Портал Подводного Охотника

новая маска потеет

Больше
10 года 11 мес. назад #187153 от Сергей
Сергей создал эту тему: новая маска потеет
Добрый день, коллеги! вот не могу решить проблему, первый раз такое! купил новую маску и что я с ней не делал, чем ее не мыл - потеет! Помогите решить проблему!
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187160 от olgur
olgur ответил в теме новая маска потеет
Плевать (серьезно) на стекла не пробывал за 5 минут до нырялки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187165 от Путешественник
Путешественник ответил в теме новая маска потеет

Сергей пишет: Добрый день, коллеги! вот не могу решить проблему, первый раз такое! купил новую маску и что я с ней не делал, чем ее не мыл - потеет! Помогите решить проблему!
спасибо



Хоть я уже и не модер......но всё же для начала рекомендую перенести тему в соответствующий раздел!!!
А то народ будет воспринимать твою маску как розыгрыш или подарок от магазина "Подвох.НЕТ. :laugh:

Ну и потом попробуй её прожечь зажигалкой!
Если маска не откровенный Китай то должно помочь.(только прожигай сами стёкла , чтобы силикон не пожечь)
Была у меня одна ну очень дешёвая Китайская дайверка. Потела даже после прожигания. Не сильно, но подпотевала.

Хотя причина ещё может быть и в тебе самом. Если тебе сильно жарко (костюм не по сезону, ты с будуна :) и.т.д) то маска даже до этого не потевшая может потеть. Или может ты её не правильно одеваешь........, не проплевал, не прыснул антифога, не протёр прибрежной кислосодержащей растительностью......... ;)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187167 от Сергей О
Сергей О ответил в теме новая маска потеет

Сергей пишет: Добрый день, коллеги! вот не могу решить проблему, первый раз такое! купил новую маску и что я с ней не делал, чем ее не мыл - потеет! Помогите решить проблему!
спасибо

Залей в маску раствор с стиральным порошком и оставь на ночь,потом вымой.Говорят еще колой так же можно,но не пробывал.Ну а перед охотой слюна. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187168 от Андрей
Андрей ответил в теме новая маска потеет
Берешь зажигалку и обжигаешь стекла внутри маски, стекла каленые и не лопнут, силикону так же ничего не будет. Стекло покроется слоем копоти, смоешь его и порядок, в новых масках на стеклах присутствует тонкий слой какой-то смазки и он хорошо удаляется с помощью огня.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187178 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме новая маска потеет

Сергей пишет: Добрый день, коллеги! вот не могу решить проблему, первый раз такое! купил новую маску и что я с ней не делал, чем ее не мыл - потеет! Помогите решить проблему!
спасибо


посмотри здесь:
podvoh.net/forum/maski-trubki/30880-poteet-maska-video-kak-pravilno-obzhech-masku.html#30880

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187505 от Сергей
Сергей ответил в теме новая маска потеет
пробовал, с этой маской не помогает, блин и не китай же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187515 от Федорович
Федорович ответил в теме новая маска потеет

Сергей пишет: пробовал, с этой маской не помогает, блин и не китай же.


Сделай все по порядку для облегчения совести,но единственное средство это обильно поплевать прямо перед одеванием и слегка смыть водой. у меня такая же хрень была. Со временем слегка попустит ,но все равно только через поплевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187525 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме новая маска потеет
ОБОЖГИ !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187544 от RRS
RRS ответил в теме новая маска потеет
Плюешь в нее, ждешь пока чуть пдсохнет и потом промываешь водой, и нечего потеть не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187559 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме новая маска потеет
КАК ПО МНЕ ТО ОДНИМ ПЛЕВАНИЕМ В МАСКУ НОВУЮ НЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЗАПОТЕВАНИЯ НУЖНО ОБЖЕЧЬ СТЕКЛО С ПОМОЩЬЮ ЖИГИ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА ПРОВЕРЕНО МНОГИМИ ПОДВОХАМИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187560 от stomatolog
stomatolog ответил в теме новая маска потеет
Проверено, конечно, только я три раза тщательно обжигал изнутри и снаружи - аж силикон был горячим, плюнул - растёр - подсушил, маска не потеет 30мин., а потом каждые 30сек.приходиться оттягивать нижний край и запускать чуть воды для промывки запотевшего стекла. Центр маски - боле-менее, а по краям запотевший ореол.Плевать не помогает. Это было прошлым летом, в жару. Зимой не нырял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187564 от Nikola
Nikola ответил в теме новая маска потеет

stomatolog пишет: Проверено, конечно, только я три раза тщательно обжигал изнутри и снаружи - аж силикон был горячим, плюнул - растёр - подсушил, маска не потеет 30мин., а потом каждые 30сек.приходиться оттягивать нижний край и запускать чуть воды для промывки запотевшего стекла. Центр маски - боле-менее, а по краям запотевший ореол.Плевать не помогает. Это было прошлым летом, в жару. Зимой не нырял.



Запотевший ореол будет там, где слабо обжег... Нормальный обжиг лечит эту проблему. И только после обжига поможет "поплевать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187567 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме новая маска потеет

stomatolog пишет: Проверено, конечно, только я три раза тщательно обжигал изнутри и снаружи - аж силикон был горячим, плюнул - растёр - подсушил, маска не потеет 30мин., а потом каждые 30сек.приходиться оттягивать нижний край и запускать чуть воды для промывки запотевшего стекла. Центр маски - боле-менее, а по краям запотевший ореол.Плевать не помогает. Это было прошлым летом, в жару. Зимой не нырял.

Прямо перед нырялкой хорошо промой шампунькой стекло маски - попустит надолго, проверено. А еще перед нырялкой в жару хорошо охлади лицо в воде.
Я с собой в кармашке разгрузочной желетки тягаю мягкую миниатюрную бутылочку от каких-то капель для носа (нажмешь - оно "пшикает" аэрозолькой) с шампунькой . К примеру после значительного перехода по берегу в жару перед заходом в воду промываю маску малым кол-вом шампуньки и охлаждаю разгоряченное лицо в воде - маска железно не потеет всю охоту. Но изначально, конечно, качественный прожег маски зажигалкой.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187581 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме новая маска потеет
1 Можно после покупки смазать стёкла зубной пастой и оставить на 6-8 часов.
2 Поплевать
3 Протереть стёкла водорослями, промыть, одеть.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187590 от kefan
kefan ответил в теме новая маска потеет
Есть и еще один очень важный момент, почему то никто о нем не написал, лицо перед тем как одевать маску необходимо хорошенько остудить, т.е. не просто протереть водой, а опустить хотя бы на минуту в воду и поддержать для охлаждения, я уверен, что поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187597 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме новая маска потеет
ничего остужать не нужно,..

обработай зубной пастой,то высыхать не оставляй,..
паста - это абразив, просто хорошо ее разотри на внутреннй и наружной части стекла,,
и потом в концентрированном растворе моющего для посуды оставь на несколько часов,...хорошо сполосни,паста вымыватся под давлением отлично, краник просто пальцем перекрой ...
и будет счастье, уже 4-я маска по этой технологии..зашел в воду,поплевал,без всякой травы голым пальцем слюну растер, 2 раза окунул в воду, одел на неостуженное лицо и погнал!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187603 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме новая маска потеет

kefan пишет: Есть и еще один очень важный момент, почему то никто о нем не написал, лицо перед тем как одевать маску необходимо хорошенько остудить, т.е. не просто протереть водой, а опустить хотя бы на минуту в воду и поддержать для охлаждения, я уверен, что поможет.

Так в предыдущем посте вроде ж внятно написал про охлаждение фейса.

Саня ZP.UA пишет: 1 Можно после покупки смазать стёкла зубной пастой и оставить на 6-8 часов.
2 Поплевать
3 Протереть стёкла водорослями, промыть, одеть.

Без прожига новой маски зажигалкой все зубн.пасты, "Фейри", "Кокаколы" и пр. "чудодейственные" средства - до жопы дверца - не единажды проверено.
Спасибо сказали: Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187612 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме новая маска потеет
Александр, ну а я с таким же категоризмом и увереностю могу сказать,что ни разу не обжигал стекла и все прекрасно работате...

каким именно способом убирать силдикон - без разницы,если способ работает...обжих не единственный способ убрать силиконовую пленку!

еще могу сказать,есть спрей ПлатенКлин, это восстановитель резины... он тоже отлично с первого раза все это убирает, но потом будет выветриваться с поверхности часа 2-3

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187623 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме новая маска потеет

Денис(Запорожье) пишет: Александр, ну а я с таким же категоризмом и увереностю могу сказать,что ни разу не обжигал стекла и все прекрасно работате...

Денис, я не оспариваю, что у тебя все работает без прожига - дай бог. А пишу о том что видел и делал сам на больше чем десятке масок разных моделей. В моих случаях без прожига добиться кардинально "незапотевания" масок ни разу не удалось. Средства описал выше. Видел маску, стекла которых были поцарапаны в попытках "обезсиликонить" каким-то моющим ( вероятно содержащим абразив) и даже после этого маска потела.
Если перебиваю тебе попытку запатентовать препарат от запотевания масок "Чудослюна для масок Дениса(Запорожье)" - извини! :blush: ШУТКА!!! :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187631 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме новая маска потеет
:-)

это что ж за моющее было с таким жестоким абразивом...
обычная гала жидкая не должна ничего царапать,..и зубная паста тоже,пока не высохнет окончательно...


ну то такое, дкмаю ты все же больше масок видел и обезсиликонивал,чем я

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187634 от dober
dober ответил в теме новая маска потеет
А я вот как модератор!
1. Такая тему уже была.
2. Денька, у мну с моим БС дайвер Драгон никакая паста не помогала... Да и джигу пришлось взять наддувную, обычная только пальцы обжигала.

3. Автору темы. Не бойся - каленому стеклу зажигалкой не навредить! В процессе прожига от средины стекла и к краям, только не впритык к обтюратору, острием пламени проводишь и должен увидеть как чернеющая пленка расходится. С наружной стороны та же тема. И плевать перед каждой нырялкой на внутреннюю сторону стекол!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187640 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме новая маска потеет

dober пишет: А я вот как модератор!
1. Такая тему уже была.
2. Денька, у мну с моим БС дайвер Драгон никакая паста не помогала... Да и джигу пришлось взять наддувную, обычная только пальцы обжигала.

3. Автору темы. Не бойся - каленому стеклу зажигалкой не навредить! В процессе прожига от средины стекла и к краям, только не впритык к обтюратору, острием пламени проводишь и должен увидеть как чернеющая пленка расходится. С наружной стороны та же тема. И плевать перед каждой нырялкой на внутреннюю сторону стекол!

Если маска силиконовая, то ему от пламени зажигалки ничего не будет. Из силикона даже формы для литья грузов делают. Из опыта - если возле силикона стекло хорошо не прожечь, то именно там потом и будет запотевать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187641 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме новая маска потеет

Денис(Запорожье) пишет: :-)
это что ж за моющее было с таким жестоким абразивом...

Кажись какой-то порошок для чистки посуды :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187642 от RRS
RRS ответил в теме новая маска потеет
Я когда в детстве занимался подводным ориентированием, у нас были маски из ,,ор,, стекла. Об обжиге и речи не могло быть, так как расплавилась бы масочка. А вот плевок всегда помогал, и помогает. Хз. может просто маска еще не попадалась такая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187643 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме новая маска потеет

Лясковский Александр пишет:

Денис(Запорожье) пишет: :-)
это что ж за моющее было с таким жестоким абразивом...

Кажись какой-то порошок для чистки посуды :whistle: .


и терли наверное ершиком для посуды, металлическим

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187648 от kefan
kefan ответил в теме новая маска потеет
Да, че то не последний пост не увидел )), у меня тоже была проблема с маской, и после прожигов и прочего, скажу что если одеть в жаркую погоду на неохложденное лицо-геморрой обеспечен как писал уже выше.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187651 от dober
dober ответил в теме новая маска потеет
+1
Совсем забыл. Перед надеванием маски мордочку в водичку надо опустить секунд на 10.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187654 от Сергей
Сергей ответил в теме новая маска потеет
протрите стекла маски с двух сторон обычной мягкой школьной стиркой минут по десять с каждой стороны ,на сухую! после промойте фери потеть не будет.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187703 от Федорович
Федорович ответил в теме новая маска потеет
Для некоторых масок отжиг не дает никакого эффекта. У меня такая была. Только осваивать наплевательское отношение к ней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19244 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19843 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20423 Просмотров