Портал Подводного Охотника

Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Больше
12 года 7 мес. назад #41461 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Тот кто занимался организацией сборов больше чем 10 человек (дни рождения, слеты, поход в горы или лес, тут нет принципиальной разници), тот понимает почему вести журнал это бред, всегда найдётся пара "орлов", которым правила не писаны.
Прежде всего мы едем отдохнуть, познакомиться, хорошо провести время...а кому интересно заниматься тотальным контролем? кто готов потратить два дня на должность консьержа? Да и если (не дай Бог конечно же), что то случится на воде или под водой, чем поможет журнал? Каждый подвох должен знать одно правило, если ты пошел вводу, то надеяться можешь только на самого себя, свой опыт и своего жука в голове... ИМХО

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41465 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
edvin1981, я с тобой согласен. Речь идет не о помощи на воде (там точно журнал не поможет) и не о контроле. А хоть о какой-то информации о ныряющих подвохах, которая дай Бог, не пригодится! Пускай будет пара орлов, которым это все по..., но будут ведь и адекватные люди, согласен? :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41466 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Согласен полностью, что адекватных будет большинство, но вопрос в том, а нужно ли напрягать адекватное большинство, заради пары "орлов"??? Все сдесь взрослые и вполне самостоятельные люди и каждый сам в ответе за себя. Провести вводную о ТБ это правильно, а соблюдать или нет - это дело каждого, пусть сам для себя решает сколько у него здоровья.... естественный отбор еще никто не отменял....как говорят водители, что нарушить можно все правила и законы, кроме законов физики... дай Бог всем ума и крепкого здоровья :beer:

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41474 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Парни! У меня нет лодки и нет буйка. Буек я куплю, может его хватит, или нужна все таки лодка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41475 от карп
карп ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
ну не каждый может себе позволить привезти баркас с мотором и это понятно будем надеяться на отзывчивых людей с моторами которые вывезут хоть в одну сторону а там я и до Канева доплыву:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41476 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2
Мда интересно получается с одной стороны идет пропоганда не стреляйте мелкую рыбу так как нас не поймут. А с другой стороны минмальные правила техники безопасности .... та ну его каждый должен быть с головой.
А как же не дай бог конечно форс мажор ?
Я считаю что буть то слёт или соревнование да все равно ТБ надо.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: MedMax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41478 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Евгений пишет: Дрова как и обещал привезу . Хватит на всех.
На уху(РЫБУ) не везите , плохая примета;) Подвохи мы или нет , обязаны наловить свежей.:blush:
Если у кого есть возьмите коптильню я возьму опилок. Больно вкусно получается:blush:


есть большая коптилка и мешок правильных опилок. Если все сложится положительно приеду и коптилку привезу.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41481 от MedMax
MedMax ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Регистрировать всех входящих и выходящих,это сто процентов головняк!
Как вариант. Регистрация участников слета, я так понимаю, все равно будет, те наши уважаемые устроители будут вести какой то журнал. Верно? Так вот попутно вписывать каждого фио и тд в отдельный журнал по ТБ и давать человеку расписаться. Своя то голова у каждого есть, но совесть устроителей все же будет чиста, ну хотя бы формально.
PS. Большинство будет командами, вот команды будут знать кто у них где, одиночки или пары,которые на воду уходят одни,пусть кого нибудь предупреждают о входе и выходе.

Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41483 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
По журналу: Предлагаю сделать стенд, на котором каждый кто переживает за себя впишет свою фамилию и будет отмечать маркером например "зашол в воду" и "вышел из воды".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41484 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
классно былобы команды, придумать девиз и регистровать команды ато получается много людей нада регистрировать (далко что я нееду:()

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41489 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Было бы интересно услышать мнение специолистов по ТБ, если таковы имеются из нашего брата.
Что такое журнал по реэстрации проведеного инструктажа? Какой инструктаж проводить вступительный, первичный, повторный или целевой? Кто его должен провести? А его должен провести специалист. А медсправку нужно представлять? Журнал по реестации порведении ТБ должен быть прошит и пропечатан и т.д. и т.п. ... Колеги, если речь идет о символивеском журнале - это может быть для дружеского напоминания основных правил ТБ, а если это по "взрослому" то наверно такой подход не прокатит.
Ответственность у каждого должна быть перед собой и перед колективом!
Береженого Бог бережет! А береженый не только знает ТБ, но ее и сотрго соблюдает.
Я думаю сообщество слета перед началом должно принять строгие правила и все должны безоговорочно, как заповедей, их придерживатся (и ТБ в том числе).
Слет это должен быть праздник и ничто не должно омрачать его. Для этого ВСЕ должны, придерживаться ОБЩИХ правил в общественных метоприятиях.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Andrii Bilous.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41493 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

карп пишет: ну не каждый может себе позволить привезти баркас с мотором и это понятно будем надеяться на отзывчивых людей с моторами которые вывезут хоть в одну сторону а там я и до Канева доплыву:S


я думаю, может тебя и в машину не брать))) тут тебе по Пслу на пару дней роботы и ты в Хоцках)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41497 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Ближайший город исторический (27 музеев) Переяслав-Хмельницкий. Есть несколько отелей. Для самых требовательных могу помочь с поселением - сам с этого города ))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41498 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
А какая глубина в Хоцках, ато у меня евстахиевы не дуются? (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
12 года 7 мес. назад #41505 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Andrii Bilous пишет: Было бы интересно услышать мнение специолистов по ТБ, если таковы имеются из нашего брата.
Что такое журнал по реэстрации проведеного инструктажа? Какой инструктаж проводить вступительный, первичный, повторный или целевой? Кто его должен провести? А его должен провести специалист. А медсправку нужно представлять? Журнал по реестации порведении ТБ должен быть прошит и пропечатан и т.д. и т.п. ... Колеги, если речь идет о символивеском журнале - это может быть для дружеского напоминания основных правил ТБ, а если это по "взрослому" то наверно такой подход не прокатит.
Ответственность у каждого должна быть перед собой и перед колективом!
Береженого Бог бережет! А береженый не только знает ТБ, но ее и сотрго соблюдает.
Я думаю сообщество слета перед началом должно принять строгие правила и все должны безоговорочно, как заповедей, их придерживатся (и ТБ в том числе).
Слет это должен быть праздник и ничто не должно омрачать его. Для этого ВСЕ должны, придерживаться ОБЩИХ правил в общественных метоприятиях.



Прошивка журнала, мед.страховка, специалист по ТБ и т. д, это удел соревнований!!А у нас просто сбор пользователей сайта, подводных охотников, которые решили опытом поделиться, познакомиться, рыбы поесть в красивом месте)))

Журнал -тетрадь, так его назовем будет, для ночной охоты и подводники сами будут себя вписывать, для того, что бы можно было посмотреть вернулись ли братья подводники, соседи с охоты или нет..

Правила будут, для того что бы хоть как-то спланировать и организовать процесс общения..

Положение нашего общего Слета(еще раз пишу не соревнований)тоже будет..для понимания процесса "Слет"

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Захар, Light, Andrii Bilous, Рыбоохотник, Виктор-Р, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41506 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
От 0 точно глубины есть. А дальше каждый найдёт свою. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41523 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Ох вы тут демагогию развели по поводу этого журнала.
Повесили на дереве листик с часами и ручкой и все. Потом этот список осканировать и на сайте выложить.

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Сергей Шевченко.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41526 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Бери сетей побольше на одного бракошу меньше станет я сеточки люблю сматывать в клубочек и ТОПИТЬ или костерчик разводить что б погреться ))) сети шмотки У НАС СЛЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ а рыбку сами добудем так что без сетей водные просторы там отличные мест хватит и для 200 подвохов тока рыбка трудовая от берега надо отходить на 1,5-2 км я ду маю у тех у кого есть лодки можно будет ночью помогать безлодочным подвохам возвращаться на бить определенное время возврата и фонарем отмаячить три зеленых свистка илодочка придет желательно как писали выше что б маячек был у подвохов и на лодке а если маяк будет на буй закрепленный вообще шикарно. Мотор в воде слышно отлично главное в зоне обитания подвохов сильно не гнать на лодке и все а журнал и ТБ это дело сугубо личное каждого до этого ездили без журнала а теперь будем с журналом перед выездом на охоту дома же никто не читает правила ТБ и те кто едут на СЛЕТ уже взрослые. Как писалось выше ни у кого из людей которые едут на слет нет желания стаь свидетелем несчастного случая тьфу - тьфу - тьфу. Вообщем до встречи га слете!
Спасибо сказали: Михаил, Галавр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
12 года 7 мес. назад #41528 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Я так понимаю уважаемый Галавр это полнейший флуд..Это ж кому то просто нечем заняться , сидит себе человек и развлекается..такие "юморные" посты писать.

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41548 от Захар
Захар ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Предлагаю конкурс Хрустальная Туфелька! Купил в батискафе маску МАРЕС-СТАР! в магазине и на мелководье сидела отлично при нырялке на 6м при первой продувке потекла , при второй я уже был элементом аквариума! Кому подойдет отдаю бесплатно в подарок за уникальность!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, Sasha, ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41558 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
На прошлых виходных возле планового места дислокации слета (метров 150 от берега в направлении форватора) нашел старую, брошеную сетку метров 30-ти. Порезал ее. Мой напарник тоже видел замуленую, старую, брошеную сетку метров на 40. Будте внимательны.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Andrii Bilous.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41561 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Ребята, не трогайте эти сети, тем более на Хоцках!
Брошенные с дохлой рыбой это понятно, но рабочие не надо трогать,во первых что бы самому не запутаться или не быть кое кем запутанным в эту сеть и брошенным в воду.

Зачем нам лишние проблемы?
Обходите эти сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41563 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Захар пишет: Предлагаю конкурс Хрустальная Туфелька! Купил в батискафе маску МАРЕС-СТАР! в магазине и на мелководье сидела отлично при нырялке на 6м при первой продувке потекла , при второй я уже был элементом аквариума! Кому подойдет отдаю бесплатно в подарок за уникальность!:S

Присоединяюсь к конкурсу))) предлагаю еще одну маску Марес стар но немного б/у))) тоже в подарок победителю)
Захар теперь надо придумать два конкурса)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41565 от Захар
Захар ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Думаю уникум которому эти маски подойдут достоин сразу двух!:woohoo:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41566 от Nevapros
Nevapros ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Я год назад марес тана купил и точно токая же история, маска потекла, обратился в магазин и мне ее заменили, по сути маска неплохая, подмасочное пространство маленькое, правда обзор по бокам слегка режет, но к этому можно привыкнуть, за то на мой греческий профиль села идеально.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Nevapros.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41567 от Захар
Захар ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Это ж надо греком родиться чтобы маска села! Короче приз точно достанется греку! Ехал Грека через реку и увидел Грека маск -МАРЕС СТАР!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41568 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
Кожетса в этот раз и я буду на слете! :cheer:
Теперь вопрос. Лодку брать без мотора резиновою или замучаюсь гребти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41569 от Захар
Захар ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
8КМ ОТКРЫТОГО пространства с банками если подует ветерок слет можешь завершить гдето за Каневом!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41570 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Alexscorp пишет: Бери сетей побольше на одного бракошу меньше станет я сеточки люблю сматывать в клубочек и ТОПИТЬ или костерчик разводить что б погреться ))) сети шмотки У НАС СЛЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Прежде чем резать, топить чужие сети - нужно помнить две вещи. Первое - что там много сетей рыбартелей. Я лично сам бы дал бы по шее тому, кто тронет законные сети. Люди за них платят, это их труд, работа. Неважно, хорошо-ли что разрешен промлов или нет. Законно он разрешен, и люди пока этим кормят семьи. Ты умеешь отличать промсети от обычных? Я умею.
А второе - не забудь пожалуйста в своём рвении быть правильным - что ты, говоря о заплывании на 1-1,5км от берега - уже САМ НАРУШИТЕЛЬ. Просто чтобы ты знал - наше законное расстояние от берега - до 500м, а дальше - промзона. И то, что никто особенно на это не напирает, даже РИ, если не "палить резину" и вести себя нормально - так это оттого, что те охотники, которые ездят туда часто, и относятся к этому месту уважительно, как к дому - не исполняют в нём необдуманных цирковых номеров. А так как я отношусь к этим местам очень душевно - то прошу не совершать необдуманных поступков всех приезжих. Мы с рыбаками всегда в хороших отношениях, по крайней мере - я, и мои товарищи. Мы не лазим по их сетям, не режем их. Они - не парятся о том, что мы плаваем в промзоне, не режут колёса, не бьют машины. Некоторые из сильно умных уже довели до конфликтов возле г.Украинки - между нами, рыбаками и промысловиками. Я не хочу и на Хоцках увидеть таблички с надписями "Подводным охотникам не приезжать", и потом сдутые колёса наших машин (реальные случаи возле Украинки). Очень прошу всех, кто будет на слёте - не совершать необдуманых геройских поступков.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Аня Солнышко, Андрей Usatiy, Захар, Light, Рыбоохотник, Виктор-Р, ТИКо, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41595 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011
))) охочусь до 3-5 метров, буду мерить! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19725 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21729 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19583 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17855 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19957 Просмотров