Портал Подводного Охотника

Финансирование.

×

Опрос: Нужны ли в ОО членские взносы?

Да.
54 83.1%
Нет.
11 16.9%
Общее количество голосов: 65 ( Игорь Новак, Garvarg, павел, boz-man, Максим ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #45710 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Финансирование.

Рамзес пишет:

Захар пишет: Рами не беги впереди паровоза! Это дело не одной недели и даже не месяца!:(

Да я вообще никуда не спешу, просто прозвучали фразы, и стало интересно, мало ли может что то пропустил).

нажимаеш вверху кнопку ПОСЛЕДНЕЕ и смотриш последнии темы . там все есть

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рамзес, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45804 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Может кто-нибудь видит ещё какие-нибудь возможные источники финансирования ОО, кроме членских взносов, тогда пишите. Будем размышлять и обсуждать. А насчёт взносов, кто ещё не голосовал - вверху темы голосовалка: нужны ли нашей ОО взносы? Голосуем и принимаем.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45841 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Финансирование.
Может попробовать обратиться к опозиции современной власти они тогда смогут выставлять то как они красиво соблюдают права и порядок в стране. То как боряться с вурдалаками в погонах. Тоесть будут спонсировать юридические вопросы им реклама нам спонсор...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45842 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Финансирование.
на совместные рейды с РИ по уничтожению сетей - а вот тут полностью согласен это снимать на видео и выкладывать в отчеты как доказательство что деньги не пропали даром. А на счет зарыбления то это всего лиш мои мысли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45861 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Финансирование.

Рамзес пишет:

Захар пишет: Вопрос о сумме взносов будет решаться после регистрации на общем собрании

Захар а где можно увидеть список правления??
Кто принимал решения о кандидатурах,должностях?? (или это пока на добровольной основе?)
Кто председатель организации?? (должен же быть человек который управляет)


Рами, еще нет ОО и говорить об управленцах точно рано. Но мне кажется, что ими станут те, кто ее создаст, на общих выборах или как-то по-другому. Я просто не знаю всех деталей механизма. Надеюсь нам помогут юристы. По крайней мере это понятно и честно. Так что присоединяйся.

Одно я могу сказать точно, что я НЕ ХОЧУ быть главой этой организации. У меня просто на еще один проект не хватит времени. Но в тоже время я не хочу допустить захвата бизнес интересов или просто не чистых на руку людей в эту ОО. Это сложно, но я уверен, что мы что-то придумаем и думаю нам сильно помогут новые технологии и новые методики управления глобальными компаниями.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45866 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Финансирование.
А по поводу взносов, я думаю что их или не должно быть совсем или какой-то минимум.
Мысль о страховых взносах очень понравилась.

Кто-то писал о сборах пожертвований под конкретный проект. По-моему, тоже правильная мысль. Например сейчас есть проект "создание новой ОО" и "отмена обязательного УПО". Мы вполне можем собирать деньги конкретно под них. Когда будет разработана концепция и устав нашей ОО и нужны будут деньги на ее регистрацию, я готов пожертвовать скажем 1000 грн. Рабочая группа может внести меня где-нибудь в список будущих спонсоров.

Еще мой совет рабочей группе - необходимо распределить роли, чтобы было понятно кто за что отвечает. Это сильно упростит работу и повысит эффективность каждого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45874 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Рамзес, давать советы сбоку всегда легче. И ничего не делать тоже обычно легче, чем что-то создавать. Ты определился? Ты внутри ОО или нет? Эта ветка только для приверженцев ОО. Здесь либо помогаем друг дружке строить и создавать, либо не пишем ничего. Обсуждения все в Общалке, ок?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45885 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Внимание всем! Желающим просто поговорить, обсудить и покритиковать - милости прошу в Общалку. Желающим поработать ради общих целей - присоединяйтесь и работаем здесь. Все посты, написанные не сподвижниками будущей ОО ПОДВОХ.NЕT, перенесены и будут переноситься впредь в Общалку. Прошу понять принятие данных мер. Работы хватает без отвлечений. С уважением ко всем форумчанам!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45887 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.

Михаил пишет: А по поводу взносов, я думаю что их или не должно быть совсем или какой-то минимум.
Мысль о страховых взносах очень понравилась.

Кто-то писал о сборах пожертвований под конкретный проект. По-моему, тоже правильная мысль. Например сейчас есть проект "создание новой ОО" и "отмена обязательного УПО". Мы вполне можем собирать деньги конкретно под них. Когда будет разработана концепция и устав нашей ОО и нужны будут деньги на ее регистрацию, я готов пожертвовать скажем 1000 грн. Рабочая группа может внести меня где-нибудь в список будущих спонсоров.

Еще мой совет рабочей группе - необходимо распределить роли, чтобы было понятно кто за что отвечает. Это сильно упростит работу и повысит эффективность каждого.

Должен вам сказать что членские взносы - основной источник пополнения фонда организации контролируемый каждым ее членом ! И именно не вносом членских взносов они будут голосовать против политики организации в случае ее отхода от устава! А общая сумма благотворительных взносов не должна превышать суммы всех членских взносов и тогда никто не сможет перебрать на себя бразды правления и делать то что пожелает! Еще предлагаю запретить внесение изменений в уже зарегистрированый устав! B) По поводу руководства- я не имею права быть руководителем в виду вспыльчивости и неуправляемости характера! Я берсерк- при виде крови прихожу в ярость и бешенство ! Зарекся руководить людьми! Только друзья!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45888 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Итак, один спонсор отозвался - Михаил: 1000грн. Спасибо! Уже начало есть.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45889 от vicond
vicond ответил в теме Re: Финансирование.
Вставлю свои пять копеек. Может мой опыт общественной деятельности и пригодится.
В уставе прописать источники поступления денежных средств (и взносы и благотворительные пожертвования и даже от полученных грантов и участия в программах международных и неочень фондов.) Лишним не будет.
Если этих поступлений не будет ни кто не накажет.
Решением общего собрания в случае необходимости принимается решение о сборе средств (членские взносы, периодичность, сумма...) в любой момент.
Но по собственному опыту скажу, если руководители и актив не будут сидеть сложа руки, то вполне можно обойтись и без взносов.
В свое время нашел среди предпринимателей людей которые просто под честное слово дали на юридическую регистрацию денег. Я в свою очередь не забыл статьями в СМИ пропиарить их. Мол поддерживают и прочее... Важно было сделать так, чтоб это было интересно обеим сторонам.

Под хороший проект можно и спонсоров-меценатов найти и единомышлеников, партнеров привлечь.
Но это все ходьба по кабинетам, многочисленные переговоры, и прочее.

Для примера:
Сидя на кухне с братом видели ролик по НТВ о том, что в моем городе Н одни наркоманы и прочая жуть...
Решили мы провести акцию "Марш здоровых сил". Упущу детали идеи и прочее. Расскажу лишь финансовую сторону вопроса.

Было это массовое мероприятие. Красочное шествие через весь город по маршруту от наркодиспансера до храма. Численностью более 1000 человек. Со своими флагами и атрибутикой мероприятия. В шествии приняли участие ВСЕ спортивные, культурные, образовательные, медецинские учереждения города (в т.ч. комерческие), представители власти (председатели различных комитетов и замы мера)... колонна с конниками (конно-спортивный клуб), парашютистами,... молебен возле храма... окружные СМИ с прямыми трансляциями и прочее...
И самое главное на это не было потрачено ни копейки личных средст и закрутили это два подростка 18-20 лет.

Не с денег все начинается. Ими обычно все заканчивается.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45890 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.
Илья, разрешите?? Спасибо.

От меня в виде помощи будущей ОО, предоставляю конференц зал, для собраний правления ОО.

По поводу денег, я подумаю. Пока не вижу смысла.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, vicond

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45892 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.

Рамзес пишет: Илья, разрешите?? Спасибо.

От меня в виде помощи будущей ОО, предоставляю конференц зал, для собраний правления ОО.

По поводу денег, я подумаю. Пока не вижу смысла.

Рами, разрешаю. И спасибо за поддержку. Это уже похоже на работу. Может мне ещё попереносить твои посты и ты тогда на благо будущей ОО ещё чего-нибудь предложишь? ))))) :beer: А если серъёзно, то давай не говорить: "мне это пока не нравится", а создавать вместе то, что понравится вольным подвохам. Насчёт управления, то его пока быть никак не может. Создадим ОО, проголосуем и выберем, согласен?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45895 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Рыбоохотник пишет:

Рамзес пишет: Илья, разрешите?? Спасибо.

От меня в виде помощи будущей ОО, предоставляю конференц зал, для собраний правления ОО.

По поводу денег, я подумаю. Пока не вижу смысла.

Рами, разрешаю. И спасибо за поддержку. Это уже похоже на работу. Может мне ещё попереносить твои посты и ты тогда на благо будущей ОО ещё чего-нибудь предложишь? ))))) :beer: А если серъёзно, то давай не говорить: "мне это пока не нравится", а создавать вместе то, что понравится вольным подвохам. Насчёт управления, то его пока быть никак не может. Создадим ОО, проголосуем и выберем, согласен?

Как скажешь.
Илья я говорю как есть, смысл скрывать, это ничем не унижает будущую ОО, слушать надо всех, и негатив тоже дает плоды, просто я более открыто говорю об этом.
Нет переносить посты не надо, я пока не присоединился к рабочей группе, не могу определится в каком направлении работать.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45902 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
2 Рами: Слушать несомненно нужно всех. И негатив тоже полезен. Но сколько уже можно отвлекаться на вопросы о федерации, повторяющиеся вопросы федералов и вообще на всякого рода негатив? Что непонятного в наших целях? Вроде всё расписано. Что не нравится - сейчас и дополняем, и меняем. Нет доверия управлению? Так его мы сами и выберем! Что ещё не так?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67582 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО
ребята у меня есть идея
я понимаю что она не совсем реальна но все же
суть такова чтоб организовать чтото типа сообщества подвохов и на чем то их содержать можно и нужно привлечь спонсоров, вот на пример Пленгас ,оч матерая канторка ну и массу пп у которых действует наша клубная карта ,просто нужно с ними наладить контакт, в принцепе они на прямую заинтересованы (чем больше подвохов с упо тобеш больше и их прибыль ) ну как то так... и это не значит что они за все будут платить....
вот в Харькове мер заставиз рыб хозы зарыбить печенежское вдхрн тк муть и водоросли не дают жизни ....и вода похожа на желе ....
как считаете может тогда и сростется по человечески получать упо всем желающим и без обдераловки )

сразу простите за то что флудонул ....
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67589 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО

elninjo пишет: ребята у меня есть идея
я понимаю что она не совсем реальна но все же
суть такова чтоб организовать чтото типа сообщества подвохов и на чем то их содержать можно и нужно привлечь спонсоров, вот на пример Пленгас ,оч матерая канторка ну и массу пп у которых действует наша клубная карта ,просто нужно с ними наладить контакт, в принцепе они на прямую заинтересованы (чем больше подвохов с упо тобеш больше и их прибыль ) ну как то так... и это не значит что они за все будут платить....
вот в Харькове мер заставиз рыб хозы зарыбить печенежское вдхрн тк муть и водоросли не дают жизни ....и вода похожа на желе ....
как считаете может тогда и сростется по человечески получать упо всем желающим и без обдераловки )


Ну я думаю что всеже для начала нужно создать ОО, а потом уже разговаривать с компаниями, а то получается еще ничего нет но финансы давай :) Хотя может и не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67632 от Dim
Dim ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО

elninjo пишет: ребята у меня есть идея
я понимаю что она не совсем реальна но все же
суть такова чтоб организовать чтото типа сообщества подвохов и на чем то их содержать можно и нужно привлечь спонсоров, вот на пример Пленгас ,оч матерая канторка ну и массу пп у которых действует наша клубная карта ,просто нужно с ними наладить контакт, в принцепе они на прямую заинтересованы (чем больше подвохов с упо тобеш больше и их прибыль ) ну как то так... и это не значит что они за все будут платить....
вот в Харькове мер заставиз рыб хозы зарыбить печенежское вдхрн тк муть и водоросли не дают жизни ....и вода похожа на желе ....
как считаете может тогда и сростется по человечески получать упо всем желающим и без обдераловки )

сразу простите за то что флудонул ....


А в чем Суть предложения ? Взять денег или обеспечить бренд УПО подвох ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67638 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО
ну во первых для того чтоб создать оо нужна поддержка финансовая :unsure:
а во вторых можно ваще организовать законопроэкт об отмене упо но опять же кто это будет делать только оо чьи интересы будут подкреплятся матерыми брендами и все такое...
речь ведется не где б замутить лавандоса а где его красиво намуттить для нужного дела
только не нада перекручивать типа у каждого свои дела и они почти все нужные .......я думаю Вы понимаете о чем я .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67643 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО
Ну то что материальная база нужна это безусловно, и даже не обезательно от каких либо брендов. Просто думаю любой инвестор захочет знать куда, и на что он дает деньги. И в случае если средства даются готовой ОО, а не частным лицам больше вероятность их получить.
Ну а для организации самой ОО средства как вариант с форумчан. нас порядка 5 тысяч скажем с каждого по 5-10 гр. и достаточно для открытия, есть целые конторы которые могут сделать весь пакет документов и все зарегистрировать.
ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67655 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Обсуждение нормативной базы ПО
я уже повторял 100 раз, повторю еще раз.
материальная часть для открытия ОО не вопрос. в конце концов это не такие большие деньги.
нет людей, которые реально будут этим заниматься. мероприятия, встречи, отчетность и т.д. и т.п.

надо хотя бы 2-3 человека, которые реально готовы погрузиться в работу.

есть еще вопрос с региональными представителями, но я думаю, если этим заняться их можно найти.

очень хотелось бы, чтобы кто-то из форумчан ЗАХОТЕЛ это СДЕЛАТЬ, но пока можем поговорить...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67726 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Финансирование.
А насчёт взносов, пожертвований, милостыни или как угодно, то нужны обязательно. Любая работа хоть маломальски должна оплачиваться.Это хорошо когда энтузиасты, однако. Плюс бумага там, буклетики и прочая дребедень.....
Потом уже привлечение спонсоров, меценатов и прочее, это уже кто как сможет, тому и всеобщий респект.:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246932 от павел
павел ответил в теме Re: Финансирование.
Взносы-10грн!!! №1 Платная регистрация с тел или терминал. №2 Регистрация на сайте 10грн-1 месяц. №3 Реклама Магазинов ПО-и Дайвинга 50грн-1мес (пример).№3---Запрет на посещение сайта без регистрации. №4 Платная подача объявлений в раздел продаж.


Ответы по пунктам: №1---10грн не так уж и много для нас ПО, многие из нас на сигареты тратят 10-15грн в день.
Ответ№2 Регистрация на сайте продолжается в течение одного месяца, по истечении срока абонент временно не доступен, Акаунт хранится в истории не более трёх месяцев (без долга-просрочки, мы ни кого не принуждаем)
Ответ№3 Реклама Магазинов с ценной в 50грн-в Месяц, даст возможность продавать больше товара для продавца, а для ПО скидки как дилерские от 10 до 30%(дилером выступит Подвох.нет), при условии договора сайта-продавца, через сайт и номер Акаунта!
Ответ№4 Оплата подачи объявлений, пополнит казну Нашей банды на благие дела (пример№1: Зарыбление наших рек в порядки очереди!!!, пример№2 оплата транспортных проездов Модератора в города Украины с Целью заключения договоров, между магазинами и сайтом, проведение мероприятий встреч и т.п.)
:beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246938 от павел
павел ответил в теме Re: Финансирование.
Правила пора вводить уже сегодня, чтоб завтра не задавали вопросов!!!
И я Обеими руками за 120 грн в год не деньги для каждого из нас!!!
МЫ БЕРЁМ БОЛЬШЕ!!! РЫБУ И КАЙФ ОТ ЭТОГО ХОББИ!!!
И не кто братцы нам в упрёк ни слова не скажет!!!

Могу заняться этим вопросом конкретно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246975 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Финансирование.
А мне идея нравится.Будет один единый клуб как к примеру-многие существующие авто клубы Украины и России,хочеш вступай,хочеш нет.Для каждого вступившего в клуб будет своя карта и соответственно скидки,розыгрышы,призы на снаряжение в соответствующем магазине.Устраивать как в авто клубах слёты в определённых местах,общатся обмениватся опытом и многое другое.
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246994 от павел
павел ответил в теме Финансирование.
Вовчик! Мыслишь правильно именно это я и имел ввиду!!!

Поступление финансов клуба прозрачное! Каждый Член Клуба может проследить бухгалтерию, и имеет право голоса!!! Финансовое положение клуба даст возможность (all inclusive), встреч,слётов,турниров,акций с привлечении СМИ, и участие в жизни нашей страны с хорошей стороны Greenpeace — «зелёный мир» — международная общественная природоохранная организация!!!

Да согласен работы проделать необходимо очень много,но если начнём сегодня завтра будет легче!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247005 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Финансирование.
Как говорил дедушка Ленин-не оставляй дела на завтра которые можная сделать сегодня!Вперёд товарищи!
Спасибо сказали: павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247013 от павел
павел ответил в теме Финансирование.
Да Ленин ещё говорил грабьте награбленное, товарищи революционеры!!!
Да и что и где он, даже не в земле!!!
К нам это не относится, а вот выжечь железом это про нас!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19660 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19829 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16174 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20455 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20024 Просмотров