Портал Подводного Охотника

Финансирование.

×

Опрос: Нужны ли в ОО членские взносы?

Да.
54 83.1%
Нет.
11 16.9%
Общее количество голосов: 65 ( Игорь Новак, Garvarg, павел, boz-man, Максим ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45454 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Финансирование.
Напишу пока в общем и вкратце, как вижу я финансирование ОО. Ясное дело, что чем больше будет наше финансирование, тем независимее мы сможем быть. Будут искаться и приглашаться спонсоры, будут искаться новаторские источники финансирования и, скорее всего, как бы я их не нелюбил, но, думаю, должны быть членские взносы. Какими они будут - давайте решать вместе. Но, наверное, если Михаил меня поддержит, то я пообещаю от лица ОО, что за Ваши же взносы Общество Вас ущемлять не будет, а наоборот - будет всячески поддерживать и отстаивать Ваши права. Итак, какими по-Вашему должны быть взносы? Или их не должно быть вовсе? Обсуждаем.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45458 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Финансирование.
Без взносов, много мертвых душ, записавшихся, абы записаться.
Жесткая планка да еще и высокая отпугнет жителей нашего небогатого гондураса.

ИМХО нижняя планка есть, верхней нет. Ну типа 50 грн и выше. Можешь - платишь больше. Но не меньше 50-ти.
Цифирь 50 условна
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45463 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: Финансирование.
Согласен. Членские взносы должны быть обязательны. А что бы определить их периодичность и суму - предлагаю Мише выставить на голосование данные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45466 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.
Считаю что с взносами вопрос преждевременный... Я думаю все взрослые, понимаете. К этому вопросу нужно будет вернуться попозже.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45478 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Финансирование.
"....взносы должны быть обязательны..."- ребята ,Вы вторую федерацию делаете?.В начале это ,потом ещё какие-нить заморочки и в итоге то,что всё это делалось для устранения "посвідчення підводного мисливця",будет наоборот ускорителем к принятию единой формы такового с всеми вытекающими ,единственное поменятся может сторона,которая будет их выдавать,но от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Имхо..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, Сергей Шишкин, Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45479 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.

126vova пишет: "....взносы должны быть обязательны..."- ребята ,Вы вторую федерацию делаете?.В начале это ,потом ещё какие-нить заморочки и в итоге то,что всё это делалось для устранения "посвідчення підводного мисливця",будет наоборот ускорителем к принятию единой формы такового с всеми вытекающими ,единственное поменятся может сторона,которая будет их выдавать,но от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Имхо..

Это началось то, о чем я говорил выше:) Ребятя, возмите себя в руки, взносы пока отставим до лучших времен, до победы "комунизма" ;) .

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45481 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Вовчик, спасибо тебе за мнение. Я и сам ненавижу всяческие взносы. Поэтому мы здесь это и обсуждаем. Предлагай другие источники финансирования. А по поводу заморочек - нет, их не будет! И этого не допустят сами подвохи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45482 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: Финансирование.

126vova пишет: "....взносы должны быть обязательны..."- ребята ,Вы вторую федерацию делаете?.В начале это ,потом ещё какие-нить заморочки и в итоге то,что всё это делалось для устранения "посвідчення підводного мисливця",будет наоборот ускорителем к принятию единой формы такового с всеми вытекающими ,единственное поменятся может сторона,которая будет их выдавать,но от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Имхо..

Но взносы то могут быть всего лишь условными какими то - ведь для решения некоторых общественных вопросов как известно нужны деньги - без них никак. Даже те же слеты организовывать... Поэтому то я предлагаю выставить этот вопрос на голосование. Ведь в любой Общественной организации, будь то Кинологическая, будь то Охотничья - везде есть взносы. Хотя я с Андреем И согласен тоже - для начала нужно зарегистрировать ОО а потом уже решать и дальнейшие вопросы.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45484 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.

hanbir пишет:

126vova пишет: "....взносы должны быть обязательны..."- ребята ,Вы вторую федерацию делаете?.В начале это ,потом ещё какие-нить заморочки и в итоге то,что всё это делалось для устранения "посвідчення підводного мисливця",будет наоборот ускорителем к принятию единой формы такового с всеми вытекающими ,единственное поменятся может сторона,которая будет их выдавать,но от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Имхо..

Но взносы то могут быть всего лишь условными какими то - ведь для решения некоторых общественных вопросов как известно нужны деньги - без них никак. Даже те же слеты организовывать... Поэтому то я предлагаю выставить этот вопрос на голосование. Ведь в любой Общественной организации, будь то Кинологическая, будь то Охотничья - везде есть взносы. Хотя я с Андреем И согласен тоже - для начала нужно зарегистрировать ОО а потом уже решать и дальнейшие вопросы.

-Оно то так...Слово "ВЗНОСЫ" распугает всю нашу "малину". Предлагаю "взносы" заменить на "пожертвование" в размере "10+", в смысле не ниже 10 грн.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45487 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: Финансирование.

АндрейИ пишет:

hanbir пишет:

126vova пишет: "....взносы должны быть обязательны..."- ребята ,Вы вторую федерацию делаете?.В начале это ,потом ещё какие-нить заморочки и в итоге то,что всё это делалось для устранения "посвідчення підводного мисливця",будет наоборот ускорителем к принятию единой формы такового с всеми вытекающими ,единственное поменятся может сторона,которая будет их выдавать,но от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Имхо..

Но взносы то могут быть всего лишь условными какими то - ведь для решения некоторых общественных вопросов как известно нужны деньги - без них никак. Даже те же слеты организовывать... Поэтому то я предлагаю выставить этот вопрос на голосование. Ведь в любой Общественной организации, будь то Кинологическая, будь то Охотничья - везде есть взносы. Хотя я с Андреем И согласен тоже - для начала нужно зарегистрировать ОО а потом уже решать и дальнейшие вопросы.

-Оно то так...Слово "ВЗНОСЫ" распугает всю нашу "малину". Предлагаю "взносы" заменить на "пожертвование" в размере "10+", в смысле не ниже 10 грн.:)

Согласен - 10 грн небольшая сума - народ меньше будет пугаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45490 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.
Источником финансирования *Спилки Пидводных Мыслывцив Украины* служат членские и благотворительные взносы составляющие бюджет организации! Общественный совет имеет право обратится за дополнительной финансовой помощью к членам оргаенизации если для решения поставленной и одобренной задачи необходимы дополнительные затраты не укладывающиеся в бюджет организации! При этом Общественный совет публикует личный счет каждого члена организации по требованию и отчет о затратах! Финансовая нагрузка ложится пропорционально на все личные счета членов организации!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45493 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.
Для финансирования "Спилки" будут нужны сейчас только "благотворительные пожертвования", но никак не членские взносы...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Indewore, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45494 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.
В уставе должны быть прописаны обязательно все источники поступления денег иначе потом придется перерегистрировать организацию - это подводные камни !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45498 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.

Захар пишет: В уставе должны быть прописаны обязательно все источники поступления денег иначе потом придется перерегистрировать организацию - это подводные камни !

Нет спилки, нет "членов", а для того чтобы создать спилку нужны "лаве". Так я и говорю об том, чтобы машина тронулась, еенужно заправить. А заправлять помогут только благотворительные "взносы":sick:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45499 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.
Этот вопрос необходимо решать по месту и времени! Но устав должен быть такой чтобы ни одна с-чь из налоговой не подкопалась! Никаких доходов! Только расходы! А на первой конечно нужны спонсоры как уж тут без них!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45511 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.
Ребята ! Принцип на самом деле прост! Наши взносы - страховка от беспредела! Будет он или нет это вопрос времени и места! Наши братья по оружию нуждающиеся в помощи ее получают! Что отбивает охоту беспредельничать другим! Когда фонд организации наполнится достаточно для решения глобальных задач по регулировке законов тогда будем этим заниматься!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45519 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Финансирование.
Доброе утро. Вот тут мнение такого рода что те кто вносит пожертвования будут и должны иметь какоето преимущество в этой организации. А те кто не вносит их тоже отрицать нельзя, ну нету у человека денег, он тоже может вступить, и он должен так же быть защищен как и платильщик, но всё же какието преимущества должны быть.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45521 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Макс, привет! Вот я тоже такой, как и ты, добрый :) Согласен, что необходимо защищать ВСЕХ подвохов-любителей. Лишь бы не было внутри противников такой доброты. А вообще, то, защищая даже незнакомого подвоха, мы будем во-первых, отбивать охоту наезжать на простых подвохов без оснований, во-вторых, зарабатывать себе положительную репутацию, что тоже немаловажно. Главное - не допускать загнивания нашего общества и ни в коем случае не ставить самоцелью ее обогащение. Взносы, если и будут, то должны быть минимальны.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #45523 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Финансирование.
Я поддержу АндреяИ . Если сейчас завести речь о взносах и их размерах Мы автоматически в лицах людей станем организацией которая ничем не будет отличаться от других.
Это общественная помощь!! И выглядеть она должна как добровольный сбор средств на поддержку данной идеи. С обязательным отчетом о количестве собранных средств и отчете куда эти средства пошли.
Предлагаю составить письмо-обращение к подвохам которое разместить на этом сайте и других для сбора средств и разъяснения о том ,что рождается такая организация.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #45524 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Финансирование.
Жека привет. Мое мнение что нужно сначала сделать "манифест" нашего "интернационала" (в смысле составить документ) а потом когда он будет готов, или готов на 90%, можно заниматься финансами. Чтобы не получилось так, что люди сдавали деньги, а начатое дело лопнуло как мыльный пузырь...;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45525 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Андрей, никто пока и не собирается собирать деньги. Просто обсуждаем и ищем возможности финансирования.
До создания организации о сборе средств не может быть и речи. Но максимально продумать все необходимо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #45528 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Финансирование.
Я считаю что сбор нужно начинать сразу . При любом исходе дела средства не пропадут, пустим на зарыбление.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45534 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Финансирование.
К стати по финансам появилась такая идея сделать взнос как страховку. Тоесть например суд это страховой случай значить организация должна помочь человеку который застрахован, тоже самое если встреча с РИ. А тот который не застрахован помогать ему тоже максимально по возможности, но при этом не тратя деньги организации адвокату, юристу и т.д..Ну например будет у еас штатный юрист так он и даст полную консультацию по поводу разборок с РИ. Вот вам и будет разница между теми кто взносы делает а кто нет дабы заинтересовать колектив. Это только мои мысли прошу сильно не пинать...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45541 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.

Максим Черкассы пишет: К стати по финансам появилась такая идея сделать взнос как страховку. Тоесть например суд это страховой случай значить организация должна помочь человеку который застрахован, тоже самое если встреча с РИ. А тот который не застрахован помогать ему тоже максимально по возможности, но при этом не тратя деньги организации адвокату, юристу и т.д..Ну например будет у еас штатный юрист так он и даст полную консультацию по поводу разборок с РИ. Вот вам и будет разница между теми кто взносы делает а кто нет дабы заинтересовать колектив. Это только мои мысли прошу сильно не пинать...

Именно об этом я говорил в посте #45511 ! Страховой случай не произойдет со всеми сразу! Но помогая каждому случаю мы помогаем себе и другим подвохам! Разве это не стоит страховки в 200грв как на авто! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45562 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Финансирование.

hanbir пишет: Согласен. Членские взносы должны быть обязательны. А что бы определить их периодичность и суму - предлагаю Мише выставить на голосование данные вопросы.


Господа, я не хочу и не могу физически все делать сам и принимать все решения.

Поэтому подключайтесь к рабочей группе и САМИ делайте голосования и принимайте решения. Я буду помогать с общей координацией. Но ОО принадлежит обществу, и общество должно ее создать и принять основные решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45623 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Финансирование.
Вверху этой темы добавил опрос: нужны ли ОО членские взносы? То есть, готовы ли вы платить минимальные ежегодные членские взносы? Голосуем, ОО ведь общественная, поэтому демократическим путем все и решим.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45625 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Финансирование.
Вторым опросом надо будет добавить. опрос о сумме взноса в пяти вариантах 50-100-150-200-более грн. И еще каждый год остаток средств будет потрачен на зарыбление(в случае если таков будет иметься в наличии). Методом голосования то есть предложено два варианта куда и где больше голосов там и зарыблять.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45637 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.

Максим Черкассы пишет: Вторым опросом надо будет добавить. опрос о сумме взноса в пяти вариантах 50-100-150-200-более грн. И еще каждый год остаток средств будет потрачен на зарыбление(в случае если таков будет иметься в наличии). Методом голосования то есть предложено два варианта куда и где больше голосов там и зарыблять.

Вопрос о сумме взносов будет решаться после регистрации на общем собрании и сумма может меняться ежегодно в зависимости от ситуации с инфляцией! Главная задача обеспечить свободный доступ для просмотра своего личного счета и общего счета фонда организации каждому члену ! Сумма изымаемая со счетов для реализации проектов и решения неотложных вопросов должна изыматься пропорционально со всех личных счетов! И если до конца года у вас на счету уже 0 то это не значит что вам откажут в помощи! При такой системе мы практически на равных вместе со спонсорами и никому не дадим морального права перетягивать вожжи на себя!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Михаил, Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45707 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.

Рамзес пишет:

Захар пишет: Вопрос о сумме взносов будет решаться после регистрации на общем собрании

Захар а где можно увидеть список правления??
Кто принимал решения о кандидатурах,должностях?? (или это пока на добровольной основе?)
Кто председатель организации?? (должен же быть человек который управляет)

Все на стадии разработки ! Рами не беги впереди паровоза! Это дело не одной недели и даже не месяца!:(

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #45709 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Финансирование.

Рамзес пишет:

Максим Черкассы пишет: И еще каждый год остаток средств будет потрачен на зарыбление(в случае если таков будет иметься в наличии). Методом голосования то есть предложено два варианта куда и где больше голосов там и зарыблять.

Вот насчет этого я не согласен ИМХО.
Какое голосование??
Нужно просто разработать схему очереди зарыбления.
Должна быть система, и ни какой демократии!!

Что касается зарыбления ,то по моему это глупая трата времени, средств и сил (если это не закрытый водоем и в него не сливают отходы)
Лучше средства потратить на уборку дна, берега, на совместные рейды с РИ по уничтожению сетей, на судебные тяжбы с предприятиями загрязняющими реки и т.д

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ТИКо, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17569 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15971 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22344 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28527 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20024 Просмотров