Портал Подводного Охотника

Носки и перчатки для подводной охоты.

Больше
10 года 7 мес. назад #209895 от Захар
Захар ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Из своей практики поделюсь! Горит нога только от обжима! Надо не лениться и перешнуровывать ! Толщина подошвы крадет усилие на работу ластой создавая дополнительный пружинный буфер но в холодной воде с этим приходится мириться! Теплый сезон заканчиваю в неопреновых носках двустороннедублированных 5мм с дополнительно поклеенной мной подошвой из 5мм неопрена ! Доволен! Контакт с калошей стал мягче и эффект шлепающих тапочек пропал! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240512 от Юрий
Юрий ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Взял перчатки SARGAN Калан Камо 4,5мм а потом увидел в инете как пацаны их проверяли и показывали,что они текут на швах.Проверил свои и сука тоже самое хотя я в них нырял раза три и использовал бережно.Может их по швам проклеить а то двойная обтюрация а какой в ней смысл если они текут по швам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243228 от Юрий
Юрий ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Так что никто ничего не посоветует?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243274 от atom
atom ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Юрий пишет: Так что никто ничего не посоветует?

Однозначного ответа наверное не услышиш. Люди используют то, что им доступно, при этом мало кто пробывал много моделей. Но используя опыт покупки первых перчаток - вторые будеш выбирать более основательно.

Если нужны 5мм то перед покупкой надувай их (так провериш герметичность на проколы)
Посмотри OMER Sryder (они вроде не должны протекать). Но у них нет усиления на ладонях если планируеш цепляться за коряги или ловить раков. В таком случае посмотри на перчатки с усилением супратексом или кевларом. Как у модели которую преобрел. А дырки в них от проколов иглой при прошивке а это заложено при производстве. Вот если бы их в тех местах подклеить - был бы толк и от двойной обтюрации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243281 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Юрий пишет: Взял перчатки SARGAN Калан Камо 4,5мм а потом увидел в инете как пацаны их проверяли и показывали,что они текут на швах.Проверил свои и сука тоже самое хотя я в них нырял раза три и использовал бережно.Может их по швам проклеить а то двойная обтюрация а какой в ней смысл если они текут по швам?

Если не прошло 14 дней с дня покупки - сдать продавцу.
Или проклеить нормальным клеем. Если внутри пОра, то свищи должно быть видно - бери зубочистку и промазуй и прощипывай свищи. Должно получиться, но гарантии что потом рядом не засифонит никакой.
Где заказать нормальные уже писал в сообщении #123323.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262731 от Юрий
Юрий ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Лясковский Александр пишет:

Юрий пишет: Взял перчатки SARGAN Калан Камо 4,5мм а потом увидел в инете как пацаны их проверяли и показывали,что они текут на швах.Проверил свои и сука тоже самое хотя я в них нырял раза три и использовал бережно.Может их по швам проклеить а то двойная обтюрация а какой в ней смысл если они текут по швам?

Если не прошло 14 дней с дня покупки - сдать продавцу.
Или проклеить нормальным клеем. Если внутри пОра, то свищи должно быть видно - бери зубочистку и промазуй и прощипывай свищи. Должно получиться, но гарантии что потом рядом не засифонит никакой.
Где заказать нормальные уже писал в сообщении #123323.

Спасибо за советы,в общем проклеил я перчатки,потом надул в некоторых местах пропускало я еще раз проклеил и все вроде нормально,лед сойдет проверю.А вообще на холодную воду думаю надо брать трехпалые перчи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295106 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Я взял себе осенью BS Diver camolex 5мм, при +5 в руки холодно не было, даже с учетом того что перчатки в нескольких местах прошиты насквозь, но со временем заклеить не составило труда. Весной активно ныряю, на пальцах есть несколько надрывов (не большие точки 1-3 мм), от камней и арбалета, но заклеил и как новые. Перчатки мягкие и удобные, в общем доволен. В паре с 9мм костюмом под обтюрацию не течет(обтюратор 3мм голый изнутри), а в костюме 5мм слегка подтекает, но при 20 градусах надо 3мм или даже строительные перчатки.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301688 от Сашик
Сашик ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Мне подобрать идеальные перчатки так и не удается пока. Магазина рядом нет чтобы померять, покупал по инету. Перчатки IST есть, они из хорошего мягкого неопрена, в ладони удобные, но пальцы тесноваты в обхвате, хотя XL размер. Потом купил акватикс, с двойной обтюрацией. Эти в пальцах очень удобные, но раструб уж очень широким сделан, да и неопрен какой-то жесткий, для носков вполне сгодится, но никак не для перчаток где важна эластичность.

На охоту как на праздник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302205 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Сашик пишет: Мне подобрать идеальные перчатки так и не удается пока. Магазина рядом нет чтобы померять, покупал по инету. Перчатки IST есть, они из хорошего мягкого неопрена, в ладони удобные, но пальцы тесноваты в обхвате, хотя XL размер. Потом купил акватикс, с двойной обтюрацией. Эти в пальцах очень удобные, но раструб уж очень широким сделан, да и неопрен какой-то жесткий, для носков вполне сгодится, но никак не для перчаток где важна эластичность.


Видел новость на Подвохе у Марлин появились в наличии
podvoh.in.ua/catalog/perchatki/marlin_open_cell_5_mm/
мне нравятся! не плохие и для наших словянских рук...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Алексей самойлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #323780 от Юрий
Юрий ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Вот эти должны быть лучше:http://podvoh.in.ua/catalog/perchatki/marlin_smooth_wrist_duratex_5_mm/
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326054 от Андруха
Андруха ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Здравствуйте. Нужен совет практиков. Есть носки, с размером не угадал,обменять не вариант,и не было возможности примерять. Как укоротить длину по стопе, где резать, носок - пятка, помогите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326059 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Андруха пишет: Здравствуйте. Нужен совет практиков. Есть носки, с размером не угадал,обменять не вариант,и не было возможности примерять. Как укоротить длину по стопе, где резать, носок - пятка, помогите пожалуйста.

На мое ИМХО, лучше эти продать, а себе заказать индпошив. Будут точно в размер по твоей ноге.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #361080 от Толямба
Толямба ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Парни подскажите. У производителей есть разные модели носков и перчаток. Есть такие у которых манжет заправляется под костюм (у меня такие) образуют гидрозамок и не подтекают , и есть что одеваются поверх. Подскажите, те что поверх, не подпускают ли воду? Ведь по идее нет замка. Или я ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #361100 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Толямба пишет: Парни подскажите. У производителей есть разные модели носков и перчаток. Есть такие у которых манжет заправляется под костюм (у меня такие) образуют гидрозамок и не подтекают , и есть что одеваются поверх. Подскажите, те что поверх, не подпускают ли воду? Ведь по идее нет замка. Или я ошибаюсь?


Носки обычно заправляют ПОД штанину брюк. Для лучшего уплотнения верх носка делают голым или пОрой наружу.
А раструб рукавицы поверх рукава курточки. Если раструб рукавицы сделан правильно по размеру, он не пережимает запястье и не пропускает воду. Для более надежного препятствия протеканию края рукавов (полоска ок. 5 см) из дублированного неопрена делают пОрой наружу, у уже готового костюма можно отрезать эти небольшие полоски и вывернув их пОрой наружу снова приклеить к рукаву. Тогда пОра рукавицы ложится на открытую пОру рукава и ничего не течет. На рукавах голых костюмов вообще ничего сифонить не должно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #361122 от Толямба
Толямба ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Для лучшего уплотнения верх носка делают голым или пОрой наружу.

Я полностью согласен, но с удивлением обнаружил огромное количество моделей носков и перчаток у которых манжеты тоже дублированы слоем нейлона. Интересно, почему их шьют, по инерции или в них тоже есть какой то плюс. Я пока для себя понял лишь одно. Если манжет приклеен и не дублирован нейлоном, рано или поздно он начнёт отрываться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361129 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

Толямба пишет:

Для лучшего уплотнения верх носка делают голым или пОрой наружу.

Я полностью согласен, но с удивлением обнаружил огромное количество моделей носков и перчаток у которых манжеты тоже дублированы слоем нейлона. Интересно, почему их шьют, по инерции или в них тоже есть какой то плюс. Я пока для себя понял лишь одно. Если манжет приклеен и не дублирован нейлоном, рано или поздно он начнёт отрываться.

Не совсем понял про "не дублирован нейлоном" - имеется ввиду манжет голый\пОра или дублированый ток с одной стороны???
Я когда одеваю носки или рукавицы, сначала отворачиваю манжет и при одевании тяну удерживая носок или рукавицу за основное тело+ отвернутый на него манжет (ХЕЗ как правильно описать :unsure: ), получается на сам манжет никакой нагрузки нету. Еще ни разу даже намека на отрывание небыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #361193 от Толямба
Толямба ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Да, с одной стороны. У меня надрывы пошли, подозреваю что не любят они когда их туда сюда выворачивают при сушке. В целом все понятно. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398280 от leninV
leninV ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Посоветуйте, какие перчатки сейчас можно одеть? Конец мая, но вода еще наверное не прогрелась. Не будет ли жарко в 5мм перчатках? У меня в наличии 7мм рукавицы и 3мм перчатки марес, которые подтекают. Думаю в 3мм завтра на Орели может быть холодновато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398307 от Александр С
Александр С ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
вчера в 5мм мне жарко было, 3 мм в самый раз.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398341 от Леонид
Леонид ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Оптимальный вариант для меня. Пользуюсь ими начиная с конца апреля и до октября, Не потому шо нет других,а потому что сидят как влитые и руки вобщем не мерзнут. И еще стоит добавить действительно очень износостойкие.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #398347 от leninV
leninV ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Мерял SALVI HT Weld System 5мм, очень понравились - сидят хорошо, все пальцы по длине соответствуют, перчатка не сковывает движения. Думаю брать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #398912 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.

leninV пишет: Мерял SALVI HT Weld System 5мм, очень понравились - сидят хорошо, все пальцы по длине соответствуют, перчатка не сковывает движения. Думаю брать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Не пожалеешь, очень теплые перчатки. И очень анатомичные, удобные.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #399084 от leninV
leninV ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Я их уже купил. Один раз поплавал, но сейчас уже жарко в таких, вода неожиданно теплая в Орели. Сидят идеально, после них 3мм Марес кажутся деревянными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #399470 от Толямба
Толямба ответил в теме Носки и перчатки для подводной охоты.
Парни, а перчи с ультра-стрейч, в виду того что сильно растягивается не холоднее обычных? И как по срокам живучести?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19565 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22228 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19703 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19174 Просмотров