Портал Подводного Охотника

Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Больше
10 года 1 мес. назад #278469 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Віталій пишет: Это конечно по человечески, но дело в том что брак остался без ужина, а кушать хочется. Завтра пойдет бомбить какое то не рабочее предприятие ( на предмет металолома ) где его опять нагонят, скажите кто даст гарантию что тот брак после завтра не начнет грабить, потому как его совместными усилиями все глубже заганяют в безвыходный угол .


Так може сказати тільки людина, яка далека від описаної ситуації! "остался без ужина", зараз заплачу.
Закон один для всіх і виконувати його потрібно! То, що все корумповано - згоден і чітка громадська позиція має допомогти вирішити питання, але треба обговорювати дії, узгоджувати, щоб то не виглядало переділом і самосудом.
Треба сформувати чіткі питання і запропонувати їх методи впровадження в життя.
1. от, наприклад, повернути Відловочні. Визначити орган, який буде їх видавати, зобов"язати реалізовувать через магазини мисливства та рибальства. Кошти направити в обгрунтованому відсотковому відношенні на відтворення водойм, популяції риб, матеріально-технічне забезпечення контролюючих органів.
2. Нагнути екологів, а то про них чути тільки як протоколи складать, а щоб щось зробили - хрєн!
....

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #278474 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Кстати, по экологам - абсолютно поддержу. По крайней мере, у нас в Черкасской области они то браков крышуют, то сами попадаются на браконьерстве (в прошлом году замначальника с сетями попался). Так что, имхо, их от воды нужно вообще убрать, оставить только РИ - с них и спрос держать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278476 от Віталій
Віталій ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Anatoly пишет:

Віталій пишет: Это конечно по человечески, но дело в том что брак остался без ужина, а кушать хочется. Завтра пойдет бомбить какое то не рабочее предприятие ( на предмет металолома ) где его опять нагонят, скажите кто даст гарантию что тот брак после завтра не начнет грабить, потому как его совместными усилиями все глубже заганяют в безвыходный угол .


Так може сказати тільки людина, яка далека від описаної ситуації! "остался без ужина", зараз заплачу.
Закон один для всіх і виконувати його потрібно! То, що все корумповано - згоден і чітка громадська позиція має допомогти вирішити питання, але треба обговорювати дії, узгоджувати, щоб то не виглядало переділом і самосудом.
Треба сформувати чіткі питання і запропонувати їх методи впровадження в життя.
1. от, наприклад, повернути Відловочні. Визначити орган, який буде їх видавати, зобов"язати реалізовувать через магазини мисливства та рибальства. Кошти направити в обгрунтованому відсотковому відношенні на відтворення водойм, популяції риб, матеріально-технічне забезпечення контролюючих органів.
2. Нагнути екологів, а то про них чути тільки як протоколи складать, а щоб щось зробили - хрєн!
....


Ви навіть не уявляєтє на що здатна людина в якої дома лежить попередження до відключення єлнетроєнергіїї, та постійне пресування колекторських компаній.
А коли Ви недай бог дізнаєтесь що від таких обставин людина винесла собі мозги з дробовика то... ЗАРАЗ ЗАПЛАЧУ трішечьки попусте...
Та якщо Ви такий не посядучий активість то начніть з єкологіїї, відчистних споруд, спробуйте умовити господаря застосовувати гербіциди не які дешевші, а які не шкідливі, врядчи у Вас до сіточників дійдуть руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278481 от Богдан
Богдан ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Віталій читаю Ваші пости та неможу зрозуміти, що саме Ви пропонуєте? :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Богдан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278492 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Жаль сегодня только прочёл. Знал поехал бы обязательно!
Ну во первых про тезу ща не время . Именно ща и время !!!! Надо добиться возможности контроля и штрафов всём ассоциациям любительской и проф спорта . Чтоб в асоциациях выбрать достойных людей (а не тех кто переловом страдает а также продает рыбу - жлобы!) выдать удостоверения и проводить рейды (народный патруль ) Пусть попробуют откупится ! Я за запрет квотников ! Так как под ихой маркой не понять кто браки . И кто у квотников рыбу взвешивал хоть раз? У нас в Яготине тоже с сеточники не кого не боятся - это не нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278499 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Андрей Яготин пишет: Жаль сегодня только прочёл. Знал поехал бы обязательно!
Ну во первых про тезу ща не время . Именно ща и время !!!! Надо добиться возможности контроля и штрафов всём ассоциациям любительской и проф спорта . Чтоб в асоциациях выбрать достойных людей (а не тех кто переловом страдает а также продает рыбу - жлобы!) выдать удостоверения и проводить рейды (народный патруль ) Пусть попробуют откупится ! Я за запрет квотников ! Так как под ихой маркой не понять кто браки . И кто у квотников рыбу взвешивал хоть раз? У нас в Яготине тоже с сеточники не кого не боятся - это не нормально.

Ничего страшного что не приехал, обязательно посмотри видео которое выложим сюда чуть позже, и готовся ехать на выставку, где будет организовано полномасштабное собрание.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Михаил, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278505 от Віталій
Віталій ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Богдан пишет: Віталій читаю Ваші пости та неможу зрозуміти, що саме Ви пропонуєте? :unsure:

Я пропоную одне, зачикати... а якщо не сидиця та чешуця руки когось покарать, то моє прохання починайте с того щоб, був у всих робітників повний соц,пакет, а точніше стопроцентове праце влаштування, сплата всих відпрацованих та нічних годин, виплата лікарняних, своєчасне надяння тарифної відпустки, виплата відповідних пенсій, урівняння мінемальної зар.платні до мінемального прожиткового, притримання робочих годин до норми робочого часу та подвійна сплата надурочних, обмеження в робочих обовязках, а саме щоб один робітник не заміщав комірника бухгалтера та слюсара, люстраційну виплату налогів комерсантами чи підприємствами, надання взяток та розділення посад між родичами, відповідальність компаній по торгівлі не рухомості, знищення колекторських компаній, повна відповідальність банків які нав'язуют кошти, і так далі...
Розумієтє зараз усі схватилися ( рибаки за рибу, мисливці за дичину, туристи за єкологію ) за право людини бути людиною якось дуже тихо, я Вам з впевненостю можу сказати що якщо в усих мешеанців буде відповідна заробітна платня то на багато меньше буде і браків, і тоді з повною відповідальностю можна буде карати, зараз же я ніяк не можу зрозуміти хто буде ділить браків на гарних та розумних.
Скажу про себе, за єкологію я давно борюся і не с табличкою.... за що міг би багато написати та надати фотодоказів але вибачьте не все дозволено, а коли когось затримуєш то дуже тяжко пояснити, чому я того відпустив, а цього караю... тому я згодний з тим що закон один для всіх і карать потрібно без перебору, ну як можна покарати людину яка те чі інше зробила від відчаяння.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278508 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Віталій пишет: Ви навіть не уявляєтє на що здатна людина в якої дома лежить попередження до відключення єлнетроєнергіїї, та постійне пресування колекторських компаній.
А коли Ви недай бог дізнаєтесь що від таких обставин людина винесла собі мозги з дробовика то... ЗАРАЗ ЗАПЛАЧУ трішечьки попусте...


Знаєте, якраз то, що ви сказали відбулося з знайомою мені особисто людиною десь близько місяця тому. Браконьєрив, спіймали, забрали рушницю і склали протокол. Світила конфіскація і штраф в районі 1000грн. Він безробітній, жінка також, двоє дітей. Всі і я в том числі, маючи якісь "кінці" не згодився допомогти вирішить питання, так як всі одностайно осудили його бракон"єрські дії! Чоловік 37років пішов сам з життя... Мотивував цьой проблемой+на підпитку. Всі сказали - дурак. Про покійних не прийнято казати погано, але воно є так. Я до того, що було йому і його сім"ї що їсти і в що вдягнутись.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278515 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Віталій пишет:

Богдан пишет: Віталій читаю Ваші пости та неможу зрозуміти, що саме Ви пропонуєте? :unsure:

надання взяток та розділення посад між родичами, .

Виталий я вот сегодня и написал

"Но в тоже время на пост главы рыбного хозяйства (в место Дроника) по официальным данным есть от 10 до 15 человек. И это подтверждает что война войной а в кулуарах деребанят портфели. Дабы было все прозрачно от всех присутствующих общественных организаций будут представители которые будут присутствовать при обсуждении и выборе нового кандидата, все это будет снято и выложено видео."

Как думаете чиновники сами возьмутся за голову, или все таки? нужно контролировать. И еще немножко подождать. Формулировка не правильная. Всегда нужно обозначать цель, ставить маркеры к примеру ( на вокзале вам не предлагают немножко подождать поезда, есть четкое время прибытия, или в институте на экзамене, либо наешь либо нет а я немножко читал не проканает. ) В данной ситуации я затрудняюсь сказать когда мы дойдем до такого уровня, хотя я очень хочу так жить.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Деня_ Kuz, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278517 от sasha
sasha ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Anatoly пишет:

Віталій пишет: Ви навіть не уявляєтє на що здатна людина в якої дома лежить попередження до відключення єлнетроєнергіїї, та постійне пресування колекторських компаній.
А коли Ви недай бог дізнаєтесь що від таких обставин людина винесла собі мозги з дробовика то... ЗАРАЗ ЗАПЛАЧУ трішечьки попусте...


Знаєте, якраз то, що ви сказали відбулося з знайомою мені особисто людиною десь близько місяця тому. Браконьєрив, спіймали, забрали рушницю і склали протокол. Світила конфіскація і штраф в районі 1000грн. Він безробітній, жінка також, двоє дітей. Всі і я в том числі, маючи якісь "кінці" не згодився допомогти вирішить питання, так як всі одностайно осудили його бракон"єрські дії! Чоловік 37років пішов сам з життя... Мотивував цьой проблемой+на підпитку. Всі сказали - дурак. Про покійних не прийнято казати погано, але воно є так. Я до того, що було йому і його сім"ї що їсти і в що вдягнутись.

Шановні мені теж шкода тих, недолугих в деякій мірі, людей!!!! Але людина сама вирішує що йому робити. Знаю людей котрі в 90-х тим і ВИЖИВАЛИ, що бракон"єрили. Та час минав , вони шукали роботу і знайшли :beer: Та що залишилось Зубри, лосі зникли, дики, кози та навіть зайці в Ів Франківській обл стали рідкістю. По водоймах- сом 5 кг+ це диво стерлять пропала, марена( мирон вусач)теж рідкість, хоч вона була сама поширена, Форель в книжці :S В моїх батьків повз місто протікає сама чиста ріка європи Лімниця, від риби вона теж вже сама чиста , бо немає.А причина- сітки, електро вудочники, та гранати. І ось коли хтось мені скаже, як бути з браками??? Коли ваш знайомий йшов на бракон"єрку він знав що робить. І ні ви і вже тим більше я, та й ніхто інший стволи в рот не запихав :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от sasha.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Водяной007, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278520 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
не стоит защищать браков! :pinch: забываете,какой ценой некоторым обошлись эти сетки :( ...а тут семьи,дети,на хлеб нет-бред все!!!-работать не хочет-с сетки рыбу продал и бухать....какая семья,какие дети,кокой хлеб?разве что жидкий! :S
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юхнык, sasha, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278543 от Александр
Александр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
На выходных напротив Переяслова на Каневском был...
Так там сетка, правда на меляке, где рыбы ещё нет стояла метров на 150 (((
Желание было изрубить на мелкие части... Но...
Приехали на 2 дня с палатками, здоровье дороже, пришлось оставить =(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278548 от sasha
sasha ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Александр пишет: На выходных напротив Переяслова на Каневском был...
Так там сетка, правда на меляке, где рыбы ещё нет стояла метров на 150 (((
Желание было изрубить на мелкие части... Но...
Приехали на 2 дня с палатками, здоровье дороже, пришлось оставить =(

Та ми тут всі не ЗАЛІЗНИЙ АРНІ :S Та пару дірочок для порядку, в тихаря, можна зробити :silly:
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278550 от Віталій
Віталій ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Петр пишет:

Віталій пишет:

Богдан пишет: Віталій читаю Ваші пости та неможу зрозуміти, що саме Ви пропонуєте? :unsure:

надання взяток та розділення посад між родичами, .

Виталий я вот сегодня и написал
И это подтверждает что война войной а в кулуарах деребанят портфели. .


Петр я прошу прощения если не всегда ясно выражался, с ораторством как то не сложилось, я с Вами не согласен только в двух пунктах, " запрещаем промлов " и патрулирование вместе с рыб РИ, уж сильно это нагадует эпидемию бетманства, да и скажу по совести подводные охотники не такие уж и святые чтобы кому то указывать что кто то сделал правильно а кто нет, но не верю я что на берегу сидит 4 час компания и ждет пока ПО найдет достой экземпляр для ушици.
На счет контроля с " деребанят портфели " и всех остальных пунктов большое Вам спасибо, если бы я жил ближе обязательно поучаствовал бы хотя бы своим присутствием.
Да, и мое выражение подождать до лучших времен относится только к запрету промлова и патрулирование с РИ.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278561 от Михаил
Михаил ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Коллеги!

Здесь не о чем спорить. Браконьерство это плохо.

Данная встреча была мини-установочная конференция, где объединились рыбаки и подводные охотники, и решили попробовать исправить ситуацию с нашими водными ресурсами. Встреча организована по инициативе рыбаков.

Именно сейчас, потому что через 2 недели нерест, а рыбагенство без головы. Кто и как сейчас будет охранять нерест? Да никто и никак, если этого не сделаем МЫ - ОБЩЕСТВО.

На этой встрече был создан общественный комитет, который подготовит нашу общую позицию и способы решения проблем в виде документа, который будет представлен на "рыбном майдане" во время выставки.

Вся информация будет у нас на сайте.

Мы можем в чем-то разные, но мы все одинаковые в желании сегодня и завтра и через 10-50-100 лет ловить/стрелять рыбу и отдыхать на воде.

Очень прошу всех подводных охотников поддержать эту инициативу.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Богдан, Юра Десна, VladHNet, Юхнык, sasha, jeka, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278562 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Пропоную організаторам даного мітингу окремо, або на базі якоїсь громадської організації організувати слухання он-лайн або в реалі зібратись і виробити перелік питань, по якому всі згодні. Обсудить реалізацію цих питань, практичну сторону застосування, можливо, додаткові шляхи надходження по фінансуванню і з КОНКРЕТНИМИ проблемами і вирішенням уже рухатись. Постійно взаємодіяти з відповідними держ. органами, які мають відношення до цих питань. Я б за, і всіляко, що в моїх можливостях робив би. Якщо чимось зможе допомогти - давайте об"єднуватись!
Але, давайте будемо розглядати реальні питання і не боятись обмежень якихось, а то всі хочуть, щоб було й риби багато і в той же час у відкриту демонструють порушення.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278680 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet, bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278763 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Смотрим и комментируем по делу!







Дальше будет.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Богдан, VladHNet, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278933 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!















Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279359 от BUSA
BUSA ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Комментировать пока нечего, начинается все вроде бы правильно. Может быть пару реплик.

Учитывая просмотренный материал я думаю соблюдение закона в плане нормы вылова и прочих аспектов на данном этапе, для каждого адекватного подводного охотника и(или) рыболова должно стать вопросом принципиальным, в не зависимости от опыта, желаний, азарта и прочих вещей, если не устраивают теперешние нормы, то нужно эти вопросы поднимать и может быть пересматривать, но мясозаготовка должна сейчас выглядеть как саботаж наведению порядка на наших реках, благо начинается нерест который не даст нам повода самим себя компроментировать на этом важном начальном этапе. Это то малое что каждый из нас может сейчас сделать и чем помочь в этом движении, так сказать личный вклад.

По запрету ПО вопрос сейчас уже похоже не стоит, даже наверное наше присутствие в контексте выше просмотренного (с соблюдением закона конечно) на реке является некой необходимостью, мы своего рода постоянный подводный контроль, индикатор реальной обстановки (кстати об этом, наши представители должны периодически говорить) единственное конечно нужно держать себя в руках, что бы снова не облажаться вылизая на берег с вязанками, люди ведь все видят, сейчас прекрасный шанс все начать с чистого листа, и уже заработать совсем иную репутацию, поэтому вопрос "чистки в своих рядах" для нас встает со всей актуальностью.

По УПО, с одной стороны как бы лучше без него, с другой в контексте "движения", это прекрасная возможность удерживать не совсем сознательных ПО от "всяких нехороших излишеств". Схема простая, к примеру: наличие УПО является обязательным/ УПО это принадлежность к какой либо организации (не важно какой)/ к примеру три залета и УПО изимается(здесь варианты, как с правами за пьянку например) и в "черный список" базы к которой есть доступ у всех организаций занимающихся выдачей УПО, если УПО от нескольких организаций, то вылетел сразу отовсюду. Другими словами любишь перелавливать с выключенной головой - кури бамбук и сиди на берегу. Поэтому на мой взгляд не стоит добиваться отмены УПО, а стоит конкретизировать и законодательно зафиксировать возможность выдачи УПО любой общественной организацией по упрощенной схеме (даже через интернет) на долгосрочный период, может быть разработать примерный единый образец(+\-), где прописан перечень необходимых и обязательных к отображению данных. Как то так.

По пром вылову все таки не стоит бороться за его отмену, а бороться за его жесткое упорядочение, кстати в последнем ролике оратор на эту тему все четко изложил.

По ходу возник вопрос, по видео не понятно, планируется ли создание именно "ассоциации" общественных организаций рыболовов и подводных охотников на постоянной основе, как некоего общественного органа способного влиять на государственные структуры в вопросах водного хозяйства.

P.S. Ну и как пожелание, может быть есть смысл создать новую тему или переименовать эту с более профильным названием, в которой просьба освещать дальнейшее развитие событий, в общем держать в курсе этого вопроса.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279371 от Петр
Петр ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: BUSA, Водяной007, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 1 мес. назад #279375 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
У кого есть идеи, как оперативно приструнять таких "рыбачьков на гарячем". Киевляне место думаю знают-зимовальная яма и эти уроды, среди белого дня ловили далеко не на мормышки...... дрочеры! Фото вчерашнего дня.


Мож плохо видно, за рестораном на воде в далеке 4 лодки...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #279465 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Как приструнять - записывайтесь в общественные инспекторы рыбоохраны и вперед очищать батюшку-Днепр от нечисти! Например, в нашей Черкасской рыбоохране нам с радостью пошли на встречу, завтра уже будем оформляться и получать удостоверения. Так что скоро ждите отчеты с рейдов. :beer:
Далее. Не для разговоров о политике, а для того, чтобы лучше знать "нашего" министра агрополитики:
espreso.tv/new/2014/03/20/rosiya_maye_pyshatysya_ministrom_apk_ukrayiny

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #279484 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Почитал ,посмотрел видео ..................... :unsure: :( И чем вЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ТЕХ БЮРОКРАТОВ? Сопли что с одной стороны, что с другой. Нет ни одного конкретного предложения и ни одной реальной программы.
Есть две организации у нас на форуме ВОПОР и Черкассы нужно подготовить от них реальное предложение Четко прописанное пошагово утвердить тут ,а потом идти и требовать полномочия для исполнения данного требования , а так это пустая трата времени и не только Вашего ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Вован, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279721 от Искандер
Искандер ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Почитал . посмотрел .Останусь я наверное внепартийным . внефракционным и членом тоже не буду.Еще есть государство с законами.и все должно решаться в правовом поле.А то мы скоро издадим свои законы для каждой своей компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279723 от Искандер
Искандер ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
А по поводу. что типа нужно что то менять иначе плохо будет...рыбы не станет..ПО запретят..с браками бороться .с коррупцией..то как показывает опыт это только усложняет жизнь простого человека..возникают новые схемы изьятия денег .новые.должности .новые службы...бюрократия и все это порождает более совершенную коррупцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #281253 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Мужики, кто там ближе к Киеву, попробуйте проконсультироваться со знающими юристами вот о чем.
Может я чего не понимаю, но в действующей редакции Правил любительской и спортивной рыбной ловли чётко прописано, что на водоемах, где разрешена любительская рыбалка, промысловая ловля ЗАПРЕЩЕНА:

"3.11. На водоймах, визначених для любительського рибальства,
забороняється промислове рибальство.
На таких водоймах, як виняток, дозволяється проведення
відлову старшовікових груп риб, меліоративного і контрольного лову
водних живих ресурсів, відлову риби з метою запобігання її
загибелі, заготівлі плідників для риборозведення.
Лов зазначених водних живих ресурсів здійснюється постійно
або тимчасово у порядку їх спеціального використання."

Так вроде выходит, что нынешний промысел на Днепре, как минимум, противоречит этому пункту "Правил", а это ведь не много-не мало, а документ, утвержденный Кабмином!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281294 от Light
Light ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Илья, им выгоднее запретить любительский лов на Днепре. Этот пункт правил легко можно вертануть в обратную сторону. У нас в этом деле умельцев много развелось.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #281296 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Пікет для заборони браконьерства. 18.03.2014, 8:30 ранку!
Вить, согласен - можно. Но тогда уже точно поднимутся тысячи рыбаков и соберутся на пикеты, митинги, вплоть до майдана и т.д.
Имхо, на такое власти пока не решатся.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Захар
Время создания страницы: 0.198 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19784 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18763 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21241 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28438 Просмотров