишь ночью с спинингом и наблюдаешь картину как лодка без света сплавляется и что-то тарабанит в ней ) И хрен его кто найдёт в такой темноте , если он вырос на этом водоёме , я уверен что даже после звонка никто даже не будет патрулировать территорию , у нас патруль ездит иногда сетки стационарные достают кошкой , каких нить дачников по 5 м. сетка. они даже ничего толком не ловят кроме краснопёрки , а ночных у нас не трогают )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #183226 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наши браки (Запорожье)
и не будут трогать, все проплачено...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183227 от юра76
юра76 ответил в теме Наши браки (Запорожье)

casper пишет: вот сидишь ночью с спинингом и наблюдаешь картину как лодка без света сплавляется и что-то тарабанит в ней ) И хрен его кто найдёт в такой темноте , если он вырос на этом водоёме , я уверен что даже после звонка никто даже не будет патрулировать территорию , у нас патруль ездит иногда сетки стационарные достают кошкой , каких нить дачников по 5 м. сетка. они даже ничего толком не ловят кроме краснопёрки , а ночных у нас не трогают )

тут я друг с тобой не согласен.ездил и не один раз и только ночью.вот как раз ночью и хорошо их ловить,на воде полная тишина и вот по этим стукам весла мы их и ловили ,т.е. они себя сами выдают.и как правило ловишь бракана его штрафуют,и до следующего года он себе спокойно ловит,его в основном нетрогают,типа знакомый уже.а вот друг выше комент высказывал о электриках,то это конешно же надо было звонить ментам однозначно.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183228 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)
по схеме обращений граждан, обязаны реагировать
теперь представьте, звонки в разы увеличились, никто не реагирует, показатели снижаются, начальство лютует, но продолжает брать откупные

координально ситуация не поменяется, но нервы потрепать можно

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183229 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)
лично моё мнение ( извините за грубость но это такая горькая правда ) что нам подвохам лучше помалкивать в трубочку и по тихому кто сколько сможет срезать сетки и не афишировать про это , а то и так нас пытаются любыми путями задавить , в эту клоаку смысла нет встрявать потому что мы - вред и гемор для ихнего бизнеса ) А на ихние деньги живут многие люди из правительства и т.п.

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183231 от юра76
юра76 ответил в теме Наши браки (Запорожье)
у меня вот осенью были ситуации,приезжаем нырять а тут браки плавают себе,я звоню другу воднику мол приежайте пипец реально косят рыбу,а в ответ извини мол нет плав средства (вот это реалии).

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183233 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)

юра76 пишет:

casper пишет: вот сидишь ночью с спинингом и наблюдаешь картину как лодка без света сплавляется и что-то тарабанит в ней ) И хрен его кто найдёт в такой темноте , если он вырос на этом водоёме , я уверен что даже после звонка никто даже не будет патрулировать территорию , у нас патруль ездит иногда сетки стационарные достают кошкой , каких нить дачников по 5 м. сетка. они даже ничего толком не ловят кроме краснопёрки , а ночных у нас не трогают )

тут я друг с тобой не согласен.ездил и не один раз и только ночью.вот как раз ночью и хорошо их ловить,на воде полная тишина и вот по этим стукам весла мы их и ловили ,т.е. они себя сами выдают.и как правило ловишь бракана его штрафуют,и до следующего года он себе спокойно ловит,его в основном нетрогают,типа знакомый уже.а вот друг выше комент высказывал о электриках,то это конешно же надо было звонить ментам однозначно.

не знаю как у вас , но у нас в квартире газ =) Ну а если серьёзно наши инспектора и их начальство делают рейды и т.п. только когда приезжает КИЕВСКАЯ КОМИССИЯ НА ПРОВЕРКУ И ТОЛЬКО ! =) Да и то ! =) Мне кажется что они там просто устраивают грандиозный совместный ГАЗ КВАС и им побоку кто сколько рыбы уничтожает ) Я скажу ещё больше в 2012 году я приехал на дачу (низовье) в начале марта , ездили лодки и продавали "ТОЛСТОЛОБОВ" по 3 грн/кг , потому что он портился и некуда было девать , ещё скажу больше - его выловили столько что потом эти же браконьеры просто удобряли свои земельные участки гнилыми толстолобиками это НОРМА ? Ещё спустя месяц все рынки были забиты "ПЕЛЕНГАСОМ" размером в "МИЗИНЕЦ" это тоже НОРМА? То что большинство инспекторов ловят браконьеров только тогда когда им скажут фас это факт ! Я конечно конкретных доказательств не имею "но по поводу таких вот дел" знает каждая бабушка у нас на острове !

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: юра76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183237 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)
я ничего против инспекторов не имею , всё зависит не от них самих , а от того как скажет начальник , но у меня был 1 нюанс когда инспектор хотел воспользоватся моим не знанием , и взять с меня денег , я плавал на "водоёме общего пользования ", он же начал мне рассказывать что эта акватория относится к зимовальной яме , а потом уже и к заповеднику и к документам мы перешли , в итоге я доказал свою правоту и он молча уехал , но это просто мелочь в сравнение с тем что я писал выше

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183239 от casper
casper ответил в теме Наши браки (Запорожье)
я прошу прощения если не совсем корректно донёс свои соображения и что так нагло запёрся в вашу тему )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280188 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)
ну что, начнём, точнее продолжим ...

недавно до меня дошла информация, что открыли доступ на территорию возле Днепра в р-не Ждановского пляжа, возле спасалки и лодочной станциии.
воодушевлённый этой новостью, сегодня с семьёй решил туда прогуляться, и за одно уточнить информацию

но не долго музыка играла.
нет, если Вы подумали, что проход был закрыт, то вы ошибаетесь иначе бы в этой теме я не писал
забор отодвинули таким образом, что проходит в аккурат коляска, разойтись с пешеходами можно с трудом, но каково же было моё удивление, а затем негодование когда я увидел мостик, занятый браками- кружочниками
не теряя ни минуты я решил их потролить
с приветливыми словами и улыбками на лице мы с сыном прошли через толпу браков, стали на видном месте и я начал рассказывать сыну (но так, чтобы браки услышали) про браков - кружочников, измовальный запрет, штраф за одну рыбину и т.д.
в этот момент негодование браков стало нарастать, один даже чуть кружок не выронил, но это не всё
после того, как я захотел сделать фото сына на фоне браков на память, те полностью опешили, отвернули носы, один даже убежал с мостика, чтобы не попасть в фотозамес.
после этого последовали угрозы в мой адрес, на что я предложил вызвать наряд милиции и решить вопрос по закону
далее было 7-10 минут прямых угроз физической расправы, деды зацепили политику и отправили меня на майдан права качать :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



конечно, смешно всё это, когда старики таскают горчака из лужи, а я (молодой зелёный) поучаю их законной жизни и пользованию водоёмом.


надеюсь, хоть один из них задумался над моими словами

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Igorka, Вовик:), sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280413 от Mamont
Mamont ответил в теме Наши браки (Запорожье)
здесь мое детство прошло,тягали зимой леща на кружок и продавали,а на выручку в кафе ТОРТ,вот куда деньги трателись,наверное было самое беззаботное детство

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #280431 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Наши браки (Запорожье)
Ребят, а что такое ловля "на кружок?" У нас я такого не слышал и не видел.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280438 от Александр
Александр ответил в теме Наши браки (Запорожье)

Рыбоохотник пишет: Ребят, а что такое ловля "на кружок?" У нас я такого не слышал и не видел.

Если правильно понял по фото,-- это подхват, круглый "паук" (типа большой раколовки)... Лет 35 назад подобными "снастями" выхватывали за день ведро-полтора "белой" , идущей против струи на нерест в Днепропетровске ... Делалось это "на просвет" , без прикорма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280440 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наши браки (Запорожье)

Рыбоохотник пишет: Ребят, а что такое ловля "на кружок?" У нас я такого не слышал и не видел.

там на фото чувак вытягивает недомергов из сетки, которая закреплена на краяз круга диаметром 2, 2.5 метра.
его бросают на дно. кидают закрыху, риба подходит в центр.
Затем резкое поднятие круга, рыба остаётся внутри.
Особо злостные нарушители делают круги по 10- 15 метров, и при помощи рычага делают подтяжки круга в протоках

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19679 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17593 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15991 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28551 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21365 Просмотров