Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318098 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Киев, Днепр, мутняк (0,3 - 0,6 м.) "охота на ощуп" длинный и высокий свал поперёк течения (перепад глубины примерно 3 метра, длинна спуска метров 5).
Иду по центру этого свала поперёк течения и смотрю вверх, в один момент замечаю с расстояния примерно 1,2 м двигающийся как и я тихо, аккуратно вдоль свала, только в противоположную сторону и немного выше меня длинный хвост, то есть он шёл по верхней кромке свала и не шуганулся от меня, наверное принял за своего. Дальше выстрел в хвост на поверхность, выплыл, а катушка всё не утихает, на катушке 30 метров, остаётся буквально1,5 метра на катушке и он останавливается, ну думаю 40-ка наверное (так попёрла). За линь не тяну дабы не дразнить, держу лёгкую натяжку и понимаю что это чудо зависло в метре от поверхности, лёгкое недоумение ожидание старта, а в ответ тишина, стоит как вкопаный, я к нему крадусь по линю, дохожу до карабина и старт метра на 2 ниже и снова завис (я думаю, что же это за поведение такое, как толстолоб прямо), подхожу поближе, ну думаю ща бороться будем - нырок, а там всего 20-ка, я в недоумении, а где ж ещё 20-ка делась, вытащил на берег и понял почему он такой тяговый был, у него хвост аномально длинный (не было чем померять длинну). Такие вот и радость и разочарование!


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Nastich A, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, andrewfox, Лясковский Александр, Roman-off, Petro 30, ДимонБ, галька, Заславец Алексей, Сергей О, Oleg N., Симон, Алекс82 , VladHNet, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, DimEoN, sania-vb, popper13, Лего, leksan1964 , MARSEL, СМит, eva, UKR, Камышовый Кот, Евгений, Александр UA, Александр68, Борис, Alexey, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #318336 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Очередная среда, поехали с ребятами после работы на ночную Поискали тихое место, где не свистят пули, зашли в воду. Тихая ночь, теплый Северский Донец, звездное небо, по которому иногда падают звезды. Пошел вверх по течению. Струю ну ооочень, но ничего гребу, пошла травка промоены. Нахожу завал, подныриваю и попадаю в облако мути от старта. И началась погоня, после этого завала, второй завал, после него поле кувшинки, ну думаю тут тебя я и возьму. Воображение рисует огромный РЫБ, судя по старту сом, думаю кил 20

Посмотрел я на этого бобра, вспомнил советы куда стрелять, потом подумал нахер он мне нужен и от греха подальше ломанулся на базу сплавом, временами проныривая ямы и промоины. На очередном бреющем по дну замечаю щучку на уступе. Тормозим ластами, разворот, прицел, вижу котлеты на столе. Выстрел

и полетели дальше,
Ну и утешительный приз-подлещик

Вот такая охота. Нагребся, рыб не взял, зато впечатлений и адреналина полный костюм

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Roman-off, Petro 30, Валерий_Т, Val, lamantin70, Oleg N., verba, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, sania-vb, popper13, UKR, Камышовый Кот, павел, Александр, Сергей, Борис, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318429 от Рома
Рома ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Дневная охота где-то ниже Канева =) Стоял на глубине 12м
Затянул на 4,820гр


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Михаил, НИКОЛАЙ, Babay, Nastich A, Приходько Юрий, rolex, Богдан, Fifan, Roman-off, Petro 30, Samson, Заславец Алексей, lamantin70, НЫРОК, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Анатоль, МИГРЭ, popper13, Dnepr-ukrane., kizij1, Albert1975, leksan1964 , MARSEL, Камышовый Кот, Александр UA, Николай , Sasha, Борис, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Дмитрий, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318506 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Как гаварицца,рыба не моя,я просто разместил обьяву :)
Дальний сазанячий кордон,ниже киева :S
Первый сазан кореша :cheer:
На вскидку дет 4 тонны B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Petrovich78, Petro 30, andrey_leon, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, leksan1964 , MARSEL, UKR, Борис, Nafanail, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318615 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодня ночная.Залив Днепра.Прозрак от 0.5 до 3 м.Вода чайного цвета.Осматривая вдоль камыша параллельно меня вышла щучка.Бил в догонку.Выстрел не очень удачный.Но малышка на кукане.
6,3 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, lamantin70, Oleg N., Симон, VladHNet, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Зелёный, харитон, sania-vb, popper13, Albert1975, leksan1964 , UKR, Камышовый Кот, Александр, Александр UA, Борис, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Oksana
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318810 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Долгожданная суббота, охота на Днепре в близи Запорожья. Спасибо местным наставникам за науку и помощь в освоении новой для меня техники охоты в лежке.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от VOSTOK.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Дмитрий Левченко, Nastich A, Приходько Юрий, rolex, Kosmonavt, mikel13, Дмитрий , Roman-off, Petro 30, Samson, lamantin70, Симон, vlad72, Dron, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, Хохол, popper13, leksan1964 , MARSEL, Александр, Александр UA, Борис, Alexey, Nafanail, Жека ZP, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Евгений , Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318812 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
24.08.14,р.С.Донец,дневная,прозрак метра 4.
Размер конечно не трофейный :whistle: ,но это мой первый судак! :woohoo:
Не частый гость в нашей речухе,стоял в траве,возле переката,глубина 2м.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от РоманЦ.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, Рома, mikel13, Roman-off, Petro 30, Den4ik, Val, lamantin70, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, leninV, sania-vb, popper13, leksan1964 , MARSEL, UKR, Александр UA, Борис, Alexey, Nafanail, Віталій, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, Вова Латыш, Влад Байрамов, Виктор
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #318822 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Поскольку в последние дни уже снес пару отчетов по этой причине, в очередной раз напоминаю:
эта ветка только для публикации отчётов с описанием, фото или видео изображением лишь одного экземпляра добытой рыбы.
Если в кадре два подвоха - допускается две рыбины.
Все нарушающие Правила отчёты удаляются.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, VladHNet, сергей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318840 от Романыч
Романыч ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная охота на прекрасной реке Псёл, прозрачность до 4м, глубина 4м.
Занимался осмотром зачетной крыши в надежде взять сома, поднырнул под крышу, заплыл под нее, смотрю вверх .... вижу оранжевые лапы уходят от крыши .... Инстинкт охотника взял вверх ... Выстрел производил с низу, стрела прошла навылет, крыжень так ничего и не понял))) Первый мой такого рода трофей))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Саня ПоВар, Babay, Дмитрий Левченко, Nastich A, Приходько Юрий, rolex, Богдан, Roman-off, Scorpionchik, Petro 30, Den4ik, andrey_leon, Гром, Андруха, Виталий, харитон, popper13, leksan1964 , Мутор, Артем, eva, Николай , Борис, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Сергей Скорин, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318930 от Petro 30
Petro 30 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Мій перший сом. Діло було в ніч з28 на 29 липня. Київ, нічний Дніпро. З риби зустрів судака на кг4-5 - залишився непошкодженим. Вже підходив до точки виходу і картав себе що промахнувся по єдиній достойній рибі за всю нирялку. Піднімаюсь з ями і в пів водизустрічаю сомку. Попав в живіт. Ріст 92 см. вага 5+.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Nastich A, Лясковский Александр, Roman-off, Заславец Алексей, lamantin70, Гром, Герман, Юра, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, leksan1964 , Мутор, MARSEL, UKR, Александр UA, Борис, Alexey, Nafanail, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #319038 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Черговий звіт без фото - соррі.
Вчора ввечері були на Дніпрі, видимість була дуже мутненька - близько метра +-, чому одною з винуватиць стала чималенька хвиля, що колихала тонни дніпровської води цілий день...
Шукали рибку вздовж русла серед травки до 2-3 метрів, частенько запливаючи на 4-5 м на рукушку в пошуках гуляючого сазану чи судаку. Та першого сазанчика на 3-4 кг я побачив в траві на 1,5 м, було незручно стріляти зверху - гарпун пригвоздив його до піску, але чи він порвався, чи пелюстки не відкрилися, але після змотування 4-5 метрів ліня та декількох ривків на гарпуні сазанчик зійшов :(
Потім довго плавав-пірнав і не було нічого, крім окунів-лящиків, і вже по дорозі назад я таки взяв сазанчика на 3+кг - був за травою, на пісочку на глибині 2-2,5м стояв собі проти течії, ледве ворушачи своїми плавцями - хоч і не великий та красень ще той! Оскільки вистріл був по горизонту з метра, то одразу на лінь, потім на кукан.
З приводу першого сходу буду міркувати і мабуть ще трохи "вдую" тиску в свою Крессі (зараз накінечник 3х гранний і десь 20 кг). Хоча за останні роки це перший такий сход...
Всім миру й тільки приємних корисних моментів в житті! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Igor_ok, Богдан, Fifan, Roman-off, Petro 30, Валерий_Т, verba, Гром, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, sania-vb, leksan1964 , MARSEL, UKR, Борис, Nafanail, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, сергей
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319218 от санёк
санёк ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Привет друзья подвохи! Вчера вечером выбрался в ночную охоту, на р.Сула. Практически месяц не был на охоте, приехал в 21:00 оделся и в реку. Прозрачность у берега и на меляке от полтора метра, и до двух с половиной. На глубине у дна сплошное парное молоко, но только по цвету.Температура воды заметно снизилась после последней охоты. Река очень заросла кувшинками и крапивкой, чем затруднялась моя охота. Проплывая в доль берега вижу облако мути в кувшинке, зависаю над ним и тщательно смотрю вокруг облака, замечаю верхний плавник очень большого линя, таких я у нас в речке не встречал. Выстрел с верху вниз и линь здался без боя ибо гарпун прошил хребет. Это мой трофейный ЛИНЬ :cheer: Потянул на 2кг 800гр И я думаю не последний подарок от этой замечательной маленькой и чистой р.Сула

Всем удачи на охоте!

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от санёк.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Nastich A, Igor_ok, Приходько Юрий, rolex, миха, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, lamantin70, Симон, vlad72, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Serg, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Анатоль, харитон, popper13, Мутор, MARSEL, eva, UKR, Александр, Александр UA, Николай , Борис, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, slava, Вова Латыш, Артем, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319241 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Были на Днепре с Рыбохотником. Был взят окунь 1,1 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Fifan, Petro 30, Заславец Алексей, Гром, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, popper13, MARSEL, UKR, Борис, Nafanail, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319242 от sl9
sl9 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
На выходных,р.Сож глубина 2.5метра не было весов под рукой,так что вес не знаю!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от sl9.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Petro 30, Oleg N., Симон, Гром, Костя ДН-ДЗ, харитон, sania-vb, popper13, MARSEL, UKR, Nafanail, Віталій, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, сергей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319249 от харитон
харитон ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчерашняя ночная нырялка на р. Орель (место точно не знаю), встретил там,очень редкого для этих мест, хищника - судачка 2,300кг, стоял на глубине 6-7метров....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Petro 30, Заславец Алексей, Oleg N., Симон, Гром, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, popper13, MARSEL, Александр UA, sl9, Борис, Nafanail, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319284 от UKR
UKR ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Спасибо всем!Шел по мели,думал уже усё-две плотвы!Тут хвост!Удачный выстрел-и куча мути!Смотрю на катуху-и НЕТ схода!Тяну линь-он в руке,рядом сомка ,беру его за губу -и на выход!Как потом оказалось-перелом основания черепа.Сажу на кукан.На выходе 14,5 кг!Программу -минимум на этот год выполнил!Всем удачи!Ружбайка 20кг закачки,корона.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, andrey_leon, Валерий_Т, lamantin70, НЫРОК, Симон, Dron, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, sania-vb, MARSEL, eva, Борис, Nafanail, Віталій, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319380 от PAS
PAS ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночь КВХ. Встретились два охотника, один из них стал добычей... Выстрел и тишина, остальные пляски с бубном оказались перестраховкой, т.к. сразу выстрелом в загривок перебил хребет. Вес за 50, дальше весы не берут... B)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от PAS.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Михаил, НИКОЛАЙ, Потрошитель, Babay, Андрей, Рыбосек, Nastich A, Приходько Юрий, Рома, rolex, Александр, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, Syava, карп, Лясковский Александр, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, lamantin70, Симон, MORSKOY, Dron, Гром, OlegM, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Лукашов Виктор, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Energy, bombst, Анатоль, Хохол, харитон, sania-vb, petrenkoddddd, kizij1, Вадим, Алексей, Романыч, Albert1975, leksan1964 , Мутор, MARSEL, eva, UKR, санёк, Евгений, Вячеслав, Александр UA, Светлана, Николай , sl9, Борис, Alexey, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, slava, Евгений , Вова Латыш, сергей, Артем, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319575 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Приехал вчера на Ипуть - это река такая , протекающая в Брянской обл :-)
Прозрак 0,5 - 1 метр . Подошел к доночнику , разговорились - спрашиваю где тут ямы ? Мужик подозрительно смотрит , а потом спрашивает : ты часом не удочку с кнопочкой ловить собрался ?
Успокаиваю рыбака и обьясняю , что сам этих гадов не перевариваю и собрался понырять с ружьишком !
Эт другое дело , говорит рыбак и через пару минут я уже знаю в подробностях весь рельеф дна на километр выше по течению , а так же о наличие коряг и бревен в воде !
У нас , как то мирно уживаются подвохи и рыбаки !
Переодеваюсь и на полчаса ухожу в залив , чтобы разныряться , когда задержка становится рабочей - выхожу на русло и переплываю на противоположный берег . На протяжении полукилометра вдоль берега идет яма 6-7 метров - прозрак совсем хреновый по этому время для исследования всей ямы уходит часа два .
Когда видимость плохая , ни когда не ныряю сверху вниз ! - делаю по другому - ухожу вниз по свалу до дна , при этом освечиваю участок на сколько пробивает фонарь , и возвращаюсь тем же маршрутом .
Затем на поверхности продвигаюсь метра на два и опять заныр . Так на много безопасней чем просто падать в неизвестно куда .
Короче в яме просто ноль ! - ни одного схода даже , ни одного звука от схода рыбы .
На противоположной стороне вижу куст , такой хороший , переплываю , останавливаюсь метрах в четырех , хорошо вентилируюсь и ныряю до дна
Продвигаюсь вдоль дна , захожу под куст и ищу на дне за чтобы ухватиться - иначе сразу начну всплывать - огружен метров на шесть в нейтраль , а тут всего два .
Замечаю корешок , хватаюсь рукой и начинаю освещать .
Белое брюхо , выстрел , и сразу наверх - после выстрела я не просто всплываю , а стараюсь быстрее занять горизонтальное положение - если это вовремя не сделать , то очень большая вероятность что ноги обмотает .
Дальше минут двадцать возился с распутыванием линя - накрутил он нормальненько - опять же выручает катушка и карабин .
Сомик не большой -8 кг всего - но все равно от нуля удалось уйти :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, anasenko1975, Fifan, Лясковский Александр, Petro 30, Валерий_Т, Сергей О, Симон, Dron, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Мазепа, sania-vb, kizij1, Albert1975, Леонид В., leksan1964 , eva, UKR, санёк, Александр, Светлана, Николай , Борис, Alexey, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, сергей, Гробовщик
Тема заблокирована.
  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #319756 от санёк
санёк ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Добрый вечер! Вчера вечером мне позвонил друг Анатоль по подводной охоте и предложил снова выехать на охоту. Приехали мы на место заплыва но оно уже занято :ohmy: , переехали на другое посмотрели на прозрак и ужаснулись от увиденного прозрака :whistle: .Но всеже решили проплыть поохотится, прозрак был заметно хуже по сравнению с последней охотой выше по течению. Плавали не по руслу а в заводи где месяц назад не возможно было проплыть и за зарослей крапивки и ряски. Но вот моё удивление :unsure: заросли крапивки исчезли осталась только ряска по верху. Проплывая вдоль берега снова так как прозрак не позволял плыть где хотелось бы видел всякую мелочь :( . Но вот она их пастушка встретилась мне и снова выстрел сверху, сдача без боя и мелочь снова без пастушки. Не трофей но всеже достойно уважения местного залива, потянула на 3.200кг

Всем удачи и шикарного прозрака!

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, Валерий_Т, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Анатоль, sania-vb, Albert1975, leksan1964 , UKR, Александр, Николай , sl9, Борис, Жека ZP, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Никита Соя, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319803 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Общаясь с представителями рыбного хозяйства вот так слово за слово и познакомились.Откликнувшись на их приглашение поехали к ним в гости.
На территории рыбхоза есть песчаный карьер который подпитывается родниками. В нашу задачу входило :
1.узнать есть рыба или как?
2. промерять глубины
3.наличие брак. снастей.
Пока ехали на место воображение рисовало огромные косяки карпов, которые с всех сторон окружают нас с Латышом, и мы отбиваемся от них ластами :cheer:
Приехав на место обалдели, небо звездное, они висят так низко что кажется касаются головы. А тишина!, такая что говорить не хочется, просто стоять и молчать и наслаждаться.
Стемнело,полезли, к большому разочарованию прозрак не оставлял нам шансов, была надежда что на глубине окажется по другому, но увы :ohmy: все таже муть.
Сделав несколько контрольных заплывов промеряя глубину на этом миссию свою закончили.
Пообщавшись с руководством хозяйства попрощались и укатили восвояси :cheer:
Машина, мы в гидраках,ну чего делать будем? :unsure: предложения посыпались разные: может по телкам? или на Днестр, Псел? ..........и поехали на старую,добрую Орельку!
Очень секретное место :evil: не спрашивайте, все равно не скажу :blink:
прозрак порадовал как всегда 2-2,5 метра. а по рыбе? а шо по рыбе? мы разве за ней приехали?
первые метров 70 я вообще задавал себе вопросы а она тут есть?
потом был замечен окунек,пока размышлял нужен,не нужен он по тихому отвалил.
еще метров 20 и река смотрю оживает: сомки грамм по 200-300 плавают,щучки охотятся, плотва, ну значит еще не все потеряно, жива еще река.
Возле очередного дерева, на свале был обнаружен вот такой необычный трофей..


Язь 2,700кг, красавец, последний раз такого стрелял два года назад там же.

берегите себя, всем чистой воды и мирного неба. :beer: :beer: :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Petro 30, Валерий_Т, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Юхнык, Андруха, харитон, sania-vb, Albert1975, leksan1964 , MARSEL, СМит, eva, UKR, санёк, w1nNeR, САНЯ, Александр, Александр UA, Светлана, Николай , sl9, Борис, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Гробовщик, Артем, Никита Соя, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319882 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
На кончике встретил клыкастого, познакомились поближе :-)
А сейчас он готовится к ужину :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбоохотник, Syava, Petro 30, Oleg N., Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Albert1975, leksan1964 , eva, -=шахтёр=-, UKR, санёк, Александр, Борис, Nafanail, Жека ZP, Віталій, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Luke Skywalker
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319925 от Ema
Ema ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
День независимости .Приток Днепра ночная охота принесла вот такой трафей, мой личный рекорд карп 17 600 ,медленно двигался на 4 метрах ,после выстрела зделал хороший рывок а потом начал вокруг меня круги наматывать 3 раза зделал свечку и плавно потянул к камышам там товарищ помог его успокоить вторым выстрелом .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Ema.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Babay, Dim, Приходько Юрий, Efim, Fifan, Petro 30, Сергей О, verba, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, kizij1, leksan1964 , MARSEL, eva, UKR, санёк, Евгений, Александр, Александр UA, Борис, Володимир, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319971 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
На днях случайно заехал на три дня в на Средиземное море (Канны). Поплавал три дня и понял, что не интересно... В ближайшем супермаркете приобрел за 8 евриков маску с трубкой и плавать стало интереснее. Правда нырять без ласт и грузов было проблематично, вода мутновата, но все равно без добычи не остался. Пойманый морской огурец (трепанг) удивил даже местных рыбаков. (стрелял из палца по приличным дорадкам и еще каким-то рыбам похожим на пеленгас :-). В итоге никто не пострадал.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Petro 30, verba, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Борис, eva, UKR, санёк, Борис, Nafanail, Alexandr, Gary, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319988 от sl9
sl9 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчера,в поиске новых меси,Сож!!!!!глубина 2.5-3 метра стоял под корчем.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Petro 30, Симон, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, sania-vb, leksan1964 , eva, UKR, санёк, Александр, Александр UA, Николай , Борис, Алексей, МАКО, РоманЦ, sergan43, Вова Латыш, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #320063 от GRIZLEE
GRIZLEE ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Лесное озеро, день , прозрак 2,5м глубина 2м. Вышли 5 экземплярчиков и остановились разглядеть что это плывёт. После 5 секунд осмтра кинулись врассыпную, а одному пришлось розмотав 10 м с катушки всё же вернутся. Пять минут приятной возни и путь к берегу. Веса на 10 кг зашкалили...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, kravazem, Приходько Юрий, Efim, rolex, Рыбоохотник, Petro 30, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, Oleg N., Симон, mccoy, Гром, Герман, Юхнык, Андруха, sania-vb, Романыч, Albert1975, Леонид В., cerbers-x, leksan1964 , eva, UKR, санёк, Евгений, Александр, Александр UA, Николай , sl9, Борис, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Дмитрий, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Никита Соя, Luke Skywalker
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320141 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Были и мы на Днепре. Видимость порадовала,но по рыбе не очень. Много мелкого подлещика, были замечены маленькие сомики от 0,5 до 1,5 кг. На глубине рыбы почти не было. Очень много травы и рыба вся там.








Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Сергей (Veter) .
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Рыбоохотник, Petro 30, Гром, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, leksan1964 , UKR, санёк, Александр, Борис, Alexey, Віталій, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #320170 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Испытал новые пластины из стеклотекстолита. Хоть грести стало в два раза легче :woohoo: но изгиба в комле у них нет, и после первой нырялки почуствовал как сводит мускулы. Решил переделать, рсасслаивать и клеить угол не очень хотелось, а фотки Саня ZP.UA которые увидел за пару дней до этого были очень кстати. За что ему большое спасибо! Вобщем отпилил родные пластины, немного шлифанул прикрутил болтиками и на нырялку :)
Начало было не очень, при заходе в воду не до конца защелкнул гарпун и он с заряжалкой улетел в сторону берега :ohmy: такое в первый раз. Но посветив фонарем увидел ее торчащую в дне, заряжаю кидаю в сумку и поплыл. После часа пустынного пейзажа в затишке увидел кучу малька, все вокруг просто блестело. Ну не могло там не быть щуки!
И вот вижу половину туловища лежащего на дне, замираю, целюсь, гарпун пробивает жаберную крышку и щука начинает бится и выделывает кульбиты. Как смотала пару метров с катушки понял что она больше чем 2кг как мне показалось вначале. Подтягиваю пару раз, сажаю на кукан и понимаю что нужно вылазить потому свой улов я уже взял и махать ластами мне мешает щучка на 4кг.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, Petro 30, PIRAT, Заславец Алексей, Сергей О, Oleg N., Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, leninV, atom, Albert1975, leksan1964 , eva, UKR, САНЯ, павел, Александр UA, sl9, Борис, Alexey, Геннадий74, Жека ZP, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320199 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Днепр. Делал лежки на карпа, собрался выныривать - выходят два красавца надо мной. Одного пригласил для фотосесии он согласился :cheer: взвесить не получилось но по весу где то кил 18 точно.

095-577-48-06

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, Михаил, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Рыбосек, Nastich A, Igor_ok, Приходько Юрий, rolex, Недилько Сергей, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, Fifan, Petro 30, PIRAT, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, НЫРОК, Oleg N., Симон, casper, mccoy, Dron, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Лукашов Виктор, Юхнык, Berserk, Костя ДН-ДЗ, Борис, leninV, sania-vb, petrenkoddddd, kizij1, Романыч, Леонид В., cerbers-x, leksan1964 , MARSEL, eva, санёк, Евгений, максим, павел, Александр UA, GRIZLEE, sl9, Борис, Nafanail, Жека ZP, Alexandr, Алексей, Gary, Вадим, МАКО, РоманЦ, Евгений , Вова Латыш, Влад Байрамов, Артем, Никита Соя, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #320523 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вот и мой САМЫЙ малый трофей! :cheer: Днепр! Прозрак есть! Вес 0.002 неверное, вид не знаю! Сфоткал и выпустил! :beer:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Дмитрий , Petro 30, mccoy, Гром, Костя ДН-ДЗ, popper13, eva, UKR, Борис, Nafanail, Алексей, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #320534 от Ярослав
Ярослав ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вирішив і свої 5 копійок вставити...
Літо, червень місяць. Лізу в невелику річушку на карті її і не найти :), пливу, глибина від метра до півтора а прозрак десь максимум до 1.5м. Навколо сплошне латаття фанарь засвічує об листя капец і риба особо не наблюдається. Короч пливу, пливу дивлюсь - лежить короп на дні під лататтям, на боку тіпа спить і хропе:))....думаю живий чи не живий???Таких я ще не бачив і історій щоб коропи лежали на боку не зустрічав!! Вирішив я його бабах, муть-каламуть, на кукан з виду 4-5 кг. Виліз а короп то виявився 8кг. Радості не було меж!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Михаил, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Nastich A, Приходько Юрий, ВиталикМ, Роман, Богдан, mikel13, Fifan, Дмитрий , Petro 30, Сергей О, СМИТТ, НЫРОК, Oleg N., verba, Симон, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, vik80, sania-vb, popper13, Albert1975, leksan1964 , MARSEL, eva, UKR, Камышовый Кот, Евгений, Александр, Александр UA, Николай , Борис, Alexey, Геннадий74, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Артем, Никита Соя
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.626 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17836 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19700 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15443 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21699 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20290 Просмотров