Портал Подводного Охотника

Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Больше
10 года 3 мес. назад #246559 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Евгений пишет: Серега может ты и удивишься, но не вся рыба на глубине зимой. Есть яма (жаль сейчас подо льдом) в центре около 6 ,но вся рыба стоит на бровке на 2-3 метрах. Почти все заборы в пределах города до 7 метров и рыба и на 4 и на 3 метрах. Часто судак под вечер в траве на глубине 1 метр . Так что ничего удивительного. Понятно, что есть локальное скопление "зимовальные ямы" и они могут быть на любой глубине, не обязательно это 10+ Хотя там экземпляры чаще поинтересней


Ну расскажи еще всем где рыба зимой плавает. :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246567 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Саня если брать по человеческим меркам, а не по написанному в РИ ,то зимой все зимовальная яма (любое скопление рыбы) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: SemaMl, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #246599 от Серж
Серж ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Утомляют без результативные нырки, даже на средние глубины, поэтому надо развивать видение с помощью третьего глаза, методом медитаций.
Тогда сканируешь подводное пространство на наличие рыбки впереди себя, её размер и охота более эффективная получается.
Природу надо учиться чувствовать.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246606 от максим
максим ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
до 5 метров,глубже не могу голова в части лба болит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #246610 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Максим! А ты продуваться пробовал?
Спасибо сказали: Гуливерчик, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246613 от Гуливерчик
Гуливерчик ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Попробуй! Говорят это помогает.
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246614 от максим
максим ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Юхнык пишет: Максим! А ты продуваться пробовал?

пробовал не помогает,может насморк был причиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246615 от Віталій
Віталій ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

pocket пишет: до 5 метров,глубже не могу голова в части лба болит.

В меня иногда такое бывает, особенно чувствуется боль чуть выше брови, уточнил у инструктора, оказалось все просто, насморк, теперь даже если и нет насморка и собираюсь на глубины все равно нафтизином в нос, только эфективно если закапать нос на боку до появления выделений с нижней нюздри.
Спасибо сказали: максим, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246789 от данилыч
данилыч ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

pocket пишет: до 5 метров,глубже не могу голова в части лба болит.


Это воспаление фронтальных пазух, хуже чем насморк.К врачу ЛОР лечиться.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Федорович, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246874 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
А у меня одно ухо быстро продувается ,а другое очень с трудом.Ну и хрен с ним Мне рыбы и так хватает. Да и глубины у нас небольшие.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246931 от Герман
Герман ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Когда разныряюсь и по хорошему прозраку,даже ночью легче ныряется.Бывает и плохо продуваюсь,но тогда уже в глубину и не иду.Рабочий диапазон до 6-ти метров.Могу упасть и на 12,но только упасть,а не работать.Ночью глубже и не собираюсь пробовать :blush: Правильно Фёдорович сказал,рыбу и так найду.
Фёдорович,а ещё я крепко запомнил слова своего друга(он профессиональный водолаз). "В нашем возрасте не надо ставить рекордов,наша задача сберечь то что осталось" :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , lamantin70, Федорович, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247071 от Viktor
Viktor ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Віталій пишет: В меня иногда такое бывает, особенно чувствуется боль чуть выше брови, уточнил у инструктора, оказалось все просто, насморк, теперь даже если и нет насморка и собираюсь на глубины все равно нафтизином в нос, только эфективно если закапать нос на боку до появления выделений с нижней нюздри.


Есть мнение, при нырянии на задержке сосудосуживающие опасны.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247084 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Viktor пишет:

Віталій пишет: В меня иногда такое бывает, особенно чувствуется боль чуть выше брови, уточнил у инструктора, оказалось все просто, насморк, теперь даже если и нет насморка и собираюсь на глубины все равно нафтизином в нос, только эфективно если закапать нос на боку до появления выделений с нижней нюздри.


Есть мнение, при нырянии на задержке сосудосуживающие опасны.

Есть мнение, независимо от того ныряете вы или просто лечите насморк, не стоит вообще увлекаться сосудосужающими - можно легко "подсесть", когда без них уже потом никак. Проверено на себе. "Съехать" с них потом гораздо труднее чем "подсесть". Никому ничего не навязывая скажу что я для себя проблему насморков решил давно - промыванием\полосканием носоглотки раствором морской соли. И если очень редко и бывает что при нырянии, то брызгаю в нос "Салином"
www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/salin/
Его даже младенцам и беременным рекомендуют.
Спасибо сказали: pithon65, Заславец Алексей, Федорович, Герман, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247085 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Лясковский Александр пишет:

Viktor пишет:

Віталій пишет: В меня иногда такое бывает, особенно чувствуется боль чуть выше брови, уточнил у инструктора, оказалось все просто, насморк, теперь даже если и нет насморка и собираюсь на глубины все равно нафтизином в нос, только эфективно если закапать нос на боку до появления выделений с нижней нюздри.


Есть мнение, при нырянии на задержке сосудосуживающие опасны.

Есть мнение, независимо от того ныряете вы или просто лечите насморк, не стоит вообще увлекаться сосудосужающими - можно легко "подсесть", когда без них уже потом никак. Проверено на себе. "Съехать" с них потом гораздо труднее чем "подсесть". Никому ничего не навязывая скажу что я для себя проблему насморков решил давно - промыванием\полосканием носоглотки раствором морской соли. И если очень редко и бывает что при нырянии, то брызгаю в нос "Салином"
www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/salin/
Его даже младенцам и беременным рекомендуют.

Саня! +100
с моим хроническим гайморитом спасаюсь только промыванием

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247086 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Охочусь в-основном на реке, поэтому глубины до 10 м. На Каневском (где я чаще всего ныряю), в основном 5-8 м.
Однако, попадая на море, глубины резко возрастают (благодаря прозраку). Нормально себя чувствую и на 15-20 м. Единственное, никак не справлюсь с головой. Плыву - нормально, никакого дискомфорта. Стоит посмотреть на комп и увидеть 18-20 м становится стремно, тут же всплываю. Сам себя настраиваю, мол, все нормально, нечего паниковать.... Все рано, ничего поделать с собой не могу. В октябре на КМ нырял до 25 м. Думаю, при регулярной нырялке на такие глубины, страх должен пропадать.
Очень важный момент, при глубокой нырялке - костюм и отгрузка. Вот думаю, пошить костюмчик из компрессионной резины, чтобы меньше "обжимало".
Да, еще одно наблюдение.... Чем дальше, тем меньше волнует количество рыбы. Больше интересует сам процесс. Наверное, это от занятия дайвингом....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247093 от Віталій
Віталій ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Начал тоже промывать солью, вычитал в нас на подвох.нет, но результаты по нырянию пока не пробовал.
А что по ПО или дайвингу на берегу нос сухой 10ток раз нырнул сопли тут как тут, если при не большой насморке нырну глубже 5ти сразу чуть выше правой брови зудящие кольки, но нафтизин помогает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247121 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Віталій пишет: Начал тоже промывать солью, вычитал в нас на подвох.нет, но результаты по нырянию пока не пробовал.
А что по ПО или дайвингу на берегу нос сухой 10ток раз нырнул сопли тут как тут, если при не большой насморке нырну глубже 5ти сразу чуть выше правой брови зудящие кольки, но нафтизин помогает.

Думаю это нормальный процесс в организме, я тоже через каждые 1-2 часа нырялки сопли высмаркиваю.
Спасибо сказали: pithon65, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247186 от Влад
Влад ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
[/quote] Думаю это нормальный процесс в организме, я тоже через каждые 1-2 часа нырялки сопли высмаркиваю.[/quote]


та же фигня иногда сопли с кровью

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Влад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247194 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Лясковский Александр пишет: Никому ничего не навязывая скажу что я для себя проблему насморков решил давно - промыванием\полосканием носоглотки раствором морской соли.


Саня. А можно подробнее процесс отписать?
Где берешь соль, какую, пропорции, ну и сам процесс.
Благодарю.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247207 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Влад пишет: та же фигня иногда сопли с кровью

А это уже не нормально, надо искать и устранять причину кровавых соплей :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247257 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Евгений пишет: Серега может ты и удивишься, но не вся рыба на глубине зимой. Есть яма (жаль сейчас подо льдом) в центре около 6 ,но вся рыба стоит на бровке на 2-3 метрах. Почти все заборы в пределах города до 7 метров и рыба и на 4 и на 3 метрах. Часто судак под вечер в траве на глубине 1 метр . Так что ничего удивительного. Понятно, что есть локальное скопление "зимовальные ямы" и они могут быть на любой глубине, не обязательно это 10+ Хотя там экземпляры чаще поинтересней

Женя,если ты о том что многие рыбы передвигаются по водоему и их можно встретить в зависимости от времени суток,погоды и одним им известным причинам на разных глубинах то я не удивлюсь,если ты мне хочешь сказать что у нас на днепре зимой не ныряешь глубже 6 метров то очень удивлюсь.Мне почему то зимой приходится,не всегда,но в основном нырять глубже чем летом,благо зимний прозрак способствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 мес. назад #247264 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

DAMIR пишет:

Лясковский Александр пишет: Никому ничего не навязывая скажу что я для себя проблему насморков решил давно - промыванием\полосканием носоглотки раствором морской соли.


Саня. А можно подробнее процесс отписать?
Где берешь соль, какую, пропорции, ну и сам процесс.
Благодарю.

Я привожу морскую воду с Тарханкута. А вообще есть в аптеке аналог морской воды, но цена... Набираешь воду в ладошку, теплую, и вдох носом. На море при нырянии снимаю маску и вдох носом, но не отдуши, с чувством

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247272 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

DAMIR пишет: Саня. А можно подробнее процесс отписать?
Где берешь соль, какую, пропорции, ну и сам процесс.
Благодарю.

Дык уже не раз расписывал и здесь и на Гроте.
Соль беру морскую в аптеке без ароматизаторов. Пропорции точно сказать тяжело, развожу теплой водопроводной водой, чтоб получилась концентрация примерно как морской воды. Развожу в чашке ок. 0,5 литра. Далее зажав одну ноздрю, другой втягиваю эту соленую воду, через ноздрю должно попасть в рот, сплевываю. И так всю чашку поочередно каждой ноздрей. Для полоскания горла р-р делаю более концентрованый. Удобно все делать в ванной. Потом наклоняюсь над ванной, часто еще вытекает соленая вода из носа. После раз промываю обычной теплой водой из крана.
Промываю не часто, когда появляется заложенность носа. Для начала можно промыть дней 5-6 утром и вечером.
Спасибо сказали: Федорович, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247299 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Лучше промывать резиновой спринцовкой

вставляешь в одну ноздрю и давишь вода вытекает из другой и сморкаешься потом наоборот. Мы так и детям промываем только концентрация соли поменьше где то 1,5 чайной ложки на 0,5 литра воды(они первое время кочевряжились, а потом привыкли и промывают без проблем. Да и если промыть перед сном то спят спокойно соплями не давятся.)В принципе тот же аква-марис только кустарного производства соль из аптеки морская можно добавить хлорофилипт для профилактики можно еще 1-2 капли йода но с йодом поаккуратнее сушит сильно слизистую да и вкус мне не нравится

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #247315 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Захарыч пишет: Стоит посмотреть на комп и увидеть 18-20 м становится стремно, тут же всплываю. Сам себя настраиваю, мол, все нормально, нечего паниковать.... Все рано, ничего поделать с собой не могу. ..

Знакомое чувство. :) Сразу как то "Окейно" (помнишь ты нам знак показывал?) становится . Я впервые когда нырнул на 20 ,стал на дно красота, кайф, можно было еще проплыться и черт меня дернул глянуть вверх :ohmy: А там нету края :blink: И сразу почему то так захотелось на воздух :pinch: Дальше было попроще но все равно " Окейно" :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247349 от AlexO
AlexO ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Самый простой способ промывки морской водой это использовать Физраствор и с пропорциями угадывать не нужно. Сам использую и детям носы мою.
Купить можно в любой в аптеке и стоит пару гривен
Вот еще маленькая статья
www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/33478/
:beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19102 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15785 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21141 Просмотров