Портал Подводного Охотника

Пираньи в Украине - это правда?

Больше
10 года 9 мес. назад #197440 от Роман
Роман создал эту тему: Пираньи в Украине - это правда?
Друзья что вы думаете по этому поводу... fakty.ua/167372-na-donetchine-v-rekah-zavelis-pirani

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197451 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
«Это южноамериканские пираньи, ихтиологи подтвердили. Конечно, они опасны для человека, но вряд ли смогут пережить нашу зиму»

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197460 от Saiks
Saiks ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Интересно а наши щуки их жрут? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197462 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Saiks пишет: Интересно а наши щуки их жрут? B)

Я думаю будет с точностью наоборот. :)

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197481 от Роман
Роман ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
но если они уже живут, то может и переживут зиму...кто то еще где то что то похожее слышал или видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197484 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Главное чтобы эти твари не адаптировались в нашим зимам! А то трындец нашей рыбе, и не только рыбе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197624 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Саня ПоВар пишет: Главное чтобы эти твари не адаптировались в нашим зимам! А то трындец нашей рыбе, и не только рыбе...

Но и подвохам которые ищут, эту самую рыбу. :S

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис SAZAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197627 от Saiks
Saiks ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Пираньевые (лат. Serrasalminae) — подсемейство пресноводных рыб семейства харациновых, обитающих в реках и водоёмах Южной Америки.
Пираньевые достигают длины в 80 см[1] и массы до 1 кг. Взрослая пиранья — крупная рыба, оливково-серебристая с фиолетовым или красным отливом. По краю хвостового плавника проходит чёткая чёрная кайма. У молодых пираний окраска серебристая, бока с чёрными пятнами, брюшные и анальные плавники красноватые или желтоватые.
«Прожорливость пираний, которых называют речными гиенами, превосходит всякое вероятие, они нападают на всякое животное, которое появится в их области, даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине. …Очень часто крокодил обращается в бегство перед дикой стаей этих рыб, причем переворачивается брюхом вверх.
Пираньи легко адаптируются к внешним условиям.:)
Пираньи способны издавать различные звуки. Так, будучи извлеченными из воды, они начинают «гавкать», во время драк за еду они издают низкие, похожие на удар барабана звуки. В других случаях, например, когда одна рыба подплывает слишком близко к другой, они могут каркать. :)
Возможно скоро на берегах рек будет слышно не только квакание но и гавкание с карканием :)
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197631 от Виталий
Виталий ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Как по мне, так она очень похожа на "Наттереру" (она же красная), которая распространена в аквариумистике, по такой маленькой фото, сложно судить о разновидности этой рыбы, скорее всего чьи то аквариумные питомцы надоели и их решили выпустить, если да, то температура содержания для такого вида 21-28 (проверено). Вряд ли она, а так же попавшие с ней остальные (так как рыба стайная) у нас перезимуют.

Люди как книги - вроде и сделаны одинаково, и буквы внутри одни и те же, но иные через пол года не вспомнить, а другие и за всю жизнь не забыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197634 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Виталий пишет: Как по мне, так она очень похожа на "Наттереру" (она же красная), которая распространена в аквариумистике, по такой маленькой фото, сложно судить о разновидности этой рыбы, скорее всего чьи то аквариумные питомцы надоели и их решили выпустить, если да, то температура содержания для такого вида 21-28 (проверено). Вряд ли она, а так же попавшие с ней остальные (так как рыба стайная) у нас перезимуют.

Та даже, если они у нас перезимуют,то ПОДВОХ.НЕТ сделает слёт, и откроет охоту на этих самых рыпп. :S

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Денис SAZAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197638 от Виталий
Виталий ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
"Тут плакать надо"!!!. О чем думают люди, когда решаются выпустить их с аквариумов!!!!

Люди как книги - вроде и сделаны одинаково, и буквы внутри одни и те же, но иные через пол года не вспомнить, а другие и за всю жизнь не забыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197648 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Виталий пишет: "Тут плакать надо"!!!. О чем думают люди, когда решаются выпустить их с аквариумов!!!!

:unsure:

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197895 от Роман
Роман ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
внимание вопрос,
если температура падает ниже 20 градусов рыба гибнет или просто переходит в режим ожидания?
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197930 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Я думаю она адаптируется , если уже не адаптировалась. Это очень печально. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197932 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Скоро по верх гидрокостюма будем одевать кольчуги .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197997 от BUSA
BUSA ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Не переживайте, все в порядке, вот ссылка на тему с датами, местностью, фотографиями, где четко расписано участником событий, podvoh.net/forum/obsuzhdenie-video/96897-vymysel-ili-pravda.html человек поймал пиранью в р.Ворскла, 15.06.2013года, весом 3,5кг (фото прикладываются). Пираньи прекрасно переносят зиму, так как 3,5кг. это вес не малька а взрослой рыбы. Средства информации правильно делают, что не распространяют панику о том что пиранья не приживется из за зимы . А Нас можно поздравить с появлением нового интересного трофея, правда очень очень редкого, губы не стоит раскатывать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198002 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

BUSA пишет: . А Нас можно поздравить с появлением нового интересного трофея, правда очень очень редкого, губы не стоит раскатывать. :)


А как быть с гульфиками? :)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: BUSA, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198108 от BUSA
BUSA ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #198110 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Имхо гораздо страшнее тот факт, что в Украине во всех сферах власти сидят бесдушные коррупционеры и это правда!
А вы все пираньи, пираньи... :)
Пираньи, даже если акклиматизируются, в сравнении с ними принесут наименьший вред природе.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198287 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?

Saiks пишет: они нападают на всякое животное, которое появится в их области, даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине. …

Была где-то передача по Дескавери про пираньи, так вот, там четко показали и рассказали что пираньи не нападут просто на живого человека, и питаются они в основном мертвечиной. А в фильмах они пожирают все что движется, если-бы было правдой, то думаю кроме них в реках никого уже давно не было B)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198312 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
P.S. не смог отредактировать свой пост, добавлю в новом.
Тут можно скачать один эпизод (1-й сезон, 1-ая серия) Речных монстров ведущего Джереми Уэйда. Серия именно про пираньи.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203938 от Владимир
Владимир ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
А почему вы считаете, что они не смогут пережить нашу зиму? Она у нас не так сурова, и плюс ко всему этому, посчитайте сколько у нас построено атомных электростанций на речке Днепр. Водичку с реактора куда они по вашему сбрасывают :sick: , все туда же :( . Зимой как проезжаешь возле них, стоит туман, и вода там не когда не замерзает. Вот они там и зимуют. Может даже скоро из них вырастут пираньи-крокодилы-мутанты :ohmy: . Как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203949 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
На счет пираний не знаю....но факт остается фактом!!!!!В реке северский донец прекрасно прижился аквариумный окушок....прекрасно себя чувствует и размножается...К стати если кто знает что за рыбка-подскажите.....размером что я видел максимум матросик-ладошечник....по форме тела похож на аквариумного гурами,только чуть шире в горбе,под водой цвет серо-голубой,характерная черта-на жаберной крышке черная точка прямо цель куда стрелять :) Местные рыбаки его окрестили калифорнийским окунем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204737 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
так оно и есть это солнечный окунь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204758 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
Только откуда он у нас...вот вопрос! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204815 от Александр
Александр ответил в теме Пираньи в Украине - это правда?
7 лет назад я продал аквариум с пираньями, жили они у меня 3 года, сначала было их 7-меро. Брал их мальком вместе со скаляриями, меченосцами, гурами и парочкой сомиков таракатумов.

Через пару недель остались только пираньки и сомики. Остальные не прижились, у пираней больба за територию началась. Остались одни таракатумы. Остальных рыб съели :( . Хотя бываю случаи когда и нетрогают.
Нельзя сказать чтобы я их не кормил. Кормил. В осномном свежемороженой рыбой. Очень любили мойву и говьяже сердце.
Потом как начали подрастать то невзирая на обильное кормление начали нападать друг на друга. Видимо было тесно. Аквариум был всего то 100 литров. В итоге спустя 3 года в аквариуме осталось 4-ре рыбки: 2 пираньи и 2 сомика. Последних пираньки никогда не трогали, даже после недельной профилактике, т.е в полном голоде.
Никакие водоросли не приживались. Они их просто съедали, а искусственные грызли на части, и потом эти мелкие куски пластмассы то и дело засоряли фильтр.
Одно время как-то занеслась речная ракушка в аквариум и размножалась с такой скоростью, что их численность измеряласть уже сотнями. После непродолжительной голодовки с аквариума доносились сухие трескающие звуки: хрус-хрусь. Особенно отчетливо было ночью эти звуки слышно. Это пираньи так кушали ракушек. Потом и ракушек не стало, а потом появились дети и было принято решение продать аквариум вместе с живностью.

Высше написаным я хотел сказать то, что к пиранькам я привык, и продавать их сильно не хотел. Это самые красивые рыбки. Но нужно было на них тратить много времени, да и место занимали в комнате.
Так как кормил мясом то чистил аквариум не реже 1 раза в неделю (по выходным) И какими бы небыли голодными эти рыбы - они никогда меня не кусали за руки, а забивались себе в уголок, а бывало и в обморок падали на пару часов. Для пираний это свойственно. Если испугать рыбу то она может упасть в обморок!!!
Так вот анализируя ситуацию и имея небольшой опыт выращивания пираний я скажу что шансов выжить у них в наших водоемах очень и очень мало. Причина - зима.
И даже если они и адаптируются и перезимуют Шансов оставить потомство у них 0
А чтобы пираньи стали опасными то нужно чтобы они жили в стае численностью хотя бы от пару сотен особей.
А по поводу того что кто-то поймал пиранью в озере или реке, так я еще в те года писалось в газетах. Да пожалуй каждый год пишут, только как проверить правда это или выдумка?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: GolemXIV, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19625 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19103 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19164 Просмотров