Портал Подводного Охотника

Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Больше
9 года 5 мес. назад #326824 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Были вчера в Орлике, когда вышли на берег подъехал Тумановский, увидел что мы не электроудочники и не сети тягаем, поздоровался, сказал что все село ему звонит и сообщает о страшных фонарях электроудочников на воде. Мы показали, что нормы вылова соблюдены, мелочь не тронута, подранков нет и все попрощался и уехал. Я не понимаю, что за проблему здесь намесили. Вот как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326826 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Кстати при все минусах Тумановского у него нет ни одного знакомого электроудочника которому он разрешает промысел в тех краях (это мне стало известно со слов местных жителей, у меня давний знакомый оказалось там купил дом и живет уже лет 5 там).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326853 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

ВячеславР пишет: Кстати при все минусах Тумановского у него нет ни одного знакомого электроудочника которому он разрешает промысел в тех краях .......


Слава, иногда мне кажется, что ты и есть тот самый загадочный Тумановский, все его видели, а я нет .........
такое чуство, будто ты мне под чужим именем представился .... ну или Тумановский это твой псевдоним,
который ты от меня по своей скромности скрываешь. Ну убеди меня шо ты - это не он :)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Александр UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326854 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Всем привет! В департамент екологии заходил (по закону они обязаны ответ дать в течении месяца) скоро истекает скоро!
Вопрос к Анатолию? наверное вы имели в виду что даный запрос нужно писать на киев?
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327342 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

VladHNet пишет:

ВячеславР пишет: Кстати при все минусах Тумановского у него нет ни одного знакомого электроудочника которому он разрешает промысел в тех краях .......


Слава, иногда мне кажется, что ты и есть тот самый загадочный Тумановский, все его видели, а я нет .........
такое чуство, будто ты мне под чужим именем представился .... ну или Тумановский это твой псевдоним,
который ты от меня по своей скромности скрываешь. Ну убеди меня шо ты - это не он :)


Ну тогда я тоже Тумановский :woohoo: :ohmy: ...Просто пока кое-кто еще в воде мочил кое-что :ohmy: - мы действительно, на берегу, общались с этим мистическим существом . Так шо Вадим решай кто из нас со Славиком этот Тумановский...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327419 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Значит вы братья Тумановские ;) !
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327428 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

dimon-plt пишет: Всем привет! В департамент екологии заходил (по закону они обязаны ответ дать в течении месяца) скоро истекает скоро!
Вопрос к Анатолию? наверное вы имели в виду что даный запрос нужно писать на киев?

Міністерство екології та природних ресурсів України
форма запиту що до публічної інформації - www.menr.gov.ua/index.php/access/form ( запрос отправлять не письмом, а по электронке)
Срок предоставления ответа согласно законодательству ( если мне не изменяет память - 5 дней)

Прошу Вас предоставить действительное положение по ландшафтному парку "...........", с обязательным указанием границ всех его зон в натуре.

С уважением
.......................
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327433 от МАКО
МАКО ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Согласен с Анатолием.Только что смотрел канал "трофей", рассказывали про национальный парк, по-моему Нижнеднепровский, там тоже поднималась эта ситуация.Начальник охраны сказал, что на територии природо-заповедного фонда любительская рыбалка запрещена, но это если участок реки или река входит в територию парка и еще сказал что пока нету режима.Но так как парк создан для людей и в скорром временем будет установлен режим, то на некоторых участках парка будет разрешена любительская рыбалка.Как-то так .Соотвественно нужно узнать входит ли вышеуказаный участок реки Ворскла к територии природо-заповедного фонда.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327587 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Кто желает помочь, подключайтесь. На свой запрос на РЛП "Нижньоворсклянський" сегодня получил письмо-ответ. Да, результат не тот, который бы хотелось. Но, по крайней мере, у нас теперь есть официальный ответ, а не просто слова инспектора. Еще не смотрел нормативку, на которую ссылается руководитель РЛП. Достать бы еще учредительный документ (Положение) РЛП.








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от rolex.
Спасибо сказали: Дмитрий, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, leninV, MARSEL, Александр, Александр UA, sasha, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327614 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Говорил же меньше пишите всякой ереси!!!!!!!!!!!!!!
теперь придется начинать сначала, и на этот раз путь будет на много дольше чем мог быть!!!!!!!!!!!!
прошу дальше писать только по ТЕМЕ, кому нечего писать лучше не встревать!!!!!!
кто хочет помочь - включаемся в работу!!
удачи нам всем!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327622 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Костя ДН-ДЗ пишет: Говорил же меньше пишите всякой ереси!!!!!!!!!!!!!!
теперь придется начинать сначала, и на этот раз путь будет на много дольше чем мог быть!!!!!!!!!!!!
прошу дальше писать только по ТЕМЕ, кому нечего писать лучше не встревать!!!!!!
кто хочет помочь - включаемся в работу!!
удачи нам всем!!!!!


Что конкретно ты считаешь "ересью" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327743 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
М-да...
Теперь придется бодаться и с Рыбоохраной Полтавской области и с руководством Парка, и может быть даже подавать в суд на признание Режима парка не правомочным и незаконным...

Нужен публичный запрос в Минприроды на действующий режим Парка!!!

P.S. Спешка нужна при ловле блох...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: rolex, Костя ДН-ДЗ, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327993 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Я немногго"разбавлю" темку...Довелось и нам(экипажу СИМОНА) побывать"ТРОХИ НИЩЕ ОРЛИКА"...
Места-СКАЗКА.Прозрак-3-4м.Раков-валом."Мелочюжи"-валом.В ОБЩЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИСУТСТВОВАЛО...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329147 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Анатолий пишет: М-да...
Теперь придется бодаться и с Рыбоохраной Полтавской области и с руководством Парка, и может быть даже подавать в суд на признание Режима парка не правомочным и незаконным...

Нужен публичный запрос в Минприроды на действующий режим Парка!!!

P.S. Спешка нужна при ловле блох...


один наш известный форумчанин уже сотни запросов дал по терновцеву и шо ????? нашел защиты у закона?
Закон пишется для защиты не нас, а от нас. Все это до заднего места. По Орлику если уж он кому-то нужен, собираемся без подводных ружей, но в большом количестве и с несколькими лодками, договариваемся с рыбинспекцией (есть с кем) и телеящиком, едем на ночной рейд-субботник в Орлик, снимаем и уничтожаем все сети, готовим шашлык и приятно проводим время, снятый материал о субботнике и о результатах - по ящику, а местным говорим, что во всем виноват тумановский с парком, порешают тумановский парк - оставим сети в покое. И так несколько раз. Уверяю - будет действенно.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Игорь_Sazan, MORSKOY, Романыч, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329510 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
И так, новости по теме. Неожиданно был приятно удивлен оперативностью реагирования Департамента по вопросам ... экологии и природных ресурсов Полтавской ОГА! Отправив 10.10.14 по электронке запрос на доступ к публичной инфо, я уже 13.10.14 получил не только скан интересующего меня Положения о РЛП но и телефонную беседу с работником департамента, который предварительно набрал меня на мобильный с целью уточнения, в каком бы виде я хотел бы получить ответ (хотя в запросе это было указано). Да и так просто пообщались по душам как о цели запроса так и об ущемлении прав подводных охотников в РЛП :) . Вообщем, хочется верить, что мы действительно идём в Европу, ломая строй бюрократической машины госапарата ;)
Читайте положение, дабы знать свои права на територии парка (вернее их отсутствие B) ). Для себя, на скорую руку, прочитав Положение, акцентировал внимание на следующем:

4.2.7. Негативно впливає на режим водного об’єкту будівництво споруд, баз відпочинку
(а как же куча баз, как водоканала, так и частных по берегам в Кишеньках B) )

4.2.13. б) На території парку забороняється спортивне та любительське рибальство із використанням колючих знарядь (гарпуна, підводної рушниці тощо) із застосуванням аквалангу та без нього.
Это основной пункт положення, на который ссылается директор парка в своем ответе и который забирает у нас право охоты. Но в то же время, думаю, что у нас есть все основания для его оспаривания на основании Правил, Порядка и ЗУ «Про природно-заповідний фонд України»! А по поводу «із застосуванням аквалангу» вообще бред, ведь и так ясно что это уже не люб. рыболовство!

4.2.17. Неможна навіть перебувати на території парку із знаряддям добування природних ресурсів заборонених даним положенням.
Вообщем, нам не спрятаться ни под водой ни на суше парка с подв. ружьем :angry: .

4.3. ж) Дозволяється – оздоровлення, любительське та спортивне рибальство, в т.ч платне.
Вот пункт разрешающий люб. рыболовство в виде удочек и спининга (дальше).

5.5. Використання прир. ресурсів в рлп здійснюється відповідно до ЗУ «Про природно-заповідний фонд України» та підзкаконних норм-правових актів.

7.3. Дозволена:
и) туристична діяльність – підводне плавання з аквалангом. Кто хочет потролить господина Тумановского – вперед за аквалангом, но без ружья :P
г) любительське і спортивне рибальство. Опять о наболевшем. Причем, без упоминания исключения в виде подв. охоты.


8.1. – розміри платних послуг затверджуються кобеляцькою райрадою.
А почему б райраде не расширить на законних на то основаних перечень платных услуг парка и подв охотой, пополнив бюджет парка, который пойдет на благо природы? Можно инициировать.

8.5.2. а) парк може встановлювати плату за наступні послуги: - любительське рибальство. Опять о том, что парк может устанавливать плату.

Додаток 4
Дозволено любительське рибальство вудками та спінінгом. Вот снова ущемление прав подвохов, как разновида любит. рыбной ловли !


9.2. Громадський контроль за додержанням режиму охорони території парку та вимог природоохоронного законодавства здійснюється обєднаннями громадян…

А вот пункт, который как я думаю, и должен обуславивать все дальнейшие действия. Потому, господа «Калкановцы» и другие громадські об’эднання, в «борьбу» за права подвохов должны включаться вы. Может спецы с юр. образованием меня поправят, но, думаю, что логично добиваться внесения изменений в п. 4.2.13. б) Положения парка. Для этого, согласно п. 1.11, 1.14 Положения обращаемся в указанные органы – кобеляцкую райраду и департамент по вопросам екологии и природных ресурсов. Основание - ЗУ «Про природно-заповідний фонд України» и др. Кто из ГО возьмется за всё это, готов безвозмездно поучавствовать во благо нашого общего хобби, кое-какие мысли есть.











































Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от rolex.
Спасибо сказали: VladHNet, Костя ДН-ДЗ, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329523 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
С чем я всех и поздравляю!!!
Ну а теперь или забудьте про Орлик или придется бодаться по серьезному... МАЛАДЦА!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329527 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Анатолий пишет: С чем я всех и поздравляю!!!
Ну а теперь или забудьте про Орлик или придется бодаться по серьезному... МАЛАДЦА!!!


Что, МАЛАДЦА?! Меня удивляет такая позиция! По-твоему, проще сидеть слепому, без информации, и разглагольствовать, что можно, что нельзя! Теме уже 4 месяца - а один трёп, вот если, да кабы ... А ты собрался бодаться по-серьезному не имея на то никакой информации? Или так, на бздо взять пана Тумановского коллективным визитом. Вот тебе, пожалуйста, материал для дальнейших КОНКРЕТНЫХ действий! Давай все и будем тут думать, как быть, куда обращаться, что писать! Для этого и выложил инфо. А то, сам знаешь, п.ть не мешки ворочать. Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от rolex.
Спасибо сказали: Дмитрий, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329528 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Лучше спросить как нужно делать, или не делать вообще, когда не знаешь как!!!
От такой медвежьей услуги всех и просили воздержаться!!!
Не тебе мне говорить про пи..еть и мешки!!! Мне такой материал и нахер не нужен! Я уже писал ранее - куда нужно отправлять письмо! Нет бля, мы тут самые умные! Ну и еб..есь теперь в полный рост - тебе земляки теперь спасибо скажут!
Письма ты собрался отправлять! Куда? В те адреса, которые ты указал выше? Ну успехов тебе!
Помог он, информацию раздобыл! Еба..ться какую работу проделал!!! Для такой работы ума не нужно!
Сделал глупость, а теперь давайте все будем думать, как нам вместе решить проблему!!!
"Дорогу осилит идущий!" - Не заня куда идти и как, можно ножки стереть до самых ушек!!!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329530 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Анатолий пишет: Лучше спросить как нужно делать, или не делать вообще, когда не знаешь как!!!
От такой медвежьей услуги всех и просили воздержаться!!!
Не тебе мне говорить про пиздеть и мешки!!! Мне такой материал и нахер не нужен! Я уже писал ранее - куда нужно отправлять письмо! Нет бля, мы тут самые умные! Ну и ебитесь теперь в полный рост - тебе земляки теперь спасибо скажут!
Письма ты собрался отправлять! Куда? В те адреса, которые ты указал выше? Ну успехов тебе!
Помог он, информацию раздобыл! Ебануться какую работу проделал!!! Для такой работы ума не нужно!
Сделал глупость, а теперь давайте все будем думать, как нам вместе решить проблему!!!
"Дорогу осилит идущий!" - Не заня куда идти и как, можно ножки стереть до самых ушек!!!


Он видите ли писал-куда нужно отправлять! Так чего ж не отправил, критик-фрилансер?
Что ты писал в теме - напоминаю, а то вижу что с паматью не лады по поводу "материала, и нахер не нужного" :
#319280
Что мешает послать оф. запрос в адрес руководства парка с просьбой предоставить утвержденное положение с обязательным указанием зон и их границ в натуре? Получите положение,размножте его и раздайте. При воросах - положением в морду!

#327428
Міністерство екології та природних ресурсів України
форма запиту що до публічної інформації - www.menr.gov.ua/index.php/access/form ( запрос отправлять не письмом, а по электронке)
Срок предоставления ответа согласно законодательству ( если мне не изменяет память - 5 дней)
Прошу Вас предоставить действительное положение по ландшафтному парку "...........", с обязательным указанием границ всех его зон в натуре.

А теперь остынь и посмотри, не такую ли инфо ты хотел тут видеть, раздавая команды на право и на лево!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329532 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Разъясняю по полочкам!
Первый пост который я писал, был до того, как была уже выяснена ситуация!
Второй пост был написан не просто так, а именно для того, чтобы запрос был направлен в МИНПРИРОДЫ!
Для того, чтобы минприроды непосредственно занималось выяснением этих вопросов и уточнением легитимности данного положения - что было бы намного проще для нас (тем более, что там есть к кому обратиться за помощью в этом вопросе, и было бы это не столь официально - состряпали бы изменения к положению и все! - ЧЕГО МЫ И ПЫТАЛИСЬ ДОБИТЬСЯ) - делали бы дело чужими руками!!! А теперь дело примет официальный оборот и каждый будет бить себя в грудь - доказывая, что он прав!!!
Теперь, при отправке на Минприроды запроса, они перешлют копию руководству парка и Полтавской ОГА, на который им ответят, что так мол и так - ответ был им дан по форме и в срок - о чем тебе и будет сказано!
Далее, ты начнешь выяснять, по какой-такой причине нарушаются правила любительского и спортивного рыболовства, на что они попытаются опять перенаправить запрос по принадлежности в парк или порекомендуют обратится в Держрыбагенство, которое сейчас не работает!
Далее, у тебя не останется другого выбора как писать запрос в Природоохранную прокуратуру, которая будет заниматься этим вопросом не один месяц и постарается найти пути это дело замять.
Допустим, ты не успокоился и стоишь на своем - пишешь в прокуратуру, в суд, в минприроду, в минагрополитики и так далее. Если года через два признают положение не действительным ( а сейчас будет меняться весь руководительский состав всех госслужб), то потом будет необходимо разработать новое положение о парке и утвердить его (или внести коррективы). На что тебе будет дан ответ - что на данный момент ни рыбоохрана, ни экология не распологает ни квалифицированными специалистами, ни возможностью их командировать для проработки положения на месте! И так далее!
Почему работа не афишируется, да потому что ребята выше просили её не оглашать, так как работа в этом направлении ведется!
А насчет критика - так вот этот критик обязался по первому приглашению ребят, которые этим занимаются поехать в каммандировку в Орлик за свой счет и решить, если это будет нужно все на месте!
Этот критик имеет такой опыт общения и багаж знаний по данному вопросу, что тебе и не снился... Этот критик сейчас работает над вопросом Проекта порядка специспользования ВЖР и Проект порядка любительского рыболовства, чтобы ты и дальше мог заниматься своим хобби!!!
В общем, что сделано - то сделано, дальше посмотрим...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, VS, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329545 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Я буду только рад, если, действительно, «опыт общения и багаж знаний по данному вопросу» такого матерого критикана принесет реальную пользу в деле, а не только хамство здесь, на ветке, в адрес других учасников.

Анатолий пишет: Второй пост был написан не просто так, а именно для того, чтобы запрос был направлен в МИНПРИРОДЫ!
Для того, чтобы минприроды непосредственно занималось выяснением этих вопросов и уточнением легитимности данного положения

Анатолий, запрос касается предоставления доступа к публичной инфо, т.е., к конкретному документу, который интересует запитувача (в данном случае к наказу Державного управління охорони навколишнього середовища в Полтавській області від 30 вересня 2011 року № 55, которым и было утверждено Положення РЛП).
Я, как гражданин Р, отправил этот запрос непосредственно в тот орган, который выдал приказ об утверждении Положения. Не вижу преград, что мешает сейчас тебе (или другим «Запитувачам») обратится с аналогичным запросом к вышестоящему органу - Міністерство екології та природних ресурсів України по интересующему тебя вопросу. Но не факт, что так как Положение утверждено по месту, в Полтаве, запрос бы не отфутболили на выполнение именно сюда, по месту нахождения интересующего документа. Причем, заметь, формой запроса не предусмотрено уточнение легитимности данного положения или его пунктов !!!

Анатолий пишет: !!! А теперь дело примет официальный оборот

Какой офиц оборот? Ты о чем? С департамента мне выслали только содержание Положения парка, которое я просил! И вот сейчас, когда ты (и все остальные) выдишь его содержание, то должен понимать, что твой пост 1,5 месячной давности не приклеится ни к одной морде инспектора парка!

Анатолий пишет: Получите положение,размножте его и раздайте. При воросах - положением в морду!

Анатолий пишет: Далее, ты начнешь выяснять, по какой-такой причине нарушаются правила любительского и спортивного рыболовства …

Я уже писал, повторюсь, что считаю не ефективными перспективы своих дальнейших действий (запросы и т.д.), как физического лица. Так как, согласно и Положения и ст. 10, 13 ЗУ «Про природно-заповідний фонд України» думаю , что это оптимальнее продолжать обєднаннями громадян, т.е., официально от именно громадських організацій подвохов. Цель то одна – весение измений в Положение РЛП, в части приведение в соответсвие ст. 4 «Режим парку» к ст. 5, главе 3, 5 ЗУ «Про природно-заповідний фонд України».
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от rolex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329547 от YermAn
YermAn ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Если с первого и второго раза не понял, то и дальше разъяснять смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329553 от rolex
rolex ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Анатолий пишет: Если с первого и второго раза не понял, то и дальше разъяснять смысла нет.


удачи, умник ... главное, чтобы ты всё понимал .
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от rolex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329558 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
А вот что ответили нам:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от dimon-plt.
Спасибо сказали: Дмитрий, rolex, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329566 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Торопись но медленно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329587 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Пацаны к чему тут споры меж собой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам всем за то что делаете!!!! Правильно,неправильно, НО делаете!!!!! Низкий поклон.
Орлик достаточно популярное место у подвохов НО почему то интересно что либо изменить всего 5-6 подвохам.,
а остальные чего ждут??????
Алексей, хотелось бы с вами познакомится и пообщаться лично, но на ваш слет скорее всего не попаду, у нас на эти числа намечено зарыбление.Но думаю все равно где то пересечемся, в тех же Кишеньках (как только там утихнет шумиха поднятая любителями плавать под причалами)
Да и не держи зла на Толю, он хороший человек,хозяин своего слова, имеющий опыт таких делах,кстати он первым рвался в Орлик порешать этот вопрос, еле отговорили, тогда был хороший шанс решить тихо и быстро этот наболевший вопрос. Возможно поднятая шумиха помешала или мы где то сделали ошибку.
Вобще инет такая штука что все подряд лучше не писать, есть не хороший пример.
Теперь нужно решить что делать дальше, все оставить как есть (читаем мой пост на 2 стр.) или все таки будем двигать дальше.
У кого какие мысли????

8.1. – розміри платних послуг затверджуються кобеляцькою райрадою.
А почему б райраде не расширить на законних на то основаних перечень платных услуг парка и подв охотой, пополнив бюджет парка, который пойдет на благо природы? Можно инициировать.

кстати можно попробывать с этой стороны, я не помню чтобы кто либо отказывался от лишних бюджетных денег.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Дмитрий, YermAn, rolex, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #329627 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

Костя ДН-ДЗ пишет: У кого какие мысли????

8.1. – розміри платних послуг затверджуються кобеляцькою райрадою.
А почему б райраде не расширить на законних на то основаних перечень платных услуг парка и подв охотой, пополнив бюджет парка, который пойдет на благо природы? Можно инициировать.

кстати можно попробывать с этой стороны, я не помню чтобы кто либо отказывался от лишних бюджетных денег.


у меня мысли такие - все водные объекты есть собственность народа, а не каких-то там окремих панов, платить за то, что нам и так по праву принадлежит - как минимум аморально и дело тут не в деньгах. Парк был создан исключительно с браконьерскими целями, оттуда и пункт о запрете ПО, как о главном враге сетей. И решить ситуацию можно лишь с помощью антибраконьерских рейдов транслируемых по ящику, на основании которых уже можно начать судиться или жаловаться в инстанции на парк как с рассадником браконьерства (для тех кому скучно) ну или платить ушлепкам укравшим наш водоем, на что они ради сетей вряд-ли пойдут.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #331059 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Спасибо сказали: Дмитрий, Недилько Сергей, VladHNet, nesen1, Алексей, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338354 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)

dimon-plt пишет: Так собирают деньги на Кишеньках

Вот чучело - хоть бы штаны застегнул, посадова особа B).
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338377 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Заказник с.Орлик (р.Ворскла Полтавская обл.)
Ну емае :ohmy: опять в теме фото :unsure:
если человек ошибся и не там выставил , просьба перенесите в отчеты.
один из моих друзей, если захочет сам подтвердит, что интернет читаем НЕ ТОЛЬКО МЫ!!!!!!!!!!!
Блин хоть модером просись в эту тему.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19239 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18689 Просмотров