Портал Подводного Охотника

Где нарвать мидий

  • Лион
  • Лион аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #1789 от Лион
Лион создал эту тему: Где нарвать мидий
Где нарвать мидий на побережье от Кацивели до Севастополя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #1797 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Где нарвать мидий
Лион писал(а):

Где нарвать мидий на побережье от Кацивели до Севастополя


Везде где есть камни :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5541 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Где нарвать мидий
У нас в Днепре мидий много и везде но я предпочитаю собирать их в магазинских холодильниках!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5545 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Где нарвать мидий
СЛЫХАЛ КАК-ТО ОТ ДНОГО СТАРОГО ПОДВОХА,ЧТО МИДИИ-МУТАНТЫ:huh: ,РВАЛ ОН ИХ НА "АДАЛАРАХ",ЧТО НА ЮБК ГДЕ АРТЕК. БЫВАЛ КТО В ЭТОМ ГОДУ ТАМ ????????:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5554 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Где нарвать мидий
Не а наших речьных мидий (жабурныць) можно както есть??? Мы в детстве хавали! Варили ,чистили и жарили от шкварок из сала по пьяни не отличиш!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10851 от CHACTb
CHACTb ответил в теме Re: Где нарвать мидий
я в акватории судоремонтного завода гигантов ведро за 2-3 минуты рвал. Отличные мидии, их там просто огромное количество. Проблема в том, что предприятие режимное, доки под военохраной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10922 от Юнга
Юнга ответил в теме Re: Где нарвать мидий
В Донузлаве там очень много.
Спасибо сказали: SWAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10930 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Где нарвать мидий
ТОЛЬКО РЕАЛЬНО С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.НА ЭТО ВЛИЯЮТ РАЗНЫЕ ФАКТОРЫ.ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЭТО РАПАНА.КРЫМСКИЕ ЭКОЛОГИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ РАПАНА В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ,ТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО,ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПРОМИДИЙ ЗАБЫТЬ.
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #10948 от Николай
Николай ответил в теме Re: Где нарвать мидий

SWAT пишет: КРЫМСКИЕ ЭКОЛОГИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ РАПАНА В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ,ТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО,ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПРОМИДИЙ ЗАБЫТЬ.


И при всем этом наши маразматические законодатели умудрились и на рапана ввести квоту вылова на одного человека. Если на ошибаюсь не более 10 шт. на одного. Где-то читал.
Мидий конечно жалко, но по вкусу, блюда из рапанов даже больше нравятся :)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121581 от olegator
olegator ответил в теме Re: Где нарвать мидий
В Крыму мидий можно найти там где много подводных камней.Я в прошлом году в Солнечногорске собирал и под Феодосией в Приморске там и рыбы мелкой можно настрелять.Много зеленух,кефаль стайками небольшими встречается и камбала мелкая иногда встречается.
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136556 от Александр
Александр ответил в теме Re: Где нарвать мидий

Николай пишет:

SWAT пишет: КРЫМСКИЕ ЭКОЛОГИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ РАПАНА В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ,ТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО,ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПРОМИДИЙ ЗАБЫТЬ.


И при всем этом наши маразматические законодатели умудрились и на рапана ввести квоту вылова на одного человека. Если на ошибаюсь не более 10 шт. на одного. Где-то читал.
Мидий конечно жалко, но по вкусу, блюда из рапанов даже больше нравятся :)...


Последнее время рапана встречается все реже, а мидий из за этого не добавилось )))
Я в 2005 году на 1,5 м глубине собирал сетку за 15 минут, а последние два три года только с 6-ти метров и 200 метров от берега )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254428 от Nafanail
Nafanail ответил в теме Где нарвать мидий
Да, на ЮБК нормальных мидий насобирать уже проблема, выгребли всё под чистую, хотя мелочёвка есть. Есть надежда, что вырастет. А рапана найти ещё сложнее, очень мало его, во всяком случае метров до 10-ти - глубже пока не ныряю. Его аквалангисты по всему берегу мешками вытягивают, и так изо дня в день весь сезон. Так что рапан точно мидии не угрожает.
Ныряйте и ищите на подводных и надводных скалах.

Живым всё хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254432 от Александр
Александр ответил в теме Re: Где нарвать мидий
Нырял в районе феодосии в преморском там вообще нет не хрена кроме зеленух их очень мелких камбал :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254445 от Александр
Александр ответил в теме Где нарвать мидий

Nafanail пишет: Его аквалангисты по всему берегу мешками вытягивают, и так изо дня в день весь сезон. Так что рапан точно мидии не угрожает.

И кажется мне что это основная причина...
В нашых реках сома, судака в разы стало меньше, но количество плотвы(кормовой базы) при этом ну ни как не увеличелось. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254600 от deepdive
deepdive ответил в теме Где нарвать мидий
Друзья-подвохи изучайте матчасть! Мидия пропадает не из-за рапаны, а по причине задухи или замора. Ну не хватает ей теперь в Черном море кислорода. На море попадаю раз в год на неделю, но интересуюсь Чм не с точки зрения получить свой кайф, а так же узнать, что "болит" у нашего родного с вами моря. Перестаньте только брать у него!!!! Не добивайте последних мидий ради вкусно пожрать. За последние 20 лет, которые я вижу море со стороны ниже поверхности - море пришло в плачевное состояние. Хотя в плане горбыля и зубаря наоборот - неоправданное занесение в красную книгу. Подвохи, сделайте нашему морю подарок - оставьте в покое мидий! Пускай пляжные барыги истребляют то, что еще осталось, но подвох звание гордое! Не убивайте остатки биофильтров Черного моря! я знаю мидии вкусные, но не становитесь в общую очередь с гондонами, которые ради барыша или просто гастрономического удовольствия убивают то, что и так еле дышит! Наберите в поисковике: "филлофорное поле Зернова, рифболы, эвтрофикация", и если Вы, не совсем конченые пользователи, то проникнетесь к проблемам нашего моря! Камрады, будьте людьми! Оставьте Землю живой для своих потомков! Начните с малого - оставьте в покое мидий, устриц и гребешков.... Да они еще есть в море, но при возможности их насобирать я их не трогаю, а места с гребешком и устрицей никому не выдаю! А ихтиологи говорят, что гребешок у нас уже вымер. Теоретики не видят того, что может увидеть практик-любитель. Подводный охотник - будь достоин! Береги природу!
p. s. может немного эмоционально, но ни слова неправды! люди очнитесь, хватит только брать!
Спасибо сказали: Николай, galileo, Саня77, CLASSIK, keltvic, Александр, Александр, Nafanail, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254608 от keltvic
keltvic ответил в теме Где нарвать мидий
я тоже встречал устриц и гребешков, причем молодь
чему был невероятно рад, так как совсем не ожидал что эти моллюски еще есть в нашем море

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254796 от Юрик
Юрик ответил в теме Где нарвать мидий
Мидия - есть природный фильтрующий организм.
Она очищает воду прогоняя ее через себя.
На входе грязная вода , на выходе чистая.
Вопрос - где осталась грязь ?
Решайте сами есть или не есть.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254821 от Евгений ПД ГРЭС
Евгений ПД ГРЭС ответил в теме Где нарвать мидий
у нас в днепре полно мидий!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254822 от Евгений ПД ГРЭС
Евгений ПД ГРЭС ответил в теме Где нарвать мидий
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255007 от Вован
Вован ответил в теме Где нарвать мидий

deepdive пишет: Друзья-подвохи изучайте матчасть! Мидия пропадает не из-за рапаны, а по причине задухи или замора. Ну не хватает ей теперь в Черном море кислорода. На море попадаю раз в год на неделю, но интересуюсь Чм не с точки зрения получить свой кайф, а так же узнать, что "болит" у нашего родного с вами моря. Перестаньте только брать у него!!!! Не добивайте последних мидий ради вкусно пожрать. За последние 20 лет, которые я вижу море со стороны ниже поверхности - море пришло в плачевное состояние. Хотя в плане горбыля и зубаря наоборот - неоправданное занесение в красную книгу. Подвохи, сделайте нашему морю подарок - оставьте в покое мидий! Пускай пляжные барыги истребляют то, что еще осталось, но подвох звание гордое! Не убивайте остатки биофильтров Черного моря! я знаю мидии вкусные, но не становитесь в общую очередь с гондонами, которые ради барыша или просто гастрономического удовольствия убивают то, что и так еле дышит! Наберите в поисковике: "филлофорное поле Зернова, рифболы, эвтрофикация", и если Вы, не совсем конченые пользователи, то проникнетесь к проблемам нашего моря! Камрады, будьте людьми! Оставьте Землю живой для своих потомков! Начните с малого - оставьте в покое мидий, устриц и гребешков.... Да они еще есть в море, но при возможности их насобирать я их не трогаю, а места с гребешком и устрицей никому не выдаю! А ихтиологи говорят, что гребешок у нас уже вымер. Теоретики не видят того, что может увидеть практик-любитель. Подводный охотник - будь достоин! Береги природу!
p. s. может немного эмоционально, но ни слова неправды! люди очнитесь, хватит только брать!

Похоже ты прав...Плавая ТАМ ГДЕ МОЖНО,видя картину,где все камни обсыпаны мелкой рапаной,пожирающей мидию сантиметрового размера,невольно сделаешь вывод,кто виноват.А поплаваешь ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ,и поймёшь что виной всему,увы,люди...Камни все обросшие мидией,рапаны очень мало.Где-не скажу,звыняйте. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255222 от deepdive
deepdive ответил в теме Где нарвать мидий
Похоже ты прав...Плавая ТАМ ГДЕ МОЖНО,видя картину,где все камни обсыпаны мелкой рапаной,пожирающей мидию сантиметрового размера,невольно сделаешь вывод,кто виноват.А поплаваешь ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ,и поймёшь что виной всему,увы,люди...Камни все обросшие мидией,рапаны очень мало.Где-не скажу,звыняйте.

Извини, но не соглашусь с тобой, потому, что мидия ищезла даже в местах отдыха так называемых "матрасников" они вообще не в курсе где что растет, но мидия все равно пропала - сомневаюсь, что вина только в добытчиках. Скорее в мыло-говностоках из всех курятников, которые понастроили, чтобы квартировать и доить "матрасников"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #255230 от Вован
Вован ответил в теме Где нарвать мидий
Что есть такое "матрасники?"У нас отдыхающих не так много,но мидия тоже пропала.И не восстанавливается.По крайней мере в общедоступных местах.В местах же слабо посещаемых уже наблюдаю небольшие колонии.Даже в районе слива районной канализации.В местах запретных-девственная красота.Камни полностью обросшие крупной мидией. Правда,наполнение слабое,как у нас говорят-"худая."
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256803 от Евгений
Евгений ответил в теме Где нарвать мидий
Рак-кушает тухлятину,курица Ряба-на входе дерьмо,на выходе-тоже.Вопрос-из чего мясо? Решайте сами есть или не есть ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21003 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18973 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15848 Просмотров