Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
12 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #67018 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Спасибо,ответ по-делу.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #67023 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Тока Виноградовский на мягкую трубку ставить не советую. Он несколько тяжеловат и если трубочка просто заправляется под ремешок маски, то будет загибать трубку. И не всегда срабатывать. Виноградовский это для жёстких трубочек.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67026 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

IGOR пишет: Спасибо,ответ по-делу.Через 10 мин.у меня будет копия.Нужно спешить,скоро лед посрывает-такая погода.У меня тоже есть этот Виноградова-изящно сделан,но не всегда в работе изящен,как и все у нас.Нужно иметь все на всяк случай.Еще раз спасибо.



Да пожалуйста, обращайся))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67035 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Тока Виноградовский на мягкую трубку ставить не советую. Он несколько тяжеловат и если трубочка просто заправляется под ремешок маски, то будет загибать трубку. И не всегда срабатывать. Виноградовский это для жёстких трубочек.:beer:


По поводу Виноградовского клапана, была у меня такая ситуация:
Стоит он у меня на трубке Омер зом про, по жесткости нормально. Так вот, охота в плавнях, ночь, беру хорошую щуку, но попал не совсем удачно (пузо) и она начинает рваться. Уходит она в камыш, ну все думаю, "капец!", сейчас об камыш вывернет гарпун и здохнет. Забилась она под корягу, я подныриваю, а когда она там перекрутилась, линь намотался на ветку, гарпун при этом расклинился и смотрю, рыба рвется. Хватаю, ее рукой за спину, ближе к хвосту, а второй рукой держу гарпун и стараюсь выпутать ее от туда. Понимаю, что глубина не большая, и что трубка должна быть на верху, но дышать при этом не могу. Думаю, что это трава прилипла на клапан, и пробую сделать резкий выдох, что бы продуть трубку, но только воздух не много выдул, да и то не весь. Распутываю, а воздух то заканчивается, и дышать хочется))) и отпускать рыбу не хочется))) Короче как я ни пытался вдохнуть или выдохнуть, так и не получилось. Потом делаю резкий рывок рукой, и рыба в руке. Выныриваю, вернее привстаю)) и выплевываю трубку, и только так смог продышаться. Когда рассмотрел, то оказалось, что камышина, подняла поплавок вверх и не давала поплавку опуститься. Вот так чуть не утонул в ложке воды)))).
П.С.
Рыбу не отпустил, а сьел.
Теперь в камыши, только с бульбулятором.
Всем удачи.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Ман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69110 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Бутылочка Actimel и трубка Marlin, прорезал три отверстия, отдаленно напоминающие прямоугольные))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад #69116 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А бутылка покрашена? Я наоборот оставил белый цвет, что виднее ее было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #69118 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MagnumPlus пишет:

Путешественник пишет: Тока Виноградовский на мягкую трубку ставить не советую. Он несколько тяжеловат и если трубочка просто заправляется под ремешок маски, то будет загибать трубку. И не всегда срабатывать. Виноградовский это для жёстких трубочек.:beer:


По поводу Виноградовского клапана, была у меня такая ситуация:
Стоит он у меня на трубке Омер зом про, по жесткости нормально. Так вот, охота в плавнях, ночь, беру хорошую щуку, но попал не совсем удачно (пузо) и она начинает рваться. Уходит она в камыш, ну все думаю, "капец!", сейчас об камыш вывернет гарпун и здохнет. Забилась она под корягу, я подныриваю, а когда она там перекрутилась, линь намотался на ветку, гарпун при этом расклинился и смотрю, рыба рвется. Хватаю, ее рукой за спину, ближе к хвосту, а второй рукой держу гарпун и стараюсь выпутать ее от туда. Понимаю, что глубина не большая, и что трубка должна быть на верху, но дышать при этом не могу. Думаю, что это трава прилипла на клапан, и пробую сделать резкий выдох, что бы продуть трубку, но только воздух не много выдул, да и то не весь. Распутываю, а воздух то заканчивается, и дышать хочется))) и отпускать рыбу не хочется))) Короче как я ни пытался вдохнуть или выдохнуть, так и не получилось. Потом делаю резкий рывок рукой, и рыба в руке. Выныриваю, вернее привстаю)) и выплевываю трубку, и только так смог продышаться. Когда рассмотрел, то оказалось, что камышина, подняла поплавок вверх и не давала поплавку опуститься. Вот так чуть не утонул в ложке воды)))).
П.С.
Рыбу не отпустил, а сьел.
Теперь в камыши, только с бульбулятором.
Всем удачи.


Да брат, клапанец такой, своеобразный. Надо думать где применять, да и тяжеловат он как по мне, немного. Не зря порядочные продавцы снорягой указывают его вес, в продажных прайсах.
И мембранка бывает работает не всегда идеально.
Так что, как по мне, бульбик тоже более рабочая модель.
Всем чистого воздуха!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #69122 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Gena_piterskiy пишет: Бутылочка Actimel и трубка Marlin, прорезал три отверстия, отдаленно напоминающие прямоугольные))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]

ИМХО: для небольших глубин это самый оптимальный вариант! Только у меня еще возле загубника клапан... За 1.5 года, раза два клапан возле загубника подводил, попадала туда травичка... Два резких выдохи и все решено.

Magnum пишет: Забилась она под корягу, я подныриваю, а когда она там перекрутилась, линь намотался на ветку, гарпун при этом расклинился и смотрю, рыба рвется.


Что значит расклинился?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69129 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

at1antis пишет:
Что значит расклинился?


Расклинился, это застрял.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69148 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

at1antis пишет: ИМХО: для небольших глубин это самый оптимальный вариант! Только у меня еще возле загубника клапан... За 1.5 года, раза два клапан возле загубника подводил, попадала туда травичка... Два резких выдохи и все решено.

У меня в основном охота до 3х метров идет, а дальше можно и выплюнуть трубку.

Подскажите, с чего можно сделать крепление трубки к маске? Под ремешок подсунуть не получится из за бульбика и мягкой трубки. Стандартное не одевается из за банки актимеля))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69155 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А под ремешок просунуть со стороны загубника не пробывал ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #69166 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Хотя трубка и очень мягкая, вариант просто сказка, спасибо)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #69213 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Костя, да нормально всё залазит, не выдумывай. Во первых, не затягивай сильно ремешки на маске. Она и так если подходит к лицу, будет хорошо держатся. А трубку к маске желательно не крепить. Может в неподходящий момент водички подлить в маску. Проверено!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69214 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А для меня бульбулятор-собирание травы и ,при переплаве под водой,на последнем выдохе при всплытии,невозможность выплюнуть водичку резко. А в общем у каждого свои привычки и "уподобляння". Лишь бы это никому не мешало взять свой трофей или количество. Всем прозрака!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #70935 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки




Да брат, клапанец такой, своеобразный. Надо думать где применять, да и тяжеловат он как по мне, немного. Не зря порядочные продавцы снорягой указывают его вес, в продажных прайсах.
И мембранка бывает работает не всегда идеально.
Так что, как по мне, бульбик тоже более рабочая модель.
Всем чистого воздуха!!!:beer:[/quote]
Взял только-что подышал поочередно Виноградовским и потом бульбиком-так первым тяжелее проходит воздух. Не сравнивал,а теперь нашел кроме вышеописанных минусов еще один прокол,еще и за деньги.Конечно ходить с ним можно,но с бульбулятором лучше.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #70944 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Да брат, клапанец такой, своеобразный. Надо думать где применять, да и тяжеловат он как по мне, немного. Не зря порядочные продавцы снорягой указывают его вес, в продажных прайсах.

У нас в магазинах продаются очень легкие виноградовские клапана. Полностью из пластика - видно, где-то наладились выпускать промышленным (или полупромышленным) способом.

IGOR пишет: Конечно ходить с ним можно, но с бульбулятором лучше.

Правильный вывод в пользу бульбика, а по выделенному возражу: не нужно никуда с ним ходить. Выброси или сдай обратно в магазин.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #70950 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я пользуюсь вот таким если даже и попадает вода то легло выдувается.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #70957 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MORSKOY пишет: Я пользуюсь вот таким если даже и попадает вода то легло выдувается.

Вот про этот можно сказать, что с ним можно ходить, хотя, он тоже далек от идеала.
Он слишком короткий и толстый. Толстый - понятно почему плохо - лишняя зацепистость за стебли лопухов и т. п. А короткий - небольшой наклон головы под водой - и воздушный пузырь вылетит - трубку зальет водой.
К тому же ты сделал два ряда отверстий. Не надо было вторым рядом лезть вверх - на стенки бульбика. Лучше было сделать этот ряд возможно ниже - на скосе бутылочки прямо у самой трубки. Место там есть.

Поясню на картинке. Слева - выигрышная пропорция и отверстия по самому низу. Правее - при том же внутреннем объеме бульба - то, что приходится видеть в самодельном творчестве у многих. И у вас тоже.
Еще правее - критический угол наклона трубки по отношению к горизонту, при котором ее не заливает водой. Сами смотрите разницу. Если сделать все грамотно - можно под водой крутить головой как угодно, заглядывая под коряги, навесы, крыши и т. д. Пузырь вылетит, разве что захочешь кувыркаться через голову.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, pithon65, ims888, Маленький Аквинат, Арт Ём, SerGric, Александр, ANTIK 777, BoBeR, Вадим, fedushok, Drinkins, seal, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71031 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
По поводу дирок в бульбике я могу сказать что сколько я ныряю вода в трубку практически не попадает. заливает только когда лежу на дне на спине и смотрю вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71050 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

Вот про этот можно сказать, что с ним можно ходить, хотя, он тоже далек от идеала.
Он слишком короткий и толстый. Толстый - понятно почему плохо - лишняя зацепистость за стебли лопухов и т. п. А короткий - небольшой наклон головы под водой - и воздушный пузырь вылетит - трубку зальет водой.
К тому же ты сделал два ряда отверстий. Не надо было вторым рядом лезть вверх - на стенки бульбика. Лучше было сделать этот ряд возможно ниже - на скосе бутылочки прямо у самой трубки. Место там есть.

[/quote]
+100!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Один из лучших бульбиков что у меня были. Хотя сейчас перехожу на иной вариант - "трубка на перегиб", эту весну будут испытывать, посмотрим что будет. Пока так пробовал, охот пять - понравилось. Сопротивление как у обычной трубки (минус высоких, но хороших бульбиков), а не заливает как с хороим бульбулятором. Да и крыши/шампки/плавни - прокалывать лучше. Отверстия - тоже соглашусь. Не нужно колбасить их выше. Это только ухудшает его работу. Иногда под глубокий бульбулятор нужно наращивать трубку, так как отверстия находятся у уреза воды.

Юра Десна - а он тебе и не нужен, бульбик. )) Ты пока не дошел до охот с ним. По, даже короткому тексту видно, что ты нацепил его - даже не зная зачем он нужен. И скорее всего сам его - сделал неправильно. Фраза "выплюнуть резко "- вообще всё сразу сказала (а то некоторые ратуют чтобы обязательно видеть как этот охотник ныряет. Написанное часто выдаёт лучше любых наблюдений). Бульбик затем и нужен, чтобы не приходилось в сантиметрах от крупного трофея, которого ты ещё и не видишь пока - делать что-либо "резко". И вообще, слово - "резко" - лучше забыть, находясь в воде. А ещё лучше - выплёвывать трубку, попробуй. Насчёт бульба - так ты высунул его наружу, а трубка уже сухая, и спокойно дышишь, не пырхая как кит, распугивая всё вокруг. Если начнёшь плотно и серьёзно работать по плавням, крышам, шапкам, наносам - тогда придёшь к нему. А пока не заморачивайся, он тебе точно не нужен.

Виноградовский - совершенно непригоден для вышеописанных мест. Малейшая травинка, ряска, грязь - и он заливается, вместо выиграша в охотах - калеча её. Он хорош только для чистой открытой воды, по холодам, чтобы не бить ею по зубам. И всё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, ims888, Adept6, paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #71055 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Ещё вот в плюсы или минусы, можно добавить к Виноградовскому то, что он если закрылся, то хоть танцуй на спине или боку. Он на глубине не откроется. Из-за в внутреннего вакуума язык в трубку тянет тока держись.
Зато клапан не открывается. Вот как по мне, так это не очень комфортно.
Вот и решай это плюс или минус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71094 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Адепт 6 На рисунке ты приводиш в пример бульбик более длинный на трубке и говориш что он лучше я так не думаю потому что по отношению к водной глади он будет ближе при легкой волне в него будет попадать вода .Да и при поворотах головы на поверхности при вдохе будет хлюпать вода .Я думаю здесь должна быть золотая середина не большой и немаленький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71102 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MORSKOY пишет: Адепт 6 На рисунке ты приводиш в пример бульбик более длинный на трубке и говориш что он лучше я так не думаю потому что по отношению к водной глади он будет ближе при легкой волне в него будет попадать вода .Да и при поворотах головы на поверхности при вдохе будет хлюпать вода .Я думаю здесь должна быть золотая середина не большой и немаленький.


Рома всё совершенно точно и чётко написал, и выложил один из лучших вариантов, отработанных практикой. Во первых - бульбик нужен при охоте не на волне. Разве что переплывы с точки на точку, через широкие протоки. Но они редко бывают, такие переплывы, да и попасть нужно в сильное волнение.
А я, буквально двумя постами выше написал - если отверстия таки и занижают трубку - она просто наращивается, ПЕРЕД тем, как сделать бульбулятор. Он не должен быть "средним". Нет вещей хуже, чем "универсальных". Он должен быть заточен чётко под ту работу, которая от него требуется. Остальное придётся терпеть.

Народ нередко часто бездумно клепает себе что либо из снаряжения, даже не понимая зачем оно - а потом жалуется, что бульбулятор парусит на течении, или выдыхать из него "резко" тяжело...хотя он создан как раз для облегчения этого параметра (выплёвывать трубку под плавнями нельзя, а её желательно иметь сухую, чтоыб не шуметь при вентиляции - вот зачем он только и нужен. Малое - но важное).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71106 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MORSKOY пишет: Адепт 6 На рисунке ты приводиш в пример бульбик более длинный на трубке и говориш что он лучше я так не думаю потому что по отношению к водной глади он будет ближе при легкой волне в него будет попадать вода .Да и при поворотах головы на поверхности при вдохе будет хлюпать вода .Я думаю здесь должна быть золотая середина не большой и немаленький.

Виталик же выше написал, читай внимательно:

ВиталикМ пишет: Иногда под глубокий бульбулятор нужно наращивать трубку, так как отверстия находятся у уреза воды.

Совершенно очевидно - любой бульбик - будь он покороче или повыше - как-бы уменьшает высоту трубки, поэтому необходимо компенсировать ее высоту. Напр. промежуточной вставкой из подходящей по диаметру трубочки.


Упс! Пока я печатал ответ - Виталя опередил и все пояснил))).
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71109 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я спорить с вами не буду но бульбик должен быть универсальным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71129 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MORSKOY пишет: Я спорить с вами не буду но бульбик должен быть универсальным.

А что это значит - "универсальным"? В чем именно универсальность?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71131 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

MORSKOY пишет: Я спорить с вами не буду но бульбик должен быть универсальным.

А что это значит - "универсальным"? В чем именно универсальность?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно стало - зачем универсальность? В чём она должна выражаться?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71140 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет:

MORSKOY пишет: Я спорить с вами не буду но бульбик должен быть универсальным.

А что это значит - "универсальным"? В чем именно универсальность?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно стало - зачем универсальность? В чём она должна выражаться?



Блин, парни, ну вы и даете!:S Универсальным- это Универсальным! Т.е. можно применять и в воде и на суше, к примеру когда в машине накурено, то можно трубку через окно выпустить и дышать чистым воздухом! Или когда на работу в метро, в автобусе, маршрутке, когда кто то пернул, да еще кучу всякого можно .........
Ой! Извените за флуд.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Adept6, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Ман, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71153 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Виталик правельно подметил универсал это одна трубка максимально приблеженная к разним условиям охоты.Ане десять трубок для разних десяти охот .Хотя у богатых свои завихрения в голове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71246 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Как по мне, речь должна идти о универсальном клапане.
А вот будльбик является разновидностью верхнего клапана. Причём в правильном исполнении, далеко не самым худшим. Я бы даже сказал, что пока, во всяком случае для меня, он лучший. И форму он иметь должен удлинённую. У Адепта6 очень даже правильная ИМХО. Пользуюсь таким очень часто, так как охотиться приходится на малых реках. Где, то по колено воробью, то десятка. То трава, то коряжник. То течение, то крыши и наносы. Вот этот бульбик как раз, самый что ни есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Вот пробовал с Виноградовским так язык потом болит вроде в бутылке побывал.

Да и о богатых братан ты зря!
Во первых: - они тоже плачут.
Во вторых: - какое отношение имеет состояние толщины кошелька к бульбику?
Да и человек тебя вроде как не обижал.
С уважением!:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19728 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19586 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28839 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17858 Просмотров