Портал Подводного Охотника

фонари ATORCH

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157362 от PARXOM
PARXOM ответил в теме фонари ATORCH

Аркадий пишет: Свет шире чем у народного, смотри видео до конца, это не пиар, человек ничего не выделят, рассказывает так, как есть. вообще мое имхо идеальных фонарей нет, под разные условия один лучше другой хуже. В условиях Камы, где прозрак в этом году редко доходил до 2х метров меня этот фонарь устроил полностью


Да я не че против не имею. Видео смотрел до конца.
Честно скажу народный дает пятно к примеру 30см а этот 40см (цифры примерные для понятия соотношения) так что большой какойто разницы нету. Мое имхо
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Аркадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157366 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
на суше согласен, в воде они по разному себя ведут, у народного отражателя, а у этого 3 диода и отражателя как такового нет, свет рассеивается лучше и засветка равномернее, ну и само пятно в воде более размазано. говорю по условиям прозрака до 2 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225794 от Михаил
Михаил ответил в теме фонари ATORCH

Аркадий пишет: Фонари классные, сам пользуюсь RL03 и WP2011-H у нас многие ими пользуются. и зарядка их работает отлично. если кому интересно есть возможность привоза данных фонарей по себестоимости

RL03 реально держит заявленные 6 часов на максимуме.


Добрый день. Есть интерес к фонарям - именно RL03. Можно в личку условия: цена, срок поставки? и условия при покупке сразу трёх штук?
Сколько времени уже пользуетесь? 6 часов работы на максимальном режиме? Есть ли какие нарекани? Есть ли какая то гарантия на фонари?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225921 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
ответил в личку.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297838 от Ярослав
Ярослав ответил в теме фонари ATORCH
По специфике своего хобби - подводным и тактическим фонарям - довелось столкнуться с фонарями данной фирмы. С ее представителем в Китае я вел переговоры еще 2 года назад. Пытался заказать у них RL03, а потом и флагманскую модель AT03. Сделки так и не состоялись по причине того, что, как мне показалось, 158 баксов за AT03 в Китае - это как-то много при сравнении с другими китайскими фонарями, например, народником. К тому же начались проблемы с пересылкой лития из Китая.
И вот на прошлой неделе мне попал в руки AT02 от клиента (я еще и барыжу фонарями) с просьбой о ремонте. Клиент считал, что светодиод помер - фонарь не светил вообще. Ну, раз такая возможность вскрытия тушки мне представилась, то решил глянуть и заодно проверить соотношение цена-качество. Рефлектор снял с трудом, попутно сорвав светодиод с площадки. На самом деле - непропай светодиода с подложкой и был причиной неработающего света. Но дело оказалось не только в этом. Подключив исправный светодиод, я обнаружил отсутствие регулировки яркости - фонарь светил все время в максимальном режиме. Я решил, что проблема в драйвере. Прочитав сообщения Аркадия о том, что можно без проблем заказать запчасти к этим фонарям, я решил достать драйвер чтобы приготовить к замене. Вот тут появилась проблема - не знаю как вытащить пилюлю с драйвером. Пробовал выкручивать съемником - фиг. Тогда решил написать китайцу-менеджеру с просьбой объяснить как это сделать. Китаец морозился пару дней, а потом заявил, что его босс не позволяет ему открыть страшную тайну конструкции этого мегафонаря, ссылаясь на то, что их бренд :blush: подделывают. По мне так это бред сивой кобылы, т.к. если кто-то захочет подделать ЭТО, то разберет в любом случае. Говорю китайцу, мол, если я смогу разобрать, то вышлешь мне драйвер? Он говорит - конечно, без проблем. Ну, значит, решился я тогда применить тяжелую артиллерию. Пристально изучив фонарь со всех сторон, я решил, что нет там никакой резьбы. И я был прав - все части фонаря, исключая резьбу снаружи, ВПРЕССОВАНЫ! Все латунные кольца в торце беспроводной зарядки, кольцо, фиксирующее драйвер и сама пилюля с драйвером запрессована в корпус. Это к предыдущим вопросам о ремонтопригодности.
Пришлось выбивать трубкой пилюлю с драйвером изнутри. Если кому захочется фото посмотреть, то вот вам парочка:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Как видите, драйвер фонаря представляет собой просто невероятный гений инженерной мысли :) Просто смешно по сравнению с аналогами подешевле. Проводки без изоляции - это оторванный магнитный сенсор, если что (так получилось, потому что применил излишек силы).
Ладно, думаю, пора теребить китайца о замене. Вот, говорю, фотки в доказательство, сколько будет стоить замена, которую ты обещал. Но китаец мне в ответ "ту-ту-ту" - поставил меня в игнор. Вот так-то, господа! Думаю, что каждый сам сделает для себя нужные выводы. Хотя фонарь в общем мне понравился. Где-то баксов на 60-70 он стОит по моим меркам, если из Китая заказывать напрямую. Так что ценник завышен с моей точки зрения.
Да, еще одна деталь - батарея. Вы не сможете заменить штатный аккумулятор обычной батареей форм-фактора 26650. Дело в том, что штатный аккум приспособлен под мегаиновационную беспроводную зарядку. На нижнем торце располагается и + и - одновременно, а на верхнем торце только +. Т.е. скорее всего использовать обычный аккум можно, но заряжать его штатной зарядкой не получится.
Могу еще сделать пару фоток, если у кого есть желание и ответить на вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297841 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Как давно был куплен этот фонарь?
В последнее время по моим личным наблюдениям качество выросло в разы, в первые партии да были такие косяки, на счет впрессовки есть у них такой косяк. Но как правило любые косяки в течении гарантийного срока со своей стороны они решают без проблем, либо высылая запчасти, либо фонарь на замену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297842 от Ярослав
Ярослав ответил в теме фонари ATORCH
Не в курсе. Скорее всего больше года назад, если мне отдали на ремонт. Аркадий, Вы бы как-нибудь повлияли на из менеджера, а то некрасиво получается
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ярослав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297850 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
скажем так, это у них национальное, там каждый себя мнит Конфуцием и умнее других))), менеджер их товарищ довольно своеобразный. Так что по вопросам лучше обращайтесь через меня. чем смогу помогу. СО своей стороны я гарантию на фонари предоставляю проданные мной.
Спасибо сказали: Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297989 от Ярослав
Ярослав ответил в теме фонари ATORCH
Поясните пожалуйста Вашу фразу "качество выросло в разы". Что именно? Отказов стало меньше или была изменена конструкция или электроника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298154 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
меньше отказов, качественнее электроника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #307083 от Andrius
Andrius ответил в теме фонари ATORCH
Vsem privet,
Imeju scastje,fonar AT 03,pervij polucil nerabotajusij,spustia mesiac polucil golovu na zamenu,teper imeju dve golovi.
Xo4etsia sporiadkovat nerabociju,mozet mozno instrukciju po podrobnei kak razobrat.
Kogda to imel bedu s Magishine 810 ili 820 ne pomniu 1200liumen,tam poxoze bilo vsio.
Nado bilo vibivat,togda polomal vsio no kitajet molodec bil prislal novij draiver s vtulkoi,lampocku postavil,vpresoval i vsio.
Bojus etot polomat s duri.
Please pomogite s info.
Sorry sto pisu latinskimi.
@ndriux@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20064 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19538 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19911 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21677 Просмотров