Портал Подводного Охотника

Охота на озере Вырлица

Больше
11 года 7 мес. назад #109392 от Алексей_N
Алексей_N создал эту тему: Охота на озере Вырлица
Всем доброе время суток!
Начнем с предистории)
Собравшись с мыслями и твердо решив занятся подводной охотой, купивши комплект №1, как все нормальные люди(подвохи) взяв у отца пистолет и перчати я отправился в ближайший водоем около дома...Самым ближайшим аодоемом оказалась серия озер в парке Партизанской Славы (м.Бориспольская) и озером Вырлица я побежал тренироватся в мастерстве охоты на Вырлицу. Прилетев на водоем быстренько одел все что есть и погнал в воду, прозрачность воды была ну где-то 0,5 м. (июль месяц)!!! нечего не увидевши просто поплавал и получил удовольствие даже не могу понять от чего...Вот. После этого я начал интересоватся что там ловится и если там рыба вообще? Пообщавшись с рыбаками народ говорит что рыба есть!Кроме того мне удалось выяснить что там еще кроме меня частенько охотятся как минимум 3 подвоха!!! Нырявши в прошлое воскресенье подошел парень (один из отдыхающих на берегу)и попросил маску...ну маску я ему дал и через 2-х минут ныряния он выкинул на берег 5 раков причем взрослюх особей. После разговора с ним я узнал что в озере есть пару мест где охотятся (правда туда я еще не добрался) и в 3-х метров от берега идет обрыв метров на 4-5 с норами раков, и дальше один из подвохов делает укрытие для рыб(натаскивает коряги, бревна и т.д)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Если в этом озере кто-то охотится ОТПИШИТЕ пожалуйста есть ли смысл туда ходить, и может покажете места?:)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109397 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Уважаемый Алексей! Никто тебе не расскажет ((((((:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109400 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
очень жаль(

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109402 от serik
serik ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
это озеро возле мусоросжигательного? или другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109403 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица

Алексей пишет: очень жаль(

Для начала убедись в том,будешь ли ты есть эту рыбу.
Когда то это озеро было первым в списке о завпрете на купание и т.д Плюс наличие лептоспироза.
Я с напарником там охотился 2 года. Прозрак есть только с середины апреля и до конца мая,ну и осенью.
Мы охотились со стороны проспекта Бажана,там в камышах озера. Из рыбы стреляли карасей и щук. Несколько раз пытался охотится на открытом озере,вода грязная,как то стремно. В раене мусорки есть коса с перекатами,там по рассказам охотников стреляли судаков,но мне просто противно там плавать.
Еще в детстве,помню рассказы рыбаков о том как в озере ловили громадных сазанов.
Я лично,два раза обзванивал все санстанции и узнавал о заборе воды и результатах анализов. Вода соответствует нормам,но никто не брал донные отложения на экспертизу.Официально разрешения на употребление рыбы в пищу мне так и не дали. Еще сказали,что стоки с прс.Бажана идут в то же озеро.
Так что решать тебе. Помимо Вырки в Киеве есть места интереснее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109416 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
На счет рыбы ты прав! я наверно бы не рескнул бы, хотя хз откуда покупная рыба?!
на счет других мест- у меня нет манишы, а с баулами ехать Бог-знает куда не резон.
на счет стоков с мусорки именно в это озеро не уверен так как на карте есть и второе озеро и не факт что магистральный трубопровод (сточный )не выводится в Днепр!на Славутич, если кто помнит то в принципе половина озер и рек г Киева соединена подземными сточными водами - это первый факт, факт №2- в озере довольно большое обилие лягушек и раков, причем все знают что именно эти животные живут в чистой воде!

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109451 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Там рядом есть озеро небреж(посмотри карту)вот там и поохоться,и прозрак,и вроде как рыба есче осталась!:beer:
Спасибо сказали: Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109477 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
а сам там охотился?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109483 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Не плавайте в Вырлице. Если здоровье дороже, чем рыба. В ней, после вспышки заражения - лептоспироз унёс десятки жизней. Почитайте лучше про эту болезнь, про риск заражения, про то, сколько нельзя в этом водоёме плавать. Будете приятно удивлены.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109508 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Виталик, а что ты можешь сказать на счет озера Небреж?
Может подскадешь местечко где модно потренеровать нырки?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109543 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица

Алексей пишет: Виталик, а что ты можешь сказать на счет озера Небреж?
Может подскадешь местечко где модно потренеровать нырки?

Вообще-то тренироваться на "диких" водоёмах - дело не самое правильное. Тренировка предполагает переход границы, каждый раз. Если ты о просто поплавать-поохотиться, почувствовать себя охотником - то любое подойдёт, в котором прозрак позволяет до дна просматривать, ну можно на метр-два глубже падать, потом, как привыкнешь. Саму задержку можно тренировать и на глубине 2метра, делая лёжки и привыкая к воде, к самому процессу. По озёрам не подскажу где найти видимость, не езжу по ним...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109546 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Спасибо!еще вопрос у тебя в магазине инд пошив есть,сколько стоит и карта клуба "Подвох" на пошив действует?
Да кстати спасибо за совет про ласты(ты мене посоветовал не брать жестких ласт в связи большой нагрузки на голеностоп) ...купил полужесткие-ПОНРАВИЛОСЬ!!! одел жесткие-думал поламаю ноги)))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109566 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица

Алексей пишет: Спасибо!еще вопрос у тебя в магазине инд пошив есть,сколько стоит и карта клуба "Подвох" на пошив действует?
Да кстати спасибо за совет про ласты(ты мене посоветовал не брать жестких ласт в связи большой нагрузки на голеностоп) ...купил полужесткие-ПОНРАВИЛОСЬ!!! одел жесткие-думал поламаю ноги)))

Сколько стоит пошив? А сколько стоит машина? Какая? А что, есть разница - какая? )))
Скидка обладателям ПН - есть, минимум 10%.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #109567 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
можно я в личку?!)))
мдя вопрос был не коректный...

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118188 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Алексей если есть желание узнать по больше об озерах, которые окружают левый берег г. Киева особенно Харьковский массив звони, можно сделать вылазку на охоту. Я облюбовал о. Небреж, Тягле, Мартышев еще в школьном возрасте посему знаю о них не мало. Если углубится в глубь луга, можно найти множество каналов, в которых браки умудрились убить, в прямом смысле, все живое:( А вот на счет озер можешь обращаться, лодки, снаряга, транспорт имеется можно выезжать.;)
Спасибо сказали: Nikita

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #119742 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Охота на озере Вырлица
Хорошо)))принято:)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #424994 от Nikita
Nikita ответил в теме Охота на озере Вырлица
Нырял часов 5 в Небреже, по живности могу сказать - это капец какой-то. Как будто перебили все. Всего 1 щуку видел. И то мелкую, возле сети, и коряг. Нырял достаточно глубоко, на сколько видимость позволяла с фонарем, а так же облазил скаты возле берега и камыша... Что-то совсем не густо. Видимость местами супер (под 4метра), а местами какая-то муть, и видимость до 30 см. Чем дальше тем хуже видимость почему-то, в середине лета было очень классно все видно. А сейчас какая-то муть и как сопли белые в воде...

Для тренировок дыхания мне подошло озеро, на 11 метрах задержку тренировал, пока в ухе не заболело...


Хотел вот Вырлицу протестить на раков, но что-то после комментов Виталика, стремаюсь)) Хотя купался там много раз)

Где у нас можно раков по ловить? Осокорки, или в районе Харьквоского массива? В общем эта сторона и не далеко?
А то ружье еще не купил...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Nikita.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28168 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19689 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19046 Просмотров