Портал Подводного Охотника

Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Больше
10 года 8 мес. назад #195098 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я новичёк по-етому глубины пока не для меня)))) Я камышатник. Рановато мне на глубину лезть!) А для всех начинающих скажу, что не надо сразу лезть на глубину. Вот я например больше 5-6 метров нырнуть немогу, так я просто поверху возле камышей плаваю, и там тоже очень много рыбы!) Всем Удачи с глубинами!!!

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Спасибо сказали: Юра Десна, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195109 от Николай
Николай ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Евгений Гринивецкий пишет: "Кто на какой глубине плавает во время охоты?" вопрос темы. Отвечу на него. Я плаваю во время охоты там, где есть рыба. Ведь под воду с ружьем мы в большей степени залазим чтоб убить рыбу. Правильно? Поэтому сказать что я вот ныряю всю охоту на 10м или на 6м нельзя. Комфортно нырять конечно будет там где не глубоко и колосальный прозрак, но при этом уже нет того адриналина и тяги, которая есть на глубине с большими рыбами в красивом коряжнике. Вопрос темы как мне кажется касается больше страха глубины. Это нормально, потому как смелых и живых охотников нет, и плохо не тогда когда человек боится нырнуть глубжи или в конкретные дерьвья, а тогда, когда не боится! Поэтому большой глубины, темноты, коряжника, боятся все, даже такие матерые охотники как Лагутин, ВиталикМ, Шевченко и т.д. испытывают чувство страха (я так думаю). Кто-то больше, а кто-то немного меньше в меру того что ему это болие привычней нежили начинающему, он больше времени охоты провел в таких условиях, но страх есть у всех.
Скажу так что кто ныряет на 6м тот достаточно легко нырнет на 10м, кто ныряет на 10 тому не сложно будет нырнуть на 14 ну и так далие. Когда недавно нырял в киеве примерно на 17м, то поймал себя на мысле что там на дне все тоже что и на 10м. разница между 20м и 10м лишь во времени нырка, там такие же затопленые обекты, так же темно и тот же вид судака или сома или еще какой рыбы. Поэтому какая разница? Всего лишь время нырка...
Свои пределы правильно преодоливать вместе с опытным напарником который будет как-то стимулирывать вас к нырку и проконтролирует что с вами все впорядке.
Совсем недавно приехал с товарищем в канев нырять, до этого он нырял ночью в стоячей воде и максимум метров на 7. Приплыли на место охоты, глубина 13м, на дне - "лес" в котором живет судак, он сидит в лодке с рублевым глазами судурожно смотрит на эхолот и говорит: "Жень.. может переедим где по мельче?(" я говорю чтоб быстро обувался и в воду, тот сидит и смотрит, говорю "Ты судака увидеть хочеш?" ответ "хочю!" Я: "тогда обувайся!". Пока он сидит в лодке мешкается, я делаю нырок под лодкой и передаю ему на гарпуне двух судаков. И именно этот момент думаю заставил его залезть в воду и нырнуть. Под моим контролем он нырнул, убил рыбу. Я, убидившись что он нормально себя чувствует на этой глубине, оставил его и поплыл нырять дальше. После той охоты он без проблем ныряеет на такие глубины и стреляет рыбу. Так что помогайте учиться нырять глубже другим, мение опытным подвохам, и учитесь с болие опытными сами!

Блин тут только от одного рассказа захотелось нырнуть и преодолеть свой стах! спасибо. В наши б края такого наставника чтоб заставил :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #195113 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
вообще охотиться нужно на тй глубине,где есть рыбаю...были случаи,когда бралсазана и на глубине по колено!
а так из последнних мест 4-8 метров, на дне свчто большие валуны по несколько тонн весом.ракушека...

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228537 от Nafanail
Nafanail ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Охочусь только на море, в пресняке еще не пробовал.
Комфортная для охоты глубина около 5-ти метров, может до восьми. Пробовал нырнуть на максималку - получилось 10 метров, туда и сразу обратно.
Замер производил линем с узлами через каждый метр, он у меня на буе закреплён ))
Ласты Лидерфинс Айс.

Живым всё хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228545 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Чтобы не плодить темы спрошу здесь :beer:

Как друзья подвохи, определяете глубину погружения, мне один мой знакомый говорил про замер количества гребков ластами, и сколько он гребков делает правой ногой(начинает с левой) такая и глубина. Прокомментируйте :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228565 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Виталий В пишет: Чтобы не плодить темы спрошу здесь :beer:

Как друзья подвохи, определяете глубину погружения, мне один мой знакомый говорил про замер количества гребков ластами, и сколько он гребков делает правой ногой(начинает с левой) такая и глубина. Прокомментируйте :beer:


нормальный замер можно сделать эхолотом или глубиномером,
остальные способы, будь то(верёвки, гребки ластой, количество продувок, отрицательная плавучесть и т.д.) это от лукавого

бывает понарасказуют отдыхающие на морях о покорении глубин в 10-15-20 метров в наборах интекс, и смех и грех

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228568 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
на счет промера веревкой или линем не соглашусь! :huh:
Спасибо сказали: filmi, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228583 от Energy
Energy ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Виталий В пишет: Чтобы не плодить темы спрошу здесь :beer:

Как друзья подвохи, определяете глубину погружения, мне один мой знакомый говорил про замер количества гребков ластами, и сколько он гребков делает правой ногой(начинает с левой) такая и глубина. Прокомментируйте :beer:

Слышал о подобной методике, пробовал лично с веряясь со своим Г-5, вывод один метод бредовый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад #228585 от Серж
Серж ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я в кино видел, про моряков, как раньше лентой такой на плоской катушке фарватер измеряли, на ленте цифры были. Только вот опускать ленту надо было только перпендикулярно дну, а то погрешность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #228802 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я случайно заглянул в эту ветку и может не совсем корректно понял суть общения, но определять глубину может любой дайвкомпьютер, собственно которым пользуются многие подвохи в режиме фридайвинга причём с точностью от 10см до полуметра, хотя про себя скажу по началу всё время смотрел на глубину на нём, а прошло время привык и по давлению на уши уже реально понятно какова глубина до 10 метров или ушёл глубже особенно это ощутимо на море.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228904 от Fobos
Fobos ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я наприклад приблизну глибину визнаю по кількості продувок. Якщо точніше цікаво, сємнік з поясу і на дно, потім витягую міряючи буйреп. Остання охота не принесла нічого цікавого, глибини 10-13 метрів.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228920 от Energy
Energy ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

vlad пишет: Я случайно заглянул в эту ветку и может не совсем корректно понял суть общения, но определять глубину может любой дайвкомпьютер, собственно которым пользуются многие подвохи в режиме фридайвинга причём с точностью от 10см до полуметра, хотя про себя скажу по началу всё время смотрел на глубину на нём, а прошло время привык и по давлению на уши уже реально понятно какова глубина до 10 метров или ушёл глубже особенно это ощутимо на море.

Многие годами идут к нормальному гидрокостюму или ружью, что уже говорить за комп...
Спасибо сказали: Кравыч, Nafanail, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228948 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Energy пишет:

vlad пишет: Я случайно заглянул в эту ветку и может не совсем корректно понял суть общения, но определять глубину может любой дайвкомпьютер, собственно которым пользуются многие подвохи в режиме фридайвинга причём с точностью от 10см до полуметра, хотя про себя скажу по началу всё время смотрел на глубину на нём, а прошло время привык и по давлению на уши уже реально понятно какова глубина до 10 метров или ушёл глубже особенно это ощутимо на море.

Многие годами идут к нормальному гидрокостюму или ружью, что уже говорить за комп...

Печально! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад #228997 от Серж
Серж ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я из своего опыта понял, что не надо стремиться к глубоким погружениям на подводной охоте без крайней на это необходимости, это очень опасно. Кефали я настреливаю чухая пузом по дну, а своего первого сазана на 11кг я взял на глубине 0,5 метра под берегом, он спал ночью под опущенными в воду ветками дерева. Ныряю в основном на глубину 6-7 метров, глубже нет надобности так как ночью рыбка к берегу подгребает. Частые и глубокие нырки утомляют охотника.
Спасибо сказали: filmi, Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234638 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Ныряю по 2-3 раза в неделю, а летом около 5 раз в неделю... задержка дыхания в статике у меня около 4 - 4.30 минут, но на практике для рабочего нырка без залежки хватает и 1-2 минут. Рабочие глубины у меня от 0,5 метра до 8 метров, но в основном от 4 до 7 метров (это особенности реки). А вот на море пробывал нырять на серьезные для меня глубины - 12-15 метров - чуствовал себя довольно комфортно...главное правильно отгрузиться! :)
но вот при ныре на большие глубины - была проблема... после каждого нырка - вентяляция легких около 3 минут, и всего меня хватило на 1.5 часа такой охоты, а на реках при ныре на 3-5 метров плаваю и по 2-3 часа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #234669 от radrigas
radrigas ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Игорь пишет: задержка дыхания в статике у меня около 4 - 4.30 минут, но на практике для рабочего нырка без залежки хватает и 1-2 минут. Рабочие глубины у меня от 0,5 метра до 8 метров, но в основном от 4 до 7 метров (это особенности реки). А вот на море пробывал нырять на серьезные для меня глубины - 12-15 метров - чуствовал себя.

У меня до покупки компа была задержка по 2 минуты, но когда начал нырять с компом то задержка упала до 45 - 60 секунд ........ :unsure: ;) :) да и река обмельчала сразу...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Alex Nikolas, PAS, ВиталикМ, Svetlaya, ДимонБ, Вован, Федорович, Dron, boris_ndar, Герман, leksiks, Роман Сумской, Саня ZP.UA, leninV, Albert1975, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234678 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Аналогично!!! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234723 от leksiks
leksiks ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
[quote= но вот при ныре на большие глубины - была проблема... после каждого нырка - вентяляция легких около 3 минут, и всего меня хватило на 1.5 часа такой охоты, а на реках при ныре на 3-5 метров плаваю и по 2-3 часа.[/quote]А сколько длится нырок?Если 2 и более минут то отдыхать надо побольше.Охота будет в радость и 6 часов.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234774 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

radrigas пишет:

Игорь пишет: задержка дыхания в статике у меня около 4 - 4.30 минут, но на практике для рабочего нырка без залежки хватает и 1-2 минут. Рабочие глубины у меня от 0,5 метра до 8 метров, но в основном от 4 до 7 метров (это особенности реки). А вот на море пробывал нырять на серьезные для меня глубины - 12-15 метров - чуствовал себя.

У меня до покупки компа была задержка по 2 минуты, но когда начал нырять с компом то задержка упала до 45 - 60 секунд ........ :unsure: ;) :) да и река обмельчала сразу...

я написал, что задержка в статике...в динамике - задержка само собой сокращается в 2 раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234783 от Cergo
Cergo ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
С компом все намного проще

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235261 от olegator
olegator ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
В этом году нырял с людьми у которых по их словам была рабочая глубина 8-10 метров. Ну а Я в этой теме уже писал что мне 5-6 метров предел.
Наблюдая за ними Я обратил внимание, что они ныряют там где и Я. Купил себе часы с глубиномером и всё стало на свои места. Я как нырял на свою глубину так и ныряю а у них в половину речка мельче стала.
Спасибо сказали: Light, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235272 от bill terner
bill terner ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Как на мой взгляд вопрос риторический. Кто и на какой глубине проводит своё погружение, на это ответить можно при наличии глубиномера (как для меня достаточно бесполезная вещь). А так охота проходит на глубинах от поверхности до комфортной глубины. Многое зависит от пагоды, состояния охотника, как физическое так и моральное. За крайние пол года встречал большое количество охотников во время своих погружений, ну так вот все говорят про разные глубины (не редко слова расходятся с действительностью), вот только один сказал что боится нырять и попросил достать фонарь, но когда нашли его на дне, при моей помощи в освещении он сам достал с 7м. Так о чём я, сам промерял глубины при помощи линя с грузом, предварительно разметив его и теперь знаю глубины в тех местах где охочусь, это от 0 до 11, но тут много всяких но, в основном на мели прохожу первые пол часа, потом отхожу на 4-7м, и в завершении иду на глубинах свыше 7м, но на ямы не лезу, да и дно не сильно то ровное. А так как охочусь один раз в неделю, про глубину не думаю, вообще не о чём не думаю, просто наслаждаюсь процессом, комфортно ныряю поглубже, есть дискомфорт просто плыву по поверхности и смотрю, а вдруг кого то встречу.
Спасибо сказали: Petro 30, olegator, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235312 от Иона71
Иона71 ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
С лета этого года пользуюсь компом. Ныряю: радостно - там где рыба, комфортно - 5-7метров, фиксированная максималка - 11,7м при видимости 1,5 (случайно залез-) ). На море нырнуть только мечтаю.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235377 от olegator
olegator ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Я точно также поступаю.Ныряю там где конформно на данный мент.И смотрю по своему физическому и душевному состоянию.Да и глубина для меня не самое главное.Я просто люблю воду и всё что с ней связано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235394 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Серж пишет: Я из своего опыта понял, что не надо стремиться к глубоким погружениям на подводной охоте без крайней на это необходимости, это очень опасно. Кефали я настреливаю чухая пузом по дну, а своего первого сазана на 11кг я взял на глубине 0,5 метра под берегом, он спал ночью под опущенными в воду ветками дерева. Ныряю в основном на глубину 6-7 метров, глубже нет надобности так как ночью рыбка к берегу подгребает. Частые и глубокие нырки утомляют охотника.


Есть такая поговорка - "Человек ищет где лучше, а рыбка где глубже" . Я это к тому, что в практически любом водоёме, чтобы найти рыбу нужно пройтись по дну... А какая уж там будет глубина......какая разница....у нас очень больших глубин не бывает(ямы на Днепре 18м и больше не в счёт) :-) вот вам и рабочая глубина.....
Вчера обошёл весь ставок по периметру - а рыба в основном по руслу(на глубине).... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246461 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
КОЛЛЕГИ...Для удачной охоты хватает1-2м(камыш)и 5-6м(коряги).Лучше с глубиной не баловаться.Хотя всё зависит от специализации.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246531 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

КАТ пишет: КОЛЛЕГИ...Для удачной охоты хватает1-2м(камыш)и 5-6м(коряги).Лучше с глубиной не баловаться.Хотя всё зависит от специализации.

Зимой тоже? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #246540 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Серега может ты и удивишься, но не вся рыба на глубине зимой. Есть яма (жаль сейчас подо льдом) в центре около 6 ,но вся рыба стоит на бровке на 2-3 метрах. Почти все заборы в пределах города до 7 метров и рыба и на 4 и на 3 метрах. Часто судак под вечер в траве на глубине 1 метр . Так что ничего удивительного. Понятно, что есть локальное скопление "зимовальные ямы" и они могут быть на любой глубине, не обязательно это 10+ Хотя там экземпляры чаще поинтересней

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246541 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
+1 бровка(перепад глубин)...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246557 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
-1 зимовальные ямы :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15148 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19031 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18678 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19637 Просмотров