Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 1 мес. назад #380045 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Ночной Дозор пишет: Все очень просто, - плыву смотрю лежит два бревна одно из бревен сом стреляю ему в голову (с резинки бушат 50 см.) гарпун вошел сантиметров на 3 до флажка я кидаю ружьё хватаю гарпун и пытаюсь его проткнуть, в этот момент он атакует мою руку заглотнул почти по локоть, я не растерялся и схватил его за жабры и потащил на верх, всплывал с 9 метров гарпун вылетел в процессе схватки. Сложно было уже на верху особенно когда дышать захотелось очень сильно хотелось. После таких раскладов я не стал больше позориться, а поехал пить чай с человеком ЛЕГЕНДА!

Лоховской фарт и что с этим делать. ;)

Дать бы по жоппе такому "гуру"... :)

Во - первых за снаряжение...
Во-вторых - за нарушение ТБ...
В-третьих - за такой подход к охоте, на "авось" ...

Хорошо, что человек и СОМ - в лодке, а если бы придавил ко дну ??? С рукой по локоток в горле... :huh: :ohmy: :unsure:
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, Makswell, Сергей О, Oleg N., Юхнык, Андруха, Torik, Санек
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380059 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Завидую такому богатырскому здоровью.По водочке и на следующий день в бой,ныряй друже на 7 метров.! :laugh: У меня сколько здоровья нет,я даже бокал пива за три дня до нырялки боюсь пить! :unsure:
А может у Владимира и снаряга не та,и теории ноль,но опыта охот огого и чуйка на рыбу?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380071 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Что то мне подсказывает,что отчет про везунчика Вову,взбударажит общественность) Отчет зачетный,улыбнул :) а вот ТБ !?!?!! :blink:
Не всем Вовам так везет :unsure: надо резинку покупать без катухи и на 10 м,мож тогда повезет :)
Спасибо сказали: Сергей О, Юхнык, Андруха
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380072 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет:

leksan1964 пишет: РоманЦ, тут вопрос возник -Ты там еще сомика не выращивал, а то вдруг...., так чтоб знать :) А амур красавец,


Саша,нема тут рыбы ваапще!Так шо можешь в мою сторону не ездить и не палить бенз! :)

Ну вот тебе и на, то звал чайку выпить, рыбу поохронять, а тут так резко хвосты рубит, че-то стремно B)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380075 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет:

РоманЦ пишет:

leksan1964 пишет: РоманЦ, тут вопрос возник -Ты там еще сомика не выращивал, а то вдруг...., так чтоб знать :) А амур красавец,


Саша,нема тут рыбы ваапще!Так шо можешь в мою сторону не ездить и не палить бенз! :)

Ну вот тебе и на, то звал чайку выпить, рыбу поохронять, а тут так резко хвосты рубит, че-то стремно B)


А не нана моих сомов,напротив моей хаты лупашить! :)
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380115 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Рома, ты мне одно скажи, как ты мог случайно расстегнуть карабин в варежках, я его специально расстегиваю минуты 3, откуда такая сила в пальцах.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380120 от Андруха
Андруха ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Ночной Дозор пишет: Отчёт не ради рыбы, а для поржать, посвящается брату Вове…



Хорошое повествование, улыбался после каждого предложения.

РоманЦ пишет: .....и еще этот странный щелчок...оказывается в "сверхчувствительных" варежках расстегнул народную пикасяку. :sick: Я растерялся :unsure: ......


что-то я не пойму как так расстегнули? можно по этому моменту поподробней расписать.
Тема заблокирована.
  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380142 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет: .....и еще этот странный щелчок...оказывается в "сверхчувствительных" варежках расстегнул народную пикасяку. :sick: Я растерялся :unsure: ......


Очередной печальный опыт с говнокарабином. Хотя про них терли-перетерли не одну сотню страниц. :blink:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Юхнык, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380150 от Андруха
Андруха ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андруха пишет:

Неугомонный Чубака пишет: Подошёл к вопросу немного с другой стороны...



а я себе доработал вот в таком плане, и без вертлюга , вот что с этим говнокарабином может случиться?

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Андруха.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380185 от Ночной Дозор
Ночной Дозор ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
С вами полностю согласен так нельзя я ему об этом говорил, говорю и буду говорить, на щет снаряги ему поставил ультиматум пока не купит ружья и все остальное на рыбалку он не поедет.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380188 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Ночной Дозор пишет: С вами полностю согласен так нельзя я ему об этом говорил, говорю и буду говорить, на щет снаряги ему поставил ультиматум пока не купит ружья и все остальное на рыбалку он не поедет.

Правильно, и будет с нормальной снарягой за карасями гоняться, а то ишь ты. Если бы у меня такой напарник был бы, я бы давно с инфарктом лежал. :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Val, Юхнык, keltvic, Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380204 от Fobos
Fobos ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня;

Кто из знающих пояснит данную терминологию?
сайт мегарыболов.ру все таки не является офф. сайтом!
в Днепропетровской области, вот офф. сайт ryboohorona.dp.ua/ribalstvoN2.html
приказа пока нет, по крайней мере я не нашел!!!!
хотя должен быть уже, на дворе 22 марта.


"річках та їх кореневих водах" - это сама река и протоки, заливы. "в придаткових " - это пойменные озера, старицы и т.д., отделенные в обычное время от реки, затапливаемые ток в паводок.


А куда относятся озера, которые никак не соединенны с речкою?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380208 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Ночной Дозор пишет: С вами полностю согласен так нельзя я ему об этом говорил, говорю и буду говорить, на щет снаряги ему поставил ультиматум пока не купит ружья и все остальное на рыбалку он не поедет.

Саша, если бы ты брату дал ЦУ:"в случае, если сом нападет на твою руку на 10-ке, хватай его за жабры и всплывай наверх" - он бы в воду точно с тобой не полез... ))
Спасибо сказали: Ночной Дозор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380266 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Рома, ты мне одно скажи, как ты мог случайно расстегнуть карабин в варежках, я его специально расстегиваю минуты 3, откуда такая сила в пальцах.

Андруха пишет:

РоманЦ пишет: .....и еще этот странный щелчок...оказывается в "сверхчувствительных" варежках расстегнул народную пикасяку. :sick: Я растерялся :unsure: ......


что-то я не пойму как так расстегнули? можно по этому моменту поподробней расписать.


Я сам в шоке!Я тут прошерстил всю христоматию на форуме,и не только по карабинам,и сделал вывод-зарегистрировано больше 10 тыщ подвохов-а карабин расстегнулся у 3-4 чел!Нелепая случайность!!!!На кой хер мне его менять???И ни какой супер силы в пальцах не имею!
Тут практика...,линь натянут очень сильно,и я идя по нему еле дотронулся до булавки,а может вообще и не касался,немогу точно сказать,в 7мм варежках тяжело с чувствительностью,но осознанно я его не расстегивал...факт-ЩЕЛК!
Хорошо шо рыб спутал рабочий линь с очеретом,который и выполнил роль катушки/амортизатора !
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от РоманЦ.
Спасибо сказали: Андруха
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380274 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: :beer: Отчет с крайней охоты... , охоты, которая запомниться на долго !
...
Вес сомка 52 кг.
Успехов Вам! :beer:



Игорь,красавввва!Сомик за полтинник-это нормуль канешна,но лещ почти на треху-супер!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Light. Причина: излишнее цитирование
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380299 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Спасибо Ромчик! :beer:
Дааа... , вот была бы задача :blink: если бы эти дВа трофея "стояли" вместе и не получался дуплет :blink:
Целая делема в кого стрелять :laugh: :laugh: :laugh:
Я пока с двумя ружжжами не ныряю :) :(
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380301 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Fobos пишет:

Лясковский Александр пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня;

Кто из знающих пояснит данную терминологию?
сайт мегарыболов.ру все таки не является офф. сайтом!
в Днепропетровской области, вот офф. сайт ryboohorona.dp.ua/ribalstvoN2.html
приказа пока нет, по крайней мере я не нашел!!!!
хотя должен быть уже, на дворе 22 марта.


"річках та їх кореневих водах" - это сама река и протоки, заливы. "в придаткових " - это пойменные озера, старицы и т.д., отделенные в обычное время от реки, затапливаемые ток в паводок.


А куда относятся озера, которые никак не соединенны с речкою?


В озерах, ставках, водохранах обычно до 10 июня (+- в зависимости от области).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380306 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
РоманЦ,выходит ты чуть не потерял такой хачетный трофеище,а выводов не сделал?Насколько бы было обидно если заветный трофей уйдет.с гарпуном подыхать? Да растегнутый карабин это случайность,но на кой нам такие случайности,не лучше ли их исключить.Попробуй для интереса случайно растегнуть карабин с закруткой? :beer:
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380309 от Samson
Samson ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет: Тут практика...,линь натянут очень сильно,и я идя по нему еле дотронулся до булавки,а может вообще и не касался,немогу точно сказать,в 7мм варежках тяжело с чувствительностью,но осознанно я его не расстегивал...факт-ЩЕЛК!
Хорошо шо рыб спутал рабочий линь с очеретом,который и выполнил роль катушки/амортизатора !

если большая петля на лине возле карабина, то мог произойти банальный захлест петли и слитание линя с карабина. мог просто не заметить, а щелчек был бы.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Samson.
Спасибо сказали: Сергей О, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380320 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Я пока с двумя ружжжами не ныряю :) :(


Есть выход из ситуации ))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380337 от Юрій
Юрій ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Сергей О пишет: РоманЦ,выходит ты чуть не потерял такой хачетный трофеище,а выводов не сделал?Насколько бы было обидно если заветный трофей уйдет.с гарпуном подыхать? Да растегнутый карабин это случайность,но на кой нам такие случайности,не лучше ли их исключить.Попробуй для интереса случайно растегнуть карабин с закруткой? :beer:


С четверга на пятницу плавал на каналах и после очередного вистрела при подмотке линя увидел што нет гарпуна, плавал на водойоме где дно из торфа, гарпун ушол весь в мул, хорошо што на травке увидел кусок линя чорного цвета и по нему витащил гарпун (почему чорного цвета потому што в тот день ставил титановий бегунок и под рукой не било другого, завтра поеду куплю другой), карабин стоял типа "пикассо", как он разтебнулса не могу понять, после етого взял трофейного карпа на 8 кг, а если б не нашол гарпуна то карпик плавал б дальше в водойоме, тепер точно куплю карабинчик на закрутку. А плавал в варежках 9 мм. и в них назад посадить линь на карабин нереально било, потому потратил много времени, так как нужно било вилезти на берег торфовища што било проблемно.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Юрій .
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380342 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет: Спасибо Ромчик! :beer:
Дааа... , вот была бы задача :blink: если бы эти дВа трофея "стояли" вместе и не получался дуплет :blink:
Целая делема в кого стрелять :laugh: :laugh: :laugh:
Я пока с двумя ружжжами не ныряю :) :(


Игорь. еще раз мои уже официальные :) поздравления с трофеем!
Скажу честно , как Никулин в замечательном фильме : "На его месте должен был быть я " :) Но ты больше заслужил - так как лучше готов по знаниям, опыту, снаряге и ныряешь чаще.
Я не сомневаюсь что это не последний трофей :) , когда мы познакомились было 20+ кг , помнишь? А все последующие шаги - 33. 40, 52 были сделаны, когда я был рядом. Так шо не забывай брать с собой загоняющего если канеш планируешь брать вожделенную сотку :)

Отдельный тебе респект за видеоролики под отичную музыку! Не ожидал, что ты и здесь меня обойдешь. Искренне за тебя рад, смотрю и радуюсь
Спасибо сказали: Dron, Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380372 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

МАКО пишет:

Я пока с двумя ружжжами не ныряю :) :(


Есть выход из ситуации ))))))

Катушка с линем не вписывается никак!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380409 от Ogre
Ogre ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андрей 21 пишет: Вчера , ночная, Ворскла, на механиченском совковом кантере затянула без малого на 10 кг

Какой райончик хоть приблизительно? И как с прозраком на р.Ворскла, 3 дня назад было до метра?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380412 от харитон
харитон ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Андрюха красавчик!!! Я ее там привязал, а ты завалил!!! :( Отличный рыбас!!!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от харитон.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380441 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

РоманЦ пишет: !На кой хер мне его менять???И ни какой супер силы в пальцах не имею!

Действительно, тебе - нехер его менять. Так и дальше с ним плавай.


"Андруха", не хочу копировать фото твоего карабина, но суть остается прежней - ответ на твой вопрос очень простой. С ним случится то-же самое, что и у десятков других охотников с этим говнокарабином - он расстегнется. Рано или поздно. Не у тебя, так у товарища рядом. Я уже устал описывать как и когда это происходит. Всё есть в этой ветке. Кто хочет и дальше жрать кактусы - вперед. Нормальным, вдумчивым охотникам, умеющим делать выводы и анализировать - будет больше рыбы и даже найденных гарпунов. Мои два уже где-то ждут своих новых хозяев, а может нашли. Я лично - жрать кактусы - отучился очень быстро.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Андруха
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380443 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Почему то отчет Богдана прошел без внимания. А так хотелось пообсуждать :) правила охоты и ТБ.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380452 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

РоманЦ пишет: !На кой хер мне его менять???И ни какой супер силы в пальцах не имею!

Действительно, тебе - нехер его менять. Так и дальше с ним плавай.


"Андруха", не хочу копировать фото твоего карабина, но суть остается прежней - ответ на твой вопрос очень простой. С ним случится то-же самое, что и у десятков других охотников с этим говнокарабином - он расстегнется. Рано или поздно. Не у тебя, так у товарища рядом. Я уже устал описывать как и когда это происходит. Всё есть в этой ветке. Кто хочет и дальше жрать кактусы - вперед. Нормальным, вдумчивым охотникам, умеющим делать выводы и анализировать - будет больше рыбы и даже найденных гарпунов. Мои два уже где-то ждут своих новых хозяев, а может нашли. Я лично - жрать кактусы - отучился очень быстро.



Да,не собирался менять до случая на последней охоте!Думал со мной такого не случится.Ошибся...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #380731 от rolex
rolex ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

МАКО пишет: Только с нырялки, Хозяин реки подарил вот такой трофейчик - 9 кг. Глубина около метра стоял в камыше






Всем охотничей удачи и чётности )))) :beer:


А на втором фото, похоже, и "зеркальный" кот :)?
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, КАП, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380732 от Фагот
Фагот ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
лысое животное, грызет лысую рыбу :) :)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Фагот .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, МАКО
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.302 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28815 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19163 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16276 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19563 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19565 Просмотров