Портал Подводного Охотника

Оранжевое настроение

Больше
12 года 3 мес. назад #58916 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Макс спасибо за ответ! Буду пробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58925 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Oleg_Sm пишет: Макс спасибо за ответ! Буду пробовать.


Обязательно расскажи и покажи что потом получилось. Очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #63967 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
______________
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Потрошитель, Яша, andrewfox, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73903 от Volter
Volter ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Максим, а можно сделать "оранжевую голову" на Princeton Miniwave Led?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73905 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Наверняка, но не мной :) не люблю пластик. Да и экономия на корпусе будет смешной, а в итоге все равно получится бу фонарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73913 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Добрый день Максим.Вопрос к специалисту.Будет ли одинаковой освещенность под водой;линза 13 градусов-100лм и линза 26 градусов-200лм.Не знаю соотношение потерь люменов с увеличением угла засветки,хочу увеличить угол не потерявпрежнюю освещенность(она в принципе устраивает 13гр-100лм)Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73922 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Vitaliy пишет: Добрый день Максим.Вопрос к специалисту.Будет ли одинаковой освещенность под водой;линза 13 градусов-100лм и линза 26 градусов-200лм.Не знаю соотношение потерь люменов с увеличением угла засветки,хочу увеличить угол не потерявпрежнюю освещенность(она в принципе устраивает 13гр-100лм)Спасибо.


Математика нам в помощь:

Полугла 13 это 6.5 градусов. tg(6.5)=0.114 т.е. с метра радиус пятна будет 0.114 метра, т.е. площадь пятна будет 0.0408 кв.м соотв. освещенность с метра в пятне будет в среднем 2450 люксов.

Полугла 26-ти это 13 градусов. tg(13)=0.2309 площадь 0.1674 кв.м т.е. освещенность будет 1195 люксов.

Вывод: Освещенность (средняя без учета при условии отсутствия потерь в ореол) упадет в двое.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74002 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Оранжевое настроение
по ценам мона узнать или это не на продажу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74012 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Kostik пишет: по ценам мона узнать или это не на продажу?


Пулемет не продается.
Остальное в продаже. Призрак в барахолке есть (это первый который), еще сейчас такой же красный делаю (корпус без дела лежит). Hunter Phantom Тоже есть в продаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #76971 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
______________
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #77430 от Захар
Захар ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Хочу двух режимный ! Ядрено красный и белый теплый 4000К ! З00-400люмен достаточно! Навороты с зарядкой не нужны ! Хочу под бsтарейки С ! На 8часов работы в непрерывном режиме!Сколько будет стоить?:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #77448 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Захар пишет: Хочу двух режимный ! Ядрено красный и белый теплый 4000К ! З00-400люмен достаточно! Навороты с зарядкой не нужны ! Хочу под бsтарейки С ! На 8часов работы в непрерывном режиме!Сколько будет стоить?:beer:


Очень грубый район 200-т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #77545 от Захар
Захар ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет:

Захар пишет: Хочу двух режимный ! Ядрено красный и белый теплый 4000К ! З00-400люмен достаточно! Навороты с зарядкой не нужны ! Хочу под бsтарейки С ! На 8часов работы в непрерывном режиме!Сколько будет стоить?:beer:


Очень грубый район 200-т.

200-т. ?:ohmy: Тугрики что-ли? Или убитые еноты? 200$ - нормальная цена за фонарь в металле с уникальными возможностями! Мои Люмены полопались от температуры! Вставка без контакта с водой!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #77657 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Захар пишет: 200-т. ?:ohmy: Тугрики что-ли? Или убитые еноты? 200$ - нормальная цена за фонарь в металле с уникальными возможностями! Мои Люмены полопались от температуры! Вставка без контакта с водой!:beer:


Эххх. Я так и знал что продешевил :laugh:
На самом деле а что уидвительного? В барахолке два моих фонаря лежит по по 240.
Тут кассеты не надо, если обойтись поворотным кольцом, двумя простыми драйверами на вде ветки, неанодирваонным корпусом, да без акумов да без зарядки... но + за точ то это уникальный фонарь, в смысле того что я на нем заработаю 1 раз (т.е. все чертежи, вся токарка разовая). Врядли кого еще прельстит такое (на с-шках) потому что цена лития стремится к металлгидридам, а зарядка и долговечность и простота обслуживания на порядок отличаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #77678 от Захар
Захар ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет:

Захар пишет: 200-т. ?:ohmy: Тугрики что-ли? Или убитые еноты? 200$ - нормальная цена за фонарь в металле с уникальными возможностями! Мои Люмены полопались от температуры! Вставка без контакта с водой!:beer:


Эххх. Я так и знал что продешевил :laugh:
На самом деле а что уидвительного? В барахолке два моих фонаря лежит по по 240.
Тут кассеты не надо, если обойтись поворотным кольцом, двумя простыми драйверами на вде ветки, неанодирваонным корпусом, да без акумов да без зарядки... но + за точ то это уникальный фонарь, в смысле того что я на нем заработаю 1 раз (т.е. все чертежи, вся токарка разовая). Врядли кого еще прельстит такое (на с-шках) потому что цена лития стремится к металлгидридам, а зарядка и долговечность и простота обслуживания на порядок отличаются.

Я знаком с производственными затратами на единичные экземпляры и на опт . по этому не буду упираться если цена немного изменится в большую сторону! Мне единичная лазерная насадка с 6 лазерными указками обошлась в 150$ себестоимости с учетом попаленных по незнанию и неосторожности и хлипкости плат 20 указок! Просто стараюсь вводить во всем унификацию! Думал и у тебя присутствует унификация - в один корпус разные наборы!:beer: К стати могу облегчить тебе труд вместе с кошельком! Готов сам изготовить токарку для фонаря по твоим чертежам ! С тебя все остальное за мои деньги ну и естественно расходы мои на примерочный комплект батареек!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #77843 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Захар пишет:

Z-Max пишет:

Захар пишет: 200-т. ?:ohmy: Тугрики что-ли? Или убитые еноты? 200$ - нормальная цена за фонарь в металле с уникальными возможностями! Мои Люмены полопались от температуры! Вставка без контакта с водой!:beer:


Эххх. Я так и знал что продешевил :laugh:
На самом деле а что уидвительного? В барахолке два моих фонаря лежит по по 240.
Тут кассеты не надо, если обойтись поворотным кольцом, двумя простыми драйверами на вде ветки, неанодирваонным корпусом, да без акумов да без зарядки... но + за точ то это уникальный фонарь, в смысле того что я на нем заработаю 1 раз (т.е. все чертежи, вся токарка разовая). Врядли кого еще прельстит такое (на с-шках) потому что цена лития стремится к металлгидридам, а зарядка и долговечность и простота обслуживания на порядок отличаются.

Я знаком с производственными затратами на единичные экземпляры и на опт . по этому не буду упираться если цена немного изменится в большую сторону! Мне единичная лазерная насадка с 6 лазерными указками обошлась в 150$ себестоимости с учетом попаленных по незнанию и неосторожности и хлипкости плат 20 указок! Просто стараюсь вводить во всем унификацию! Думал и у тебя присутствует унификация - в один корпус разные наборы!:beer: К стати могу облегчить тебе труд вместе с кошельком! Готов сам изготовить токарку для фонаря по твоим чертежам ! С тебя все остальное за мои деньги ну и естественно расходы мои на примерочный комплект батареек!:beer:


Как может быть унификация в том, чего еще нет и не было? Какая то элементарная унификация есть конечно, но дял меня с-шки вообще не обкатанный вариант. Т.е. я никогад не делал корпуса под эти типоразмеры. Ладно все лирика, и уже частности, давай в личку переползать. Это остальным не думаю что сильно интересно.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 11 года 1 мес. назад #81343 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
______________
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #81387 от Захар
Захар ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Класс! Удивительная съемка!Потрясающий пулемет! Максим !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #81391 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Сенкс. На самом деле видео слабо передает ощущения света. Если честно я чуток разачарован в гопрошке. Хоть и не ждал фантастики, т.е. чтобы на видео было так, как реале. Такие какмеры стоят десятки тыщ баков.

Надо перелопатить еще видео. Я вчера успел еще отснять призрак первый (янтарь), фонарь похожий на призрак, но красный (тот кторый в барахолке), и основанный на V3-м минике красном подствольнике. Это то что касается красных (а еще по идее видео плетки, лайта, эгу я уже разместил, это белые).

Скажу сразу, нырядка лишний раз подтвердила, что янтарь это компромисс. Не белый но и не красный.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #81400 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Оранжевое настроение
То же что и в ЭГЕ нет сравнения. После просмотра ролика Эги, красный в чистом виде не воспринимается по крайней мере на видео .Интересно сравнить этот красный хотя бы с той же ЭГОЙ.
Прикольное решение и красный и нате белого для блеску.:)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #81402 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Евгений пишет: То же что и в ЭГЕ нет сравнения. После просмотра ролика Эги, красный в чистом виде не воспринимается по крайней мере на видео .Интересно сравнить этот красный хотя бы с той же ЭГОЙ.
Прикольное решение и красный и нате белого для блеску.:)


Не получится технически. камера красный плохо видит. Как только появится рядом белый будет белиберда.
Кстати глаз тоже меньше гораздо реагирует на красный. И зрачок остается более распахнутым.

И еще - надо расстояние большое для двух фонарей, а в воде это трабла. И тот и тот фонарь дают оч объемный свет. (120 град. на воздухе). Тут и один фонарь сложно в кадр впихнуть, 2 надо снимать еще дальше.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 нед. назад #81408 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет:
Не получится технически. камера красный плохо видит. Как только появится рядом белый будет белиберда.
Кстати глаз тоже меньше гораздо реагирует на красный. И зрачок остается более распахнутым.

И еще - надо расстояние большое для двух фонарей, а в воде это трабла. И тот и тот фонарь дают оч объемный свет. (120 град. на воздухе). Тут и один фонарь сложно в кадр впихнуть, 2 надо снимать еще дальше.

Столкнулся с той же проблемой . Нужна куча камер разнонаправленных и еще оператор со стороны. иначе на видео потом мало, что остается реально информативным.
И снимать хотя бы не одновременно, а по очереди ,ега-красный (убирая за спину, то один ,то другой)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #81414 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Посмотрел видео. Извините, но качество отстойное, не понятно насколько яркий фонарик и его эффект. Уверен, что сам фонарь наилучший.
А вообще, все познается в сравнении. Сделайте фото в помещении фонаря Magicshine, а потом вашего.
С одинаковыми параметрами выдержки, ISO и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 11 года 1 мес. назад #81530 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
______________
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #81536 от Захар
Захар ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Янтарь поинтересней будет !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #81561 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Глазам не больно??? Опять же, на видео сложно оценить весь эффект :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #81577 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

at1antis пишет: Глазам не больно??? Опять же, на видео сложно оценить весь эффект :(


Нет. На самом деле это камера с ума сходит. Белый везде ищет :) На пулемете и на этом стоят красные одинаковой длины волны. Будет еще один с такими же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #83990 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет:
Нет. На самом деле это камера с ума сходит. Белый везде ищет :) На пулемете и на этом стоят красные одинаковой длины волны. Будет еще один с такими же.

А конкретней длина волны? диоды CREE XP RED 620...630 нм или что-то другое?
Макс а субъективное мнение, для видимости 1-1,5 метра, какой цвет больше подходит? Ты ведь уже поэкспериментировал, поделись;) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #84003 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Oleg_Sm пишет:

Z-Max пишет:
Нет. На самом деле это камера с ума сходит. Белый везде ищет :) На пулемете и на этом стоят красные одинаковой длины волны. Будет еще один с такими же.

А конкретней длина волны? диоды CREE XP RED 620...630 нм или что-то другое?
Макс а субъективное мнение, для видимости 1-1,5 метра, какой цвет больше подходит? Ты ведь уже поэкспериментировал, поделись;) :beer:


Ой, у меня в одном месте опечатка. Я везде использую XPE RDO 610-620 нм.
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #84023 от Кит
Кит ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Z-Max а что вы можете сказать про зеленый диод .В прозраке меня устраивает белый свет а вот когда идет зеленка не лучше ли с зеленым фонариком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21652 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19518 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20050 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16225 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15398 Просмотров