Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
6 года 1 мес. назад #503745 от MS
MS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Выиграл Китаец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503771 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
дубль

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503772 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

MS пишет: Выиграл Китаец.



Гы-гы-гы...))))))

Расскажу реальную историю с этого сайта. Был когда-то тут товарищ Женя Кравченко (надеюсь он жив и здоров и сейчас). Событие происходило больше десяти лет назад. Женя собрал порядка 20-30 фонарей и произвёл примерно такой же "тест" фонарей. Собралась компания, попили пиво, посветили фонарями в разные стороны. Производители фонарей разные были и тоже около десятка. В архивах где-то это всё есть. Вердикт специалистов был никогда не догадаетесь какой.))))

Выиграл Китаец

Десять лет коту под хвост!!!!))))) Чего только не было за эти десять лет! И жёлтые светодиоды и красные и ультрафиолетовые и инфракрасные и мощности какие хочешь и плавная регулировка длины и толщины фонаря, и ролс-ройсы и теслы фонарестроения...А победил, блядь, китаец!!!)))))))

Почему так? Ну потому что важен не результат, а важен процесс. Результат частично мной, а по большей части Валерием Васильевичем был описан и прощитан больше десяти лет назад. Меня иногда спрашивают, а почему ты всё ещё делаешь фонари как и десять лет назад? Да потому, что до сих пор "ролс-ройсы фонарестроения" (я не имею ввиду конкретного производителя, а всех тех кто так или иначе копируют друг друга) не могут "победить" китайца. Вот в одном из видео и Володя Таранов об этом говорит. Абсолютно уверен, что и через десять лет картина не поменяется. Китаец, сука, непобедимый. И не потому, что китаец так хорош, а потому что не читали Валерия Васильевича. И через десять лет случайно забредший коллега напишет -Выиграл Китаец.)))


Ещё одна небольшая история из жизни. Берём китайский фонарь. Включили - получили луч, выключили - нет луча. Ничего интересного, ни полёта фантазии, ни впоминания инструкции, ни десяти обучающих видеороликов. Короче для лохов.))))
Как-то купил один знакомый ферея 155 (вроде так). Уже я вышел на берег, а он ещё в воде у берега. Ну и демонстрирует какие там у него режимы. Их там по памяти около десятка. Глядя на эти режимы сразу понятно, что половиной пользоваться не будут - абсолютно бесполезны, остальные более-менее. После демонстрации всех возможностей прошу его чтобы включил на том режиме на котором он охотится. Он включает. Вы думаете там какой-то экзотический луч был? Нет. То что сразу получается у того же китайца (810, например). Такой же луч можно получить сразу на одном рефлекторе или коллиматоре. Короче говоря, покупая фонарь с уевой тучей всяческих регулировок, путём длительных регулировок, массой видеоинструкций, с помощью десятка встроенных разных светодиодов в конечном итоге даже приблизится к китайцу не всегда удаётся после десяти лет творческих поисков. Почему так? Потому что надо читать ВВ и понимать, чтобы получить результат напильника и ножовки по металлу совершенно не достаточно.

Ну и в конце конкретный пример. Вот фото двух типов оптик. Видно что рефлекторы есть большие и маленькие, так же и коллиматоры.

Маленький рефлектор угол общий в районе 90 град, большой около 30 град.
Коллиматор маленький 40 град, большой 12 град.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Общее правило - чем Уже нужен луч (и тем он будет ярче) тем бОльшего размера нужна оптика. Если вы ставите маленький рефлектор в центр, то сколько бы регулировок и сценариев вы бы ни придумали - результат и через десять лет останется таким же - победит китаец. Хотите победить китайца? Ставте рефлектор в два раза больше чем у него, но тогда ота гирлянда из жмени светодиодов будет ни при делах (хоть она и так не при делах). Т.е. результат лежит совсем не там, где его пытаются нарыть. Забавно смотреть, как некоторые товарищи перебрали кучу фонарей, а "оно как не светило, так и не светит", вот два китайца связанные вместе переплюнут по лучу любой ролс- ройс. И это закономерный результат, так оно и должно быть.
И это только оптика, а там и светодиоды и драйвера и аккумуляторы и подходы там ничуть не лучше.

Хотя согласен, настраивать луч по многостраничной инструкции намного круче и интереснее.)))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Tesh, Strelets, Dron, Oleg_21, viktor, Игорь, Владимир, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503774 от MS
MS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Два слова а сколько информации:)Просто это коментарий по данному ролику.Единственное что понятно-это алгоритм работы Китайца.Вкл-светит.Выкл-не светит.Остальная информация по фонарям-собрались,попили пивка,помахали фонариками.Вот почему такой коммент.Это было сравнение?К многофункциональным фонарям положили Китайца.С таким успехом можно и "Мертвого дайвера "положить.Если сравнивать то Ферей 155 еще как то и мог лежать рядом.По функционалу-тут кто что хочет.Один покупает потому что круто и ныряет на одном режиме.Другой реально знает что он хочет и "Днепр"-"Пульсар" то ради чего можно продать ведро фонарей и купить один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503776 от Макс
Макс ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Как по мне, лучший фонарь должен быть с изменяемой геометрией отражателя и простой механической регулировкой мощности. Ну и при небольших размерах на максимуме что бы светил часа 4.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503854 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

*RUS пишет:

MS пишет: Выиграл Китаец.

Гы-гы-гы...))))))
Расскажу реальную историю с этого сайта. Был когда-то тут товарищ Женя Кравченко (надеюсь он жив и здоров и сейчас). Событие происходило больше десяти лет назад. Женя собрал порядка 20-30 фонарей и произвёл примерно такой же "тест" фонарей. Собралась компания, попили пиво, посветили фонарями в разные стороны. Производители фонарей разные были и тоже около десятка. В архивах где-то это всё есть. Вердикт специалистов был никогда не догадаетесь какой.))))
Выиграл Китаец

RUS, смысл вот это людей в заблуждения вводить, додумывать. Я понимаю, что так называемых сторожил тут осталось мало... Проходило это все в марте 2012 года, это шесть лет назад. Сравнивалось 29 фонарей...., НО никакого вердикта никто не выносил, вопрос к тебе, то где и в чем победил китаец? к чему вот эти твои "блядь", если там просто были озвучены голые цифры/параметры, а именно:
- фото светового пятна;
- количество пенопласта;
- размер фонаря;
- вес фонаря;
- сила света;
- время свечения;
- регулировка/управление фонарем;
- сменные аккумы;
- цена.
И НИКАКОГО ВЕРДИКТА!!! Повторюсь, RUS, в чем же б...ь выиграл китаец? Шесть лет и память коту под хвост!!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503859 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Den4ik пишет: RUS, смысл вот это людей в заблуждения вводить, додумывать. Я понимаю, что так называемых сторожил тут осталось мало... Проходило это все в марте 2012 года, это шесть лет назад. Сравнивалось 29 фонарей...., НО никакого вердикта никто не выносил, вопрос к тебе, то где и в чем победил китаец? к чему вот эти твои "блядь", если там просто были озвучены голые цифры/параметры, а именно:
- фото светового пятна;
- количество пенопласта;
- размер фонаря;
- вес фонаря;
- сила света;
- время свечения;
- регулировка/управление фонарем;
- сменные аккумы;
- цена.
И НИКАКОГО ВЕРДИКТА!!! Повторюсь, RUS, в чем же б...ь выиграл китаец? Шесть лет и память коту под хвост!!!! :)



Вот чесно, тебя в те далёкие и смутные годы я абсолютно не помню, вроде ты никак не старожил? А "тест" Женя проводил с целью купить себе фонарь. По результату Женя привязал к своему ружью ДВА китайца и сказал что лучше этой комбинации нет. И по моей просьбе выкладывал он фото своего ружья. Так какой вывод? И заметь и в этот раз не я выводы делал. И дальше точно так же будет и даже хуже.))))) Кстати вариант про два китайца озвучивал и Дамир, вот посмотрим его реакцию на "новейшие разработки". А поскольку оптика никак не поменялась, то опять будут вспоминать китайца.

Тут есть два важнейших вопроса. Один - тот кто покупает вообще не представляет, что от чего в фонаре зависит. И второй вопрос - тот кто продаёт абсолютно не значащие параметры выдаёт за суперразработки. В результате китайцы уже в который год непобедимы. И весь вопрос в том сколько ещё времени производители , копируя друг друга , будут идти в тупиковом направлении.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503894 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Я кстати немного ошибся, это был не март, а февраль 2012 года (надеюсь это простительно).
Касательно китайцев, пересмотрел, ну ничего там не было, у меня все материалы эти есть, даже вернулся в 2012 год, просмотрел ветку (освежил память). И ничего..., но вот к тебе был вопрос от Жени, пишу дословно:
Вопрос к РУСУ:
Я сейчас получаю очень много писем и звонков разного содержания в том числе и о проблемах которые не увидел. Думаю будет всем интересно услышать ответ из первых уст.
1. Правда ли что оставив твой фонарь на зарядке более 4 часов он сгорает?
2. Как долго служит вороток и какие с ним бывают проблемы?
В это сложно поверить но... Ответь пожалуйста.
С ув. ЕВГЕНИЙ

И после этого вопроса Rus выпал из всех обсуждений ..., так и не ответив, только временами спасибо жал. О чём дальше говорить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503895 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Den4ik пишет: Я кстати немного ошибся, это был не март, а февраль 2012 года (надеюсь это простительно).
Касательно китайцев, пересмотрел, ну ничего там не было, у меня все материалы эти есть, даже вернулся в 2012 год, просмотрел ветку (освежил память). И ничего..., но вот к тебе был вопрос от Жени, пишу дословно:
Вопрос к РУСУ:
Я сейчас получаю очень много писем и звонков разного содержания в том числе и о проблемах которые не увидел. Думаю будет всем интересно услышать ответ из первых уст.
1. Правда ли что оставив твой фонарь на зарядке более 4 часов он сгорает?
2. Как долго служит вороток и какие с ним бывают проблемы?
В это сложно поверить но... Ответь пожалуйста.
С ув. ЕВГЕНИЙ

И после этого вопроса Rus выпал из всех обсуждений ..., так и не ответив, только временами спасибо жал. О чём дальше говорить?


Так а шо там отвечать? Фонари служат больше десяти лет. Надо что-то по этому поводу доказывать?
Проблема не в моих фонарях 2012 года, проблема в том что Den4ik является специалистом по фонарям.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503901 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Двухканальный драйвер, это конечно хорошо. Но, по моему, главное в нем, это раздельное управление каналами - т.е. автономно и независимо включать и выключать каждый канал. Лично я в качестве "двухканального драйвера" остановился на нескольких фонарях. Вот что хотелось бы видеть мне в ПОДВОДНОМ фонаре для зимних (нырковых) охот, это автоматическое переключения света на заданную мощность при погружении фонаря на заданную глубину, и перехода на минимум при всплытии. Я хочу драйвер в котором будет один канал не регулируемый, рассчитанный примерно на 1 или 2-х ватный диод (подсветка) и горящий постоянно при включении фонаря, а один полнофункциональный, но с дополнительной парой контактов, при замыкании которых (в одном из режимов) он будет включатся на предустановленную мощность, а при размыкании тухнуть, в остальных режимах работать как обычный фонарь (3 или 4 режима яркости достаточно с головой). Замыкание "глубинных" контактов можно реализовать различными методами, и механически - в виде сильфона или поршенька замыкающего контакты, или более технологично, используя микро датчики давления и программируемые схемы управления. Я ставил дополнительный маленький китайский фонарик, который включался закручиванием головы, подкручивал голову на грань включения и он включался на глубине, когда давление воды выбирало люфт по резьбе, вжимая голову на недостающий до включения микрон. Прикольная получалась темка, правда при такой реализации она была не предсказуема - то не включалась, то не выключалась....
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503929 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Для меня как для юзера фонарей работа всех Мастеров фонаревщиков весьма интересна и познавательна! Но то что фонарестроение пошло по пути увеличения количества диодов и перемешивания спектров излучения диодов наталкивает на мысль о некоем тупиковом развитии , имеющим конечную фазу - широкий спектр излучения лампы накаливания ! Сумма токов всех диодов уже сравнялась с током лампы накаливания , а желаемый широкий спектр так и остается в приближении к спектру от лампы! Ценники на такие фонари просто космические а драйвера с таким количеством ненужных функций , что требуемое удобство превратилось в недоразумение ! При этом такая функция, как сказал Геннадий 74 , - увеличение силы света при погружении автоматически , просто игнорируется ! А ведь с глубиной , не только меняется освещенность при дневной охоте , но и увеличивается светопоглощение водой части спектра излучения и при этом снижается освещенность ! Установка датчика освещенности в связке с правильно прописанным драйвером возможно даст желаемый результат ! Привязывать освещенность только к глубине на мой взгляд половинчатое решение , хотя и вполне возможное ! Освещенность может быть недостаточной и на малых глубинах ! Ну а регулировку ширины луча делать как завещали прадеды ! Либо перемещая отражатель - либо источник света в отражателе ! Все сказанное мной касается только навороченных фонарей , перескочивших грань необходимой достаточности при желаемой доступности! Никого не хотел обидеть! Вся проделанная работа Мастерами очень важна ! Успехов Вам - Нам на Радость ! Ваш Юзер - Лузер!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503932 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
> Ваш Юзер - Лузер!

Двусмысленно получилось.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503933 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Vitaliy пишет: > Ваш Юзер - Лузер!

Двусмысленно получилось.

Ничего двусмысленного! Юзер - пользователь ! Лузер - мои потуги в фонарестроении смешные по содержанию! Дальше самодельного корпуса я не продвинулся!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503939 от MS
MS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Делать датчик и регулировать силу света в зависимости от глубины...Если кому то это и нужно.....У каждого свое восприятие света,условия,адаптация...Такой вариант возможен для каких нибудь начинающих,которые думают что такие навороты в купе с крутой пушкой делают его суперохотником.Кто давно в теме тот знает что ему нужно,у него уже есть и мастеровое ружьё и мастеровой фонарь под все хотелки.Тема вообще то о рукоблудии.:)ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #503980 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Датчик глубины, о котором я писал, это не подстраивать яркость под глубину. Ночью в этом смысла нет. Это для максимального продления жизни аккумуляторов не за счет ограничения мощьности фонаря или увеличения количества АКБ, а за счет рационального его расходования. Когда отдыхиваюсь на поверхности, свет нужен только чтобы не потерять ружье, или снять рыбу с линя, а когда ныряю - включать его на максимум необходимый для данных условий. Я и сейчас так охочусь, только включаю на максимум перед нырком, и переключаюсь на минимум при всплытии. Но бывает забываю включать тот или иной режим.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #507079 от Sergey
Sergey ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Ребята доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что сейчас с бериледом? Не могу им ни дозвониться ни дописаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #507750 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Например, при охоте ДНЁМ: под крышами или при «морской» видимости по глубине, когда необходимо просветить щель в камнях, требуется только яркий центральный круг с минимально освещённым ореолом.
Такую конфигурацию освещённостей позволяет получить рефлектор, выполненный в виде параболоида. В идеале поверхность рефлектора в точности должна повторять форму параболоида, а источник света (светодиод СД) д. б. установлен точно в фокусе параболоида. Тогда световой поток, падающий на поверхность рефлектора, собирается в цилиндрический пучок с диам . равным наибольшему диам рефлектора. Лучи, не попадающие на поверхность рефл, образуют ореол.
Однако на практике поверхность рефл не совсем точно копирует параболоид, а светодиод не совсем точно устанавливается в фокусе параболоида.
Поэтому на выходе рефл центральный луч будет с каким-то углом рассеяния
На практике стремятся получить не только наибольшую абсолютную освещённость в центральном круге, но и должно быть наибольшее соотношение между освещённостями в центральном круге и ореоле
Рефлектор имеет такие параметры-
- наибольший диам;
-глубину (расстояние до фокуса параболоида);
-угол рассеяния центрального луча.
На рис.1 представлены зависимости коэффициента усиления рефлектора ( отношение освещённостей в центральном круге и ореоле) от глубины рефлектора при разных диаметрах рефл и углах рассеяния центр луча
На рис.2 изображены зависимости абсолютной освещенности в центральном круге от глубины рефлектора при разных значениях диам рефлектора и углах рассеяния центрального луча.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: руслан, Makswell, Герман, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #509325 от Борис
Борис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Кнопка с магнитным управлением . Мне пришлось её изготовить так как драйвер который стоит в моем фонаре в выключенном состоянии потреблял существенный ток ( управление магнитным кольцом ) .
Суть работы кнопки : нажал , придержал 2-3 секунды и бросил – включил , еще раз нажал и бросил – выключил .
Напряжение питания от 2,5 до 3,5 В (моя работала начиная от 1,8 В ) , реальный потребляемый ток 0,04 мА , при использовании 1 шт 8205a можно коммутировать ток до 5 А , при токе в 3 А у меня падение напряжения на 8205а составило 0,08 В , то есть потери не существенны . Для больших токов можно запаралелить несколько 8205а или использовать другие N -Channel MOSFET . Магнит желательно располагать перпендикулярно плоскости датчика Холла – так лучше чувствительность , у меня сработка происходила с 14-16 мм , пришлось уменьшать магнит .
Я питал от 3-х пуговичных батареек , которые уже год не вынимал – кнопка прекрасно работает , при таком малом потреблении их наверно на несколько лет хватит.
Собрана на отдельной плате , но учитывая очень маленькие расстояния между выводами микросхем изготовить плату и смонтировать дедовскими методами мне было морочливо .
Кпопка с батарейками собрана в отдельном корпусе и через кабель соединена с фонарем , расположена на рукоятке ружья под. большим пальцем – это позволяет быстро , удобно и не используя вторую руку управлять фонарем , благодаря чему экономлю заряд акумулятора так как фонарь включен только тогда когда он нужен (ИМХО). Вторая рука всегда свободна .
Датчики холла : A3212ELHLT-T PBF стоит 3,5 грн D-триггер : 74LVC1G80DBVR стоит 3 грн , остальное еще дешевле , я не покупал , так как выковыривал детали из разных плат . Диод и конденсатор 33 мкф в цепи питания возможно и лишние , я ставил .
Кнопку без батареек можно собрать на плате диаметром 18 мм и меньше при высоте платы 4-5 мм . Питать можно и от одного из аккумуляторов фонаря .
Она может послужить альтернативой механическим кнопкам . Можно встроить в заднюю крышку и в фонарях с управленим поворотным кольцом включать фонарь кнопкой в торце , а кольцом только переключать режимы .
Можно поставить светодиод который будет светится при включенням фонаре .
Спасибо Z-Max за идею .
Буду рад если кому-то оказался полезным .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Захар, sania-vb, viktor, Ярослав_75, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #509511 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Кто подскажет мастера для ремонта фонаря (возможны токарные работы) ? Спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #511580 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Наконец то купленный у * Дружочка Смелянского * китайский фонарь достал меня окончательно и я решился на переделку этого говна , купленного за 400 грв. в надежный подствольник! Изначально фонарь был с глюком драйвера и включался когда ему захочется . при чем на Макс. режиме ! Резьба под заднюю пробку убитая и пришлось делать пропилы в корпусе и развальцовывать ! Тоже самое пришлось сделать и под корпус рефлектора! В конечном итоге поворотный магнитный выключатель закусило и пришлось от него избавиться ! Поставил новый диод на 3500К и однорежимный драйвер ! В пробку вмонтировал поворотный выключатель! Так как тела пробки под резьбу М16х1 всего 2.5мм , то поставил усилительную резьбовую втулку снаружи пробки и залил место стыка полиуретановым герметиком ! На контактной втулке из латуни резьба М12х1,75 . которая позволяет совершать продольное перемещение при повороте на 180грд на 0,875мм , что вполне достаточно для осуществления контакта !


Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #511581 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #511582 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #511583 от Захар
Захар ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19181 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28346 Просмотров