Портал Подводного Охотника

15км сплав

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад #225404 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме 15км сплав
Приключение было -то ещё , проплывая и мимо аборигенов каких-то и бобров уже когда стемнело , в Омельнике тупорылая молодёжь камни кидала (дикое село однако ) готов был уже стрелу по воздуху запустить . Благо бутылок пластиковых по пслу хватает , запихнул под пояс для плавучести и попёр , как посмотрел по яндех-спутник какие петли я крутил и посчитал километры ---ох.....л , хреново то что напарник (дятел) выбрал как назло участок с малым количеством сёл , и пёр я практически по глухомани .были бы люди доехал за рыбу , а так рыбу пришлось бросить ибо лето было и она стухла через пару часов .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225496 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме 15км сплав
У Кочубея А. есть на эту тему несколько видео, по себе скажу , сплавлялся 4 км, ну его нафиг, с течением бороться после такого выходишь на сушу выжатый как лимон и ни рыбы ни чего не хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225520 от Путешественник
Путешественник ответил в теме 15км сплав
Парни, надо учитывать, что сплав это не только "прогулка по реке как лучший вид отдыха" (давнишняя рекламы прогулок по реке) но и прежде всего обныривание по ходу всех перспективных мест!!!!!
Иначе пропадает смысл всего мероприятия.
Да, вы просто не удержитесь от этого. Знаю по личному опыту.
Посему пробуйте на непродолжительных участках.И сразу оцените реальные возможности вашего организма.........
Однако, если есть возможность, лучше иметь страховочную лодку.....любую ! :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225532 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме 15км сплав

Vitaliy пишет: Приключение было -то ещё , проплывая и мимо аборигенов каких-то и бобров уже когда стемнело , в Омельнике тупорылая молодёжь камни кидала (дикое село однако ) готов был уже стрелу по воздуху запустить . Благо бутылок пластиковых по пслу хватает , запихнул под пояс для плавучести и попёр , как посмотрел по яндех-спутник какие петли я крутил и посчитал километры ---ох.....л , хреново то что напарник (дятел) выбрал как назло участок с малым количеством сёл , и пёр я практически по глухомани .были бы люди доехал за рыбу , а так рыбу пришлось бросить ибо лето было и она стухла через пару часов .

Наверное я в этом году твой маршрут повторял, правда в меньшей протяженности. Возле Запсилля поставил машину и шел вверх час по берегу, потом стало жарко залез в воду, плыл вверх против течения 3 часа (мимо старой насосной на правом берегу). Дошел до ямы возле Йосиповки. Обнырял яму - порожняк. Дальше сплавлялся 5 часов вниз до Запсилля. Первую рыбу стрельнул под вечер в км от машины. Замахался здорово. Зато реку изучил на этом участке. Ни какие покатушки на лодке (байдарке) не дадут такой инфы о рельефе. По карте понты выходит, а за счет "петляния" реки - приличное расстояние. Приехал домой, правда в 10 вечера уже по темному, снарягу разобрал, а рыбу уже утром филировал.
Меня такие сплавы не пугают. А вот непроверенную(необкатанную) снарягу в такие сплавы брать не советую. Ну и силы свои рассчитывать. Неподготовленному в такие авантюры лучше не ввязываться.
Тоже касается и дальних (2-5км в одну сторону) заплывов на водохранах.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, Юхнык, Topik, sancheswpc, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225647 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме 15км сплав
Наверное я в этом году твой маршрут повторял, правда в меньшей протяженности.
Залезали мы на понтонной переправе , на Гуньки , а вторая машина (моя) была оставлена ниже Омельника (ну очень ниже) . Про красоты мелькающих пейзажей , и наслаждения кои-ми , я от напарника тоже слышал :) . Но когда осознал длину маршрута :blush: то наблюдал дно :blink: , напарник уповал на течение , но был подпор с Днепра B) . В копилку опыта --оно конечно положить можно . А в большей степени это вызывало истерический смех , и нелестные отзывы о моих и напарника умственных способностях , но мне-то приехавшему из Сибири и не знающему местных ньюансов -простительно , благо хоть по тайге налазился , а какой нибудь неподготовленный , попал
Да и "напарником" человека трудно называть ибо ушёл на рысях вперёд , проплывая через два часа мимо рыбаков они сказали что нырок проходил минут 40 назад , тоесть он осознал глупость чуток пораньше и начал "эвакуацию" раньше меня , но я тем ни менее его ниже Омельника обошёл , высказался ,не многословно . ибо ждал открытия второго дыхания , а оно запаздывало .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #225652 от Юхнык
Юхнык ответил в теме 15км сплав
Был и у меня "тяжелый" сплав в жизни :whistle: . Раскрыл Гуглмап (захотелось новых мест разведать, так сказать экстрима) выбрал маршрут в 3км сплава и вселив в себя надежду, что будет кому закинуть из местных на трёшку выше по течению стартонул сам, бо приятель проспал сие удовольствие. Добравшись до места, просто абалдел от увиденного. :woohoo: :woohoo: :woohoo: Парни на Лексусе RX моржевали с утреца на берегу реки. Не смотря на светло-бежевый салон не отказали мне и просьбу "закинуть выше" оформили не взяв даже на бензоль. Но..... матушка зимя сделала своё дело, навалив на поля прилично снега и точка начала сплава оказалась не доступна. Парни предложили заехать еще на 1,5км выше точно зная о доступе к реке. Завезли........... :blink: :blink: :blink: Так вот самое большое счастье было обнаруженная своя машина на берегу после 8,5км сплава, таща ещё за собой километра с 4 трофея в 18кг. Выжатый лимон - мягко сказано.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225653 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме 15км сплав
М-да почитаешь и понимаешь что психиатрам ещё работы хватит :silly: без обид товарищи .
Реально можно блок бастер снимать "Подвох на сплаве " и вторую серию сразу " На сплаве зимой" , у кого есть Спилберга телефон ? . А то всё мир спасают а тут такая тема .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #225664 от Путешественник
Путешественник ответил в теме 15км сплав

Vitaliy пишет: М-да почитаешь и понимаешь что психиатрам ещё работы хватит

............................................................. , у кого есть Спилберга телефон ? .



Конечно есть!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот...................... podvoh.net/community/2106-sem/profile.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225714 от Федорович
Федорович ответил в теме 15км сплав

Vitaliy пишет: Сплав это очень ответственное дело ,нужно обдумано подходить к своим возможностям .
Я попадал на 24км по Пслу , на ластах , я проклял всё .
Зашли в 10-00 , выполз в 23 с копейками , рыбу бросил , сопли висели до колен , вытереть их сил не было . Первые два часа нырял , затем отдуплился сколько надо плыть и попёр , напарника который подбил на авантюру забыл как страшный сон .
Единственное кому сказал спасибо Лагутину за ласты , ногам был пипец , но если-б сломались , я б неделю сырую рыбу ел сплавляясь по течению .
Так-что сплав не больше километра + лодка с движком .

Поржал от души!
Именно "выползаешь" и "вытереть сопли не было сил"
Когда начинал охотится тоже попал в такую ситуацию,только на дистанции поменьше.Приехали поздновато,и я не обратил на это внимания. На обычный участок в 3 км меня выбросили и я поплыл как обычно(не раз проходил этот участок) немного проплыл ,гляжу темнеть начинает. Тут до меня дошло,и я на ласты. Без фонаря. Блин вышел уже ночью. А тут 24 км. Уже второй день как вспомню так ржачка нападает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #225772 от Юхнык
Юхнык ответил в теме 15км сплав

Vitaliy пишет: Наверное я в этом году твой маршрут повторял, правда в меньшей протяженности.
Залезали мы на понтонной переправе , на Гуньки , а вторая машина (моя) была оставлена ниже Омельника (ну очень ниже) . Про красоты мелькающих пейзажей , и наслаждения кои-ми , я от напарника тоже слышал :) . Но когда осознал длину маршрута :blush: то наблюдал дно :blink: , напарник уповал на течение , но был подпор с Днепра B) . В копилку опыта --оно конечно положить можно . А в большей степени это вызывало истерический смех , и нелестные отзывы о моих и напарника умственных способностях , но мне-то приехавшему из Сибири и не знающему местных ньюансов -простительно , благо хоть по тайге налазился , а какой нибудь неподготовленный , попал
Да и "напарником" человека трудно называть ибо ушёл на рысях вперёд , проплывая через два часа мимо рыбаков они сказали что нырок проходил минут 40 назад , тоесть он осознал глупость чуток пораньше и начал "эвакуацию" раньше меня , но я тем ни менее его ниже Омельника обошёл , высказался ,не многословно . ибо ждал открытия второго дыхания , а оно запаздывало .

Парни!!! Ну просто соревнования, по другому и не назовёшь. А вообще челоек растёт и набирает мудрости только в своих трудностях. Да и вообще.....скучно было бы жить без таких жизненных передряг. :beer:
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #225773 от Юхнык
Юхнык ответил в теме 15км сплав
Шутка ли 24км. :whistle: :unsure: :ohmy: :sick: :silly: :blink: :woohoo: :S :( Вообще этому водяному парню-марафонцу нужно памятник при жизни поставить. :beer:
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350104 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме 15км сплав

Федорович пишет:

Vitaliy пишет: Сплав это очень ответственное дело ,нужно обдумано подходить к своим возможностям .
Я попадал на 24км по Пслу , на ластах , я проклял всё .
Зашли в 10-00 , выполз в 23 с копейками , рыбу бросил , сопли висели до колен , вытереть их сил не было . Первые два часа нырял , затем отдуплился сколько надо плыть и попёр , напарника который подбил на авантюру забыл как страшный сон .
Единственное кому сказал спасибо Лагутину за ласты , ногам был пипец , но если-б сломались , я б неделю сырую рыбу ел сплавляясь по течению .
Так-что сплав не больше километра + лодка с движком .

Поржал от души!
Именно "выползаешь" и "вытереть сопли не было сил"
Когда начинал охотится тоже попал в такую ситуацию,только на дистанции поменьше.Приехали поздновато,и я не обратил на это внимания. На обычный участок в 3 км меня выбросили и я поплыл как обычно(не раз проходил этот участок) немного проплыл ,гляжу темнеть начинает. Тут до меня дошло,и я на ласты. Без фонаря. Блин вышел уже ночью. А тут 24 км. Уже второй день как вспомню так ржачка нападает.


Не читал раньше эту тему, но наржался от души!

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Veter_ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363271 от Денис
Денис ответил в теме Re: 15км сплав

Kostik пишет: я имел ввиду ранение или травму связаную с потерей возможности плыть или передвигаться самостоятельно! А насчёт скорой несмешите меня!!! Скорую в городе ждёшь около часа а в лесу так это вообще не вариант! Тем более там сети сотовой связи нет. Так что надежда тока на себя. Медикаментами я запасусь в первую очередь в том числе и сильнодействующие обезболивающие. Мне их дадут под обещание вернуть их по окончанию сплава если не пригодяться!

Костя, а ты случайно ранее не пробовал сильнодействующие ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #388866 от александр
александр ответил в теме Re: 15км сплав
етим летом с товарищем планируем сплав на плоту по пслу дней на 4-5 с рыбалкой,охотой, ухой и тд. строить плот уже начали. жена с детьми и друзья тоже в ожидании будущих путешествий, я о таком отдыхе давно мечтал!!!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), leksan1964 , Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #388892 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: 15км сплав
Много лет о таком мечтаю , и все никак , дай бог чтоб у тебя получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #388900 от александр
александр ответил в теме Re: 15км сплав
материал на постройку уже собран , так что назад дороги нет, только вперед к мечте и впечатлениям!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #388902 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: 15км сплав

александр пишет: етим летом с товарищем планируем сплав на плоту по пслу дней на 4-5 с рыбалкой,охотой, ухой и тд. строить плот уже начали. жена с детьми и друзья тоже в ожидании будущих путешествий, я о таком отдыхе давно мечтал!!!


Не знаю о каком плоте речь и о каком участке Псла. Ток учтите что на Псле есть непроходимые для плота препятствия - плотины, завалы, понтонные мосты. Я к тому, что плот должен быть такой чтоб его можно было перенести . :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #388906 от александр
александр ответил в теме Re: 15км сплав
плот размером в 18 квадратов 6х3. сплав планируем от с.Попивка до с. Манжелия . расстояния вполне достаточно и вполне проходимые места! насчот перенести то могу сказать что все делаем не спеша . плот будет разборной и вполне переносной и транспортируемый!!!
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад от александр.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #390459 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Re: 15км сплав
глюкнуло
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #390463 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Re: 15км сплав
В начале 2000-х мы сплавлялись по Десне, от с. Макошино до Чернигова. Плот 4.5 на 9 метров на металлических 200 литровых бочках - 20 штук, два якоря от понтонов военных. Шли без остановок, почти трое суток. ПО я тогда еще не занимался, и по пути не рыбачили т.к. не останавливались. С собой была надувная лодочка с 6-ти сильным мотором - в туалет ездили на ней на берег, потом догоняли плот. Иногда нею еще приходилось буксировать плот на русло , когда веслами не справлялись, также забирали и отвозили гостей. Понтонный мост стоящий на пути, перед нами отвели за пару бутылок водки (мы им наплели что это сплав под эгидой ля-ля-ля, в поддержку чего-то там).



























Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Геннадий74.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , DedKhUa, Den4ik, Сергей О, Симон, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, SVA, Oleg, sania-vb, ssg_DNDZ, atom, leksan1964 , Александр ШАХ , Александр, Александр, METEORA, Николай , Серджио, александр, Тарас Запара, Гробовщик, Санек, александр, Никита Соя, Владислав, dikun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390599 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: 15км сплав
Вот красава,снимаю шляпу.А что потом с плотом зделали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390635 от александр
александр ответил в теме Re: 15км сплав
молодцы ребята. я лично считаю что активный отдых лучше на все 100% чем просто лежать на пляжу или дома перед телевизором.!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #390730 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Re: 15км сплав
Причалили в Шестовице. Плот у берега разобрали на составляющие, погрузили в грузовики и увезли. Все материалы потом пошли в дело.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Геннадий74.
Спасибо сказали: Симон, Герман, Александр, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390749 от александр
александр ответил в теме Re: 15км сплав
а почему один раз сплавились и все, не понравилось? почему не сделали такой отдых ежегодным мероприятием?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390755 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Re: 15км сплав
Тогда работа не позволяла уделить этому больше времени. Такое мероприятие не понравится не может. На фото видно с какими грустными лицами мы разбирали плот....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390845 от Серджио
Серджио ответил в теме Re: 15км сплав
Вот мне кажется был бы супер вариант,
Соорудить плот человек на 10. И устроить мини слет подводных охотников на плоту. Так дня 3 - 5 сплавом по какой нибудь интересной реке.
Увидели классное место заякорились обныряли. Или сплавом параллельно плоту.
И я думаю можно по ходу сплава плота многие захотят присоединиться на день два у кого как получается по работе.
Как вам идея летом?

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390850 от Александр
Александр ответил в теме 15км сплав
А ктО знает ИНТЕРЕСНУЮ , "плотоходную" ;) реку с рокадной дорогой(чтобы могли присоединиться желающие), с прозраком, рыбой ?..... КТО "сдаст" такую ?!?!? :woohoo: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390858 от Герман
Герман ответил в теме 15км сплав
Саша ,ты поясни сразу ,что рокадная ,это идущая почти параллельно,почти повторяющая профиль реки (в общем плане) в данном случае,сопровождающая.А то этот термин больше в военном деле применяют и его не все знают.
А идея "СУПЕР" :beer: :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390873 от Серджио
Серджио ответил в теме 15км сплав
Я например виду как вариант Днепр, от Киева до Канева. А дальше передаем плот как эстафету Чекаским ПО и так далее можно хоть до Херсона) правда плотины вот нюанс?

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390899 от александр
александр ответил в теме 15км сплав
я планирую конец запрета праздновать на плоту, постройка уже в процессе!!!
Спасибо сказали: Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17309 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20161 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15663 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19745 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19150 Просмотров