Портал Подводного Охотника

Замена водительских прав

Больше
11 года 5 мес. назад #126495 от Taras
Taras создал эту тему: Замена водительских прав
Может кому пригодится мой опыт замены водительских прав, говорят скоро обязуют всех поменять старые права на новые, пластиковые с сроком действия, пока ставят 50 лет (мне с головой хватит) а после нового года будет толи 5 толи 10 лет я не уточнял:angry: , да и поменять их не проблема:blush: .
Вчера был в ГАИ на Туполева, Киев, вся процедура сдачи докуметов на замену прав заняла от силы 30-40 минут:cheer: . В здании МРЕВ №2, при себе; экзаменационная карточка, паспорт и права. Там на месте мед справка (150 грн)+ фото 3Х4 2 шт (30грн), потом во 2е окошко сдал, подписал пару бумажков, проверил правильность заполнения бланков, оплата там на месте 207 грн за замену прав. Приехал в 17.20, уехал в 18.00 с распитием кофа и обменом парай анекдотов со знакомыми:laugh: , людей никого нет, очередей нет. Днем и с утра говорят толпы:ohmy: .
Сказали приходи 17 го числа,через 2-3 дня с паспортом и правами и квитанцией, но могут и в течении 15 мин сделать:woohoo: , при мне женьщина попросила, сказала что мама кормящая и ей не удобно ездить лишний раз, сделали без вопросов, и такое бывает:S . И ФСЕ
Спасибо сказали: Dim, миха, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #126935 от Вован
Вован ответил в теме Re: Замена водительских прав
Чёйт первый раз слышу.Друган в МРЭО работает,завтра позвоню,узнаю чё за пуля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126939 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Замена водительских прав

вован пишет: Чёйт первый раз слышу.Друган в МРЭО работает,завтра позвоню,узнаю чё за пуля.


Да каждый год нас чем то пугают! Уже должен выработаться иммунитет на все это!
Помнится мне как кричали что с черными номерами нельзя будет ездить. После этого раз пять менялись разные номерные знаки на машинах. А сосед у моих родителей как ездил на своем москвиченке с черными номерами, так и ездит. И своей бабульке говорит: "Как помру первый, то ты на гроб не траться. Так в москвиче и закопай!"
Ну нет такого в конституции, что мы должны все время какие то бумаги менять. А "пуля"( ну типо надо, то то ай я яяй) приносит серьезные доходы. Вот посчитайте сколько денег парень оставил? А если это в масштабах всей страны, то сколько миллионов можно срубить? А потом сказать, ну и что? Ну поменяли и вам же лучше только от этого. Все мое - ИМХО.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126949 от сашок
сашок ответил в теме Re: Замена водительских прав
Да каждый год нас чем то пугают! Уже должен выработаться иммунитет на все это!
Помнится мне как кричали что с черными номерами нельзя будет ездить. После этого раз пять менялись разные номерные знаки на машинах. А сосед у моих родителей как ездил на своем москвиченке с черными номерами, так и ездит. И своей бабульке говорит: "Как помру первый, то ты на гроб не траться. Так в москвиче и закопай!"
Ну нет такого в конституции, что мы должны все время какие то бумаги менять. А "пуля"( ну типо надо, то то ай я яяй) приносит серьезные доходы. Вот посчитайте сколько денег парень оставил? А если это в масштабах всей страны, то сколько миллионов можно срубить? А потом сказать, ну и что? Ну поменяли и вам же лучше только от этого. Все мое - ИМХО.
С Ув. Поддерживаю!!! Да и конвенцию никто не отменял.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от сашок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127138 от Cergo
Cergo ответил в теме Re: Замена водительских прав
Пугают не пугают , а закон приняли и всех под обязательную замену до конца 2013 г , думаю дедушек в москвичах не тронут , а подвоха на ланосе или хундае - милое дело , я карточку про...бал лет десять назад , пришлось вместо пересдачи порадовать мрешника 600 грв и новые права через пару часов забрал

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127139 от Вован
Вован ответил в теме Re: Замена водительских прав
Звонил кенту.Значит так...Если в двух словах,то-ВСЁ это ЧЁС!Нифига менять не надо.Если,конечно,не собираетесь ехать за границу нашей незалэжной.Тему можно было бы закрыть,да сколько людей ещё могут наши славные "доноры"развести на бабки.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #127140 от стив
стив ответил в теме Re: Замена водительских прав
и загран паспорт теперь можно будет в любом городе получить , а не по месту прописки.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127141 от Cergo
Cergo ответил в теме Re: Замена водительских прав
Нафига звонить кому-либо , в нете есть законопроект и он принят , как будут выполнять , это как все у нас в стране непредсказуемо я законопослушный и чтоб не еб..ли мозги на дороге поменял заранее (может и зря)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127142 от Вован
Вован ответил в теме Re: Замена водительских прав
Лицо Обманутое...Гайцами.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #127143 от стив
стив ответил в теме Re: Замена водительских прав
бред какойто права на 50 лет !

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127145 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Re: Замена водительских прав
у меня на работе вахта в казахстан через россию ездит, то так росияне жахали за права СССР и за пластик без срока !!!!Щас поменяли все!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127176 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Замена водительских прав
года два назад во франции познакомился с двумя братанами из под киева, ездят по совдеповским правам и без проблем.тонкостей но ведь там не слова даже по ангельски вро де.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127275 от Light
Light ответил в теме Re: Замена водительских прав

скиталец пишет: года два назад во франции познакомился с двумя братанами из под киева, ездят по совдеповским правам и без проблем.тонкостей но ведь там не слова даже по ангельски вро де.

Так что ж тут удивительного?
По английски там ни слова зато по французски черным по красному написано
Permis de conduire что по русски означает водительское удостоверение.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132805 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Re: Замена водительских прав
Спросил у вахти на работе(которие на казахстан через росию єздяют)
--Остановливают, у вас права без срока действия???у нас в росии на 10 лет видают!!!!все конфисковіваем едим в мрео,!!!!
--МИ ИСПУГАЛИСЬ и даем денги!!!
НО ЕТО РОЗВОД

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132819 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Замена водительских прав

стив пишет: бред какойто права на 50 лет !

Срок действия был введен как формальность. Если Вы планируете ехать за границу на своем авто, Ваши права должны соответствовать определенным требованиям и срок действия - одно из них. Именно для нашего с Вами удобства правительство установило его не на 2,5,10 лет, а аж на целых 50. В пределах Украины думаю никаких замен доков не нужно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132821 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Замена водительских прав

стив пишет: и загран паспорт теперь можно будет в любом городе получить , а не по месту прописки.

я получил загранпаспорт по месту жительства, а не прописки еще в 2010 году...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132842 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Замена водительских прав

Max пишет:

стив пишет: и загран паспорт теперь можно будет в любом городе получить , а не по месту прописки.

я получил загранпаспорт по месту жительства, а не прописки еще в 2010 году...

загран паспорт как и вод права получаеш в любом городе своей области.а дальше есть нюансы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #140277 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Замена водительских прав

Taras пишет: Может кому пригодится мой опыт замены водительских прав, говорят скоро обязуют всех поменять старые права на новые, пластиковые с сроком действия, пока ставят 50 лет (мне с головой хватит) а после нового года будет толи 5 толи 10 лет я не уточнял:angry: , да и поменять их не проблема:blush: .
Вчера был в ГАИ на Туполева, Киев, вся процедура сдачи докуметов на замену прав заняла от силы 30-40 минут:cheer: . В здании МРЕВ №2, при себе; экзаменационная карточка, паспорт и права. Там на месте мед справка (150 грн) + фото 3Х4 2 шт (30грн), потом во 2е окошко сдал, подписал пару бумажков, проверил правильность заполнения бланков, оплата там на месте 207 грн за замену прав. ...

Это там целая медкомиссия или просто медсправки "продают" на месте B) ???
Уже кажись с 1990г езжу по правам-книжечке.
Сто раз гайцы втирали что скоро такие водит.удост. отменят и "все пропало"......и мне здается что и сейчас все это лажа и развод на бабки. Ну во всяком случае если ездить по Украине. ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #140301 от GARIK
GARIK ответил в теме Re: Замена водительских прав

dimon-plt пишет: Спросил у вахти на работе(которие на казахстан через росию єздяют)
--Остановливают, у вас права без срока действия???у нас в росии на 10 лет видают!!!!все конфисковіваем едим в мрео,!!!!
--МИ ИСПУГАЛИСЬ и даем денги!!!
НО ЕТО РОЗВОД


Тоже самое было и у меня в РФ. В соответствии с какой то международной конвенцией права забираем, машину на штрафплощадку и т.п. Показывают свои права у них термін дії написан 10 лет, а я свои показіваю, а у меня нет терміна дії и пошли на 3 веселих
РАЗВОД НА БАБКИ.
Права сказал забирайте и выдайте документ что забрали права, что бы вернулся на Украину, там (на Украине) суд разберется нужно их менять или нет.
Короче помусолили (ну шо решать будем) права вернули и поехал я дальше в деревню к бабушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217573 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Замена водительских прав

Лясковский Александр пишет: Сто раз гайцы втирали что скоро такие водит.удост. отменят и "все пропало"......и мне здается что и сейчас все это лажа и развод на бабки. Ну во всяком случае если ездить по Украине. ИМХО.

Слышал что jgznm отменили обязательную замену водительского удост. старого образца. Кто точно знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217582 от zubkov
zubkov ответил в теме Замена водительских прав
вчера получил новое удостоверенеие- на нем срок 30лет. до 2043г
менял так как нужна была категория А, озвучу наши цены:
5дней обучение 20часов---470грн
справка медицинская--250грн
офиц платежи что-то около 240грн
в мрео за сейчас сделать на телефоне набрали цифру-800, торговался- торг не уместен :) , иначе в течение недели.
через 20минут удостоверение в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217591 от CHIK
CHIK ответил в теме Замена водительских прав
А никто случайно не в курсе сколько сейчас стоит открыть категорию "С" при уже открытой "В"?

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217601 от Light
Light ответил в теме Замена водительских прав

zubkov пишет: в мрео за сейчас сделать на телефоне набрали цифру-800, торговался- торг не уместен :) .

Это я так понимаю дополнительно ко всему выше перечисленному?

CHIK пишет: А никто случайно не в курсе сколько сейчас стоит открыть категорию "С" при уже открытой "В"?

Категория "С" "старше". Т.е. на нее учиться надо. Так во всяком случае было тогда, когда я на нее учился. А вот имея "С" открыть "В" гораздо проще. Достаточно сдать вождение.
З.Ы. Речь идет о легальных способах естественно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217605 от CHIK
CHIK ответил в теме Замена водительских прав

CHIK пишет: А никто случайно не в курсе сколько сейчас стоит открыть категорию "С" при уже открытой "В"?

Категория "С" "старше". Т.е. на нее учиться надо. Так во всяком случае было тогда, когда я на нее учился. А вот имея "С" открыть "В" гораздо проще. Достаточно сдать вождение.
З.Ы. Речь идет о легальных способах естественно.[/quote]

меня интерисуют и легальный вариант с проплатами через кассу и не легальный. кто что знает?

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217645 от Light
Light ответил в теме Замена водительских прав

Лясковский Александр пишет: Слышал что jgznm отменили обязательную замену водительского удост. старого образца. Кто точно знает?

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=46430
Законопроект принят и сейчас на подписи у президента.
Искрене надеюсь что он его подпишет и его опубликуют ДО 01.01.2014 и наче это все будет просто фейком.

Вот собственно смысл законопроекта

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
І. Внести до Закону України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» (№ 5492-6 від 20.11.12 року) такі зміни:
1) в абзаці другому пункту 1 розділу V «Перехідні положення»:
слова «припиняють свою дію з 1 січня 2014 року» замінити словами «можуть бути замінені на посвідчення нового зразка за бажанням їх власника та у випадках передбачених чинним законодавством».


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217658 от BUSA
BUSA ответил в теме Замена водительских прав
Похоже в очередной раз сработал железный закон офисного работника "не спешите выполнять срочно порученное задание, может не понадобиться". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17570 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20459 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19434 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19321 Просмотров