Портал Подводного Охотника

МЕШ (акулья кожа)

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55575 от PIRAT
PIRAT создал эту тему: МЕШ (акулья кожа)
Дорогие подвохи,стал вопрос заказать костюм 10-мм.Что лучше голый или меш.
Как я понял если неопрен мягкий,а сверху меш то о мягкости можно забыть,или нет?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от PIRAT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55579 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
На мой опыт, так ни кому не верь что говорят: где жёстко а где мягко. Понятия относительны. Если костюм пошит хорошо, то ты даже не будешь ощущать жесткость. Всё зависит от толщины неопрена.
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55581 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
Я сегодня смотрел(не костюм а материал) и меш и голый,по ощущениям меш дубовей.толщина 10мм.
Кто юзал меш,отзовитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55582 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
по мягкости точно не скажу,но кажись разницы практически нет,а вот на моем простом голом Пинакл10мм,практически после каждой охоты нахожу новые микродырочки и микропорезики,а про окуней с судаками на кукане на поясе вообще можно забыть, с мешем думаю было бы по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55589 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Алексей Леончиков пишет: Я сегодня смотрел(не костюм а материал) и меш и голый,по ощущениям меш дубовей.толщина 10мм.
Кто юзал меш,отзовитесь.

Юзал и сейчас юзаю 10-ки из двух разных Шейко Мэш. Дело в том что есть Шейко Мэш двух разных видов - с пленкой и без пленки. Предыдущий костюм был с пленкой. Чуть жеще чисто голого, но и защитные свойства покрытия выше - это "+". Сейчас пользую Мэш без пленки.Неопрен на порядок мягче, но и нежнее в разы. Я в принципе уже лет 5 пользую голые костюмы и есть опыт акуратного их пользования даже в корягах.Но как говорит Саня, почти после каждой охоты появляются какие-то "микротравмы" неопрена. Львиная доля их из-за значительных переходов по заросшему лесом и кустарником берегу.
Вообщем "мораль сей басни такова" -если у вас есть опыт пользования голых костюмов в экстрим. условиях (корчи,камыш ит.д.), готовы стойко переносить моральные травмы:( при некоторых "травмах" неопрена г\костюма и хотите ультрамягкий костюм - можете взять беспленочный Мэш.Но к нему рекомендую сразу и клей брать. Для менее опытных рекомендовал бы пленочный или просто голый неопрен.Особенно если охоты в приличных завалах,камыше или немало ходите по заросшему кустарником берегу.

paramon77 пишет: На мой опыт, так ни кому не верь что говорят: где жёстко а где мягко. Понятия относительны. Если костюм пошит хорошо, то ты даже не будешь ощущать жесткость. Всё зависит от толщины неопрена.

Совершенно верно. Если костюм анатомично скроен и хорошо сидит на вашей фигуре, то чуть более жесткий неопрен не очень-то и ощущается.Да и все это очень относительно. Это если есть с чем сравнить или "наша Галя дуже балувана".:)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгеха, igoryan, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55599 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
рекомендовал бы пленочный или просто голый неопрен
Александр,получается,что мэш более подвержен порезам,чем голый,хоть и жеще его??? тогда смысл брать мэш?:unsure:или мэш без пленки мягче голого?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от БЕКАС. Причина: заморочка
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55605 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
Галя не балувана.
Не хотелось бы прогадать,так как стоит он немало.
А шить собрался у ВиталикаМ,думаю будет на уровне!!!

Может есче кто че скажет?:beer: :beer: :beer: :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55611 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

БЕКАС пишет: рекомендовал бы пленочный или просто голый неопрен


Александр,получается,что мэш более подвержен порезам,чем голый,хоть и жеще его??? тогда смысл брать мэш?:unsure:или мэш без пленки мягче голого?

Дык вроде ж внятно расписал, что пленочный Мэш стойче к порезам, чем просто голый. А беспленочный Мэш - более нежный на порезы, разрывы, но очень мягкий.Но как говорится лучше один раз увидеть\
пощупать. Тогда все вопросы отпадут.

Алексей Леончиков пишет: Галя не балувана.
Не хотелось бы прогадать,так как стоит он немало.
А шить собрался у ВиталикаМ,думаю будет на уровне!!!
Может есче кто че скажет?:beer: :beer: :beer: :) :) :)

Я тож клеил у Витали. Наскольку помню разницы в цене просто голый\Мэш плен.\Мэш без плен нету. А если терзают сомнения - пощупай разные неопрены,поговори еще с Виталей на эту тему. Ну или бери просто голый - средний вариант, и мягкий и стойче к порезам чем беспленочный Мэш. Выбирать тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55615 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
Спасибо,думаю возьму меш-пленка,люблю лазить по корягам ,и переходить по берегу.
А прсто голый думаю быстрей испорчу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55616 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
Кстати,а есть фото Виталиного меша??????????:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55618 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Алексей Леончиков пишет: Кстати,а есть фото Виталиного меша??????????:beer:

Не совсем понял вопрос насчет фото "Виталиного Мэша". Если сам костюм интересует - смотри в отчетах по нырялкам за этот год. Если фото именно материала, так какой смысл в фото, если вся изюминка в жесткости\мягкости\эластичности - ток на ощуп поймешь.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55623 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Алексей Леончиков пишет: Спасибо,думаю возьму меш-пленка,люблю лазить по корягам ,и переходить по берегу.
А прсто голый думаю быстрей испорчу!

Стойкость неопрена к порезам конечно важна, но еще очень важно умение акуратно плавать в корягах. Как-то купили мы с товарищем в одно время эдентичные Пикассо Силсофты. Я за год ни одного задира не посадил, хотя охочусь чаще. А товарищь раз 10 латал порезы, надрывы и конкретные разрывы.
А сдуру можно и дублированый нейлоном разодрать "от уха до уха":). Видел и таких горе нырков.
Зато костюм без дубляжа очень дисциплинирует в плане плавания в корягах и камыше без зацепов,без шума и это только положительно влияет на результаты охот.ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, igoryan, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55624 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Лясковский Александр пишет:

Алексей Леончиков пишет: Кстати,а есть фото Виталиного меша??????????:beer:

Не совсем понял вопрос насчет фото "Виталиного Мэша". Если сам костюм интересует - смотри в отчетах по нырялкам за этот год. Если фото именно материала, так какой смысл в фото, если вся изюминка в жесткости\мягкости\эластичности - ток на ощуп поймешь.

Нет мне интересно фото материала в плане черный или камо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55625 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Алексей Леончиков пишет:

Лясковский Александр пишет:

Алексей Леончиков пишет: Кстати,а есть фото Виталиного меша??????????:beer:

Не совсем понял вопрос насчет фото "Виталиного Мэша". Если сам костюм интересует - смотри в отчетах по нырялкам за этот год. Если фото именно материала, так какой смысл в фото, если вся изюминка в жесткости\мягкости\эластичности - ток на ощуп поймешь.

Нет мне интересно фото материала в плане черный или камо.

Беспленочный Мэш - обычного черного цвета. Не заморачивайся с этими камуфляжами, на мое ИМХО, они действуют больше на охотника (чистая замануха;) ),чем на рыбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55627 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Лясковский Александр пишет:

Алексей Леончиков пишет:

Лясковский Александр пишет:

Алексей Леончиков пишет: Кстати,а есть фото Виталиного меша??????????:beer:

Не совсем понял вопрос насчет фото "Виталиного Мэша". Если сам костюм интересует - смотри в отчетах по нырялкам за этот год. Если фото именно материала, так какой смысл в фото, если вся изюминка в жесткости\мягкости\эластичности - ток на ощуп поймешь.

Нет мне интересно фото материала в плане черный или камо.

Беспленочный Мэш - обычного черного цвета. Не заморачивайся с этими камуфляжами, на мое ИМХО, они действуют больше на охотника (чистая замануха;) ),чем на рыбу.

У меня спорасаб грин ммеметик и просто черный,у брата черный,как не ныряем то замечаю что в траве меня рыба меньше пугаеться если я в камуфляже,в черном больше(хотя места одни и теже.Но ето понятно летом он работаета для зимы ето чисто мой психологический фактор.КРАСИВШЕ ОН!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55649 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Алексей Леончиков пишет: У меня спорасаб грин ммеметик и просто черный,у брата черный,как не ныряем то замечаю что в траве меня рыба меньше пугаеться если я в камуфляже,в черном больше(хотя места одни и теже.Но ето понятно летом он работаета для зимы ето чисто мой психологический фактор.КРАСИВШЕ ОН!!!

Если плывешь шумно, то хоть одень костюм-невидимку, рыба будет уходить. И наоборот акуратно подойти к рыбе можно и в ярко-оранжевом гидрике. Часто мы годами не замечаем скрипа ласт, позвякивания карабина кукана и прочие пугающие рыб звуки. После мастер-классов некоторых:) охотников с этого форума, подходил к крупным щукам и лещам-язям впритык - выстрелы с 20-50см от цели.
А по каму на голых неопренах: видел самопальное нанесение камуфляжей. Но через время износ имел место.Кажись Леша Харитонов из Харькова наносил такие каму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55660 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

Лясковский Александр пишет: Если плывешь шумно, то хоть одень костюм-невидимку, рыба будет уходить. И наоборот акуратно подойти к рыбе можно и в ярко-оранжевом гидрике. Часто мы годами не замечаем скрипа ласт, позвякивания карабина кукана и прочие пугающие рыб звуки. После мастер-классов некоторых:) охотников с этого форума, подходил к крупным щукам и лещам-язям впритык - выстрелы с 20-50см от цели.

Саша! Без претензии на истину в последней инстанции...
Достоверно и окончательно не зная, на ЧТО именно больше реагирует рыба при подходе охотника, нельзя голословно отвергать преимущество камухляжа;)
Зимой-да! Он больше выпендреж и показуха, чем реальная необходимость.
А вот летом-тут уж извольте, я со своей колокольни звякну, что отдам предпочтение "пятнистинькому" куздюмчегу, чем черному или какому-нибудь другому.
А про море-я ваще молчу!!!:whistle: :pinch:

Другое дело-опыт, навыки, стаж наконец-то(!!!) охотника.
Одного одень в свитер с валенками и акванавты, дай РПО и кусок проволоки вместо кукана- и он нахерячит столько рыбы, что сами понимаете... А другого запусти в рыбовоз, с рыбхоза едущего, с брендовым снаряжением-и он вылезет пустой...
Тут, как говорил наш прохфэссор в инстике-многофакторный патологический процесс имеет место быть ;)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55662 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
На жёсткость костюма больше влияет какой неопрен используется, мэш или голый на жёсткость влияет в последнюю очередь. Из своего опыта - мэш (сама поверхостная плёнка) хуже держит клей, я после трёх-четырёх охот просматриваю швы и если где-то наметилось расползание сразу подклеиваю. Т.е. мэш требует большего ухода. Это минусом не считаю, поскольку за всей снарягой надо ухаживать и уделять внимание, тогда и проблем с ней не будет. По износостойкости особой разницы по-мне нет, что мэш что голый. В любом костюме надо нырять аккуратно - уловы больше становятся. ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55689 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)

R6Ibosek пишет: Саша! Без претензии на истину в последней инстанции...
Достоверно и окончательно не зная, на ЧТО именно больше реагирует рыба при подходе охотника, нельзя голословно отвергать преимущество камухляжа;)...

Саня, я ж написал

Лясковский Александр пишет: .. на мое ИМХО,....

. И спорить здесь бесполезно, рассудить нас как она реагирует на камуфляж, сможет только сама РЫБА!!!:)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55786 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: МЕШ (акулья кожа)
Всем спасибо за советы,костюм заказал.:cheer: :cheer: :cheer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20202 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16581 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19845 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20409 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22933 Просмотров