Портал Подводного Охотника

Как правильно хранить маску

Больше
8 года 1 мес. назад #456730 от РусланKapik
РусланKapik создал эту тему: Как правильно хранить маску
У меня в маске выросли грибы ), я ей не пользовался месяц , после охот всегда чательно промываю и ложу в корбку масочную
Споры настолько сильно вросли что получилось уплотнение на силиконе каторое не удаляется механически.
фото вставить немогу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456755 от Максим
Максим ответил в теме Как правильно хранить маску
скоріш за все Ви поклали маску добре не просушивши
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
8 года 1 мес. назад #456761 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Как правильно хранить маску
Эта фигня у всех. Особенно в носу на силиконе. Лечится частично пилочкой для ногтей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456799 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно хранить маску

РусланKapik пишет: У меня в маске выросли грибы ), я ей не пользовался месяц , после охот всегда чательно промываю и ложу в корбку масочную
Споры настолько сильно вросли что получилось уплотнение на силиконе каторое не удаляется механически.
фото вставить немогу


Рекомендую в боксе для хранения маски насверлить отверстий для вентиляции и просушки.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456859 от МАКО
МАКО ответил в теме Как правильно хранить маску
+1
насверлил дырок в боксе, после нырялки открываю крышку бокса и маска высыхает полностью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456903 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно хранить маску
Мой совет - вообще никаких боксов не использовать, они только место занимают в сумке. Маска отлично возится и хранится калоше ласт. И вентиляция, и место хранения, и в лодке удобно везти/нести к лодке/на берегу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456907 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Как правильно хранить маску
я думаю.что бокс всё же нужен.особенно если доброс к реке на своих двоих...
конечно открывать и проветривать после охоты...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456914 от Александр С
Александр С ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: Маска отлично возится и хранится калоше ласт.



А если месяц так пролежит в калоше, геометрию поменяет?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
8 года 1 мес. назад #456915 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Как правильно хранить маску
А нельзя ли фото этой ерунды для понимания, не разу не сталкивался, просто интересно. После нырялок маска всегда сохнет на открытом воздухе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456930 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно хранить маску

Александр С пишет:
А если месяц так пролежит в калоше, геометрию поменяет?

Если это не маска из набора "всё за 50гривень", а из силикона - то ни при каких обстоятельствах не поменяет своей геометрии.


СКАТ - если тебе "на своих двоих" - то бокс ТЕМ БОЛЕЕ нах не нужен, и есть только ещё более лишним гемором.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456932 от РусланKapik
РусланKapik ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: Мой совет - вообще никаких боксов не использовать, они только место занимают в сумке. Маска отлично возится и хранится калоше ласт. И вентиляция, и место хранения, и в лодке удобно везти/нести к лодке/на берегу.

У меня на глазах так две маски раздавили одну грузами придавили, а другую ногой ,
поэтому бокс и тоскаю.
Спасибо сказали: filmi, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456937 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно хранить маску

РусланKapik пишет:

ВиталикМ пишет: Мой совет - вообще никаких боксов не использовать, они только место занимают в сумке. Маска отлично возится и хранится калоше ласт. И вентиляция, и место хранения, и в лодке удобно везти/нести к лодке/на берегу.

У меня на глазах так две маски раздавили одну грузами придавили, а другую ногой ,
поэтому бокс и тоскаю.


+1
Тоже был свидетелем, когда чел наступил на маску, лежащую в калоше на дне лодки. Ну и было несколько попыток, вовремя пресеченных, раздавить грузами - и в багажнике, и в лодке и на берегу. До лодки или места охоты перевожу маски в боксе - пусть громоздко, но надежно. В лодке лежит без бокса ТОЛЬКО в пластиковом корыте - там уж точно ни ногами, ни грузами не раздавят. Большинство моих знакомых в лодке маски перевозят на себе (одета или сдвинута на лоб); мне так неудобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456943 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно хранить маску
Ласты в лодке нельзя класть так, чтобы на них могли стать в принципе! Я бы вообще нах..й убивал таких, и суть тут не в маске. Он сломает не маску, так бля лопасть, у комлевого изгиба, где они самые "нежные" и есть. А лопасть - реально иногда в десять раз дороже любой маски.
Я в лодке не снимаю её с себя, никогда, и я так считаю намного правильнее, кроме того на всех переездах её нужно одевать (даже летом). Кто ни разу не ловил муху или комара в глаз, ИЛИ МАЙСКОГО, БЛЯ жука (на скорости 50км/ч это реальный кайф и фонарь под глазом, на десять охот, без аккумов) - тот просто пока не понимает о чем речь. А на Черкассах летом так я даже трубку одеваю, ибо комарами просто дышишь, пока едешь. Итак - маска в лодке должна быть на лбу/на морде. Да и просто там ей удобнее быть. Брать с собой боксы, постоянно класть её туда...это извращение, и лишний мотлох в лодке, который реально очень напрягает (ну если это не Прогресс и два охотника). У меня на РИБе Зодиаке, для любителей были спереди на консоли поставлены крючки поддержки, сантехнические, на них и пушки можно было вешать, и маски. Водила иногда может вешать маску на ручку коммандера.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456952 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: Ласты в лодке нельзя класть так, чтобы на них могли стать в принципе! Я бы вообще нах..й убивал таких, и суть тут не в маске. Он сломает не маску, так бля лопасть, у комлевого изгиба, где они самые "нежные" и есть. А лопасть - реально иногда в десять раз дороже любой маски. ...


В лодке ласты всегда ложим руба вдоль борта, т.е. они заложены лопастями между бортом и пластмасс.корытом. На мое ИМХО самое безопасное их расположение в лодке - ни наступить на них, ни сдуть их с лодки на ходу не может и так места меньше всего занимают. В тот раз парень засунул маску в калошу но пересаживаясь в лодке все же умудрился наступить на маску :unsure: .

Лясковский Александр пишет: +1
Тоже был свидетелем, когда чел наступил на маску, лежащую в калоше на дне лодки. Ну и было несколько попыток, вовремя пресеченных, раздавить грузами - и в багажнике, и в лодке и на берегу. До лодки или места охоты перевожу маски в боксе - пусть громоздко, но надежно. В лодке лежит без бокса ТОЛЬКО в пластиковом корыте - там уж точно ни ногами, ни грузами не раздавят. Большинство моих знакомых в лодке маски перевозят на себе (одета или сдвинута на лоб); мне так неудобно.


Виталь, читал не внимательно - в лодке маску ложу в корыто БЕЗ бокса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456954 от bombst
bombst ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: У меня на РИБе Зодиаке, для любителей были спереди на консоли поставлены крючки поддержки, сантехнические, на них и пушки можно было вешать, и маски. Водила иногда может вешать маску на ручку коммандера.


Это первое что мы открутили на том Зодиаке)) Потом перенесли рубку вперед. Сейчас там еще есть усовершенствования, весьма полезные.
Корзина под ласты перед рубкой + удобная ручка для выползания на борт. picua.org/?v=2016-03-24_v27xsy07tdz67krypekioyk20.png
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456956 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: ... У меня на РИБе Зодиаке, для любителей были спереди на консоли поставлены крючки поддержки, сантехнические, на них и пушки можно было вешать, и маски. Водила иногда может вешать маску на ручку коммандера.

Ружья в лодке всегда ложим в пластм.корыто - ничего не валяется под ногами; и гарпун в корыте лежит безопасно - не проткнет борт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456958 от bombst
bombst ответил в теме Как правильно хранить маску

ВиталикМ пишет: Я в лодке не снимаю её с себя, никогда, и я так считаю намного правильнее, кроме того на всех переездах её нужно одевать (даже летом). Кто ни разу не ловил муху или комара в глаз, ИЛИ МАЙСКОГО, БЛЯ жука (на скорости 50км/ч это реальный кайф и фонарь под глазом, на десять охот, без аккумов) - тот просто пока не понимает о чем речь.

Катание на лодке в сезон вылета жука чревато куда более серьезными проблемами. В основном административного характера.)))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456973 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно хранить маску

bombst пишет:
Это первое что мы открутили на том Зодиаке)) Потом перенесли рубку вперед. Сейчас там еще есть усовершенствования, весьма полезные.
Корзина под ласты перед рубкой + удобная ручка для выползания на борт. picua.org/?v=2016-03-24_v27xsy07tdz67krypekioyk20.png

И правильно сделали, что открутили, ИМХО. Я ими не пользовался, у меня свои нычки были. Хотя дядькы юзали, и нравилось. Тут хто шо любэ, хто к чему привык. Я консоль ставил под себя, и если бы обычная узкая лавка - то всем было бы нормально, а с креслом на амморте, конечно парням под сотку сложно, разве стоя (хотя я чаще стоя и ездил, особенно на волнах). Нам было важнее место впереди, чтобы побольше. Опять таки - это как и кто ездит, тут сложно спорить. Вполне может ваш вариант удобнее, интересно было бы сравнить даже, попробовать. Ручки, чтобы вылазить - вообще не парили, я в любую лодку и без ручек перемахиваю секундно )) но родные, помню, были не айс, с краями о которые можно порвать костюм. Что Юра кум раз и сделал, лихо сползая с баллонов ))
Нащот сезона - стопиццот раз да, но крупные жуки бывают и не в этот сезон ))) знакомому стриж въехал в лицо - так х.з сколько швов наложили. Я раз около камыша шел, ночью, воду отлично видно, не светил, и место знаю, а рогозина обломанная висела...можно и без глаз остаться, блин. В общем, переезды, ОСОБЕННО ночью - только в маске. Кстати с лодки часто сдувает ветром подсохший песочек и в глаза ярко насыпает. Так что маску в лодке таки лучше хранить на морде )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457164 от Artiom
Artiom ответил в теме Как правильно хранить маску
Маска хранится в калоше стеклом к подошве - не ломались, силикон форму не менял. Другая проблема, со временем на стеклах круговые царапины от песка :blink:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #457195 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно хранить маску
Артем, у меня таже проблема при "боксовом" хранении маски - 2-3 сезона и из-за царапин приходится менять маску :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16013 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19289 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров