Портал Подводного Охотника

Полнолицевая маска против замерзания губ

Больше
6 года 2 мес. назад #503048 от сергей
сергей создал эту тему: Полнолицевая маска против замерзания губ
Уважаемая подводная всезнающая братва,нужны ваши мнения.При температуре воды 7 и ниже по цельсию дико мерзнут губы.В нашем спортивном магазине попалась на глаза полнолицевая маска со складной трубкой-1100гр.Можно ли с ней охотиться,кто пробовал сего зверя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503052 от Захар
Захар ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Полнолицевая маска с0 встроенным загубником применима в условиях дайвинга и возможности продува воздухом из легочного автомата! Подвохи лишены запаса воздуха для продувки и избавления от воды сего девайса! Подвохи применяют маску накладку из неопрена тонкого с открытой порой закрывающую губы! Маска которую Вы рассматриваете годится только для сноркелинга - созерцания подводного мира лежа на поверхности воды!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Eugene, Иван, ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503058 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Так что,в такой маске даже нырнуть не получится?Т.е.когда ныряешь в ней, вода попадает в подмасочное пространство через встроенную трубку,и оттуда невозможно её выдуть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503059 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
А я чуть с дуру не купил...Валялась бы хламом).А может там( в трубке)есть какой-то клапан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503078 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
В свое время решил ету проблему шлемом-фантомаской
MARLIN Bandit сендвич shark/нейлон 3 мм
одеваю под костюм 2й год полет нормальный зимние нырялки до 8 часов .
единствено что удалил прошивку шлема в районе подбородка , давило и казалось что не по форме лица. После того как убрал нитку стало как по мне сшито.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503118 от Eugene
Eugene ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

сергей пишет: А я чуть с дуру не купил...Валялась бы хламом).А может там( в трубке)есть какой-то клапан?

Захар дал исчерпывающий ответ...
У этой маски стекло из поликарбоната, т.е. пластик, со всеми вытекающими, или втекающими )))
Маски этой конструкции активно рекламировали в течении прошлого года, посмотри в каких условиях плавают в них люди.
Вадим тоже дал толковый совет.
И есть еще один компромиссный вариант, так называемый экран для губ.
Их ставят, как правило, сразу за загубником легочного автомата.
Бывают силиконовые и видел еще из тонкого неопрена, суть - воронка с отверстием под размер мундштука легочника или трубки.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #503119 от MS
MS ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Ента хрень?Она не то что не пригодна для охоты но и опасна.Поликарбонат оооочень легко царапается.Выгнутое стекло искажает.При всплытии в корчах или водорослях исход может быть печальным.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от MS.
Спасибо сказали: Eugene, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503141 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
а уж как пластик запотевает в летнюю жару от горячего лица...тут стекло летом когда лежишь на поверхности "і відхекуешся" каждые 30 сек. приходится промывать ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503145 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

MS пишет: Ента хрень?Она не то что не пригодна для охоты но и опасна.Поликарбонат оооочень легко царапается.Выгнутое стекло искажает.При всплытии в корчах или водорослях исход может быть печальным.

Ента,ента...Хорошо,что просветили...Ну а про экран для губ,можете фото показать,как делается?Я на трубку надевал кусок неопрена-так он не прилегает к губам,болтается от движения воды.Вадик про фантомаску пишет-а если я перед нырком выплёвываю трубку,мне неудобно.По той же причине мне не подошёл шлем с закрытыми губами,хотя губы не мёрзли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #503147 от Eugene
Eugene ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

сергей пишет:

MS пишет: Ну а про экран для губ,можете фото показать,как делается?Я на трубку надевал кусок неопрена-так он не прилегает к губам,болтается от движения воды.Вадик про фантомаску пишет-а если я перед нырком выплёвываю трубку,мне неудобно.По той же причине мне не подошёл шлем с закрытыми губами,хотя губы не мёрзли.

Прочти внимательно мой коммент, ВНИМАТЕЛЬНО... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503151 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
эта..вот...эта не кусок неопрена надевается на трубку и болтается... эта вот трубка вставляется в дырку уже прилегающего к лицу неопрена... а неопрен может плотно прилегать к лицу с помощью фантомаски...резинок от трусов...липучки на шлеме...
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503172 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Вот бы фото посмотреть,да рассказать,как делается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503173 от Eugene
Eugene ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

сергей пишет: Вот бы фото посмотреть,да рассказать,как делается...

Гугл, Великий и Могучий - в помощь )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503194 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Хорошо,попробуем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503210 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Сделай губошлепку, неопрен 7мм с отверстием под трубку, чтоб ее обжимало слегка а не болталась. По кругу делаеться четыре выреза клином, чтоб получилось конусом небольшим. Примеряем и вырезаем под вырез шлема.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503265 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Спасибо,знаниями вооружился).Будем практиковать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503409 от Dragline
Dragline ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

MS пишет: Ента хрень?Она не то что не пригодна для охоты но и опасна.Поликарбонат оооочень легко царапается.Выгнутое стекло искажает.При всплытии в корчах или водорослях исход может быть печальным.


Ну, я бы не был столь категоричным в оценке данного девайса. Да, ему присуща некая громоздкость, и, пластмассовое "окно", конечно, требует бережного обращения. ИМХО, обзор в этом "шлеме", всё-же не такой, какой даёт в Spher-а или, Spheric-а. Но для неторопливого снорклинга с нечастыми и неглубокими нырками - самое оно. Вот аналогичная маска, но с классической лицевой частью:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: сергей, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503413 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
О!В теме появился неожиданный поворот. Интересно глянуть на обратную сторону последней маски.Там,наверное,встроенный загубник?Можно после нырка выдуть воду?Эмиль,нырял с ней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503414 от Dragline
Dragline ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Easybreath Full Face

Именно такую не тестил, плавал в этой:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



По началу понял, что голова не тонет :-))) Да, действительно, норовит запотеть, даже в бассейне, но решается это прополаскиванием антифогом. В целом, общее впечатление - комфортно. Нет ощущния сдавливания головы от ремешка, система из нескольких ремней всё распределяет очень равномерно. Клапан не пропускает воду в маску даже тогда, когда переворачиваешся на спину в подводном положении. Да, есть некоторая дисторсия из-за округлостей "окна", но это не мешает.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: сергей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503415 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Прежде чем покупать полнолицевую маску хорошо задумайтесь о плюсах и минусах данной маски, затем посмотрите видео (ссылка прилагается) затем еще раз оооооочень хорошо задумайтесь.
https://youtu.be/4Jcgx9m5TI0
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Юхнык, Иван, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503418 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Спасибо,ребята,для меня,для моей физиологии она не подходит.Против замерзания губ буду пробовать зашитый снизу шлем и клапан виноградова на трубке(не бульбик!).Трубку выплёвывать не буду,вот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503424 от MS
MS ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

Den4ik пишет: Прежде чем покупать полнолицевую маску хорошо задумайтесь о плюсах и минусах данной маски, затем посмотрите видео (ссылка прилагается) затем еще раз оооооочень хорошо задумайтесь.
https://youtu.be/4Jcgx9m5TI0

Спасибо.Для тех кому долго смотреть и много букв то в обзоре описана маска и за две недели-девять смертельных случаев с ней.Много это или мало в прозрачной и теплой морской воде решать Вам.Всем четности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503459 от Dragline
Dragline ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

Den4ik пишет: Прежде чем покупать полнолицевую маску хорошо задумайтесь о плюсах и минусах данной маски, затем посмотрите видео (ссылка прилагается) затем еще раз оооооочень хорошо задумайтесь.
https://youtu.be/4Jcgx9m5TI0

Ну, если озаботится и поднять статистику на тему, сколько народу потонуло ещё со времён СССР, приобретя такой вот "Крымский комплект" (маска "Акванавт" и алюминиевый шнорхель производства Тушинского авиаремонтного завода), то там боевые потери будут на два порядка выше...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А ведь подмасочный объём у "Акванавта" будет поболе.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503460 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Хэ!!! В холодной воде в фантомаске такая металлическая трубка даже очень удобная. Да и маской телевизором и ластами Акванавт по мелякам многие не брезгуют. Зачем платить больше???
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: сергей, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503461 от MS
MS ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Видимо уважаемый Dragline немножко невнимательно смотрел видео если смотрел его вообще.Подмасочное пространство полнолицевой маски значительно больше легендарного "Акванавта".Второй очень важный момент это toxiсblek-потеря сознания из-за накопления углекислого газа в маске.Впрочем и естественный отбор никто не отменял...
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503462 от Dragline
Dragline ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

MS пишет: Видимо уважаемый Dragline немножко невнимательно смотрел видео если смотрел его вообще.Подмасочное пространство полнолицевой маски значительно больше легендарного "Акванавта".Второй очень важный момент это toxiсblek-потеря сознания из-за накопления углекислого газа в маске.Впрочем и естественный отбор никто не отменял...

Смотрел. И слушал. Теперь о подмасочном пространстве такой маски. Во всех, без исключения, полнолицевых масках собственно, подмасочное пространство - минимально. Да, да, не удивляйтесь. В любой полнолицевой маске, (нырятельной, пожарной, химической) есть внутренний обтюратор, который охватывает рот и нос, чем-то по конструкции и форме напоминающий маску медицинского оксигенатора. То есть, объём, где находятся Ваши губы и нос полностью отделён от той части общего подмасочного пространства, где находятся глаза и остальные части лица. Такую конструкцию имеют отечественные маски серии ВМ, и шлем-маски гидрокомбинезонов УГК и им подобных, а так-же маски современных противогазов. Даже в случае, если будет разбито стекло шлема, Вы не захлебнётесь (не задохнётесь, не отравитесь), благодаря внутреннему обтюратору. В такой маске Вы лишены возможности продуть ту часть объёма, где находятся глаза, но вполне можете продуть пространство под дыхательным обтюратором, которое - минимально. Точно такую-же конструкцию имеет и Изибриз. Так что при всём уважении к автору ролика, здесь он немного неправ.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503463 от сергей
сергей ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Очень интересно.Но всё же из подводных охотников никто не занимался полномасштабным тестированием такой маски ,не юзал её в разных условиях,при разной температуре и т.д.Никто не скажет-я год отплавал и доволен.Пока тёмная лошадка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503465 от MS
MS ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ

сергей пишет: Очень интересно.Но всё же из подводных охотников никто не занимался полномасштабным тестированием такой маски ,не юзал её в разных условиях,при разной температуре и т.д.Никто не скажет-я год отплавал и доволен.Пока тёмная лошадка


Понимаете,что б иследовать полномасштабно маску заведомо непригодную для подводной охоты нужно её сначала иметь.Стоит эта пластиковая хрень соизмеримо с малообъемкой с просветленными стеклами.Например при моих условиях(ночная охота,охота в коряжнике,охота в зеленке,перекаты,ямы,завалы) это не реально.Я писал про естественный отбор.Если например слетит моя маска,или даже я буду в легенде-"Акванавте" я очень просто продуюсь,удалю воду из маски.Сдесь же я сомневаюсь что это сработает.Дальше-хуже.При нырке за десятку необходимо продуться.Не все подвохи могут продуться сглатыванием.Маска искажает.Это минус.Маска бликует.Это минус.Совсем непредсказуемо поведение зимой.Клапан в трубке может повести себя непредсказуемо.Кто в теме тот знает что это...Сама трубка может зацепится.Вообще маска создана для повосхищатся подводными красотами в морской воде.Если бы она была интересна подвохам то уже давно была взята на вооружение и протестированна .Так что среди нашего братства комерция с этой маской не выйдет.Я надеюсь в полной мере ответил на Ваши вопросы.
Р.S. Год отплавал...Шютник:) У меня на маске стекло каленное поцарапано...
Спасибо сказали: stomatolog, Алексей, Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503571 от Andryha
Andryha ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
Посмотрите в начали новостей Олег Гаврилин об полно лицевой маске.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Andryha.
Спасибо сказали: Герман, сергей, Иван, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503581 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Полнолицевая маска против замерзания губ
параллель...
www.facebook.com/prince.mykhailo/videos/918751321617239/
одним- нормально, другим - гибель...
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18544 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19356 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28140 Просмотров