Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476170 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Марк пишет: Да, Палыч, похоже ты прокололся.... Оказывается знаешь рыбные места, о которых знает и достойная рыбка. Теперь оглядывайся. Да, и видео на уровне. Ведь знал, что за трофеем едешь.


Хе.....знать то знал.
Да и в роликах смело указываю места....ибо не каждый там возьмёт трофей. Проверял не раз. Река Снов это не Днепр, не Сож и не КВХ....Это маленькая речушка плотно увешанная населёнными пунктами. И достойную рыбку там взять........ой как не просто.
А вообще, если понравилось, заходи ко мне на страничку в ЮТЮБ...там ещё есть. ;) :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476175 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Юра. я тебе не конкурент. Молодежь на пятки наступает. Хотя, даст Бог, может и встретимся на водных просторах.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476211 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Мне некоторые рыбаки говорили, что охотник мол не оставляет рыбе выбора (в отличии от них "наземных"рыбаков)


Вот выдержка из статьи : "...... В США проводились многочисленные научные исследования выживания рыбы после выпуска. Было доказано, что смертность форели после поимки на спортивную снасть может составлять от 5 до 25 %. Выживание рыбы зависит прежде всего от типа снасти, на которую она попалась. Использование подходящего размера одинарного крючка без бородки намного увеличивает процент рыб, которые успешно переживают стресс от вываживания. Напротив, ловля на многокрючковые спиннинговые приманки и на естественные приманки резко увеличивают смертность — как непосредственно после отпускания в воду, так и в течение последующих недель...."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 6 мес. назад #476340 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Виктор-Р пишет:

Рыбоохотник пишет: підвохи просто бачать рибу і не стріляють, даючи їй втекти - так працює даний принцип під водою.


Думаю все подвохи поступают аналогично (ну не лупасят же всё подряд). Я когда рассказываю, при случае, рыбакам о подобных ситуациях, у них слюни текут :( и непонимание в глазах :ohmy:

Все то все, но рыбакам в это ОЧЕНЬ сложно поверить. А у тех, что таки верят, ты прав - слюни текут и желчь агрессивно начинает выделяться. :)
Поэтому таких видео надо побольше. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
7 года 5 мес. назад #477420 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Сергей О,наверно у Вас Днепр с какой-то аномальной зоной,если на глубине 12 метров растут водоросли......
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, ДимонБ, Юхнык, Owner, Анатолий Иванович, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477439 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

БЕКАС пишет: Сергей О,наверно у Вас Днепр с какой-то аномальной зоной,если на глубине 12 метров растут водоросли......

Обычный Днепр ,не аномальный. Вам наверное кажется,что вы все о Днепре знаете и это происходило на двух?С этим я ничего не могу поделать,разве что компьтер сфотографировать на фоне водорослей.Чтоб вас успокоить.На меляках в тех местах сейчас из рыбы осталась только щука.
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477481 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Сергей О пишет:

БЕКАС пишет: Сергей О,наверно у Вас Днепр с какой-то аномальной зоной,если на глубине 12 метров растут водоросли......

Обычный Днепр ,не аномальный. Вам наверное кажется,что вы все о Днепре знаете и это происходило на двух?С этим я ничего не могу поделать,разве что компьтер сфотографировать на фоне водорослей.Чтоб вас успокоить.На меляках в тех местах сейчас из рыбы осталась только щука.


Сергей, ты не злись, и пойми сомнения. Я не берусь утверждать за все водоёмы, конечно-же, но на Днепре перенырял много где, да и на других водоёмах. Я никогда в жизни не видел травы, на 12м, тем более такой смачной. Для того чтобы она росла - нужен солнечный свет. Как минимум. Ну, такая у неё прихоть. Какой солнечный свет, на 12м, тем более летом, когда ей и расти то самое оно???
Сколько нырял, на разных местах, грунтах, течении и без - я НИКОГДА не видел травы на таких глубинах. Даже на 6-7м - это уже большая редкость, обычно и тут растительности уже нет. А на 12, да ещё такая, явно мелководная и обильная. Ты конечно извини, но, по ходу там метра 2-3, ну потолок в 4-5 ещё можно поверить и то с натяжкой, если это Днепр...ИМХО. Бывает нанесет павшей травы, да. Но там явно растущая со дна, насколько видно на видео. Может у нас Днепр не той системы, хз чо и сказать...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Путешественник, Юхнык, Андропов, Александр, Анатолий Иванович, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477529 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Впервые вижу белые перчи для холодной воды (10-10-2016) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477532 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет:

БЕКАС пишет: Сергей О,наверно у Вас Днепр с какой-то аномальной зоной,если на глубине 12 метров растут водоросли......

Обычный Днепр ,не аномальный. Вам наверное кажется,что вы все о Днепре знаете и это происходило на двух?С этим я ничего не могу поделать,разве что компьтер сфотографировать на фоне водорослей.Чтоб вас успокоить.На меляках в тех местах сейчас из рыбы осталась только щука.


Сергей, ты не злись, и пойми сомнения. Я не берусь утверждать за все водоёмы, конечно-же, но на Днепре перенырял много где, да и на других водоёмах. Я никогда в жизни не видел травы, на 12м, тем более такой смачной. Для того чтобы она росла - нужен солнечный свет. Как минимум. Ну, такая у неё прихоть. Какой солнечный свет, на 12м, тем более летом, когда ей и расти то самое оно???
Сколько нырял, на разных местах, грунтах, течении и без - я НИКОГДА не видел травы на таких глубинах. Даже на 6-7м - это уже большая редкость, обычно и тут растительности уже нет. А на 12, да ещё такая, явно мелководная и обильная. Ты конечно извини, но, по ходу там метра 2-3, ну потолок в 4-5 ещё можно поверить и то с натяжкой, если это Днепр...ИМХО. Бывает нанесет павшей травы, да. Но там явно растущая со дна, насколько видно на видео. Может у нас Днепр не той системы, хз чо и сказать...

Виталик,я прекрасно понимаю что у тебя часов проведенных на воде и под водой в разы,а может и в сотни раз больше чем у меня.Но я не первый год ныряю и не страдаю от стремления показать свою крутизну,я даже вес рыбы почти никогда не пишу,не то что его завышать,а рассказывать на два метра 12 это вообще как то странно,да и на вранье меня никто вроде не ловил.Мало того я очень часто вообще рыбу не взвешиваю,я редко привязываюсь к цифрам.Но когда намекают,что ты п.....ун ,это неприятно.Лодки у меня нет,посему в воду я захожу всегда с берега и как правило в начале и конце видео естественно прибрежный участок с большим количеством травы и мелочи. Там где выстрел по сазану в траве,это русло Днепра и там далеко не два и даже не четыре метра. Чтоб не быть голословным выложу видео всего нырка без обрезки и монтажа где на дне та же самая трава,и по времени нырка и выныривания видно наверное что там не два метра,видео с позавчерашней охоты примерно в тех же местах.приблизительно с такими же глубинами.только прозрак ухудшился...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, nesen1, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477534 от Веталь
Веталь ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
..сдаётся мне, что эту траву просто накотило в ямы с меляков и висит она на корчах типа растёт там
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477536 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Та не, чтобы траве там расти - нужен свет. А его на 12м, в наших водах сыскать сложно, тем более весной и летом, как раз когда там почти по всему каскаду сплошная жопа, по видимости. Ну не растет трава без света, пацаны. Гниет и всё, если падает на ямы. Ну хз что сказать, даже не знаю. Я как бы выразил сомнение, обоснованное, я считаю, да и не видел никогда прежде травы на 12м, чтобы живая. Посему сомнения. На корчах трава, что на видео видна - да, похожа на принесенную. Ну как бы у нас презумпция невиновности, считаем что она там есть и та, что растет, пока не докажем обратное )) Но ты хоть можешь там глянуть - что за вид, если она ещё есть? И она таки реально растет, или просто нанесло и она там просто умирает?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Акулыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477600 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
В этом году несколько раз встречал подобные места - локальная ямка метров 12-13 с небольшим корчиком, который чаще всего не работает, забита травой т.н. крапивкой. В лежку из травки получалось брать карпов.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, leksan1964 , Акулыч, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477614 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Та не, чтобы траве там расти - нужен свет. А его на 12м, в наших водах сыскать сложно, тем более весной и летом, как раз когда там почти по всему каскаду сплошная жопа, по видимости. Ну не растет трава без света, пацаны. Гниет и всё, если падает на ямы. Ну хз что сказать, даже не знаю. Я как бы выразил сомнение, обоснованное, я считаю, да и не видел никогда прежде травы на 12м, чтобы живая. Посему сомнения. На корчах трава, что на видео видна - да, похожа на принесенную. Ну как бы у нас презумпция невиновности, считаем что она там есть и та, что растет, пока не докажем обратное )) Но ты хоть можешь там глянуть - что за вид, если она ещё есть? И она таки реально растет, или просто нанесло и она там просто умирает?

По моему не растет,вот кусочек видео как сазана поднял,я не рвал и не дергал линь,просто поднял а на лине и гарпуне вся трава.так просто я ее не вырвал бы.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #477627 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Блин, о чем спор и по какой причине. Серега взял красавца, вот и все, порадоваться за товарища, а у нас то за траву, то за глубину. Теперь нашел рыбу, не стреляешь, фоткаешь показания компа, стреляешь, берешь траву на анализ. Короче Серега езжай обратно, ныряй, все под протокол и траву на экспертизу. Или просто траву привези :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Рыбосек, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Фагот , DedKhUa, Сергей О, nesen1, Owner, Саня ZP.UA, tiristor, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477748 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Закачка желательна 30+ кг, сопротивление я считаю минимальное, по сравнению с сомом 20-30+

В воскресенье стрелял по сазану 11 кг, по центру , закачка 21 кг прошило насквозь (не нашнурок, но всё же ...)ИМХО может 30 и многовато???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477750 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет: Та не, чтобы траве там расти - нужен свет. А его на 12м, в наших водах сыскать сложно, тем более весной и летом, как раз когда там почти по всему каскаду сплошная жопа, по видимости. Ну не растет трава без света, пацаны. Гниет и всё, если падает на ямы. Ну хз что сказать, даже не знаю. Я как бы выразил сомнение, обоснованное, я считаю, да и не видел никогда прежде травы на 12м, чтобы живая. Посему сомнения. На корчах трава, что на видео видна - да, похожа на принесенную. Ну как бы у нас презумпция невиновности, считаем что она там есть и та, что растет, пока не докажем обратное )) Но ты хоть можешь там глянуть - что за вид, если она ещё есть? И она таки реально растет, или просто нанесло и она там просто умирает?


Элодея
Элодея предпочитает слабопроточную или стоячую воду. Это растение известно как природный фильтр. Элодея за несколько лет способна захватить водоем.

Элодея – многолетнее растение, растущее полностью в воде. В природе существует примерно 10 видов. В России произрастает элодея канадская. Есть и другие названия этого растения – водяная чума, водяная зараза. Такие названия элодея получила вовсе не от распространения болезней, а потому, что трава стремительно размножается и захватывает весь водоем, не давая расти другим видам водной растительности.
Где растет элодея
Элодея обычно растет в стоячей воде или водоемах со слабым течением. Оптимальная глубина для этого водного растения составляет от пятнадцати сантиметров до трех метров. Поздней осенью большая часть стебля отмирает, а в грунте зимуют почки. Весной из почек произрастают новые растения. Белые корешки слабо развиты и слабо закреплены в придонном слое. Растение очень редко цветет. Кстати, в России растут только женские растения.
Уруть
Уруть – красивое водное растение наших водоемов. Это растение очищает воду и интенсивно вырабатывает кислород. Уруть образует густые подводные заросли.

Уруть полностью обитает в толще воды и только иногда достигает поверхности. Всего известно 60 видов. Растение очень чувствительно к морозам. У нас растут два морозоустойчивого вида растения: колосистая и мутовчатая.
Растение вырабатывает значительно больше кислорода, чем водокрас. Оно широко используется при оформлении искусственных водоемов.
Где растет уруть.
Растение предпочитает тихую стоячую воду в озерах, водохранилищах, старицах рек, заводях. В воде растет на глубине до двух метров. Оно не переносит сильно загрязненных водоемов. Для нормального развития растения необходим яркий солнечный свет. В затененных водоемах растение очень быстро погибает.
Роголистник
Роголистник – удивительное водное растение наших водоемов. Это растение вообще не имеет корней. Роголистник не переносит яркого света солнца.

Роголистник – многолетнее, необычное и повсеместно распространенное растение. Оно приспособлено к выживанию при большом разбросе температуры воды: от двенадцати до тридцати градусов.
При понижении температуры ниже двенадцати градусов, почти все растение отмирает, только верхняя часть побегов опускается на дно, где и проводит зиму. На этих побегах образуются почки. Весной из таких почек образуются новые побеги.
Как и рдест, это удивительное растение выделяет кислород и очищает воду. По этой причине его выращивают в аквариумах и декоративных водоемах. Растение служит кормом для различных птиц и некоторых видов рыб.
Где растет роголистник.
Он не переносит яркого солнечного света. Растет на глубине до девяти метров или в тени деревьев, стоящих близко к берегу. Предпочитает стоячую воду. Растет и на слабом течении. Это неприхотливое растение хорошо переносит зиму в наших водоемах.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андропов, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477751 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

МАКО пишет:

Закачка желательна 30+ кг, сопротивление я считаю минимальное, по сравнению с сомом 20-30+

В воскресенье стрелял по сазану 11 кг, по центру , закачка 21 кг прошило насквозь (не нашнурок, но всё же ...)ИМХО может 30 и многовато???

Здоровья, патронов, денег, спичек, линя на катушке и закачки много не бывает ...... Закачки много бывает тем, кто часто стреляет по мелкой рыбе. При наличии в местах охоты крупной рыбы, закачки много не бывает. Иногда больно смотреть на разорванных вздувшихся немалых рыб-подранков. Все ИМХО ...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, mikel13, DedKhUa, Путешественник, Симон, Алексей, UKR, sasha, Саша, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477764 от Серый ZP
Серый ZP ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Вчерашняя ночная охота в районе города Запорожья!Ветер страшный,волна,мутняк -хоть глаз выколи...максимум до 1 метра :blink: ...на втором нырке,на глубине 4-5 метров наткнулся на него-повезло!!!...вес 5.200...еще мин 15 понырял и поехал домой...удовольствия неполучил от охоты :(
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Серый ZP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477782 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет:

Закачка желательна 30+ кг, сопротивление я считаю минимальное, по сравнению с сомом 20-30+

В воскресенье стрелял по сазану 11 кг, по центру , закачка 21 кг прошило насквозь (не нашнурок, но всё же ...)ИМХО может 30 и многовато???

Здоровья, патронов, денег, спичек, линя на катушке и закачки много не бывает ...... Закачки много бывает тем, кто часто стреляет по мелкой рыбе. При наличии в местах охоты крупной рыбы, закачки много не бывает. Иногда больно смотреть на разорванных вздувшихся немалых рыб-подранков. Все ИМХО ...

Дык, вопрос одной закачкой - не решается...
Ключевые моменты-длина разгона гарпуна и дистанция выстрела.
А то можно подумать, шо задув писяткил в 30-точку италокетайя можна гатить биполтины с 5ти метров "на вылет" со 100% взятием трохфэя. Бред??? Бред!!!!
Спасибо сказали: Сергей О, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477786 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
По поводу закачки 30+. Возможно это и просто для успокоения души. Но вот если рыба уходит и ты ее не пробил то ты, точнее я, мудак 100%, и нет мне прощения поэтому качаю.
Будет видео там все и обсудим.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477792 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: По поводу закачки 30+. Возможно это и просто для успокоения души. Но вот если рыба уходит и ты ее не пробил то ты, точнее я, мудак 100%, и нет мне прощения поэтому качаю.
Будет видео там все и обсудим.

Я даже не считая себя мудаком ;) , когда увалил с 600-ки ВГ-шки при закачке в 37 кг в позвоночник сому и вырубив его так, что даж не шелохнулся, но не разрушив позвоночник навылет, тот же час докачал ружье до 40 кил, следующий сом был прошит навылет. И такую закачку не считаю лишней. Миша прав при охоте с вероятностью встречи с трофеем, качать ружье надо так, чтобы потом "небыло мучительно больно за ..." упущенный трофей. И параметры ружья, его такелаж и пр. выбирать соответственно - тут Саня Рыбосек однозначно прав
Спасибо сказали: mikel13, Акулыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477794 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Рыбосек пишет: ] Дык, вопрос одной закачкой - не решается...
Ключевые моменты-длина разгона гарпуна и дистанция выстрела.
А то можно подумать, шо задув писяткил в 30-точку италокетайя можна гатить биполтины с 5ти метров "на вылет" со 100% взятием трохфэя. Бред??? Бред!!!!

Еще к ключевым добавлю диаметр гарпуна, тип наконечника, диаметр и жесткость рабочего линя - все что называется такелаж ружья. На мое ИМХО, лучше иметь ружье с запасом по мощности на данные возможные трофеи, чем недостаточной мощности. Тогда и пулять в трофей с 3-4м приятно, и сдвоить\строить например стоящих рядом сазанов приятно, и пальнуть в биполтину не страшно. А хотите с такой закачкой срельнуть в корчах судака на жареху - РБ вам в помочь!
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13, Андропов, Акулыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477809 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Рыбосек пишет: ] Дык, вопрос одной закачкой - не решается...
Ключевые моменты-длина разгона гарпуна и дистанция выстрела.
А то можно подумать, шо задув писяткил в 30-точку италокетайя можна гатить биполтины с 5ти метров "на вылет" со 100% взятием трохфэя. Бред??? Бред!!!!

Еще к ключевым добавлю диаметр гарпуна, тип наконечника, диаметр и жесткость рабочего линя - все что называется такелаж ружья. На мое ИМХО, лучше иметь ружье с запасом по мощности на данные возможные трофеи, чем недостаточной мощности. Тогда и пулять в трофей с 3-4м приятно, и сдвоить\строить например стоящих рядом сазанов приятно, и пальнуть в биполтину не страшно. А хотите с такой закачкой срельнуть в корчах судака на жареху - РБ вам в помочь!

То вжэ, Саня, тонкости обвеса и нюансы охот.
Тюнинх, епитьегоматьвкорчЪ, так скыть.
Эти усе прэлести надо уже охотнегу - опытному, состоявшемуся. Который понимает-шо от чиво зависить: взять этот шнудок и прицэпить энтот гарпун или примантулить оту хрень с 2-мя 15см лепездками и дайнэму о 250 кг на разрыфф, бо места корчавые да сомами насижены зело?!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 5 мес. назад #478425 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
SemaMl! Просто шикарно...... :cheer:
:beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: SemaMl, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478520 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
SemaML....
Порадовал картинкой! Сидел - и облизывался! Теперь понятно чего ты такой немногословный в быту... :) :) :) Я б "тоже ушёл в себя " и созерцал картинку в голове :blink: :S :blink:
Одно НО.... Ябтяубилбы за "оту корону"..... :beer:

Owner пишет: Ребят, все уже с гульфиками плаваете ?) Что то памперс перестал радовать.

Гыыыы.... А пробовал менять памперс??? :blush: :S :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Симон, Owner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478538 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Рыбосек пишет: SemaML....
Порадовал картинкой! Сидел - и облизывался! Теперь понятно чего ты такой немногословный в быту... :) :) :) Я б "тоже ушёл в себя " и созерцал картинку в голове :blink: :S :blink:
Одно НО.... Ябтяубилбы за "оту корону"..... :beer:


Серега, а я б советовал более плотнее укладывать рабочий линь на линесбрасыватель вдоль ружья. С теми свободными петлями када-нить останешься без ружья. Зацепишься за ветки\корни\арматуру - и адью любимое ружье ..... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478557 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Рыбосек пишет: SemaML....
Порадовал картинкой! Сидел - и облизывался! Теперь понятно чего ты такой немногословный в быту... :) :) :) Я б "тоже ушёл в себя " и созерцал картинку в голове :blink: :S :blink:
Одно НО.... Ябтяубилбы за "оту корону"..... :beer:


Серега, а я б советовал более плотнее укладывать рабочий линь на линесбрасыватель вдоль ружья. С теми свободными петлями када-нить останешься без ружья. Зацепишься за ветки\корни\арматуру - и адью любимое ружье ..... :beer:

Да у него их много :)
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478569 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
SemaML круть!
только не понял как ты продуваешся? научи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478574 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Вадим_VB пишет: SemaML круть!
только не понял как ты продуваешся? научи.

Сложно объяснить. Это где между глотанием и шевелением ушами. Шевелить ушами не могу ), но если пытаюсь то получается открывать евстахиевы трубы. При этом характерная приглушенность звуков. Говорят еще щелчки при открытии бывают, у меня практически не слышу щелчков, только приглушенность. Открывать нужно заранее и на все время заглубления, еще до того как заложило. Спустя время все происходит уже на автомате.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Вадим_VB, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478587 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

SemaMl пишет:

Вадим_VB пишет: SemaML круть!
только не понял как ты продуваешся? научи.

Сложно объяснить. Это где между глотанием и шевелением ушами. Шевелить ушами не могу ), но если пытаюсь то получается открывать евстахиевы трубы. При этом характерная приглушенность звуков. Говорят еще щелчки при открытии бывают, у меня практически не слышу щелчков, только приглушенность. Открывать нужно заранее и на все время заглубления, еще до того как заложило. Спустя время все происходит уже на автомате.


Уже лет 7 продуваюсь аналогично. Все на автомате, нос не зажимаю. А щелчки они есть, только еле слышные. Хотя у каждого свой организм ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19685 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19752 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15842 Просмотров