Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 2 мес. назад #449775 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449934 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Owner пишет: mikel13, спасибо)

никак не могу заставить себя по холодной воде выплёвывать трубку ((

А меня как раз холодная вода и заставила переучиться на нарки без трубки. В первую же зиму стал выплевывать. Дело в том, что я не использую бульбулятора в принципе, как и трубки с клапанами. Поэтому треск зубной эмали от ледяной водички заставил изменить привычкам, о чем ни разу не жалею, так как при этом упало соазу несколько бонусов.
А вообще изменять своим привычкам очень интересно. Как то гибче становишься, что ли. Я вот както прочел статью о том, как связаны наши моторные привычки с нашим мозгом. После этого ради хохмы начал чистить зубы левой рукой. Поначалу было неудобно. Но теперь чищу зубы любой рукой без проблем. ,аочереди научиться писать левой. Хотя работа за клавой и можно сказать что правой я уже пишу почти как левой :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Podvoh, mikel13, Owner, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449995 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Отчёт за 09.02.2016. Долгожданная охота, в етом году первая. Так вот, лёд сошол, настроение боевое, напарники мотивированы :) . Откопал лафет из сугроба. собрал снарягу и в путь! Мысли одни, жабры промочить да аскому сбить :cheer: , на трофей и не надеялся. Температура воздуха около ноля, вода такаяже, присутствовали неслабые льдины. Глубины 6-12 метров. Судак был взят Пеленгасом 55.


Доброго дня. С уловом ! Вопрос по гарпуну на пеленгасе . 1. Какой диаметр? и 2. Если это родной цельник 7мм с нарезанной резьбой под бойки , то чем не устроил цельник с заводской заточкой ? П.С. Судак хорош .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449997 от Сергей
Сергей ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Доброго дня. С уловом ! Вопрос по гарпуну на пеленгасе . 1. Какой диаметр? и 2. Если это родной цельник 7мм с нарезанной резьбой под бойки , то чем не устроил цельник с заводской заточкой ? П.С. Судак хорош .[/quote]

Доброго!! Спасибо). По гарпуну: ето 7мм не родной, заказывал здесь у andrewfox, сталь salvi, боёк сменный, корона, он немного длиннее и тяжелее родного, мне очень нравиться. Брал для того, чтобы был один гарпун про запас. Как по мне, то он точнее стокового, скорее всего из-за веса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450022 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Понятно. Я у этого мастера взял под пеленгас 8мм с удлинённым хвостовиком и резьбой под наконечники со сменными головами. Брал то же что бы был запасной и для сравнения. Только в воду пока не залез. Костюм 5мм и опыта 0% -- жду тепла. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #450102 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: Сегодня охота была интересная , но расстроила меня, ....После 8 часов на воде руки мои настолько замерзли ,что я нажимаю на курок.....и.... палец не сгибается, второй раз пытаюсь и никак((( рука настолько замерзла ,что я её не чувствовала и не могла ею пошевелить, и лобатый ушел(( никогда такого раньше не было ,чтоб лобатый вот так вот подставлялся сам под гарпун да ещё и ждал пока я пытаюсь выстрелить)))) первый раз такое, да ещё и такая неудача((((

Злая и расстроенная вылезла в лодку и решила ехать домой)) и конечно же сделала вывод что нужно брать новые перчатки, так как эти 7 мм, да ещё и подсевшие, раньше руки хоть и мерзли, но не настолько как сегодня...
Сижу вот и страдаю, что так ,,тупо,, ушел мой лобатый(((((он так терпеливо ждал))) эх.... реально первый раз такое вижу чтоб эта рыба так себя вела......

Сома конечно я взяла сегодня, но это не радует((( все мысли о лобатом))))


Ир, ты вот эти эксперименты со здоровьем и издевательство над организмом заканчивай. Просто поверь жизненному опыту, все оте перемерзания потом боком вылазят. Застудишь суставы, потом таким гимором обернется что и охотиться не сможешь. Срочно заказывай рукавицы 9 или 10 мм из Ямы 38 и будет тебе счастье, пепло и комфорт. Если интересно где клеют козырные варежки для русалок ;) , пиши в личку - дам наколочку. Это шоб в рекламе не обвинили. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, andrewfox, Rusalka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450106 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
В сёлах раньше не было ни бойлеров ни т.п. Бабушки застирывали одежду и зачастую мыли посуду в холодной воде. Судорогой руки не сводило , но у всех затем были страшные ортриты. Берегите себя , не рискуйте здоровьем . Лучше поохотится до 50-60 чем в 40-45 лечить ортриты и забыть об увлечении.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Rusalka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452272 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Крайняя дневная охота!
На пути встретился вот такой "парень". Выстрел в загривок слегка зацепил хребет (не вырубил) и сомко минут с десять изрядно по шустрил в воде, после чего оказался в лодке и продолжал еще долго дебоширить в ней
Ну Игорек ,чтоб такие парни не сходили с твоей тропы , рад очень и очень. А, что завесил подросток ?
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452331 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Я как то обещал показать, что такое спортивный судак, лично для меня, никому ничего не навязывая.



Так вот это днем, глубина 7-8 метров, струя маманегорюй, двухэтажный завал. Время нырка прикиньте сами.

Ночью тоже судак м.б. спортивный лично для меня - это когда например вдогонку пятикиллограмовому на глиссере метров с двух-трех.

А косить окунину или киллшоты судаку в лобешник ночью неспортивны имхо потому что шансов у рыбы мало, если канеш не глубины 10 метров и не русло. И да, я тоже иногда кошу, но кайфую я от другой охоты.Ну это каждому свое. Если человек "уже всего достиг" и "я не согласен" то тут именно он прав 100%...
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, "химик", Евгений ПД ГРЭС, Owner, sania-vb, cerbers-x, Александр, Володимир, Искандер, Саша_Н, Masterovo.com, Динар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452801 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
М.СЬЕ МАРКО...А ВЕС МЕГА КАРАСЯ???
СТВЕЧУ МАЙКЛУ(с вашего разрешения)-друже.многие (не все)ныряют когда есть время.а не то чтобы СПОРТИВНО-НЕ СПОРТИВНО...
Я тоже ныряю днём.и ночью через раз... :unsure: :unsure: :unsure:
ПО ВИДЕО-ЗА ЭКСТРИМ РЕСПЕКТ...(прозрак то...не очень) B) B) B) есть у нас похожие места на КОММУНАРЕ(ТАМ ЗАВАЛЫ 5-И ЭТАЖНЫЕ.но с моим опытом я туда не суюсь...ПОКА.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452818 от Марко
Марко ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

СКАТ пишет: М.СЬЕ МАРКО...А ВЕС МЕГА КАРАСЯ???
1,5кг приблизно

Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 мес. назад #452886 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Санек пишет: Крайняя дневная охота!
На пути встретился вот такой "парень". Выстрел в загривок слегка зацепил хребет (не вырубил) и сомко минут с десять изрядно по шустрил в воде, после чего оказался в лодке и продолжал еще долго дебоширить в ней
Ну Игорек ,чтоб такие парни не сходили с твоей тропы , рад очень и очень. А, что завесил подросток ?

Саш привет! Выглядит вродь внушительным...... а весу то всего 37кил :unsure:
PS: АлЭ свЭрбыть написать -полтосссссс. :)
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452914 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Приветствую Игорь ! Ну значит будем наслаждаться визуально :cheer: (за вес никому :blush: ), тем более согласен, выглядит внушительным ! :beer:
Спасибо сказали: Юхнык, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453567 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
ВАЛЕРЧИК-СИМОН...А ЧТО ЗА РЫБКА ХОТЬ??? :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453627 от Симон
Симон ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
лобатый.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Симон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453628 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: 5 Марта, охотились в районе Хоцек,скидывались со стороны Черкасс. глубины 8-12 метров, решили поехать подальше от Черкасс в поисках прозрака и рыбы, так как с рыбой у нас здесь сейчас не густо))))в результате нашли прозрак, по рыбе- так себе...... думала уже что ничего не возьму , но под конец попался мне этот судак) стоял в коряге!


Блин прям дежавю. Вчера с нами охотилась одна дама, мы правда заходили с Хоцек, так она похожего судака нашла в корчах. Явно за 6 кг. Наверное в предверии 8 Марта Нептун вчера всем послушным русалкам на Хоцках судаков раздавал :) :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Симон, Николай, grafruslan, Саня ZP.UA, leninV, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453641 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Rusalka пишет: 5 Марта, охотились в районе Хоцек,скидывались со стороны Черкасс. глубины 8-12 метров, решили поехать подальше от Черкасс в поисках прозрака и рыбы, так как с рыбой у нас здесь сейчас не густо))))в результате нашли прозрак, по рыбе- так себе...... думала уже что ничего не возьму , но под конец попался мне этот судак) стоял в коряге!


Блин прям дежавю. Вчера с нами охотилась одна дама, мы правда заходили с Хоцек, так она похожего судака нашла в корчах. Явно за 6 кг. Наверное в предверии 8 Марта Нептун вчера всем послушным русалкам на Хоцках судаков раздавал :) :beer:


а вы на какой лодке были?? видели мы одну лодку с подвохами))их человек 5- 6 было , это не вы случайно??)))))
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453647 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: а вы на какой лодке были?? видели мы одну лодку с подвохами))их человек 5- 6 было , это не вы случайно??)))))

Не, мы такие колхозы не приемлим. Мы были на двух лодках по 2 чел. А вообще лодок с подвохами в пределах видимости видели штук 6. После 14.00 все поразъезжались. Мы до полпятого охотились. Заезжали чуть ниже "Столика Гупало" - левый берег.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453682 от Саша
Саша ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Юхнык пишет:
Всем привет!
Отчет в общем формате не ради рыбы, добавлю просто как обязательное к теме...
Отчет о сраче который остается после всевозможных посетителей на прибрежке
Отныряли весь световой день, рыбы так толком и прозрака кстати тоже не нашли (рад за Rusalkу что он попался на ее пути). "Подняли" лодку, переоделись, в сумерках на плотиках взялись восполнить потраченные силы- перекусить. Оглянулись вокруг и охренели от всесущего вокруг срачя.....
Как не было противно, постарались максимально собрать проявление быдлизма моральных уродов, живущих одним днем. Куда мы катимся..... ???
Сбрасывающие лодки на этом заливе, думаю заметят изменения...
Всем добра, рыбы, чистоты в воде, на суше и в



Привет Игорь! Такие чистки практикую уже около 10 лет. Как правило на чистом месте мусорят меньше. С прошлого года стал вешать таблички с лозунгами типа: свой мусор заберите с собой. Результат хоть небольшой, но есть. Кстати думаю в Апреле с наступлением запрета(времени будет больше) думаю надо будет повторить нашу чистку берегов, предлагаю Оболонь там грязнее чем в Гидропарке. Перевоз стеклянных и пластиковых бутылок на базу вторсырья прицепом могу взять на себя
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Саша.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Симон, Dron, Юхнык, Александр, Николай , Володимир, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 мес. назад #453711 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Саша пишет: думаю надо будет повторить нашу чистку берегов, предлагаю Оболонь

Нет возражений Саша! Я только за! :beer:
Спасибо сказали: Dron, Александр, Николай , Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453734 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

Саша пишет: думаю надо будет повторить нашу чистку берегов, предлагаю Оболонь

Нет возражений Саша! Я только за! :beer:

Берегите Родину - отдыхайте за границей ( из анегдота )
К сожалению засранцы не переводятся ... :( :( :(
Спасибо сказали: Юхнык, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453806 от UKR
UKR ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Видел в одном месте табличку "Справжні Українці на своїй землі не смітять!".Реально там не было рядом мусора!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, Симон, Юхнык, sania-vb, leksan1964 , Александр, Николай , Санек, Саша_Н, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455359 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Всем Привет! :beer:
Пока все в поисках прозрака и рыбы на большой воде, сын бахнул вот такого сазанчика (7 кил) в местной луже по колено. :ohmy: :unsure:
Пойду дам по сраке..., шоб без батька на рыбалку больше не ездил. :laugh:
:laugh: :laugh: :laugh: Хух ..... можете Вы сказонуть :beer: . Я представляю тебя Игорь в компашке, на 95тый не ходи! А хлопец красавчик респект !
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 мес. назад #455387 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Саня здорова! :beer:
Да прыткий сын вырос.... :unsure: , делает меня уже по "пару позициям" в трофеях :pinch:
Так вот еще и меньшой охотничек подростает :whistle: Чуствую в воде вообще скоро мне места не будет... :S
Никита меньшой пока только с "летней" гидрой, но сверлит мозг на счет охоты по взрослому..... :blink:
Спасибо сказали: Dron, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455404 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Николай .........
В поиках щуки ........ !!!!!! надо бы исправить !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455558 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Что? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #455764 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

andrey_leon пишет: Николай .........
В пои.......с..............ках

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #455782 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
была недавно нырялавка ..(материал николая напомнил) щука 6,5 на 8ми метраз встреляна в хвостовую часть ... но главное не отом ... сопративления практически не оказала ... отправлена в гермомешок .... пролежала в машине всю ночь ... с момента когда она была в мешке в 23:00 и до того как я её то туда дочтал ... это на следующий день в 10:00 прошло 12 часов ... щука была жива ... :( .... шаволила жабрами ..... через час я достал варварским способом икорку всё ещё у живой рыбы ...... через живот ножом ..... посмотрел в желудок ... там было два подлящика с ладошку ..... потыкал пальцем в пречены .... щука все ещё шаволила жабрами ....... через пару часов щука была почищена и разделана на филе ...... и ссука филе еще шаволилось ...... я понимаю что это были спазмы ... но со щукой такую живучесть вижу в первые .... может её караси выращивали ????....................да есть,что то варварское,как в аватарке так и в отчете.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #455793 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Андрей да какая разница,все ж и так понимают.А щуку надо было усыпить а не издеваться.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от НИКОЛАЙ.
Спасибо сказали: Искандер, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #455813 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

НИКОЛАЙ пишет: Андрей да какая разница,все ж и так понимают.А щуку надо было усыпить а не издеваться.

усыпить ????? :S и попросить прощения !!!!! (я кстати так делаю но только про себя ......) ок буду теперь всех карасей ... да что там карасей всю привсю рыбу дорезать или усыплять .... !!! :S
да какая разница ... магазин МЕБЕЛИ ....... или ...... магазин ЕБЕЛИ........ все ж и так понимают !!!!! извини если обидел но это моё имхо.......!
я не издевался ... а выполнял свою работу .... работа у меня такая трупы животных и рыб разделывать ..... иногда :S
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.416 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19376 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19550 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14802 Просмотров