Портал Подводного Охотника

Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Больше
11 года 7 мес. назад #113078 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113107 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Максим Черкассы пишет: Ну хотелось бы удостовериться правда ли это или просто пропагандиская информация. Может в древнем мире так и делали. Но в современном? Кроме того ни в одном источнике я нивидел упоминания о разграблении именно 3-х дней почему....


у меня дед, земля ему пухом, 3 войны прошел - финскую, на востоке не помню что и Великую Отечественную прошел до Берлина в войсках называемых "прощай Родина" (артилерист). Весь нашпигован был осколками.
Уже в мирное время, льготами ветерана никогда не пользовался и вот выяснилось почему: году в 1970 его дочь попросила стать в очередь за ковером, мол ему как ветерану ВОВ не откажут - он заплакал .... а на вопрос почему плачет ответил - мои кенты там уже сгнили поди в земле, а я выжил не для того, чтобы на их костях ковры покупать.

Как думаете, такие люди стали-бы грабить и насиловать?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Larec, Вован, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #113131 от Larec
Larec ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Максим Черкассы пишет: Вчера поступила такая информация что давали советским войскам разграблять немецкие города, насиловать женьщин, и на это давалось три дня а потом на 4-й день уже это было преступление и наказание растрел насколько эта информация верна?


Эта информация правдива для войска Чингисхана. Я думаю во время 2-й мировой у советских войск не было времени на разграбление и т.п. - велась война двух равных сторон. А вот для монгольских набегов такое было возможным. Какое селение в те времена устояло бы против стотысячной армии...

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113234 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
У моего одного пожилого школьного учителя-фронтовика -было две картины которые он привез из Германии-к сожалению не помню автора-но автор с мировым именем.Как вы думаете-ему их подарили в дрезденской галерее?Всякие были тогда как и сейчас.У простого солдата просто физически не было возможности таскать за собой барахло.А вот офицерье резвилось по полной пропорционально чину можете не сомневаться.А воспоминания очевидцев-вот самое ценное-но они никому не нужны.Ту большую трагедию-ВОВ-сейчас используют все кому не лень-и все в своих интересах.Помню в моей пионерской голове никак не укладывался рассказ моей бабушки(пережившей оккупацию с 5 детьми на руках)-что в ее селе был сарай в котором держали наших пленных и их никто не охранял.Бабушка носила им хлеб-откроет щеколду-отдаст еду закроет и уходит.На мой вопрос почему они не убегали-отвечала-а куда им было бежать...
Спасибо сказали: Захар, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113243 от Захар
Захар ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Larec пишет:

Максим Черкассы пишет: Вчера поступила такая информация что давали советским войскам разграблять немецкие города, насиловать женьщин, и на это давалось три дня а потом на 4-й день уже это было преступление и наказание растрел насколько эта информация верна?


Эта информация правдива для войска Чингисхана. Я думаю во время 2-й мировой у советских войск не было времени на разграбление и т.п. - велась война двух равных сторон. А вот для монгольских набегов такое было возможным. Какое селение в те времена устояло бы против стотысячной армии...

У войны не женское лицо! Все было! Солдатам давали возможность снимать стресс после бойни ! Не было исключений ни для одной армии ! А вывозили вагонами и за это попадали в немилость Берии и Сталина , которым иногда даже повода не надо было !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: PIRAT, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113276 от Вован
Вован ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
И охота вам в грязном белье ковыряться?Кому-то же выгодно эту тему поднимать!?Вопрос-кому?Такое ощущение,что всех интересует не то,как люди,выстрадав,победили,а где,извиняюсь,какали,да чем подтирались.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #117607 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Так, для общего развития.
Битва за Эль-Аламейн, осень 1942г.Северная Африка.
К утру 27 октября из более чем 600 танков у Оси (Герм-Итал)осталось 107 боеспособных танков, а к вечеру того же дня – только 51.
А вы можете представить себе поле, на котором стоят 600 танков???
"Таким образом, суммируя можно получить результат в 617 танков и САУ. Правда, немцы не учли ещё и итальянские танкетки и легкие танки."
Из этих 617 танков и САУ за 4 дня "пифф-паффф и бух-бах" осталось 51.
tankfront.ru/analysis/casualties/al-alamein_poteri.html
Возможно, если бы немцы выставили эти 617 танков одномоментно, за раз на Восточном фронте - то взяли бы Сталинград "сходу".
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117613 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
"Тайная битва за Сталинград"
encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history/more.htm?id=11085537@cmsArticle
И "благодарности" её героям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117644 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

leninV пишет: Раз уж сайт о подводной охоте было бы логичным поискать и выложить сюда литературу о боевых пловцах второй мировой.


В то время были только водолазы (мой дед всю войну водолазом служил). Отряд боевых пловцов стали готовить только после 55 года, когда в Севастополе на рейде, по одной из версий, отряд диверсантов Италии подорвал крейсер "Новороссийск" (по другой версии в удлинённую часть бака была вмонтирована бомба с часовым механизмом).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117648 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

VladHNet пишет:

Максим Черкассы пишет: Ну хотелось бы удостовериться правда ли это или просто пропагандиская информация. Может в древнем мире так и делали. Но в современном? Кроме того ни в одном источнике я нивидел упоминания о разграблении именно 3-х дней почему....


у меня дед, земля ему пухом, 3 войны прошел - финскую, на востоке не помню что и Великую Отечественную прошел до Берлина в войсках называемых "прощай Родина" (артилерист). Весь нашпигован был осколками.
Уже в мирное время, льготами ветерана никогда не пользовался и вот выяснилось почему: году в 1970 его дочь попросила стать в очередь за ковером, мол ему как ветерану ВОВ не откажут - он заплакал .... а на вопрос почему плачет ответил - мои кенты там уже сгнили поди в земле, а я выжил не для того, чтобы на их костях ковры покупать.

Как думаете, такие люди стали-бы грабить и насиловать?


Согласен, грабить и насиловать они бы вряд ли стали, менталитет в то время был другой, хотя и не исключено, отморозков в каждой нации хватает.
Знаю одну правдивую историю со слов коллеги: значит поступил приказ о прекращении военных действий и что фашистская германия капитулировала. Артиллерийский батальон, в котором служил его дед двинул домой, праздновать победу. Проходя Польшу, в одном из ущельев была маленькая деревушка, захваченная немцами. Информацию о том, что Германия капитулировала до них естественно не дошла. Ими был открыт огонь по полку. Командование полка приняло решение открыть ответный огонь, да и тащить домой боеприпасы и до того измученным лошадям было тяжело. В общем со всех орудий был открыт огонь, и войдя в деревушку от неё ничего не осталось, щепки от домов были мельче спичек.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118274 от Вован
Вован ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Так, для общего развития.
Битва за Эль-Аламейн, осень 1942г.Северная Африка.
К утру 27 октября из более чем 600 танков у Оси (Герм-Итал)осталось 107 боеспособных танков, а к вечеру того же дня – только 51.
А вы можете представить себе поле, на котором стоят 600 танков???
"Таким образом, суммируя можно получить результат в 617 танков и САУ. Правда, немцы не учли ещё и итальянские танкетки и легкие танки."
Из этих 617 танков и САУ за 4 дня "пифф-паффф и бух-бах" осталось 51.
tankfront.ru/analysis/casualties/al-alamein_poteri.html
Возможно, если бы немцы выставили эти 617 танков одномоментно, за раз на Восточном фронте - то взяли бы Сталинград "сходу".

Дык,во втором сражении за Москву,со стороны немчуры было 1500 танков и МИЛЛИОН солдат.И шо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180570 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
А фиг вы про это где-нибудь читали:
www.newodessa.com.ua/news/2009-07-20-1504

Автор предлагает вниманию читателей всего ОДНУ статью, которая, на наш взгляд, способна эту тему несколько расширить и обновить.

Итак, вопрос первый: всех ли евреев уничтожал Гитлер? Оказывается, далеко не всех. Возможно, это объясняется тем, что сам Адольф Алоизович был "немножко евреем". Таким же, как большинство его ближайших сподвижников.

Например, главный идеолог нацизма Розенберг происходил от прибалтийских евреев. Второй после фюрера человек Третьего рейха, шеф гестапо Генрих Гиммлер был полуевреем, а его первый заместитель Рейнгард Гейдрих уже еврей на 3/4. Нацистским министром пропаганды был другой типичный представитель "высшей расы", отроду хромоногий уродливый карлик с лошадиной стопой, полуеврей Иозеф Геббельс. Самым отпетым "жидоедом" при фюрере был издатель нацистской газеты "Штюрмер" Юлиус Штрейхер. После Нюрнберга издателя повесили. И на гробу написали его настоящее имя - Абрам Гольдберг, чтобы на том свете не перепутали его "девичье" имя и псевдоним. Другой нацистский преступник, Адольф Эйхман, повешенный уже в 1962 г., был чистокровным евреем из выкрестов. "Что ж, вешайте. Еще одним жидом будет меньше!" - заявил Эйхман перед казнью. А повесившийся (или повешенный) в преклоннейшем возрасте Рудольф Гесс, бывший правой рукой фюрера в руководстве нацистской партией, имел маму-еврейку. То есть по-нашему был полуевреем, а по законам иудейским - чистым евреем. Желтую "Звезду Давида" предложил пришивать к одежде евреев адмирал Канарис, шеф военной разведки. Он сам был из греческих евреев. Если командующий люфтваффе рейхсмаршал Герман Геринг был только женат на еврейке, то его первый заместитель фельдмаршал Эрхард Мильх был уже полноценным евреем. И так далее, очень напоминающее веселые картинки политического калейдоскопа в России. В этом плане интересна и поучительна история венского Ротшильда, в те времена одного из самых богатых евреев мира. Как ни в чем ни бывало, он продолжал спокойно жить в своем роскошном дворце, пока его не навестили местные штурмовики. Незваные гости вынесли из дворца немало добришка и золотишка, включая ценнейшую коллекцию старинных персидских ковров, в которой Ротшильд души не чаял. Поведение штурмовиков не на шутку рассердило банкира. И он тут же написал жалобу самому фюреру.

"Бедняга! - подумаете вы. - Его же немедленно отправят в газовую камеру!" Ошибаетесь. Гитлер принес Ротшильду извинения и возместил все убытки банкира из казны рейха. Загвоздка вышла лишь с персидскими коврами. Может быть, они очень понравились Еве Браун. Во всяком случае, по поводу унесенных ковров история умалчивает. Говорит она только о коврах принесенных.

Поясняю. Из той же государственной казны были срочно выделены средства для приобретения в Иране других антикварных персидских ковров, по художественным достоинствам и стоимости эквивалентных коврам из пропавшей коллекции. Новая коллекция была торжественно вручена безутешному миллиардеру самим Гиммлером. Он же лично руководил эвакуацией венского Ротшильда в Швейцарию.

Для этой цели Ротшильду был выделен особый железнодорожный состав с эсэсовской охраной и специальными вагонами люкс. Добро миллиардера, включая обновленную коллекцию ковров, было тщательно упаковано и погружено. Еврейская гордость не позволила Ротшильду отказаться от услуг и подарков лидеров Третьего рейха. Гиммлер лично сопровождал Ротшильда до самой швейцарской границы. Согласитесь, это мало напоминает скорбный путь в Освенцим. Но факт есть факт. Из этого фройлехса ноты не выкинешь.
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180572 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Млять, я кручусь-верчусь чтобы выучить двоих своих студентов-контрактников, а они четырнадцать миллионов евро на ТАКОЙ фильм:
kinoylei.ru/load/zhanry/voennyj/nashi_materi_nashi_otcy/39-1-0-5822

из отзывов про фильм:
"вчера посмотрел все три серии данного фильма....впечатлило....одно могу сказать, немцы реально показали все стороны жизни людей до войны и во время ее...фашизм и коммунизм
это системы, если их не уничтожить, тогда они уничтожат все живое человечество.....
капитализм
не лучшая система, т.к. для всех этих систем рабство(эксплуатация человека
человеком) является доминирующим в управлении государством.....
остается только социализм, который более менее прижился в скандинавских странах......"
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #180578 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
из вышесказанного стиот отметить,что вторую мировую войну развязали евреми...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180588 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Собсссно при чем тут евреи??? Ветка была создана мной только для "коллекционирования" НЕОБЫЧНЫХ, нестандартных, незнакомых по разным причинам сведений о Второй мировой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180723 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Собсссно при чем тут евреи??? Ветка была создана мной только для "коллекционирования" НЕОБЫЧНЫХ, нестандартных, незнакомых по разным причинам сведений о Второй мировой.


Это типа свеже состряпаными? Верить можно только рассказам очевидцев (желательно родственников и знакомых)
и здравому смыслу. А остальное брехня в большинстве случаев.
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180724 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Т
Возможно, если бы немцы выставили эти 617 танков одномоментно, за раз на Восточном фронте - то взяли бы Сталинград "сходу".

Курская битва Самое крупное танковое сражение в истории; в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов ОДНОВРЕМЕННО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180730 от Saiks
Saiks ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
тут про Суворова вспоминали? там вся правда о войне! Читайте Суворова...
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180788 от Вадим
Вадим ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Очень понравился сериал "Великая война" :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180793 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Федорович написал:
"Это типа свеже состряпаными? Верить можно только рассказам очевидцев (желательно родственников и знакомых)
и здравому смыслу. А остальное брехня в большинстве случаев. "
Федорович, а каким именно очевидцам нужно верить:
1.Которым выдали 5 патронов и одну винтовку на 5 человек, а против них пустили 25-50 танков? Так они больше молчат, после первого же боя.
2.Которые были полковниками-генералами, и написали свои мемуары под диктовку и с правками ГлавПолитУправления? Вот именно их рассказы были напечатаны тысячными тиражами. И по их книгам школьников УЧИЛИ и НАТАСКИВАЛИ как нужно понимать ту войну.
P.S. в моём понимании натаскивать - это внушать детям 10-16 лет кого нужно БЕЗОГОВОРОЧНО любить, а кого так же БЕЗОГОВОРОЧНО ненавидеть. Детям, не понявшим что такое добро, зло, ценность человеческой жизни, личные амбиции великих вождей думающих что они выше БОГА. Потом из них вырастают красные кхмеры Пол-Пота. Или те кто зачищает афганские и чеченские деревни - вместо того чтобы быстро сменить придурка-вождя по румынской схеме (Чаушеску).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: dimadima, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180797 от Федорович
Федорович ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Федорович написал:
"Это типа свеже состряпаными? Верить можно только рассказам очевидцев (желательно родственников и знакомых)
и здравому смыслу. А остальное брехня в большинстве случаев. "
Федорович, а каким именно очевидцам нужно верить:
1.Которым выдали 5 патронов и одну винтовку на 5 человек, а против них пустили 25-50 танков? Так они больше молчат, после первого же боя.
2.Которые были полковниками-генералами, и написали свои мемуары под диктовку и с правками ГлавПолитУправления? Вот именно их рассказы были напечатаны тысячными тиражами. И по их книгам школьников УЧИЛИ и НАТАСКИВАЛИ как нужно понимать ту войну.


Там где я живу и жил было много ветеранов фронтовиков. В моей семье дед и дядька один погиб под Курском,а другой дядька прошел до конца войны. Так что нас нечего натаскивать.
И в чем твое понимание натаскивание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180801 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Федорович, а что тебе было известно в твои школьные годы о покушении на Гитлера? Я думаю - почти ничего, потому что ВСЕ немцы - НЕОСПОРИМО ТОЛЬКО ВРАГИ и все они - эсэсовцы, сжигающие заживо советских людей.
В современной Германии участники заговора 20 июля являются национальными героями. В их честь названы улицы и казармы бундесвера, поставлены памятники, выпускаются почтовые марки. В памятные даты, связанные с покушением, проходят государственные церемонии с участием высших должностных лиц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180818 от Dim
Dim ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Федорович написал:
"Это типа свеже состряпаными? Верить можно только рассказам очевидцев (желательно родственников и знакомых)
и здравому смыслу. А остальное брехня в большинстве случаев. "
Федорович, а каким именно очевидцам нужно верить:
1.Которым выдали 5 патронов и одну винтовку на 5 человек, а против них пустили 25-50 танков? Так они больше молчат, после первого же боя.
2.Которые были полковниками-генералами, и написали свои мемуары под диктовку и с правками ГлавПолитУправления? Вот именно их рассказы были напечатаны тысячными тиражами. И по их книгам школьников УЧИЛИ и НАТАСКИВАЛИ как нужно понимать ту войну.
P.S. в моём понимании натаскивать - это внушать детям 10-16 лет кого нужно БЕЗОГОВОРОЧНО любить, а кого так же БЕЗОГОВОРОЧНО ненавидеть. Детям, не понявшим что такое добро, зло, ценность человеческой жизни, личные амбиции великих вождей думающих что они выше БОГА. Потом из них вырастают красные кхмеры Пол-Пота. Или те кто зачищает афганские и чеченские деревни - вместо того чтобы быстро сменить придурка-вождя по румынской схеме (Чаушеску).

Меня твой пост возмутил!!!
Где ты был такой умный когда зачищались афганские кишлаки? Этим постом ты оскорбляешь всех тех кто воевал или носил погоны.
Спасибо сказали: Герман, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180833 от popper13
popper13 ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Федорович, а что тебе было известно в твои школьные годы о покушении на Гитлера? Я думаю - почти ничего, потому что ВСЕ немцы - НЕОСПОРИМО ТОЛЬКО ВРАГИ и все они - эсэсовцы, сжигающие заживо советских людей.
В современной Германии участники заговора 20 июля являются национальными героями. В их честь названы улицы и казармы бундесвера, поставлены памятники, выпускаются почтовые марки. В памятные даты, связанные с покушением, проходят государственные церемонии с участием высших должностных лиц.

А,что там было знать?Кино надо было смотреть в детстве,"Освобождение"называется.Там есть о покушении,и это,только то,что сразу вспомнилось.А что,надо было об этом в Конституции написать?Одни фашисты попробовали взорвать главного фашиста,делов то.Прости Федорович за тебя ответил.
Спасибо сказали: Федорович, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
10 года 11 мес. назад #180836 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
если задуматься: а кого поддержали бы америкосы в открытии второго фронта, если б немцы(извиняюсь фашисты!) захватили бы Москву и продвинулись дальше?
я сомневаюсь, что т. Сталина.

а если б Германия разгромила СССР и получила огромные территории и ресурсы? участникам покушения на герра Гитлера поставили б сейчас памятник и героями признали? сомневаюсь...

Вы, я понимаю предлагаете сменить действующий режим, упоминая чеченские(тьфу!!!) деревни.
наверно и кандидатуры есть, кого куда..?
кем Вы себя видите в новом режиме..? я сомневаюсь, что не у маленького "штурвала".

мы наблюдаем политику с дальних рядов амфитеатра. наше мнение о действиях тех или иных политиков складывается из отрывочных кусков "сырой" общедоступной информации(зомбоящик, радио, одна бабка казала, а порой и специально вброшенных в массы идеологической машиной).
политики же основывают свои решения по внешним вопросам на результатах огромного количества агентурно-оперативной-дипломатической информации, скрупулёзно проработанной сильными экспертами и аналитиками. и поверьте, информацией этой здравомыслящие люди никогда не станут делиться с управляемыми массами.

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180846 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Лёха ВДВ написал:
"политики же основывают свои решения по внешним вопросам на результатах огромного количества агентурно-оперативной-дипломатической информации, скрупулёзно проработанной сильными экспертами и аналитиками. и поверьте, информацией этой здравомыслящие люди никогда не станут делиться с управляемыми массами. "
Гы, приехал америкосовский сенатор в Грузию, пообещал 1миллион баксов за попытку "прощупать Россию на "слабо", пообещал сцуко Саакашвили полнейшую международную поддержку, политические дивиденды, вложения в экономику страны и грузины - 20-летние пацаны начали обстрел и вторжение в Цхинвал.
Эти 20-летние грузины не носили эсэсовскую форму, не кричали "Хайль Гитлер", они шли и убивали - потому что им "Родина приказала". Это вам нисколько не напоминает подобие зачисток афганских кишлаков? С оружием в руках, а не с торговыми караванами, на территории чужой мусульманской страны.
2. Один-единственный решительно настроенный полк в Румынии убрал пожизненного президента, ставшего от старости таким же придурком-маразматиком, как и Леонид Брежнев в старости. Вот это для меня - идеал любви к Родине.
3. Пацанам из Винницкой области, погибшим в Афганистане - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Но я бы всё же хотел чтобы они в Афганистане сопровождали караваны грузовиков с продовольствием от ООН и остались живыми...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180847 от dimadima
dimadima ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Брехня,и пропаганда совково-московская! Крупнейшее танковое сражение в 1941 году направление Броды-Ровно-Луцк, с советской стороны участвовало- 2803!!! танка ,с германской-585!! танков, и советские войска потерпели поражение!!! но почему мы не знаем этих фактов??? совковая пропаганда!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от dimadima.
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180857 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

dimadima пишет: Брехня,и пропаганда совково-московская! Крупнейшее танковое сражение в 1941 году направление Броды-Ровно-Луцк, с советской стороны участвовало- 2803!!! танка ,с германской-585!! танков, и советские войска потерпели поражение!!! но почему мы не знаем этих фактов??? совковая пропаганда!


Это то в 41 году? Насколько я знаю что советские войска были захвачены в расплох и большинство самолетов и танков были уничтожены в местах базирования и боя не принимали. За что командующий был в последствии расстрелян.
Нельзя же верить во всякий бред. Вы меня просто поражаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #180860 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Федорович - таки да, вы меня просто поражаете :
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE_%E2%80%94_%D0%9B%D1%83%D1%86%D0%BA_%E2%80%94_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B
Битва за Дубно-Луцк-Броды (известно также под названиями битва за Броды, танковое сражение под Дубно—Луцком—Ровно, контрудар мехкорпусов Юго-Западного фронта и т. п.) — величайшее танковое сражение в истории Второй мировой войны[2][Прим. 1] и в истории в целом, состоявшееся в июне 1941 года в треугольнике городов Дубно—Луцк—Броды. В сражении с обеих сторон приняло участие около 3200 танков[1].
Гы, Вован пишет:
"Дык,во втором сражении за Москву,со стороны немчуры было 1500 танков и МИЛЛИОН солдат.И шо?"
Так то ж за самую Ма-а-а-аскву (столицу империи), а тут какие-то занюханные Броды - 3200 танков.
P.S. www.volk59.narod.ru/veltank.htm :
К 1 июля советские мехкорпуса Юго-Западного фронта были практически уничтожены. В 22-м осталось около 10% танков, в 8-м и 15-м - 10-15%, в 9-м и 19-м - около 30%. В несколько лучшем положении оказался 4-й мехкорпус под командованием генерала А.А.Власова - он сумел отойти с примерно 40% танков.
Гы, если это только ТОТ самый Власов (РОА) - так он ещё и один из героев 1941 года?
Херасе, застигнутые врасплох - www.tudoy-sudoy.od.ua/pro-istoriiy-i-odessu/vov/vov-ukraine/165-brodu-fight.html - К утру 25 июня 1941 года два (9-й и 19-й) механизированных корпуса наших войск после 100-250 километрового марша вышли в район северо-западнее Ровно.
Они получили приказ нанести удар в направлении Дубно. В это же время из района Брод, на Дубно, должны были наступать 8-й, 15-й механизированные корпуса и отдельные части ещё двух наших корпусов.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #180879 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: Федорович - таки да, вы меня просто поражаете :
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE_%E2%80%94_%D0%9B%D1%83%D1%86%D0%BA_%E2%80%94_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B
Битва за Дубно-Луцк-Броды (известно также под названиями битва за Броды, танковое сражение под Дубно—Луцком—Ровно, контрудар мехкорпусов Юго-Западного фронта и т. п.) — величайшее танковое сражение в истории Второй мировой войны[2][Прим. 1] и в истории в целом, состоявшееся в июне 1941 года в треугольнике городов Дубно—Луцк—Броды. В сражении с обеих сторон приняло участие около 3200 танков[1].
Гы, Вован пишет:
"Дык,во втором сражении за Москву,со стороны немчуры было 1500 танков и МИЛЛИОН солдат.И шо?"
Так то ж за самую Ма-а-а-аскву (столицу империи), а тут какие-то занюханные Броды - 3200 танков.


Это битва началась 23-24 ионя. 22 ионя началась война. Это разве можно назвать битвой? Это бойня заставших в расплох войск.

Одна из главных причин поражения кроется в небывало больших небоевых потерях РККА. Например, небоевые потери в танках (оставленных из-за недостатка горюче-смазочных материалов, поломок, упавших с моста, завязших в болоте и т.п.) в разных дивизиях составили порядка 40-80%. Причем, это нельзя списать исключительно на плохое состояние якобы устаревших советских танков. Ведь новейшие КВ и Т-34 выходили из строя так же, как и относительно старые БТ и Т-26. Ни до, ни после лета 1941-го советские танковые войска не знали таких небоевых потерь.

Учитывая, что количество пропавших без вести и отставших на марше бойцов тоже заметно превышало количество убитых раненых, то можно говорить о том, что красноармейцы порою просто разбегались, бросая технику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.458 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19701 Просмотров