Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325563 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
И мы с охот без подруг не приезжаем :P


Ниже столици,батюшка Днепр . Всем трофеев!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Nastich A, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, SemaMl, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Cergo, vik80, sania-vb, popper13, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , Гуливерчик, eva, UKR, СЕРЁГА 13х, Александр UA, deepdive, Борис, Nafanail, Bogdan, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Никтэн, Сергей KS, Алексей, Sledoput, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325570 от Романыч
Романыч ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Река Псёл на бровке возле ямки увидал хвостик уходящей щучки, не поленился, решил догнать....

выстрел не очень удачный, но все же дама оказалась на кукане.



Длинна-98см; Вес- 6кг 200гр

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, rolex, Недилько Сергей, Рыбоохотник, Марко, Kosmonavt, Лясковский Александр, Сергей (Veter) , Petro 30, SemaMl, ДимонБ, student, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Борис, sania-vb, popper13, Кравыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , Гуливерчик, eva, UKR, Сергей, Александр UA, deepdive, Борис, Alexey, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Андрей, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325601 от виталик
виталик ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчера ночью на Днепре,уже на выходе из воды был замечен сомик отдыхавший под бревнышком ,после чего переместился на кукан.

.Вес 7.5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Kosmonavt, Petro 30, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Борис, popper13, petrenkoddddd, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , Гуливерчик, DIVERSANT, eva, UKR, Сергей, Александр UA, deepdive, Борис, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Никтэн, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325661 от petrenkoddddd
petrenkoddddd ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
р.Айдар ночная охота стоял на глубине 1.5, 2 метра. Был удивлен тем что он стоял на дне так как знаю что жерех находится всегда в движении и раньше стрелял только на ходу затянул на 5.5 кг. По жереху мой первый трофей.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, Лясковский Александр, Scorpionchik, Petro 30, ДимонБ, Samson, Сергей О, Симон, vlad72, VladHNet, Валерий, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Борис, sania-vb, popper13, Лего, kizij1, keltvic, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, Гуливерчик, eva, UKR, Евгений, Сергей, deepdive, Борис, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Никтэн, Андрей, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325672 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Залив Днепра.Только залезли в воду начался дождь,ураган,волны как на море...
Мой первый крупный карасик.


1.8 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбоохотник, Kosmonavt, Petro 30, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, popper13, keltvic, cerbers-x, leksan1964 , Гуливерчик, eva, UKR, deepdive, Борис, Nafanail, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325680 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Фотоохота где-то в Черногории. Тоже "добыча", правда не знаю можно ли их есть.





Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Petro 30, Сергей О, Гром, Костя ДН-ДЗ, popper13, cerbers-x, MARSEL, eva, павел, deepdive, Борис, Nafanail, Жека ZP, Алексей, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325720 от Gary
Gary ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Настроение СУПЕР-Р-Р, напарник отличный, видимость замечательная больше 3-х метров! ))) Ну что еще нужно для счастья? ))))
Ну да ладно. Это все лирика, есть и результат....))))
Ночная охота. Сазанчик ровно 6 кг.
Огромное спасибо мастеру Евгению за "мини прожектор" (ZET 3+1) ))) Вот такие вот "полевые испытания" мастерового фонарика. Ну и конечно же ружжо 600 - Леха Заславец) моя благодарность. РЕСПЕКТ! :) :) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Oleg N., Симон, Валерий, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, sania-vb, popper13, kizij1, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, Гуливерчик, UKR, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325766 от Kosmonavt
Kosmonavt ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночной выезд с друзьями подвохами. Приехали на Днепр ниже Киева.Прозрак метр-два.Вода значительно остыла. на улице +5.Одевал голый костюм,а то передвигаться на лодке холодно.Нашли зачетную канавку где и взял зеркального красавца в 5.100кг.Стоял боком на свале.Где и получил в бочину.Всем чистой воды. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбоохотник, ЯрикM, mikel13, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Симон, Dron, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, popper13, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, eva, UKR, Сергей, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325775 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
ночная на Днепре,трохи ниже Киева, порадовала вот таким вот трофеем
был взят на глубине 12метров, попадание было точно в спину на вылет,но торпеда осталась активная,для того что бы не рисковать я попросил напарника Gary добить
мой первый толстолоб,вес 16.100кг






Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Недилько Сергей, Рыбоохотник, ЯрикM, Богдан, Kosmonavt, Igorka, карп, Scorpionchik, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, Oleg N., Симон, Dron, Валерий, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, Анатоль, krab master, харитон, sania-vb, popper13, Лего, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Алексей, Романыч, cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, eva, UKR, Камышовый Кот, Александр, Сергей, Александр, Oldtriton, deepdive, Сергей, Светлана, Николай , Борис, BIOS, xristyk, Nafanail, Bogdan, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Дмитрий, Никтэн, Сергей KS, Алексей, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Влад Байрамов, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325812 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет...Август и сентябрь для меня прошли не заметно..Родился сын..
Воды совершенно не видел..Жена не пускала .Да и куда тут поедешь когда такое счастье дома...
И вот когда в доме почучуть все стало на свои места, я начал потихоньку заикаться за рыбалку...
Жена дала слабину и я вырвался в родную стихию...Кайфанул не то слово! И рыбку взял ....

Ходовой ..Шел вдоль свала .. Так как видимость была слабовата я видел только хвост. Думал максимум до 10 кг.
Сделал выстрел в район загривка..Гарпун зашел под большим углом и вышел со рта.. Рыба вырубилась и перевернулась пузом к верху..Итог Сом 17 кг :beer: :beer: :beer:





Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Дмитрий Левченко, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Лясковский Александр, Scorpionchik, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Валерий_Т, SerGric, Oleg N., Симон, Dron, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Анатоль, vik80, sania-vb, popper13, Лего, Кравыч, Алексей, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , DIVERSANT, UKR, Камышовый Кот, Александр, Сергей, Светлана, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Алексей, Gary, СКАТ, Sledoput, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Никита Соя, Сергей
Тема заблокирована.
  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325820 от filmi
filmi ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Нырял с пятницы на субботу ночью. На глубине 6-7 метров взял угря. Дно - скалы, камни, всё в ракушках. Первый раз в своей жизни, (а прожил 63 года) увидел живого угря и взял. Он скользкий и сильный. Вымазал всего меня в слизь. Угорь лазил под камнями, заглядывал в расщелины, видать проголадался.. Я только нырнул, сразу его увидел. Смотрю змея толщиной в руку извивается на дне. Охотился с гавайкой, попал в голову. Дома в ванной померял - 80 сантиметров. Длина ванны 1,7метра. Фотал планшетом, поэтому за качество звыняйте. Рыба очень вкусная, вкусней чем сом. Сильно жирная. 1/3 угря жена пожарила и жира с него хватило пожарить ещё две сковородки судака. Всем удачи и достойных трофеев!!!
P.S. Интересно, как этот угорь попал в Днепр? Ведь по всей реке стоят плотины.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, Лясковский Александр, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Валерий_Т, Симон, Dron, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Анатоль, popper13, kizij1, Алексей, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , UKR, Камышовый Кот, Александр, Сергей, Oldtriton, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Никтэн, Андрей, Алексей, Sledoput, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325823 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Похолодало, и вода тоже - 16℃.
Рыба начала сбиваться в стаи.
Сегодня с утра, как обычно - ниже Киева :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Александр Mazay, Babay, Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Kosmonavt, Лясковский Александр, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Gennadiy, Oleg N., Симон, Валерий, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Саня ZP.UA, Анатоль, krab master, харитон, sania-vb, popper13, kizij1, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , -=шахтёр=-, UKR, Камышовый Кот, Александр, Светлана, Борис, Nafanail, Bogdan, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Алексей, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Никита Соя, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325912 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Дружбан редкий скромняга(qwert) в простонародии Волошка! Смотрю что усе где то ниже Киева :blink: Мы взяли курс на ниже Вышгорода :woohoo: Взята на бровке 8 метров на выходе с 12-ти метровой ямки. Вес 5,5 кг. Всем прозрака и трофеев.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Калаш72.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Kosmonavt, andrewfox, Petro 30, SemaMl, Samson, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, olgur, sania-vb, popper13, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , UKR, Сергей, Борис, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Никтэн, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Wulfzap
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #325943 от Руська
Руська ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Не подводная, но сам подвох... Оказался в USA, порыбачили, шо за рыба незнаю... Но жабры чесались....:-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Babay, Petro 30, Симон, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, popper13, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326012 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
История сегодняшнего трофея началась месяца полтора тому. (Не факт, но очень похоже на правду).

Дело было в середине лета посреди Днепра намного(всё относительно в этой жизни) ниже Киева.
На очередном нырке уже всплывая и придав большой крен своему телу я посветил себе под ноги. Из-за ласт я увидел солидный хвост проходящей сзади меня рыбы. Предпринимать какие либо манёвры не было ни времени ни возможности, поэтому я скрутившись в корпусе с небольшим опережением выстрелил.
Нужно добавить что я буквально перед этой нырялкой сменил закачку на своей зелинки с 30кгс +(уж сильно плющил наконечник о камни) на 20кг.
Так вот после выстрела, как часто это бывает, секундное затишье и... пошла катушка. Вымотал он(как потом оказалось белый амур) метров 15 линя. Подтягиваю его, смотрю, попал плохо. В район верхнего плавника гарпун зашёл совсем чуть-чуть. Рассмотреть мне не удалось, но наверное, держался на заклёпке что держит флажок. Три раза он делал свечки и три раза я его подтягивал. С одной стороны понимаю нельзя сильно тянуть, т.к. гарпун ели держится, а с другой стороны и долго так продолжаться не будет. Перехожу к решительным действиям. Беру его в оборот, прижимаю к себе и вижу... гарпун выпал....
Обнял я его как дитя малое, к груди прижимаю, бёдрами хвост зажал, а сам понимаю - один хороший рывок и уйдёт. Просовываю ему один палец под жабры, стараюсь другой встрямить и тут.... Красиво выпрыгнул. Весь из воды вышел. На гарпуне только чешуинина с полтинник осталась.
Хорошо до своих локтей не достать, а то весь костюм погрыз бы.
Я не могу объяснить, но я вспомнил ВиталикаМ где он рассказывает про сома который вырвал у него ружьё из рук. Он говорит о своём внутреннем состоянии и понимании того что ружьё своё он вернёт.
Умом я горячился, ругался, продумывал всевозможные варианты как в такой ситуации нужно было действовать что бы взять рыбу, долго её вспоминал (ведь это, по сути первый такой экземпляр амура у меня в руках побывал)...
но где то внутри промелькнуло чувство(именно промелькнуло, легко, ненавязчиво - говорят так общается с нами наша интуиция) что я его доберу, что это не последняя наша с ним встреча. Ну не знаю как объяснить... Это чувство естественно мне уверенности не придало(к сожалению очень редко удаётся услышать, а вернее поверить своей интуиции). Но ружьишко подкачал до 27кг.
... сегодня ночью на очередном нырке поворачиваю ружьё с фонарём и вижу уходящий хвост рыбины после 90 градусного поворота. Делаю пару сильных гребков за ней. Понимаю что не догоню и нужно стрелять пока вижу расплывчатые контуры. Выстрел. Секундное ожидание и.... катушка пошла. На этот раз рыба, а это был Белый Амур, была несколько вяловатой. Может сказывается осень, прохладная вода. Подплываю, смотрю, попал в хвост. Пробил насквозь, флажок открылся. Три раза подтягивал, три рывка была. Вижу дыромаху разковырял приличную. Подтянул его, обнял, гарпун продёрнул, посадил его на линь ну а затем и на кукан.
Уже дома разделывая эту тушку, обратил внимание на красное пятнышко и отсутствие одной чешуйки в районе верхнего плавника. Как раз в том месте и с того бока. Специально разрезал по этой ране и обнаружил заживший шрам глубиной соответствующей длинны наконечника гарпуна. Я практически уверен что это мой подранок...






Глубина метра 4, вес почти 8кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Захар, Light, Дмитрий, Михаил, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, Лясковский Александр, Фагот , filmi, SemaMl, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, НЫРОК, Симон, Dron, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, NAVY, Анатоль, popper13, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , DIVERSANT, UKR, Камышовый Кот, Евгений, Александр, Сергей, Светлана, Николай , Борис, Alexey, Геннадий74, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326019 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
История про хорошего сома!

В четверг звоню Сане Язенку и говорю: "Чувствует моя жо...а, что мозг будем искать оправдания, почему завтра нужно поехать на охоту по Киеву", он конечно посмеялся, что-то типа того: "к чувствам нужно относится серьёзно, тем более что в прошлый раз такое чувство принесло 40-ку в Киеве".
C Dronом выбирали место по Киеву очень долго, ну что бы удобно и перспективно и недолго главное. Выбрали участок. Утром встретились, одеваться и оказывается забыл я перчатки дома, 20 минут в турбо-режиме на дороге и я на месте.
Прозрак 1,5-2 метра.
Идём на русловую каменную гряду за судаком (верхняя точка гряды примерно 7-8 метров), по бокам 12 метров и 16 метров.
Сделали парный нырок, разобрали основные моменты глубинной охоты(груз, сам нырок, поведение у дна, направление движения, куда светить и чего ждать).
Обшерстили гряду - пусто, только судачёк на 1,5 кг. Договариваемся сместится с гряды непосредственно на русловой участок и идти недалеко друг от друга я по руслу (14-16 метров), он по свалу (12 метров).

Мой второй нырок и боковым зрением замечаю движение края хвоста, но чётко его не вижу, плавно разворачиваю корпус, смотрю а там "электричка (с прицепом)", решаю идти к голове, но тут же себя останавливаю, тем более головы не вижу, только конец пуза, решаю - начало хвоста или уйдёт, чёткое попадание, закачка на моём Pelengasе под 40 кг, проталкивает гарпун на вылет, пауза и мощнейший старт в сторону 16-ти метровой ямы, метров 5 линя сходит и не исправленная полностью после прошлого "тягачя" катушка притормаживает, а я очень крепко держась за ружьё "взлетаю", но в направлении ВНИЗ, не понимая в чём дело, пытаюсь что-то исправить не паникуя, но как-то стрёмно мне стаёт. Доходит ОН до дна и останавливается, я подумал - сошёл и тут мощный рывок, я вцепился в ружьё и чуть ли не молюсь, что бы катушка пошла, ещё более сильный рывок и сход. Выплываю на поверхность дёргаю за линь и катушка разматывается (наказание за то, что не доделал катушку с прошлого раза). После таких случаев вспоминаешь: мелочи решают исход.
Ну и как у Виктора-Р --- чую что встречусь с ним снова. Завтра на охоту!!!

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Михаил, Leshij, Евгений Кравченко , Babay, Рыбоохотник, andrewfox, Фагот , Petro 30, Валерий_Т, Сергей О, Симон, Dron, Валерий, Гром, Андрей А, Герман, Костя ДН-ДЗ, Лего, cerbers-x, eva, Камышовый Кот, Евгений, Александр, Сергей, слава, Светлана, Борис, Nafanail, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326213 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодня ночная, плавни прозрак 1-2 метра. Заплываю под крышу , такая крыша мертов 6 от кромки до берега для меня ето вызывающе.И вот вижу там где крыша заканчивается в сторону берега карасика. Промелькнуло в голове если гарпун застрянет в корчах то под ету крышу нужно будет заплывать на всю длинну и может не один раз, а там глубина до полуметра где карась стоял муть по долгу потом ждать пока осядет, етож долго - выстрел - выпутаю, куда я денусь - разворот\переворот руками по корням - гдеж тут дырка , а вот . Дышу через трубку а вокруг камыш , высмотрел через просвет в камыше деревья на противоположном берегу, а вот и край камыша через 1.5 метра. Отдыхая подтянул линь , свободный и рыбка на нём и гапун. Ну чтож, в другой раз под крышей повыпутываю подумалось , даже немного растроился-обрадовался незнаю , ведь я уже настраивал себя на экстрим.
Карасик 1.7 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Богдан, Валерий_Т, Симон, Гром, Костя ДН-ДЗ, NAVY, Борис, popper13, Алексей, cerbers-x, eva, Сергей, Борис, Nafanail, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326465 от Fifan
Fifan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчерашняя ночная охота Река Днепр глубина от 0,5 до 6 метров видимость от метра до 2.5 может даже и 3 в некоторых местах вода еще не ахти зелень есть залезли в 7 вечера вылезли в 10 по рыбе очень много мелочи под лещик , плотва, судачек мелкий много мелких раков что радует и что не радует много мертвечины, контуженого видели рыбу дохлую раков много дохлых или еще тока доходят вывод напрашивается что прошли електроудочники мной лично был пойман лещ кило 800 с мелочью и ушло еще три один бил раза в два больше моего на кукане но не дал шансов на выстрел еще была подстрелина щука кила 2,5-3 но она сошла рана не смертельна а обида или расстройство будет мучать меня какое то время как и боль в ногах :) поломал лопасти и пришлось охотится в ластах - туристах :))) тор туры еще те :) всем чистой воды и больших трофеев фото не делал так как спешил на роботу если вечером не забуду выложу фото
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Богдан, Petro 30, Гром, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, Nafanail, Михаил 1975, Сергей KS, Алексей, СКАТ, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326486 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем доброго времени суток!
Дневная в последний день сентября......погодка нашептала что нужно ехать. Планировал подъехать машиной и спуститься в районе антоновского моста что в Херсоне, но поскольку время сейчас смутное, все подъезды к нему перерыты и не раз видел там людей по форме.....наверняка охраняют...переехал в Садово в район дач ближе к выходу на Днепр. вода уже существенно посвежела, но светлее пока не стала.....прозрак около 1,5 метра. Пока выходил по Ингулке в Днепр ни один достойный рып ни по руслу, ни под камышом и бровке замечен не был....но много рака трупного.....и видел одного щуренка задубелого......промелькнула мысль после вышеизложенного поста что поработали электрики. после выхода в Днепр видимость не улучшилась, но увеличился ветер и соответственно волна. на метрах четырех была взята вот такая вот щукерс. Не весил, но думаю за три.....котлетоны получились знатные :woohoo:
Всем чистой воды и удовольствия от проведенного времени в воде!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Александр, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, Заславец Алексей, Валерий_Т, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, popper13, leksan1964 , eva, UKR, Камышовый Кот, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326739 от Роман
Роман ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, rolex, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Гром, Костя ДН-ДЗ, eva, UKR, Nafanail, Михаил 1975, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #326874 от Романыч
Романыч ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Где то на Ворскле .... Такого со мной еще не было... Зашли с напарником в воду, одели маски, зарядили ружья, решаем кто куда плывет(по какой стороне), мне попалась дальняя... ложусь на воду, пару метров плыву по поверхности, делаю нырок (глубина с 2х. опускается на 5ь, дальше 7м) проплываю пару метров и тут мимо меня в средней воде, проплывает щукерс.. главное не спеша, так и просит стрелу в бок) ну я ей и дал в догонку... Итог три минуты и я вылез. Положил ее в багажник и погнал за напарником, но это уже другая история....



Щукерс затянул на 6кг 700г.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Приходько Юрий, Efim, rolex, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, Симон, Dron, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, olgur, Виктор, popper13, Dnepr-ukrane., Кравыч, Albert1975, MARSEL, Максим, UKR, Камышовый Кот, Николай , Борис, Alexey, Вадим_VB, Nafanail, Жека ZP, Андрей, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327054 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Ночная в черте города стояла почемуто где обычно стоит судак 6кг.. :sick:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Александр Язенок.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Dim, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, popper13, Лего, Алексей, Романыч, Albert1975, UKR, Борис, Alexey, Nafanail, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327091 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
После трудового будня :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, НИКОЛАЙ, КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Фагот , Petro 30, SemaMl, Samson, Валерий_Т, Oleg N., Симон, MORSKOY, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, Романыч, Albert1975, leksan1964 , UKR, Светлана, Борис, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327151 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Днепр.Прозрак 40-80 см.
Много мелкого судачка,карася.Рыба сильно шуганая.На глубине 6-7 метров взял сазанчика.
Вес 5.1.
Это первый мой сазанчик в этом году(вообще то его и искал).


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Сергей О, student, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, keltvic, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , UKR, Евгений, Александр, Александр UA, Николай , Борис, Nafanail, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327196 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодня р.Ворскла в черте города Полтава только залез в воду ,а там сеточка метров 30, решил выловит и убрать из воды,


на ней обнаружили целую кучу раков.выпутав их из сетке получилось целое ведро.



После охоты с товарищем решили этих раков выпустить в одном из ставков г.Полтава





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Semeon, Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Nastich A, rolex, Рыбоохотник, Богдан, Фагот , Андрей Безуглый, Petro 30, filmi, Сергей Тернополь, SemaMl, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, Игорь_Sazan, Симон, MORSKOY, VladHNet, miv.79, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Berserk, Костя ДН-ДЗ, SVA, Борис, popper13, Dnepr-ukrane., Лего, Алексей, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , UKR, Евгений, Oldtriton, deepdive, Светлана, Борис, Геннадий74, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Жека ZP, Дмитрий, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327249 от Алексей
Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
голавль на 1270 гр,взят ночью в траве на глубине 2.5 м р. Сейм, Белопольский район

099-30-38-250

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Babay, Рыбосек, Рыбоохотник, Petro 30, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, Dnepr-ukrane., cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, UKR, Борис, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327269 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Лежка на 10-11 метров

Около 8 кг

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, владимир продан(BigSerpent), Захар, Babay, Рыбосек, Приходько Юрий, Efim, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Samson, Валерий_Т, Сергей О, Oleg N., Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Егор, Кравыч, Алексей, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, -=шахтёр=-, UKR, Борис, Alexey, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327312 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
А я на глубине 2 метра в начале охоты сломал склеенную лопасть и на одной лопасти выследил таки и убил такого лещика :)
Всем ни хвоста и целых лопастей!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Babay, Рыбосек, Богдан, Заславец Алексей, verba, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, popper13, Кравыч, leksan1964 , MARSEL, Николай , Nafanail, Bogdan, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327319 от mccoy
mccoy ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Взял на меляке,камушек-ракуша. Днепр.Вес 6,3.Не крупный,-но приятно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Михаил, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, popper13, Алексей, leksan1964 , UKR, павел, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 7 мес. назад #327434 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Наконец появился хороший лобан...(охота в Туркменистане)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Саня ПоВар, Михаил, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Симон, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, Albert1975, UKR, павел, Борис, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Алексей, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.351 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19868 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16235 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16011 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21374 Просмотров