Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

Прощеное воскресенье.

Больше
8 года 1 мес. назад #454833 от Валентин
Валентин создал эту тему: Прощеное воскресенье.
Прошу прощения, если обидел словом или делом...
Прошу прощения, если обидел промолчав или не сделав...
Прошу прощения и желаю всех благ земных и не земных!
С Праздником!
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Михаил 1975, Марк, Гробовщик, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454880 от Марк
Марк ответил в теме Прощеное воскресенье.
В Святом Евангелии сказано о том, как надо поститься. «Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, – говорит Господь, – что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне. И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6, 16-18). Вот такие слова есть в Святом Евангелии о том, как надо поститься.

Сказано также в Святом Евангелии о молитве, о том, как надо молиться. «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». И Господь в той же, 6-й главе Евангелия от Матфея преподает пример, как надо молиться: молитву «Отче наш». И Он говорит, что не будьте многоглаголивы, как язычники, а молитесь так: «Отче наш, Иже еси на небесех! да святится Имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим…» (Мф. 6, 9-12).

Вот на эти слова следует обратить внимание: «И да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли». Эти слова, несомненно, имеют глубокое значение. Есть очень много святоотеческих творений, которые говорят и учат тому, как жить по воле Божией. Великое дело и признак духовного совершенства, когда человек-христианин воспитывает себя так, что во всех жизненных обстоятельствах, что бы с ним ни случилось, он всегда во всем видит волю Божию. Вот так праведный Иов, когда его постигло несчастье и он лишился всего, сказал: «Господь дал, Господь и взял (как угодно было Господу, так и сделалось), да будет имя Господне благословенно» (Иов. 1, 21). Подобное видение воли Божией во всем происходящем – удел духовно совершенных людей. К этому необходимо стремиться каждому христианину, и каждый человек должен сознавать, что все совершающееся в жизни совершается по воле Божией.

Пост – это обязательное прощение друг другу наших прегрешений. Пост – это сугубая молитва. Пост – это стремление к добродетели. «Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему»,– так молится преподобный Ефрем. Очень часто эта молитва читается в дни Великого поста. И читается она не случайно, читается потому, что мы должны ее слова усвоить для себя, для своего собственного руководства. И ею молиться и, благодаря молитве (а молитва - это наше общение с Богом), приобретать добродетели, что также является необходимостью в дни Святой Четыредесятницы.

Простите меня, если кого чем - либо обидел, если кого ввел в соблазн своими поступками, словами...

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Валентин, Михаил 1975, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454927 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Прощеное воскресенье.
Приношу свои извинения за то, что кого-то обидел. Простите меня. :sick:
Спасибо сказали: Захар, Валентин, Марк, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.061 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21202 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22181 Просмотров