Портал Подводного Охотника

ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

Больше
13 года 2 мес. назад #14115 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

sumy пишет: Всем Привет! На сайте я недавно, здесь мне нравится!
Голосовал в Вашей фотобитве и говоря цензурно - "удивился"!!!
выкладывают фотки с явным переловом это пол беды, но фотки где браки в лодке, нахуячили сомов и даже не потрудились спрятать балоны!!! это очень радует! а то, что остальные весело голосуют за это, радует еще больше!!! Поддержим стерилизацию водоемов Украины!!! :cheer: :popcorn:

Ты наверное, что-то напутал. Два раза пересмотрел все фотки и ни нашел ни одного акваланга. Да и лодки всего две на всю сессию.
А по поводу стерилизации - это как? Кастрировать сомов? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14118 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
тоже пытался найти этих барбосов, но где то их не стало, хотя на днях какое то фото с лодкой полных сомов было.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14120 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
долгая зима!! или "ВЕСНА" на севере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14124 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

Логгерхед пишет: тоже пытался найти этих барбосов, но где то их не стало, хотя на днях какое то фото с лодкой полных сомов было.


Я думаю Вы говорите про вот эту фотку

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Она сейчас в рейтинге под номером 8.
Да, сомы есть, и есть похожая на баллон штука, только это скорее всего буй. По поводу перелова... даже не знаю... наверно перелов... но этим грешны и другие фотки.

Короче нам нужна судейская комиссия, т.к. пока мне самому приходится решать какие фотки оставить а какие не подходят и это не правильно.

Может подскажете, как нам правильно выбрать кандидатов в судьи? У меня сейчас на примете один 100% кандидат, надеюсь он согласиться тратить на это свое время - это Саша Шевченко . Он активный пользователь сайта (практически не вылазит с доски почета), профессионал в подводной охоте, чемпион Украины, знает все нормы вылова, не подвергался какой-либо критике и т.д... Думаю все будут за.

Второй кандидат это Игорь Миронычев, тоже профессионал высокого класса, все знает... но вызывает у некоторых пользователей негатив, например фотографиями Олега Ляденко с сомами.

Короче вопрос - как выбрать скажем 10 кандидатов в судьи Фотобитвы, из которых 1 будет утвержден мной (это будет Саша Шевченко если согласиться) и 2 будут выбраны голосованием.

Еще раз повторюсь - в компетентность судей будет входить отбор фотографий на Фотобитву.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14127 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Миша. Я думаю нужно к каждой фотографии участвующей в фото сессии нужно писать краткое резюме.

Например: На этом фото изображен Олег Ляденко со своим трофеем 96 кг, остальные два сома чуть меньше чем этот. Поскольку Олег всегда охотится и снимает фильмы с друзьями, то в шести метровой лодке за кадром находится Сергей Козленко (один из сомов его) и еще один охотник в воде. С точки зрения законодательства добыть можно 3 кг. рыбы в день на одного охотника, или один экземпляр не в зависимости от веса.
Розовая продолговатая штука - называется буй. Это обязательная вещь на охоте, она отвечает за безопасность. Особенно зимой (кто не согласен смотрите раздел "В память ушедшим").
Всем удачной охоты! Если вам понравилось это фото - голосуйте за него, нам будет очень приятно.

Ну где-то в таком духе, только без сарказма. И разместить такой текст или ссылку на него возле фото. Тогда человек сможет узнать всю интересующую его информацию. Как думаете?
Спасибо сказали: Сергей, БЕКАС, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14131 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Думаю надо. После защиты диплома займусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14134 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Да, именно про это фото я и говорил, согласен что в лодке не баллон, а буй. а насчет описания фото, считаю тоже дельным предложением.

Миша, ни пуха на защите!

Чем дольше, тем лучше...;)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Логгерхед.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14181 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Если вы сделали этот конкурс для участников сайта то я не пойму причем тут Ляденко и др. которые не являются пользователеми данного сайта. Выходит так что любой может с нета скачать фото и запулить ее на конкурс. А это полнейшая туфта а не конкурс получается! такое мое мнение если кого обидел то звиняйте.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14183 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

сергей пишет: Если вы сделали этот конкурс для участников сайта то я не пойму причем тут Ляденко и др. которые не являются пользователеми данного сайта. Выходит так что любой может с нета скачать фото и запулить ее на конкурс. А это полнейшая туфта а не конкурс получается! такое мое мнение если кого обидел то звиняйте.:unsure:

Выдержка из правил:"Ограничения: В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали сами, либо Ваши друзья или родственники, т.е. нельзя использовать фотографии других подвохов, из сети интернет или из других источников. Нельзя использовать логотипы и другие общеизвестные знаки на своих фотографиях. Голосовать за себя нельзя, голосовать без авторизации нельзя. Администрация оставляет за собой право исключать голоса, фотографии и участников на свое усмотрение, при подозрении в нечестной конкуренции."

В фотоконкурсе должны участвовать фотографии сделанные участниками конкурса или должны присутствовать на фото :) Проверить авторство очень тяжело. Этот момент остается на совести Участника. Можно придумать НАКАЗАНИЕ за нарушение. Будем неделю ему смайлик отправлять :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14214 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
и назовем этот смайлик - "Черная метка", пусть знает:evil:

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14223 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Миша уже писал вам правила. Попробую повторить еще разок.
Ограничения: В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали сами, либо Ваши друзья или родственники, т.е. нельзя использовать фотографии других подвохов, из сети интернет или из других источников. Нельзя использовать логотипы и другие общеизвестные знаки на своих фотографиях. Голосовать за себя нельзя, голосовать без авторизации нельзя. Администрация оставляет за собой право исключать голоса, фотографии и участников на свое усмотрение, при подозрении в нечестной конкуренции."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14242 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Возможно, стоит прописать чуть жестче! "В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали Сами или Вы присутствуете на фотографии". А то много можно делать толкований по поводу друзей и родственникв:)
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14259 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Правила должны быть чёткими, на фотографии должен быть исключительно автор!!! В наше время, с этим проблем нет. Если некому сфоткать на водоеме или неохота палится перед удочниками, то всегда можно отехать в сторону или в крайнем случае в гараже. А если начать склонять, типа - кум, сват, брат, то будет винигрет.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14272 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

Александр пишет: Возможно, стоит прописать чуть жестче! "В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали Сами или Вы присутствуете на фотографии". А то много можно делать толкований по поводу друзей и родственникв:)


В следующей Фотобитве так и сделаем. Наверно надо пойти дальше и сделать для битвы типа Добыча - это должна быть добытая тобой добыча, а для битвы Природа или Сюжеты зимы - или ты фоткал или ты на фотке.

Сергей Викторович пишет: Правила должны быть чёткими, на фотографии должен быть исключительно автор!!! В наше время, с этим проблем нет. Если некому сфоткать на водоеме или неохота палится перед удочниками, то всегда можно отехать в сторону или в крайнем случае в гараже. А если начать склонять, типа - кум, сват, брат, то будет винигрет.:beer:


Как без проблем определить автора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14277 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Я думаю это тоже решаемо. Каждый добавляет свое фото в личной информации которая доступна не всем пользователям а только модераторам. По моему мнению, это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! при регистрации на сайт. Ведь ни у кого не стоит аватарка на карточке подвоха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14299 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

Сергей Викторович пишет: Я думаю это тоже решаемо. Каждый добавляет свое фото в личной информации которая доступна не всем пользователям а только модераторам. По моему мнению, это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! при регистрации на сайт. Ведь ни у кого не стоит аватарка на карточке подвоха!


А как понять что это его личное фото? Тут без командировки к человеку и проверки паспорта не обойтись. По электронке можно легко отправить даже копию паспорта с чужой фотой, не говоря уже просто о фоте. Или еще смешнее как выяснить что именно ты сделал фото? Если это например битва Природа? Короче соблюдение правил остается на совести участников. При выяснении нарушения - дисквалификация.

Вы лучше скажите как кандидатов в судьи выбрать? У кого есть предложения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14306 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

Михаил пишет: ......Вы лучше скажите как кандидатов в судьи выбрать? У кого есть предложения?

Самозванцев мы не терпим-самозванцем буду я.:)
Только сразу говорю что я очень дотошный ко всему:качество снимка,панорама(художественность исполнения),этика,эстетика и прочее.
Дополнительно о себе:Занятие фото с 6 лет.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14327 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

kyv63 пишет: Самозванцев мы не терпим-самозванцем буду я.:)
Только сразу говорю что я очень дотошный ко всему:качество снимка,панорама(художественность исполнения),этика,эстетика и прочее.
Дополнительно о себе:Занятие фото с 6 лет.

Вот Михаил и перебросил часть обязанностей и ответственности перед форумчанами :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14328 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Чувствую следующая фотобитва пройдет в формате Фото БИТВА!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14363 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!

kyv63 пишет: Самозванцев мы не терпим-самозванцем буду я.:)
Только сразу говорю что я очень дотошный ко всему:качество снимка,панорама(художественность исполнения),этика,эстетика и прочее.
Дополнительно о себе:Занятие фото с 6 лет.


Так тыж усе фото бобракуешь:laugh: , шото я не видел среди нас фотохудожников, могущих удовлетворить таким запросам...:laugh: ну может немножко и есть...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14379 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Та не.Не забракую.;)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14390 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
давайте!! жёще правила - интереснее битва!!!
и описание к фото - отличная идея!! (интересно же что и сколько весит , ну и где поймал.. если не секрет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14552 от Volodymur
Volodymur ответил в теме Re: Фотобитва: Сюжеты твоей зимы!
я шось не бачу своїх фоток в битві,хоч їх виставив 3 шт.???чому???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14561 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Фотобитва: Сюжеты твоей зимы!

Volodymur пишет: я шось не бачу своїх фоток в битві,хоч їх виставив 3 шт.???чому???


Посмотри Фото-Моя битва, там болжна быть статистика по твоим фоткам. Когда голосуешь, то своих фоток не видишь. Точно помню, твои фотки были в битве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14563 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ФОТОБИТВА: СЮЖЕТЫ ЗИМЫ!
Есть 100%.Я встречал и голосовал.:popcorn:
На одной по-моему:Щука,ласты и ружье.
Есть такая?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19397 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19779 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17550 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19847 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20433 Просмотров