Портал Подводного Охотника

Крым и Украина.

Больше
10 года 2 нед. назад #291554 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Крым и Украина.
Всем привет, с праздничками! Вчера приехал в Крым на авто с женой и ребенком, ввиду определенных обстоятельств в виде вискаря, шашлыка и открытия купального сезона смог написать только сегодня!
Коротко о пересечении границы - наши погранцы и таможенники вообще молодцы осмотрели быстро машину, занесли паспортные данные в базу и быстренько нас пропустили (короче около часа), на Российской границе таможенники работали но очень медленно - в очереди простояли 6 часов с 1.15 до 7.00, может днем быстрее будут работать. Также осмотрели машину, но более тщательно - позаглядывали под сиденье и где лежит запаска, спросили что лежит в очень большой сумке, я ответил, что гидрокостюм - ну и все, пожелали хорошего отдыха и мы поехали. Нив одну сумку ни Украинцы ни Россияне не заглядывали.
На побережье все как всегда - только отдыхающих, по сравнению с предыдущими годами на порядок меньше.
Военные с оружием только на границе - от Чонгара до Фороса нет ни одного вооруженного человека, так что отдыхать как некоторые пишут "под дулом автомата" не придется.
Так, что ехать всем рекомендую.
Спасибо сказали: Dimas, Макс, VladHNet, Albert1975, S.T.A.L.K.E.R., Албас, андрей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #291565 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крым и Украина.
спасибо за информацию
от нас в крым ехать примерно 6 часов
если ещё и стоять столько же, то есть смысл обратить свое внимание на зоны отдыха в пределах 12 часов пути
за 16 часов я доезжал до венгерской границы в Вилок (кто не понял, это за Карпатами)
Так, что ехать всем рекомендую, и тонировку снимать не надо :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), sergeySEZ, Сергей О, Герман, deepdive
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад #291629 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крым и Украина.
Похоже, границу с Крымом и вовсе временно закрыли:
espreso.tv/news/2014/05/01/kabmin_vyrishyv_tymchasovo_zakryty_27_punktiv_propusku_cherez_derzhkordon

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291636 от Крымский
Крымский ответил в теме Крым и Украина.

Рыбоохотник пишет: Похоже, границу с Крымом и вовсе временно закрыли:
espreso.tv/news/2014/05/01/kabmin_vyrishyv_tymchasovo_zakryty_27_punktiv_propusku_cherez_derzhkordon













Бред полный. Все границы открыты,вьезд СВободный. Единственное ограничение на ввоз Комерческого товара, но 50-100 грн пропуск в любую сторону и с любым незапретным грузом.
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291639 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

Крымский пишет:

Рыбоохотник пишет: Похоже, границу с Крымом и вовсе временно закрыли:
espreso.tv/news/2014/05/01/kabmin_vyrishyv_tymchasovo_zakryty_27_punktiv_propusku_cherez_derzhkordon

Бред полный. .

Видно Вы не очень желаете, чтобы охотники МАТЕРИКОВОЙ Украины посетили Крым? :(
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад #291641 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крым и Украина.
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, если вы ко мне обращаетесь, то вы ошибаетесь: просто я очень не желаю, чтобы у охотников с материковой Украины были проблемы при выезде или въезде в Крым. Для этого и нужно быть максимально в курсе дел, только для этого я и привёл ссылку.
Да и ребята с Подвоха сейчас там отдыхают, очень не хотелось бы, чтобы у них возникли проблемы.
Пусть всё будет хорошо!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: sergeySEZ, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291645 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Крым и Украина.

Рыбоохотник пишет: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, если вы ко мне обращаетесь, то вы ошибаетесь: просто я очень не желаю, чтобы у охотников с материковой Украины были проблемы при выезде или въезде в Крым. Для этого и нужно быть максимально в курсе дел, только для этого я и привёл ссылку.
Да и ребята с Подвоха сейчас там отдыхают, очень не хотелось бы, чтобы у них возникли проблемы.
Пусть всё будет хорошо!


У ребят с подвоха которые здесь у нас отдыхают проблем не возникнет, а если и возникнет то поможем...Главное без паники господа.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, sergeySEZ, Вован, boris_ndar, Скиталец, Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад #291651 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крым и Украина.
Паника - это одно, знание сложившейся ситуации - другое.
Рад, что подвохи остаются подвохами - людьми, готовыми выручить друг друга!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291657 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Крым и Украина.

Рыбоохотник пишет: Паника - это одно, знание сложившейся ситуации - другое.
Рад, что подвохи остаются подвохами - людьми, готовыми выручить друг друга!

Мы то какие были такие и остались, дружелюбные и отзывчивые, а вот Валерий Васильевич в каждой Крымской ветке ищет от нас подвох.
НЕ КОМЕЛЬФО!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291658 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

Рыбоохотник пишет: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, если вы ко мне обращаетесь, то вы ошибаетесь: просто я очень не желаю, чтобы у охотников с материковой Украины были проблемы при выезде или въезде в Крым. Для этого и нужно быть максимально в курсе дел, только для этого я и привёл ссылку.
Да и ребята с Подвоха сейчас там отдыхают, очень не хотелось бы, чтобы у них возникли проблемы.
Пусть всё будет хорошо!

Я некорректно поступил: хотел прокомментировать слова " Бред полный" Крымского, а получилось, что, можно сказать,даже обидел Вас. Так что прошу прощения
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад #291660 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крым и Украина.
S.T.A.L.K.E.R., такими и оставайтесь! :beer:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, никаких обид я в вашем ответе не заметил, так что всё нормально! Недопонимание тоже устранено. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291662 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Крым и Украина.
Ну ты если чо, заходи!(цитата из мультфильма) ;)
ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ :beer:
Тема заблокирована.
  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 2 нед. назад #291667 от filmi
filmi ответил в теме Крым и Украина.
Жена к старшему сыну,(живёт в Симферополе), ездила поездом. Сказала что никто не проверял женщин. Мужчин до 60 лет трусили по полной, в Мелитополе и в Джанкое. А к меньшему сыну ездили в Самару, так наши украинцы, на границе свирепствовали. Даже в носки заглядывали. У меня карманы выворачивали. Мент, плюгавенький такой, недомерок, так он ногтём начал фотографию отдирать с паспорта, до половины отодрал. Наверное АК 47 искал под фоткой. Многих выводили в тамбур и требовали деньги. Это уже потом люди рассказывали. А российская таможня не проверяла никого, ни туда ни обратно. Паспорта только собрали, и минут через 15 отдали. А назад возвращались, так наши хохлы снова везде рылись.
Спасибо сказали: Владимир pilot, Юрий, S.T.A.L.K.E.R., Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #291686 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

filmi пишет: . А назад возвращались, так наши хохлы снова везде рылись.


Вам, русскому, думаю, неприятно, когда Вас обзывают "кацапом"??
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Cergo, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291688 от Cergo
Cergo ответил в теме Крым и Украина.
Тема не о поездке в Самару , так что зря вы ее сюда пристегнули

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 нед. назад #291694 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Крым и Украина.
filmi, не нужно людей обзывать за качественное исполнение своей работы.
Да и по поводу "свирепствуют"позвольте не согласиться, ведь трудно даже представить себе как вели бы себя российские таможенники, если бы не они оказывали "братскую помощь" нам, а мы у них на территории поддерживали сепаратистов...
Да и тема про Крым.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: igor, Макс, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291696 от Герман
Герман ответил в теме Крым и Украина.
Отрывание фотографии на документе,на пропускном пункте с другим государством,должностным лицом.Теперь это называется качественным исплнением своих обязанностей??? :) Всегда и везде это называлось халатностью,превышением и издевательством.Так как существуют другие методы проверки. Или как говорили америкосы"Сомоса мерзавец,но он наш мерзавец".
Спасибо сказали: VitaliyСК, filmi, Юрий, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291698 от Юрий
Юрий ответил в теме Крым и Украина.
Мой товарищ СТАСОН (тот в которого в прошлом августе стреляли) сейчас на мысе Меганом. От Одессы до Симферополя ехали поездом. С его слов на таможне с обеих сторон не было ни какого прессинга , всё сдержанно и вежливо. От Симферополя до Меганома добирались на маршрутке. Встретили их душевно и помогли с размещением. Во вторник приедет сам отпишется.
P.S. Лично сам кусаю себе локти из-за того , что не смог поехать в Крым на эти майские.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291720 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

Юрий пишет: Мой товарищ СТАСОН (тот в которого в прошлом августе стреляли) сейчас на мысе Меганом. От Одессы до Симферополя ехали поездом. С его слов на таможне с обеих сторон не было ни какого прессинга , всё сдержанно и вежливо. От Симферополя до Меганома добирались на маршрутке. Встретили их душевно и помогли с размещением. Во вторник приедет сам отпишется.
P.S. Лично сам кусаю себе локти из-за того , что не смог поехать в Крым на эти майские.


То население Крыма, которое «живёт» только за счет приезжих, естественно будет продолжать встречать отдыхающих и «вежливо, и душевно». Особенно сейчас, когда поток отдыхающих уменьшился в разы.
ПС Не понимаю, зачем Одесситам ехать в Крым, если у них есть собственное (бесплатное) море
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Саня ZP.UA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #291722 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Юрий пишет: Мой товарищ СТАСОН (тот в которого в прошлом августе стреляли) сейчас на мысе Меганом. От Одессы до Симферополя ехали поездом. С его слов на таможне с обеих сторон не было ни какого прессинга , всё сдержанно и вежливо. От Симферополя до Меганома добирались на маршрутке. Встретили их душевно и помогли с размещением. Во вторник приедет сам отпишется.
P.S. Лично сам кусаю себе локти из-за того , что не смог поехать в Крым на эти майские.


То население Крыма, которое «живёт» только за счет приезжих, естественно будет продолжать встречать отдыхающих и «вежливо, и душевно». Особенно сейчас, когда поток отдыхающих уменьшился в разы.
ПС Не понимаю, зачем Одесситам ехать в Крым, если у них есть собственное (бесплатное) море


фух... открою вам один секрет, на керченской переправе людей столько что им приходится ждать по 4-5дней в очереди, хотя уже вместо 2х паромов ходят 5(и еще 5 добавят) каждые 40-50минут а до этого было 1раз в 4-5часов... а население живущее за счет отдыхающих составляет менее 20% от общего.... следовательно только 2 из 10 должны относится к людям "вежливо и душевно" а остальные 8 "резать и убивать" как то не складывается пазл, не?

хотя кому я это....
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: filmi, Вован, Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291726 от verba
verba ответил в теме Крым и Украина.
Скорее всего врет за отривание фото с паспорта, вчера приехала соседка по даче, говорит нормально прошли две границы, а потом слыхала как типок в тамбуре причитал , типа)) карманы выворачивают, женщины теряют сознание,шмонают сумки ну и тд и тп
Спасибо сказали: boris_ndar
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291727 от Light
Light ответил в теме Крым и Украина.
Я пока не знаю кто стоит в тех очередях, я знаю только то что вижу сам.
В партените людей нет. Разговаривал с местными. Они подтверждают. Отдыхающих меньше на порядок. Обстановка спокойно ная. Цены на продукты ниже чем в Киеве.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: boris_ndar, Мазепа
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291728 от verba
verba ответил в теме Крым и Украина.
Да причитал етот федераст по телефону комуто
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #291732 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

verba пишет: Да причитал етот федераст по телефону комуто


РОбяты, непонятно, кому адресован, в частности, этот, не очень читаемый, пост? :(
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291733 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.

Light пишет: Я пока не знаю кто стоит в тех очередях, я знаю только то что вижу сам.
В партените людей нет. Разговаривал с местными. Они подтверждают. Отдыхающих меньше на порядок. Обстановка спокойно ная. Цены на продукты ниже чем в Киеве.


любой хозяин мини-отеля или гостиницы вам скажет что май месяц это месяц для ураинских туристов... Беларусь и Россия начинают приезжать только с 24-27мая.
Насчет переправы, знаю потому что отец уже 2дня ждет там... возвращается с грузии.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #291736 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

Владимир пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Юрий пишет: Мой товарищ СТАСОН (тот в которого в прошлом августе стреляли) сейчас на мысе Меганом. От Одессы до Симферополя ехали поездом. С его слов на таможне с обеих сторон не было ни какого прессинга , всё сдержанно и вежливо. От Симферополя до Меганома добирались на маршрутке. Встретили их душевно и помогли с размещением. Во вторник приедет сам отпишется.
P.S. Лично сам кусаю себе локти из-за того , что не смог поехать в Крым на эти майские.


То население Крыма, которое «живёт» только за счет приезжих, естественно будет продолжать встречать отдыхающих и «вежливо, и душевно». Особенно сейчас, когда поток отдыхающих уменьшился в разы.
ПС Не понимаю, зачем Одесситам ехать в Крым, если у них есть собственное (бесплатное) море


фух... открою вам один секрет, на керченской переправе людей столько что им приходится ждать по 4-5дней в очереди, хотя уже вместо 2х паромов ходят 5(и еще 5 добавят) каждые 40-50минут а до этого было 1раз в 4-5часов... а население живущее за счет отдыхающих составляет менее 20% от общего.... следовательно только 2 из 10 должны относится к людям "вежливо и душевно" а остальные 8 "резать и убивать" как то не складывается пазл, не?

хотя кому я это....

Владимир, просьба не обезьянничать. Это на континентальной УКРАИНЕ бандеровцы и они же, по совместительству фашисты, режут и убивают :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291737 от verba
verba ответил в теме Крым и Украина.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

verba пишет: Да причитал етот федераст по телефону комуто


РОбяты, непонятно, кому адресован, в частности, этот, не очень читаемый, пост? :(


не кому не адресован,пишу что расказывала соседка когда пересекала границу,с ув НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ хотя так грамотно писать я уже не научусь,как вы ув ВАЛЕРИЙ ВАСИЬЕВИЧ :)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291738 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

Владимир пишет:

Light пишет: Я пока не знаю кто стоит в тех очередях, я знаю только то что вижу сам.
В партените людей нет. Разговаривал с местными. Они подтверждают. Отдыхающих меньше на порядок. Обстановка спокойно ная. Цены на продукты ниже чем в Киеве.


любой хозяин мини-отеля или гостиницы вам скажет что май месяц это месяц для ураинских туристов... Беларусь и Россия начинают приезжать только с 24-27мая.
Насчет переправы, знаю потому что отец уже 2дня ждет там... возвращается с грузии.

Так кто же тогда горит желанием проникнуть в Крым через Керч. пролив? Если не россияне, то, наверняка,диверсанты :cheer:
Спасибо сказали: sania-vb, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291739 от verba
verba ответил в теме Крым и Украина.
Да еще правый сектор(((( ето еще те звери)))) мочатся прям на столы)))) :laugh: :) :angry:
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #291746 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.
Смотрю, Ник.Ник, Вы из Черкасс ?! Тогда может знаете Хижняка С (Хыжака)? Если "да", то при случае передавайте ему от меня привет.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21715 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16293 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19713 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15457 Просмотров