Портал Подводного Охотника

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Больше
12 года 1 мес. назад #71738 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Фух нашол, где описывал весь процес изготовления крепления:

podvoh.net/forum/11-maski-trubki/33915-zagubnik-dlya-trubki?limit=20&start=20

Может комуто будет полезно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71749 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

ВиталикМ пишет: Тем более можно приконтролировать....изнутри. То есть трубка изнутри под ремешок, и плюс небольшая контролирующая петелька из резинки.

У меня именно так и сделано. Трубка спорасаб бриз - удачно мне подошла, поэтому боюсь провтыкать ненароком - а это не исключено - при переходах, да и вообще...
Заправляю под ремешок + "восьмерочка" из резины. Как-бы два кружочка, соединенных перемычкой. Все такое знают, я думаю...
Причем, когда надо отцепить (либо прицепить) трубку к ремешку маски - эту "восьмерку" вовсе не нужно гонять туда-сюда по трубке. Одно ее колечко все время остается на трубке (на одном и том же месте), а другое оттягивается и надевается через конец трубки - растяжимости "восьмерки" хватает.
Я использую для этого крепления белую резину от шлема противогаза. Резина - супер! С совдеповских времен живет - и как новая! Прочная, эластичная и почти вечная. Не высыхает, не трескается - неплохо раньше делали вещи для оборонки.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ЛёхаВДВ, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71770 от Никита
Никита ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Мужики а есть ещё одна проблема про которую вы не написали. Когда вставляешь трубку под ремешок начинается течь. Вынимаешь всё ок. Регулируешь силу ремешка не помогает. И поэтому я вобще частенько плаваю просто с трубкой в зубах и ничё. Нормально. Даже выплёвывать трубку удобней если что.Хотя крепление надо сделать самодельное. Это полезная приблуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73874 от Серый
Серый ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Серый пишет:


Чтото мне подсказывает ,что эта трубка не хуже чем спорасаб,а может и лучше.


Парни может у ,кого, есть возможность сравнить,подержать вруках , и написать свои мысли по сравнению трубок: Спорасаб Бриз и Омер Слалом.:unsure: Буду очень благодарен.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117173 от Артем
Артем ответил в теме Трубка
Жду совета какую прикупить трубку для подводной охоты:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117179 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Трубка
думаю лучше средней мягкости без клапана. бренд роли не играет. клапан (сухая трубка) сам смастерил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130508 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Трубка

Артем пишет: Жду совета какую прикупить трубку для подводной охоты:unsure:

Условия охоты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130525 от Larec
Larec ответил в теме Re: Трубка
Сначала была Кресси Калифорния , т.к. люблю высокие трубки. Трубка средней жесткости, на солнце становится очень мягкой. Из минусов - большая парусность. Потом я ее утопил.
Купил BS Diver Дабл В переделал ее под клапан: выровнял верхний изгиб при помощи кипятка и нагрева над газом и прилепил баночку от присыпки:

Наращивать ничего не пришлось. Трубку загнал до конца, на ней штатный срез под 45 градусов. Срезать тоже ничего не нужно. Трубка плотно прилегает к голове, а отверстия бульбика располошены на уровне темечка. Так что для установки бульбика - рекомендую. Нижний клапан считаю нужной вещью при установке бульбулятора. ИМХО. Трубка тоже средней жесткости.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130529 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Трубка
а нижний клапан не шумит? я его залил герметиком на всяк случай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130535 от Larec
Larec ответил в теме Re: Трубка
Не шумит. Че ему шуметь? Его вода подпирает. Воздуху через бульбик проще выйти. Главное, чтобы площадь отверстий на бульбике была больше или равна площади сечения трубки. А без клапана капельки воды "хрюкают" в рубке.

P.S. Вот Рома Adept выше уже писал об этом . Я с ним абсолютно согласен.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150309 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Приобрел себе такую трубочку Омер Слалом ,первые впечатления дома когда примерял,не всем подайдет по размерам головы,т.е. думаю размер не больше 58-59,у меня 57,за счет того что она немного шире диаметром дышать в ней легче,при нырянии в море около часа в воде,удобно сидит, мягкий селикон мне понравилась!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159491 от харитон
харитон ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Ребята есть среди вас обладатели трубки Мерлин мате?, Отзовитесь что да как, Как ведет при охоте на реке??? Стоит ли брать??? :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от харитон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159554 от Topik
Topik ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

харитон пишет: Ребята есть среди вас обладатели трубки Мерлин мате?, Отзовитесь что да как, Как ведет при охоте на реке??? Стоит ли брать??? :unsure:

У меня такая ,нормальная трубка :lol:
podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=420
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160281 от харитон
харитон ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Topik пишет:

харитон пишет: Ребята есть среди вас обладатели трубки Мерлин мате?, Отзовитесь что да как, Как ведет при охоте на реке??? Стоит ли брать??? :unsure:

У меня такая ,нормальная трубка :lol:
podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=420


Вот и гуд, мне сегодня тоже пришла (любуюсь), только что-то загубник не сильно нравиться на маде ин чина за 50 гривасиков приятней по челюсти ложиться!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185326 от Скиталец
Скиталец ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Всем привет. вчера прикупил трубку ,SCORPENA пользовать пока не могу ( в командировке) а нетерпячка съедает из нутри. кто что скажет, может кто пользовал? понимаю что поздно спрашивать ведь купил уже.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Скиталец. Причина: добавил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185404 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

харитон пишет:

Topik пишет:

харитон пишет: Ребята есть среди вас обладатели трубки Мерлин мате?, Отзовитесь что да как, Как ведет при охоте на реке??? Стоит ли брать??? :unsure:

Вот и гуд, мне сегодня тоже пришла (любуюсь), только что-то загубник не сильно нравиться на маде ин чина за 50 гривасиков приятней по челюсти ложиться!!!


У меня была Марлин мате, возил как запасную, сама трубка ничего, но вот загубник с матовым покрытием совсем не комфортно "облизывать". Наверное загубник все таки должен быть гладким.
Любимая трубка BEUCHAT Tubair Activa, устраивает во всех отношениях :beer:


Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от VOSTOK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185406 от Volk
Volk ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Трубка классная, взял себе вместо омер зум(текла безбожно из за очень мягкой резины на соединении), с этой же никаких проблем, не нужно креплений и тд, под ремешок за голову засовываешь и держится жестко. Мне нравится, очень удобная, после этой, другой не хочу.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185408 от Volk
Volk ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Я про Скорпену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200191 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Посоветуйте, пожалуйста, трубки, которые хорошо приспособлены для установки бульбулятора и по возможности с нижним клапаном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200192 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
У меня трубка Marlin Matte. Трубка просто супер удобная, крепкая, вообщем все найс.
А вот, и она:


Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200194 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет: Посоветуйте, пожалуйста, трубки, которые хорошо приспособлены для установки бульбулятора и по возможности с нижним клапаном.

Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!По своему опыту скажу,в него попадала всякая хрень,типа ряски и в трубку попадала вода,притом в самый неподходящий момент.Приходилось снимать перчатку чистить клапан.А еще при выдохе на мелководье шум!Заклеил давно и не жалею!Помоему нижний клапан не для охотничих трубок!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200200 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200203 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200204 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Серый пишет:

Серый пишет:


Чтото мне подсказывает ,что эта трубка не хуже чем спорасаб,а может и лучше.


Парни может у ,кого, есть возможность сравнить,подержать вруках , и написать свои мысли по сравнению трубок: Спорасаб Бриз и Омер Слалом.:unsure: Буду очень благодарен.:beer:


отличная трубка, удобный и мягкий загубник, после омер зум восторг.
думаю бриз не хуже как минимум.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Slav_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200206 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

densaz пишет:

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

В том и дело,что с нижним клапаном это не для ПО.В ней минусов больше чем плюсов.В том числе и очень громкий звук и распугивание рыбы.А выдуть воду из трубки на самом деле не так сложно приноровится нужно!Хотя каждому свое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200238 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Я забыл упомянуть, что нижний клапан предполагается использовать с бурбулятором. А как выдуть воду через верх если там стоит бурбулятор? Часть воды наверное обратно будет попадать. Да и наличие нижнего клапана дает прежде всего свободу, можешь вынуть трубку и вылить воду, можешь выдуть через клапан, а можно заклеить клапан и получить классическую охотничью трубку. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #200241 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей О пишет: В том и дело,что с нижним клапаном это не для ПО.В ней минусов больше чем плюсов.В том числе и очень громкий звук и распугивание рыбы.А выдуть воду из трубки на самом деле не так сложно приноровится нужно!Хотя каждому свое...

Серега, а ты охотился с нижним клапаном? :)
И если охотился ,то сколько ? ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200242 от Захар
Захар ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

densaz пишет:

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

Дениска! У тебя просто еще физиологически небольшой объем легких и слабовата диафрагмочка! Водой из трубки при выдохе можно ласточек сбивать если нет бульбулятора! Я люблю птиц - поэтому поставил бульбулятор! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: санёк, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200267 от atom
atom ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Плавал с трубкой в которой нижний клапан. Не понравилось!
- Не всегда получалось за одну продувку избавится от воды в трубке и как следствие "хватал" воду.
- если брать с нижним клапаном для того чтобы сливать остатки воды и не шуметь так скажу сразу - не получится! Выдувая остатки воды вы будете и выпускать воздух "булькать" в воду. Так что шуму будет еще больше.
Что должен отметить так это то, что для продувки такой трубки нужно прикладывать меньшее давление (вода уходит в низ). Это очень ощутимо если переходишь с трубки без нижнего клапана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200268 от Захар
Захар ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

atom пишет: Плавал с трубкой в которой нижний клапан. Не понравилось!
- Не всегда получалось за одну продувку избавится от воды в трубке и как следствие "хватал" воду.
- если брать с нижним клапаном для того чтобы сливать остатки воды и не шуметь так скажу сразу - не получится! Выдувая остатки воды вы будете и выпускать воздух "булькать" в воду. Так что шуму будет еще больше.
Что должен отметить так это то, что для продувки такой трубки нужно прикладывать меньшее давление (вода уходит в низ). Это очень ощутимо если переходишь с трубки без нижнего клапана.

В правильно сделанном бульбуляторе не надо выдувать воду! Она сама выходит ,если сделать 1-2сек. задержку на поверхности! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14992 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20323 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19735 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19302 Просмотров