Портал Подводного Охотника

Охота в арендованных водоемах.

Больше
11 года 5 мес. назад #121018 от Meddok
Meddok создал эту тему: Охота в арендованных водоемах.
Прошу поделиться опытом об охотах в различного вида ставках, которые находятся под охраной, арендой, присмотром и т.д. Я в своей округе поспрашивал где мог, хозяева отвечают так - С удочкой милости просим, нырять запрещено . Даже не глядя на обещание больше нормы не брать(мало ли подумают что буду весь день стрелять очередями :S )

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121026 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
а если деньги предлагать за охоту !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121035 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

Meddok пишет: Прошу поделиться опытом об охотах в различного вида ставках, которые находятся под охраной, арендой, присмотром и т.д. Я в своей округе поспрашивал где мог, хозяева отвечают так - С удочкой милости просим, нырять запрещено . Даже не глядя на обещание больше нормы не брать(мало ли подумают что буду весь день стрелять очередями :S )

Нырял лет 5-6 назад на ставке в с. Борисовке (Meddok, надеюсь знаешь где это;)). Перед нырялкой звонил хозяину и спрашивал разрешения.Хозяин сказал: заход\выход возле вагончика охраны; карпа,щуку не стрелять.По выходу с воды хозяин увидев на кукане амура начал ныть что амура тож нельзя стрелять (хотя ранее за него не говорил) и вообще "ты заплатил 30 грн., а настрелял на 70. Доплати за амура по весу!". Вобщем скинул я ему того амура и больше туда не ездил.
Вообще многое зависит от хозяина. Многие аргументируют "Тут у нас сети стоят, порвешь, рыбу с сетки вытянешь, запутаешься...".Но если действительно там офиц. аренда,то разрешать или нет это - их право согласно правил.
Знаю случаи когда сами хозяева приглашают на отстрел хищника (особенно сома), типа он рыбу здорово выжирает. Но не во многих ставках\прудах\озерах сом водится.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121043 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
на одном ставке хозяин разрешает спинингистам на щуку кидать, я охочусь тоже там на зубастую. вопросов небыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121046 от Meddok
Meddok ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

Drochclub пишет: а если деньги предлагать за охоту !?

само собой что не бесплатно! Предлагал конечно, но увы.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121047 от Meddok
Meddok ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

Лясковский Александр пишет:

Meddok пишет: Прошу поделиться опытом об охотах в различного вида ставках, которые находятся под охраной, арендой, присмотром и т.д. Я в своей округе поспрашивал где мог, хозяева отвечают так - С удочкой милости просим, нырять запрещено . Даже не глядя на обещание больше нормы не брать(мало ли подумают что буду весь день стрелять очередями :S )

Нырял лет 5-6 назад на ставке в с. Борисовке (Meddok, надеюсь знаешь где это;)). Перед нырялкой звонил хозяину и спрашивал разрешения.Хозяин сказал: заход\выход возле вагончика охраны; карпа,щуку не стрелять.По выходу с воды хозяин увидев на кукане амура начал ныть что амура тож нельзя стрелять (хотя ранее за него не говорил) и вообще "ты заплатил 30 грн., а настрелял на 70. Доплати за амура по весу!". Вобщем скинул я ему того амура и больше туда не ездил.
Вообще многое зависит от хозяина. Многие аргументируют "Тут у нас сети стоят, порвешь, рыбу с сетки вытянешь, запутаешься...".Но если действительно там офиц. аренда,то разрешать или нет это - их право согласно правил.
Знаю случаи когда сами хозяева приглашают на отстрел хищника (особенно сома), типа он рыбу здорово выжирает. Но не во многих ставках\прудах\озерах сом водится.

Да. знаю, там у меня бабушка проживала, да и сейчас родственники есть. только сейчас там уже 120 грн, и нырять не разрешает. 2 ставка в аренде у такого себе Евгения Александровича

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121413 от Герман
Герман ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
Пробовали установить контакт ,с арендаторами,наших ставков.Ни за деньги ни тем более просто так ,нырять ни под каким видом.По самым разнообразным причинам.Видимо скупость,не даёт взвешено посчитать.Нас ведь в сотни раз меньше чем обыкновенных рыбаков,тем более,что рыба может браться только на общих для всех условиях.Бред.Мрак.Действительность очень не здоровая в таких местах как у нас.Ставки на которых можно найти хоть намёк на видимость, все в аренде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121424 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
видимо арендаторы нехотят чтоб крупняк стреляли. ведь рыбак не каждый экземпляр вытащит (раз обрыв, два обрыв а поймать хочется. АЗАРТ) а у нас не побалуеш на гарпуне. кореш одного подтащил к берегу кило на7-обрыв, теперь всё свободное время там. Я ЕГО ВСЁ РАВНО ВОЗЬМУ. может в этом причина поведения арендаторов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184715 от vaxa
vaxa ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
наш нижне крынковский карьер взяли в аренду!! все пипец! охота запрещена!! мужики!! братья подвохи нужен совет как пресанут арендатора в рамках закона!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184722 от popper13
popper13 ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

vaxa пишет: наш нижне крынковский карьер взяли в аренду!! все пипец! охота запрещена!! мужики!! братья подвохи нужен совет как пресанут арендатора в рамках закона!!

Где то в СМИ встречал информацию,что только 1% арендаторов имеют"правильный",с точки зрения закона,пакет документов.Остальные просто "договариваются"сместными властями и прикрываются,большим или меньшим количеством"липовых"справок и"разрешений".Может и не так,но почему-то верю.А как бороться,если наше кредо:"Моя хата с краю..."и"Кабы чего не вышло".Такие невеселые мысли вслух.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184789 от BUSA
BUSA ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
Вчера как раз был репортаж об "арендаторе" ставка. Смотреть с 33 минуты. Атас полный, у чувака никаких прав на ставок, а ему звонят и спрашивают разрешения...
kriminal.ictv.ua/ua
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 10 мес. назад #184803 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
А может нужно собраться человек 15-20 в это воскресенье и вежливо объяснить что товарищ не прав? Спокойно, без криминала.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: pithon65, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184871 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
против лома нет приема...............!Нужно искать дыру в документаж!Проверять карты зарыбления и пастпорта кормления и видового состава и в первую очередь нужен юрист который точно и ясно может сказать имеет или не имеет право ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ***HEADLINER***.
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184873 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

vaxa пишет: наш нижне крынковский карьер взяли в аренду!! все пипец! охота запрещена!! мужики!! братья подвохи нужен совет как пресанут арендатора в рамках закона!!

и у меня такая же проблемка. тоже хочу потковаться законным путём. достал уже гад, рыбу сетями выбивает а зарыбка не видно. зато кругом таблички лов запрещён. через месяцок приеду с командировки и займусь. а пока хотелось бы узнать какие дукумы он должен иметь, законно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184913 от pithon65
pithon65 ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

владимир продан(BigSerpent) пишет: А может нужно собраться человек 15-20 в это воскресенье и вежливо объяснить что товарищ не прав? Спокойно, без криминала.

Объяснить обязательно ;) ,но сначала посмотреть документы.Ну не верится мне,что с доками у арендатора все в порядке,ИМХО.
Вот,что ответил в своем интервью начальник Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области Виктор Резник на вопрос:" можно ли на арендованном водоеме бесплатно ловить рыбу?"
– Дело в том, что водоемы у нас в аренду не передаются – существует аренда земель водного фонда. Поэтому чтобы ввести, скажем на водохранилище, платное любительское рыболовство, одного договора аренды недостаточно – для этого необходим пакет соответствующих разрешительных документов, включающий лицензию. Так что арендатор, не легализовавший свою рыбохозяйственную деятельность, не имеет права ограничивать вас в ловле рыбы.(получается и в ПО тоже).

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Larec, Сергей О, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184916 от BUSA
BUSA ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
Короче в этом направлении у Общества подводных охотников и рыболовов работы не початый край, конечно всем 15-20 человекам в воду в костюмах лесть не корректно, но пару представителей показательно делегировать вполне можно...

P.S. Хотя мое субъективное мнение что нам правильнее, корректнее охотится в реках и больших озерах, а не на маленьких ставках. Но ситуация должна быть по принципу или все или ни кто, 20 рыбакам с 5 удочками можно, одному охотнику нельзя, не справедливо однако.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184922 от BUSA
BUSA ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

владимир продан(BigSerpent) пишет: А может нужно собраться человек 15-20 в это воскресенье и вежливо объяснить что товарищ не прав? Спокойно, без криминала.


Одеть товарища в гидрокостюм, дать в руки ружье, и не выпускать из воды, пока не сделает норму 3кг (с соблюдением допустимых размеров), я думаю после такого, одним противником ПО (с мотивацией "выбивание маточного поголовья") будет меньше, жестоко конечно, ну а шо робить... (трубку с бульбиком или без выдать в зависимости от поведения) :) :evil:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #185033 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

***HEADLINER*** пишет: против лома нет приема...............!Нужно искать дыру в документаж!Проверять карты зарыбления и пастпорта кормления и видового состава и в первую очередь нужен юрист который точно и ясно может сказать имеет или не имеет право ИМХО

Жекапривет-против лома есть прием,если лом на лом. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #185089 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
Вот и я я о чем-нужны карты зарыбления чтобы лицо (арендатель)мог что-то придьявить по поводу отстрела некоторых видов рыб!Это не законно-мол я рыбу запустил,я ставок в аренду взял пошли на.......Нужен юрист заинтересованый в этом,если нет интереса НИКТО _НИЧЕГО_ДЕЛАТЬ_НЕ БУДЕТ :unsure: !!!Я разговаривал с компитентным лицом-очень много нюансов!!!Но совет был такой -либо юрист либо митинг с предстовителями СМИ(чего они-арендатели очень боятся)Ну вот К А К Т О Т А К :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #408775 от Алик
Алик ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
Парни , я новичок .Законно ли это или нет ? Если да, то как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #408802 от Давид
Давид ответил в теме Охота в арендованных водоемах.

Алик пишет: Парни , я новичок .Законно ли это или нет ? Если да, то как?

Законно ли стрелять чужую рыбу? Ты и правда новичек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #410942 от Алик
Алик ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
А разве подводная охота не вид любительского рибальства??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #419734 от Алик
Алик ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
А ты внимательно читай . Я написал что новичок .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463481 от Vlad
Vlad ответил в теме Охота в арендованных водоемах.
ВИДЕО СНЯТО С КРАЙНЕЙ ОХОТЫ НА ЧАСТНОМ ВОДОЕМЕ ))))
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.114 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19045 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14305 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров