Портал Подводного Охотника

Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276635 от Михаил
Михаил создал эту тему: Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Коллеги!

Недавно приехал со встречи с министром агрополитики.

К сожалению, хоть встреча была заранее запланирована, и мы были записаны, министр быстро исчез "на срочную нараду в кабмин".

Нас принимал зам министра Сень Александр Васильевич :evil: Человек старой команды.

Точнее даже не принимал, а нам пришлось войти самим, т.к. людей вызывали, причем даже тех, кто не был в очереди и кто по нашему мнению не был записан заранее, а просто "по звонку", т.к. они входили в министерство и сразу попадали в кабинет. А мы все ждали и ждали...

В общем, так или иначе мы попали на встречу.

Среди нас были: я (Михаил Филипенко), Саша Продайвода, Илья Слободяник, Петр Бундига, представители Фрегата, Домика Рыбака и Громады Рыбалок Украины.

Цель встречи - поменять отношение властей к проблемам наших водных богатств (точнее уже бедностей).

Позже, мы выложим сюда видео-запись, но в кратце, проблемы, которые очерчены нами тезисно выглядят так:

Экология, Браконьерство, Беспредел чиновников.

Среди этого:
выбросы в воду (химия и др.),
застройка нерестилищ,
отмена промлова (или как минимум значительное сокращение и нормальный контроль),
безконтрольные сети (продажа и вылов ими),
крышевание браконьеров,
неадекватные ограничения для законопослушных любителей (запреты, УПО и т.д.)
и много другого.

Нас конечно выслушали, даже сделали вид что что-то записали в блокнот, но.... очень я сомневаюсь что кто-то пальцем пошевелит.

Кстати нам сообщили новость г-н Дроник уходит. Толи сам, толи попросили не знаю, но вроде как его уже практически нет. Так что наша задача повлиять на выбор нового главы Рыбагенства.

Думаю, что для этого нам нужна быдет ВАША поддержка. Вплоть до митингов и пикетов.

На встрече мы передали официальное письмо (авторства Ильи).

Планируем работать дальше в этом направлении, о чем обязательно Вам сообщим.

Отдельное СПАСИБО Петру за проявленную инициативу и помощь!

Видео-отчет будет чуть позже.

====================================================================

От себя хочу добавить, что по сути, ничего не изменилось. Это ужасно. Погибли люди, но теже чиновники сидят в тех же кабинетах и делают то, что и делали всегда = ничего для народа, все себе.

НО очень важно, что произошли изменения в головах у людей. Появилась надежда и смелость. Мы обязаны это использовать, чтобы выдавить корупцию и бездельников из кабинетов. "Даже", или точнее "тем более" в той критической ситуации, в которой мы находимся сейчас, нам необходимо всем вместе поднажать и развалить эту банду на всех уровнях. И требовать прозрачности и контроля, как они и обещали, посылая людей на смерть.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Аня Солнышко.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , 126vova, ВиталикМ, ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Богдан, Фагот , Авес, Юра Десна, SemaMl, Сергей О, Bryan4ik, Dron, Герман, Serg, Вовик:), sania-vb, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Максим, Деня_ Kuz, Александр, Oldtriton, Михаил 1975, Николай, Вячеслав А.Р.К., ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276642 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Михаил пишет: Коллеги!

Недавно приехал со встречи с министром агрополитики.

К сожалению, хоть встреча была заранее запланирована, и мы были записаны, министр быстро исчез "на срочную нараду в кабмин".

Нас принимал зам министра Сень Александр Васильевич :evil: Человек старой команды.

Точнее даже не принимал, а нам пришлось войти самим, т.к. людей вызывали, причем даже тех, кто не был в очереди и кто по нашему мнению не был записан заранее, а просто "по звонку", т.к. они входили в министерство и сразу попадали в кабинет. А мы все ждали и ждали...

В общем, так или иначе мы попали на встречу.

Среди нас были: я (Михаил Филипенко), Саша Продайвода, Илья Слободяник, Петр Бундига, представители Фрегата, Домика Рыбака и Громады Рыбалок Украины.

Цель встречи - поменять отношение властей к проблемам наших водных богатств (точнее уже бедностей).

Позже, мы выложим сюда видео-запись, но в кратце, проблемы, которые очерчены нами тезисно выглядят так:

Экология, Браконьерство, Беспредел чиновников.

Среди этого:
выбросы в воду (химия и др.),
застройка нерестилищ,
отмена промлова (или как минимум значительное сокращение и нормальный контроль),
безконтрольные сети (продажа и вылов ими),
крышевание браконьеров,
неадекватные ограничения для законопослушных любителей (запреты, УПО и т.д.)
и много другого.

Нас конечно выслушали, даже сделали вид что что-то записали в блокнот, но.... очень я сомневаюсь что кто-то пальцем пошевелит.

Кстати нам сообщили новость г-н Дроник уходит. Толи сам, толи попросили не знаю, но вроде как его уже практически нет. Так что наша задача повлиять на выбор нового главы Рыбагенства.

Думаю, что для этого нам нужна быдет ВАША поддержка. Вплоть до митингов и пикетов.

На встрече мы передали официальное письмо (авторства Ильи).

Планируем работать дальше в этом направлении, о чем обязательно Вам сообщим.

Отдельное СПАСИБО Петру за проявленную инициативу и помощь!

Видео-отчет будет чуть позже.

====================================================================

От себя хочу добавить, что по сути, ничего не изменилось. Это ужастно. Погибли люди, но теже чиновники сидят в тех же кабинетах и делают то, что и делали всегда = ничего для народа, все себе.

НО очень важно, что произошли изменения в головах у людей. Появилась надежда и смелость. Мы обязаны это использовать, чтобы выдавить корупцию и бездельников из кабинетов. "Даже", или точнее "тем более" в той критической ситуации, в которой мы находимся сейчас, нам необходимо всем вместе поднажать и развалить эту банду на всех уровнях. И требовать прозрачности и контроля, как они и обещали, посылая людей на смерть.

А не много ли мы хотим-все и сразу-с войной впридачу на пороге.Первые постановы в министерстве-очень положительные Надо выходить напрямую на Швайку-человек абсолютно адекватный.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276662 от Петр
Петр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Да Мы хотим много и сразу! Но притом всем что происходит(им. виду Крим) есть министр который работает и получает зарплату, жизнь продолжается. Или уволится всем мужикам с работы под предлогом ( Вдруг война а я уставший!)
Также звонил в Інституту рибного господарства НААН
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
узнать их позицию по поводу запрета. Они готовы принимать участие в дискуссии, хоть их мнение отличается от нашего думаю стоит пригласить так сказать для объективности.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276666 от Михаил
Михаил ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

boris_ndar пишет: А не много ли мы хотим-все и сразу-с войной впридачу на пороге.


Да, время сейчас действительно очень напряженное. И это есть возможность. Т.к. во времена спокойные нас вобще никто слушать не хотел.

Но, чтобы никто не мечтал о нереальном, скажу, что добиться чего-то будет ооочень сложно.

И кстати. Стрелять по населению и братоубийственной войны не будет. Как бы не заводили СМИ.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Богдан, Вован, Деня_ Kuz, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276669 от Саня77
Саня77 ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Так измените психологию"рабов".
Не ждите когда снизойдет высокопочтенный господин и соизволит Вас принять,воремя не принял,открыли дверь ногой и пригрозили контролирующими органами,правым сектором,своими силами,кем угодно...
Но не щемитесь перед словом министр....
Он так же как и ты Миша ходил в садик и срал в штаны,его социальный статус если он гавно ничего не значит...
Извини за резкость,просто я живу по такому принципу.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рыбоохотник, Юра Десна, Николай, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Деня_ Kuz, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276671 от Петр
Петр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Предлагаю кидать сюда информацию по предложениям реструктуризации различных ведомств.

Вот надыбал ссылку думаю для общего развития в данном вопросе может и пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276672 от Петр
Петр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Саня77 пишет: Так измените психологию"рабов".
Не ждите когда снизойдет высокопочтенный господин и соизволит Вас принять,воремя не принял,открыли дверь ногой и пригрозили контролирующими органами,правым сектором,своими силами,кем угодно...
Но не щемитесь перед словом министр....
Он так же как и ты Миша ходил в садик и срал в штаны,его социальный статус если он гавно ничего не значит...
Извини за резкость,просто я живу по такому принципу.

Саня психологию меням, с коленок потихоньку встаем. Кино буде.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Михаил, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276679 от 126vova
126vova ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Михаил пишет:

boris_ndar пишет: А не много ли мы хотим-все и сразу-с войной впридачу на пороге.


Да, время сейчас действительно очень напряженное. И это есть возможность. Т.к. во времена спокойные нас вобще никто слушать не хотел.

Но, чтобы никто не мечтал о нереальном, скажу, что добиться чего-то будет ооочень сложно.

И кстати. Стрелять по населению и братоубийственной войны не будет. Как бы не заводили СМИ.

Миша не в обиду - тебе Путин на ушко шепнул?

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Лясковский Александр, boris_ndar, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276702 от Михаил
Михаил ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

126vova пишет: Миша не в обиду - тебе Путин на ушко шепнул?


Нуда позвонил и попросил чтобы я тут на форуме написал! Нет. Это просто мои выводы из того что я вижу и слышу.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276708 от Михаил
Михаил ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Меня все равно никто не поймет, так же как и 2 месяца назад, когда я говорил что начнется война. Я правда ожидал что сначала войдут НАТО, потом Россия, но они решили нападать а не защищаться.

Сейчас, коллеги жопа не в Крыму а в Украине. И очень вероятно, что Россия пойдет дальше. И очень вероятно, что мы сдадим все остальное как и Крым. И здесь несколько причин.
1) Нам нечем воевать
2) Все среднее и высшее звено все еще из старой (про-Путинской команды)
3) Люди не хотят воевать со своими родственниками

И вполне вероятно, что об этом уже договорились. Очень уж странная сверх-пассивная позиция нашей власти. И очень уж некомпетентные непрофессионалы набраны на ключевые посты в предвоенное время.

Это так, если без мелочей и деталей.

Но давайте эту тему в этой ветке больше трогать не будем.

Просто паниковать не надо зря. Я 2 месяца бегал говорил, что война идет... сейчас я уже весь выпаниковался :) и спокойно смотрю на происходящее. И вам того же советую.
Спасибо сказали: Light, Omax, ДмитрийПионер, Petrovich78, boz-man, Сергей О, Вован, Таранов Владимир, popper13, Михаил 1975, Віталій, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276814 от Петр
Петр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Видео нашего похода!





Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Саня77, Богдан, Авес, Юра Десна, SemaMl, Сергей О, Водяной007, sania-vb, Александр, Алекс, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 1 мес. назад #276859 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
БОРІЦЯ І І ПОБОРЕТЕ !

Силу бог хай вам дасть у нашій боротьбі !

СЛАВА УКРАІНІ!!!
І
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276885 от ArtemZP
ArtemZP ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
До тех пор, пока кадровая чистка не пройдет на всех уровнях министерства, до тех пор мы будем оставаться не услышаными. Прошу ластоногую братву помочь им в этом. Для этого предлагаю засыпать письмами и обращениями о реальных правонарушениях на воде представителей местных СМИ во всех регионах. На мой взгляд, только таким способом можно сделать эту тему актуальной для обществености и правительства. Только в случае постояной напористой борьбы с тем произволом который творится на наших водоемах можно достичь результатов. Сейчас самое время, так как кресла под задницами наших (УВАЖАЕМЫХ) чиновников на даный момент очень шатки.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!! :beer: :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #276972 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Спасибо Петру за своевременное напоминание всем нам об этой встрече!
Министра будем "додавливать" - это 100%, но как правильно сказал Михаил, нам скорее всего понадобится ваша помощь, помощь всех небезразличных подвохов и рыболовов Украины. Так как в то, что что-то решат наши письменные обращения и пресс-конференции (в планах) лично я не верю. Должны быть сначала бумажки, конечно, а потом уже пикеты и демонстрации, так как иначе пока все эти министры еще не научились понимать. Все имхо.
Главное - не спать и перестать перед ними нагибаться и прогибаться, ведь это они должны работать на нас, а не мы на них.
Позор политическим шлюхам и крысам!
Слава Украине!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юра Десна, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276978 от Александр
Александр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Даже и не знаю что сказать! :)))) Пустил по вертикале конечно красиво :) . Но с другой стороны, в такие моменты жизни государства – когда можно приложить руку к глобальным изменениям всего государственного аппарата и нормативной базы – прийти только с письмами – как по мне мелковато. На встречи с руководителями министерств, по меньшей мере, нужно приносить уже наработанные проекты законов и подзаконных актов, в том числе проекты по изменению системы аппарата ведомств. А встречи – «для поговорить», скорее всего, не к чему не приведут. Но всё равно дело похвальное. И лично я поддерживаю любое начинание с благой целью.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277051 от Александр
Александр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Кстати, а какие наработки проектов законов и подзаконных актов уже сделаны ВОПОР. Если мне не изменяет память одна из главных целей, вокруг которой стали объединяться люди – это упразднение удостоверения подводного охотника. А тут я смотрю полным ходом идёт выдача УПО и нету ни одного проекта нормативного акта, обговорённого здесь на сайте, которым было бы предложено упразднить это УПО или вообще хоть как то улучшить ситуацию на воде.
Или это уже не задача? может теперь главное это бизнес? или главная задача дать задание министру аграрной политики и его заму чтобы они «забацали» за нас что нибудь? :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277065 от Захар
Захар ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Александр пишет: Даже и не знаю что сказать! :)))) Пустил по вертикале конечно красиво :) . Но с другой стороны, в такие моменты жизни государства – когда можно приложить руку к глобальным изменениям всего государственного аппарата и нормативной базы – прийти только с письмами – как по мне мелковато. На встречи с руководителями министерств, по меньшей мере, нужно приносить уже наработанные проекты законов и подзаконных актов, в том числе проекты по изменению системы аппарата ведомств. А встречи – «для поговорить», скорее всего, не к чему не приведут. Но всё равно дело похвальное. И лично я поддерживаю любое начинание с благой целью.

Абсолютно согласен! Все должно быть четко сформулировано в петиции и подано не во время хаоса постоянных революционных ротаций , а в стабильной обстановке сформированного нового правительства , а не переходного! Вышеприведенные действия с походом к министру напоминают преждевременную эякуляцию юнца перед голой девкой! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277073 от Захар
Захар ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Александр пишет: Кстати, а какие наработки проектов законов и подзаконных актов уже сделаны ВОПОР. Если мне не изменяет память одна из главных целей, вокруг которой стали объединяться люди – это упразднение удостоверения подводного охотника. А тут я смотрю полным ходом идёт выдача УПО и нету ни одного проекта нормативного акта, обговорённого здесь на сайте, которым было бы предложено упразднить это УПО или вообще хоть как то улучшить ситуацию на воде.
Или это уже не задача? может теперь главное это бизнес? или главная задача дать задание министру аграрной политики и его заму чтобы они «забацали» за нас что нибудь? :))

Александр! Ты в праве задать данный вопрос если являешься членом ВОПОРа ! Но отвечу пока и так! Бизнес на УПО Мы не делаем! УПО стоит 100грв на 20 лет ! Мера временная до отмены УПО! Планы организации большие , но все надо делать планомерно и с умом! Вступай в наши ряды! Хорошие мозги не лишние! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277079 от Александр
Александр ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Спасибо за приглашение. Всё может быть, когда ни будь :)))), но я уже был в ваших рядах, и к сожалению хорошего вывода сделать не могу, особенно по некоторым людям (к моей основной страничке доступа нет уже ооочень давно, но это и не проблема, я не собираюсь работать там где во мне видят конкурента), пришлось стать партизаном :) (чисто из любопытства). Вот поэтому и спрашиваю (не как член ВОПОР, а как простой подводный охотник) - и что дальше? Что уже готово? С чем будут подвохи жить? А раздача заданий министрам и замам и призывы хороводы водить (имею ввиду митинги и т.д.) выглядит как представление в цирке (особенно если призвать всех выходить на улицы в гидрокастюмах и ластах) :)
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #277084 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Захар пишет: Вышеприведенные действия с походом к министру напоминают преждевременную эякуляцию юнца перед голой девкой! B)

Захар, друже, отвечу в твоей манере: имхо, лучше предпринимать действия похожие на "преждевременную эякуляцию юнца перед голой девкой", чем сидеть, сложа руки и повесив йух, в старческом оцепенении! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277094 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины

Александр пишет: Кстати, а какие наработки проектов законов и подзаконных актов уже сделаны ВОПОР. Если мне не изменяет память одна из главных целей, вокруг которой стали объединяться люди – это упразднение удостоверения подводного охотника. А тут я смотрю полным ходом идёт выдача УПО и нету ни одного проекта нормативного акта, обговорённого здесь на сайте, которым было бы предложено упразднить это УПО или вообще хоть как то улучшить ситуацию на воде.
Или это уже не задача? может теперь главное это бизнес? или главная задача дать задание министру аграрной политики и его заму чтобы они «забацали» за нас что нибудь? :))


Александр Игоревич, вот что касается "кстати", то у меня к вам убедительная просьба вам вести дискуссию в русле заявленной темы. Посему вам за нарушение правил замечание.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А именно:
4. Запрещается:
4.7. Обсуждение предмета не соответствующего теме раздела.

Настоятельно рекомендую вам дополнительно ознакомиться с действующими правилами форума:
www.podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/5382-pravila-foruma.html

Что же касается вашего пристального внимания к системе выдачи УПО от ВОПОРа, то для этого существует соответствующий раздел, где вы в корректной форме сможете изложить суть ваших вопросов!
Где надеюсь Захар сможет вам дать исчерпывающие ответы.....
podvoh.net/forum/oo-vopor/139674-vstupaem-v-ryady-oo-vopor.html

С уважением!!!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277180 от Палыч
Палыч ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
А давайте создадим так сказать програму действий. Определим цели, объединимся с общественными организациями, у которых цели сходные (не только рыбаки и подвохи, но и экологи, народные контроли, антикоррупционные организации). Определим методы, опять же сотрудничество с общественными и государственными организациями, с прессой. У нас в городе экологическая инициативная группа подвинула Ахметова не смотря на его сопротивление.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Юра Десна, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277467 от Алексей
Алексей ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Не в Ренате дело, он вне политики и наших направлений. По роду деятельности я часто ездил к нашим министрам и описанная ситуация - стандартная. Даже "свои" министры делегируют подобные встречи своим замам. Существует два варианта действий. Первый - просунуть законопроект через депутатов в Кабмине. Выход на них найти легко. Но здесь минусы в том, что они хотя и стали более-менее "народными" сейчас и сетуют на болеее приоритетные задачи или все же балуются взятками. Второй вариант - прийти к министру с бойцами самообороны. Там сфинктер зажмет сразу же серьезно. Особенно у старых, которые в ожидании. Но нужно прийти с конкретикой. Устно - это не требования. Вывод пока один - написать свой законопроект, а потом двигать возможными путями. Поймите, наши хотенья в законе можем выразить только мы - авторы. Остальные могут только исковеркать или в виду недопонимания или с целью преследования личных выгод. Устные отношения - это не формально. Подтвердить это может любой юрист. Необходим конкретный законопроект. На сайте кабмина куча примеров как его составить. Я бы мог это взять на себя, но я не юрист и могу многое упустить. Нужно действовать с точки зрения закона. И именно сейчас у нас есть возможность сделать это с минимумом бюрократии, пока еще у "народных" избраников очко играет. Обоснование максимальное: "Для поддержания природного баланса и регулирования промышленного отлова + обеспечение будущих поколений нашей страны....."
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277475 от Алексей
Алексей ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Кстати, с общественными экологическими организациями я могу устроить встречу. Но фишка в том, что в настоящее время это часто используется как инструмент в "заваливании" конкурентов. Мы их можем использовать, но это возможно потребует некоторого финансирования. Возможно финансирование закончится тем, что мы организуем им выезд на весеннюю уборку водоемов (самый лучший вариант) и на зарыбление Днепра (интенсивно вскидываемся - дешевле сейчас). Второй вариант - оплачиваем акцию им по "возмущению народа" и проталкиваем законопроект. Извините, что пишу все в крупционных схемах, но сейчас все еще (как не жаль) многое идет еще так. Самый простой вариант - это вызвать их на уборку и зарыбление. И под этот шум подать законопроект. К зарыблению до 02 апреля я еще +500. Кто со мной? Если будет решение народа и средства, я свяжусь с экологическими организациями и постараюсь их вытащить (за подписью ВОПОР) на подобное мероприятие. Поймите, устное обращение - это просто "посиділи, побалакали". при таких встречах обычно пишут протокол за подписью сторон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #286851 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
После нашей встречи пришёл ответ от замминистра


Блин, им жалко сотни рабочих мест, понимаешь! А Днепр им не жалко, в котором рыбачат миллионы людей!? А рыбодобычу можно перенести с рек на прудовые хозяйства, пусть занимаются себе....

Хотя я вот тоже уже все больше склоняюсь к тому, что необходимо вместо запрета промлова (пока его не запрещают) наладить контроль промлова активистами общественных организаций, но контроль очень жесткий - снимать на видео все нарушения промысловиков, укрывания размеров улова, запрещенные сети и т.д., выкладывать все это в инет, в СМИ и подавать в прокуратуру. Думаю, если серъезно возьмемся, то есть реальный шанс навести порядок на воде и прекратить варварское уничтожение рыбы. Ну а в рамках квот пусть работают, ведь процентов 90 вылавливают вне всяких квот и вне закона....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), pithon65, Саша21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286862 от Саша21
Саша21 ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Запрета на пром.вылов нам еще долго ждать т.к. кураторами и хозяевами оного и являются нардепы,которые должны принимать соответствующие законы.РЫБА УЖЕ ДАВНО ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!
Спасибо сказали: pithon65, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #286875 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Встреча с Министром Аграрной Политики Украины
Да,чиновников не нужно убирать с их мест сразу,но можно (и нужно) заставить держиморд уважать людей и их мнение! Иначе всё бесполезно........
"Сердитый" будет обижаться....
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Юра Десна.
Спасибо сказали: pithon65, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Захар
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19247 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров