Портал Подводного Охотника
× Достаточно давно я интуитивно считаю, что в нашем мире что-то не так. И тому множество примеров. Как-то не логично, не правильно, не по-человечески в конце концов. Эта тема очень обширная и глубокая, можно сказать филосовская, но только так, многие вещи, не понятные до этого, становяться ясными как белый день...

Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
10 года 4 мес. назад #239124 от Захар
Захар создал эту тему: Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
www.odnoklassniki.ru/video/62273219333093-1 ! Кто не помнит таблицы умножения ? 5 х 1 = 5 и 1 х 5 = 5 ! Оказывается нас дурили! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239149 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Захар пишет: www.odnoklassniki.ru/video/62273219333093-1 ! Кто не помнит таблицы умножения ? 5 х 1 = 5 и 1 х 5 = 5 ! Оказывается нас дурили! :beer:


5 часов дибилизма!!!
включил на 1.25 - полный мдиотизм....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239205 от alexx68
alexx68 ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Владимир4 пишет:

Захар пишет: www.odnoklassniki.ru/video/62273219333093-1 ! Кто не помнит таблицы умножения ? 5 х 1 = 5 и 1 х 5 = 5 ! Оказывается нас дурили! :beer:


5 часов дибилизма!!!
включил на 1.25 - полный мдиотизм....

Наверное для каждого своё .....я вот кстати с по знанием посмотрел, причём за тратил это время ...мужичёк молодец разрулил по философии всё верно .....вместо разных фильмов и прочей херни по телеку ...это и смотреть интересно и познавательно ну лично для меня
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
10 года 4 мес. назад #239279 от Захар
Захар ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Такие моменты с неправильным обучением могут стоить жизни цивилизации! Подменяя простые логические понятия на условные и виртуальные можно далеко дойти но не туда! Необходимо постоянно сверять процессы происходящие с нами и вокруг нас с логикой и не поддаваться зомбированию! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, alexx68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239325 от alexx68
alexx68 ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Кстати в конце фильма когда шла дискуссия и были вопросы ...мужичок морально задавил профессоров и прочую елиту физики и математики...кстати есть интересные моменты для конструкторов ружей...где то тут обсуждалось почему происходит взрыв в стволе ну вот он там как раз и обосновал это дело...Захар спасибо ещё раз очень познавательное видео
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от alexx68.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239352 от Viktor
Viktor ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Какая уникальная, рафинированная шизуха! Просто балдеж! Захару благодарность!

ЗЫ: кстати, в дополнение к таме как нас на...бывают, это видео хорошая иллюстрация того, почему крах кпсс и распад союза - зло. Раньше хоть карательная психиатрия и принудительное лечение были.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад #239372 от Серж
Серж ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Я вот думаю до сих пор, зачем в школах детей так математикой пичкали, я имею в виду высшую. У меня 2 высших, но я нигде не применял и ни разу в жизни не пригодилось, даже не поговорил об этом ни с кем.... Не слишком ли большая цена за такие нахер не нужные знания? Х+У=О, если Х меньше нуля и т. д. Кто сейчас после школы, через 5-10 лет это помнит, зато грамотно писать мало кто научился, вот парадокс? При такой математической подготовке, так мало образованных и грамотных людей? Может и в правду не тому и не правильно учили, заведомо, создавая иллюзию, чтобы масса управляемой была и думать не умела?
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239391 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Серж пишет: зато грамотно писать мало кто научился, вот парадокс? При такой математической подготовке, так мало образованных и грамотных людей?

Сорри, но у тебя ложное представление о средней математической подготовке. Там реально НАМНОГО хуже чем с грамотностью, так что можно не переживать :)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #239448 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
ну да и на первом курсе матфака я узнал, что на ноль делить можно...


и по истории это вообще абзац...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239458 от leninV
leninV ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
К сожалению историю нельзя выучить в школе, так как ее постоянно переписывают.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Захар, filmi, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
10 года 4 мес. назад #239474 от Захар
Захар ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Напрашивается логический резон предоставлять в изучение истории разные версии одних и тех же исторических событий от победившей , проигравшей и наблюдавшей стороны! Только так можно делать более-менее адекватные выводы! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239695 от Viktor
Viktor ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Серж пишет: Я вот думаю до сих пор, зачем в школах детей так математикой пичкали, я имею в виду высшую. У меня 2 высших, но я нигде не применял и ни разу в жизни не пригодилось, даже не поговорил об этом ни с кем.... Не слишком ли большая цена за такие нахер не нужные знания? Х+У=О, если Х меньше нуля и т. д. Кто сейчас после школы, через 5-10 лет это помнит, зато грамотно писать мало кто научился, вот парадокс? При такой математической подготовке, так мало образованных и грамотных людей? Может и в правду не тому и не правильно учили, заведомо, создавая иллюзию, чтобы масса управляемой была и думать не умела?


Сорри, у тебя 2 технических образования?

Высшей математикой в школе не пичкали, а познакомившись с ней в вузе понимаешь, какая вся школьная математика была простенькой. Как и физика. Но в вуз-то уже никого палками не гонят.

С одной стороны уже давно понятно, что нынешняя модель общего школьного образования, когда всех учат одинаково, имеет массу недостатков. С другой есть мнение, что нужно учить всех, чтобы дать шанс тем единицам, кому это надо, кто на это способен, и кто пойдет дальше. И может быть в конце концов станет одним из тех кто двигает прогресс вперед. Ну это я понятно как раз про математику, физику и другие точные науки. С гуманитарными науками в этом плане хуже, они уже действительно нафиг не нужны всем в таком объеме :). Поэтому мне удивительно что ты как раз математику помянул...

У меня вот всегда с математикой/физикой было весьма хорошо, и при этом я сейчас мало чего помню (из относительно высокого уровня), еще меньше (почти ничего) из этого мне пригодилось в жизни. Но при этом я ничуть не жалею что в свое время я это учил и оно как-то на меня повлияло.

А чтобы "масса была управляемой и думать не умела" надо как раз не это, а ровно обратное - ничему этому не учить, разваливать общее образование. Оглянись вокруг - полно фриков подобных тому что на видео находят свою аудиторию даже среди тех, кто вроде получал еще нормальное образование. Сколько вообще всякого мракобесия повылазило и продолжает? Колдуны, экстрасенсы, бабки-целительницы и т.п. Это потому что в школе не тому учили? По моему мнению - это потому что люди в большинстве такие - их учи-не учи. Но всё же если не учить то будет еще хуже. С учебой всё же есть шанс что то место в голове, что займут правильные вещи, не достанется говну.

Вот еще интересное для ознакомления: www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html . Цитата:

— По моим данным и по данным других исследователей, меньше 20% людей обладают полноценным понятийным мышлением. Это те, кто изучал естественные и технические науки, научился операциям выделения существенных признаков, категоризации и установления причинно-следственных связей. Их, однако, среди принимающих решения о развитии общества мало. Среди политических консультантов у нас психологи, философы, неудавшиеся педагоги – люди, у которых с понятийным мышлением не очень хорошо, но которые умеют ловко говорить и завертывать свои идеи в красивые обертки.


ИМХО без обид
Спасибо сказали: Захар, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239978 от BUSA
BUSA ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Серж пишет: Я вот думаю до сих пор, зачем в школах детей так математикой пичкали, я имею в виду высшую. У меня 2 высших, но я нигде не применял и ни разу в жизни не пригодилось, даже не поговорил об этом ни с кем....


Как то слышал об обучении в институте примерно следующую мысль "В институте нас не учат тому что бы мы все знали, нас учат тому что бы знали где это можно посмотреть, и найти нужную информацию", я думаю в общем смысл понятен. По аналогии пример изучения математики в школе, учат большому объему информации, например в какой то жизненный момент нужно определить площадь круга, если человек в школе не изучал геометрию, то для него эта задача весьма сложна, но так как мы в школе это изучали все упрощается, мы проходили предмет посвященный именно этим вопросам - геометрию, не обязательно знать формулу площади круга наизусть, достаточно знать что для подобных задач существует геометрия, в геометрии даже существует специальная формула, дело за малым, найти специальную литературу и в ней найти формулу. В этом мне и видится основной смысл изучения такого объема предметов, на первый взгляд кажущихся абсолютно не нужными, нельзя предусмотреть кто кем станет, и какое профильное образование давать человеку изначально, поэтому все и шло по усредненному сценарию, а там уже кто в каком более профильном направлении пойдет, и опять таки что бы выбрать этот узкий профиль, нужно знать что он существует, ну а где мы об этом узнаем? Во что сейчас превратилась грамотная и налаженная система, и чем это чревато для будущих поколений я думаю говорить излишне. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239993 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Захар пишет: Напрашивается логический резон предоставлять в изучение истории разные версии одних и тех же исторических событий от победившей , проигравшей и наблюдавшей стороны! Только так можно делать более-менее адекватные выводы! :beer:

Да Да! У меня дочери учили совершенно разную историю, Одна одну а через несколько лет ,в той же школе вторая дочь получила новые учебники, но уже совсем с другим трактатом!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240084 от Иона71
Иона71 ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Наверное если бы в истории изучались факты, а не их трактовки, то и приминялась бы она иначе в нынешнее время.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240156 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
а мона я начну с цитаты Аркадия Райкина...
" - слушал я вас долга и униматильна... и наканец панял - ну и дураки жэ вы все!"

мужики!
если вы тута неможете забабахать обыкновенный чертеж фонарика
а ведь когда я учился в школе - техническое черчение было обязательным предметом 7 и 8 классов
да у меня такая была училка в школе - гоняла нас как космонавтов
я практически первую треть программы общетехнического черчения машиностроительного вуза щелкал как семечки!!
все вот эти пересечения сложных тел вращения иразных фигур - всяких октаэдров-икосаэдров
я уже их названий непомню... - нет потребности
но если стать возле кульмана - мне и названия пофигу...

а когда читал тему про какойтам ружжо и расчеты отдачи и проч - дык там же све исключительно через импульс считаитсо...
дошли вы до этого или нет - мне ужо было неинтересно...

а этектричество...
ну я вааще балдел читкая некатарыя каменты - ну тут мине проще как электрику - просто получал удовольствие от изречений отдельных спецов....

..а когда один из завсегдатаев подвоха выдал "" - мое два года плавает!"" - я вааще еле выполз из-под стола....

... а маски с напылением "чтобы рыба невидела моргания глаз" - ""эта ваасче пестня про развод лохов""
ну неужели впадлу просто взять с полки запылившийся учебник биологии и выяснить что у рыб вааще оптическое зрение - фуфельное?? и что каждый вид рыб поразному неагирует на тот же свет
и когда фонарь миниатюрный - то нужно ставить линейный драйвер у фанарик
а у фонарь поболе и помощней лепить драйвер с большим кондером впаралель светодиоду - сгладить свист драйвера на средних мощностях - потому как отдельные виды могут ощущать электромагнитную волну возбуждающую "оный свистЪ"....
а как послушал муть этого проФФесара - понял - идет прочцесс взращивания класса потребителей потому как создателями оне уже никогда не станут
"" у созидателя нет авторитетов"" (с)
- а у этих слушателей в глазах наличие ""божьей искры изобретательства и созидания"" - по количеству - в отрицательных числах....
....
нет я спорить небуду... может я и не во всем прав ...

но я насегодня зае****ся - причем с твердым знаком! - переучивать отакую мОладЕж и пОдрАсткофф
просто грю начальству шоп платили двойной оклад - "за обучение дибилов"....
......................... а вот что будет когда все поколение 60-начала 70х уйдет на пенсию???....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240252 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?
Не знаю, что будет дальше, но жест на 7-й минуте понятен :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #285790 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Правильно ли нас учили? Правильно ли учат сейчас?

Захар пишет: www.odnoklassniki.ru/video/62273219333093-1 ! Кто не помнит таблицы умножения ? 5 х 1 = 5 и 1 х 5 = 5 ! Оказывается нас дурили! :beer:

Что бы там ни было, скачаю и погляжу. Вместо кисилева и 5го канала)))

Захар пишет: Напрашивается логический резон предоставлять в изучение истории разные версии одних и тех же исторических событий от победившей , проигравшей и наблюдавшей стороны! Только так можно делать более-менее адекватные выводы! :beer:

Это таки очень невыгодно)

Владимир4 пишет: ......................... а вот что будет когда все поколение 60-начала 70х уйдет на пенсию???....

Звиздец будет.


Какое у нас образование? Оно существует. На бумаге. В действительности среднее образование сохраняется в немногочисленных лицеях (именно лицеях, а не в пту).
Все страны бывшего СССР получили лучшую систему образования, которая была настолько отлаженной, что до сих господа-хорошие её разрушить не могут (имею в виду её полное разрушение.), хотя стараются, из кожи лезут со своими реформами.
В школах да, там просто ахтунг. Начиная от морального разложения учительского состава (и соответственно учеников), до абсолютной безграмотности последних. Элементарные знания отсутствуют, что и позволяет успешно продавать всякие гербалайфы и таблетки, которые структурируют кристаллическую решетку бензина.
Книги сейчас это не модно, элементарную статью прочитать - данунафиг!

Какая бы тема не подымалась, наука, образование, медицина, ГМО, Z0G, здоровье все снова возвращается к недостатку информации у людей, непониманию происходящего, и, что самое страшное, к нежеланию что либо изучать и вникать в информацию (в те крохи, которые становятся достоянием общественности). Ну и конечно же к политике. Имеем замкнутый круг, который просто некому разрывать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Марк
Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22170 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28399 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19900 Просмотров