Портал Подводного Охотника

Крым и Украина.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290739 от Макс
Макс создал эту тему: Крым и Украина.
Хотел кинуть в профильную тему, но её, по ходу хYем сдуло. Короче вот и реальная проблема с поездками в Крым Турчинов подписал закон об оккупированных территориях

Просьба без эмоций, только по делу. Как с этим дальше жить. Для себя вижу реальным вариант поездки через Керчь.


Здесь подробней Турчинов подписал закон о правах и свободах граждан на оккупированной территории
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Макс.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290740 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крым и Украина.

Кроме того, для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

пообещали без волокиты выдавать, я так понял, прямо на въезде
в чем проблема ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290741 от Андропов
Андропов ответил в теме Крым и Украина.
Также проблема актуальна. Собрался ехать первого числа в Феодосию. Как быть, может кто знает?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290744 от Light
Light ответил в теме Крым и Украина.
Еду прямо сейчас в Севас на поезде. Два часа назад пересекал границу. Россияни мариновали поезд 1,5 часа. Проверяли документы. В сумки никто не лазил. Меня, не имеющего крымскую прописку, заставили заполнять миграционную карту. В принципе это не сложно :). Погранец с биркой "ФСБ" пристально сверлил меня взглядом. Видимо надеялся что я разрыдаюсь, и сдамся причитая "Слава Украине!", но ничего ему не перепало.
Перед джанкоем проезжали наших погранцов в мелитополе. Быстренько прошли здоровые такие ребята, бегло глянули паспорта и пожелали счастливого пути. Хорошее впечатление осталось после них.
В общем пока все идет нормально, посмотрим что будет на обратной дороге.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Богдан, sergeySEZ, verba, Saiks, Андропов, bombst
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290745 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.

Макс пишет: Хотел кинуть в профильную тему, но её, по ходу хYем сдуло. Короче вот и реальная проблема с поездками в Крым Турчинов подписал закон об оккупированных территориях

Просьба без эмоций, только по делу. Как с этим дальше жить. Для себя вижу реальным вариант поездки через Керчь.


Здесь подробней Турчинов подписал закон о правах и свободах граждан на оккупированной территории


ru.wikipedia.org/wiki/Об_обеспечении_прав_и_свобод_граждан_на_временно_оккупированной_территории_Украины

читайте инфу с источников завоевавших доверие, и обратите на пункты "регулирование экономической деятельности в Крыму" - не один из пунктов не соблюдается а значит и закон просто бумажка с текстом.
Спасибо сказали: Макс, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290746 от Макс
Макс ответил в теме Крым и Украина.

Саня ZP.UA пишет:

Кроме того, для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

пообещали без волокиты выдавать, я так понял, прямо на въезде
в чем проблема ?

Пообещать, не значит жениться. У меня до Чонгара 600 км, хочется гарантий. Там ещё такой момент, по сути въезжаем в Россию не выезжая из Украины. В общем вопросов много.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290764 от verba
verba ответил в теме Крым и Украина.

Light пишет: Еду прямо сейчас в Севас на поезде. Два часа назад пересекал границу. Россияни мариновали поезд 1,5 часа. Проверяли документы. В сумки никто не лазил. Меня, не имеющего крымскую прописку, заставили заполнять миграционную карту. В принципе это не сложно :). Погранец с биркой "ФСБ" пристально сверлил меня взглядом. Видимо надеялся что я разрыдаюсь, и сдамся причитая "Слава Украине!", но ничего ему не перепало.
Перед джанкоем проезжали наших погранцов в мелитополе. Быстренько прошли здоровые такие ребята, бегло глянули паспорта и пожелали счастливого пути. Хорошее впечатление осталось после них.
В общем пока все идет нормально, посмотрим что будет на обратной дороге.


улыбнуло про фсбешника,ко мне тоже едут с нашего сайта 4 человека,мы их с женой про себя назвали бесмертными)))),не здесь действительно все спокойно,просто сама дорога не улыбнула.
Спасибо сказали: Legat, Герман, Ирина
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290789 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Крым и Украина.
Всем привет! В среду собираюсь на майские с семьей в Крым, кто знает как сейчас с пересечением границы на авто? Поделитесь информацией плиз!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290792 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крым и Украина.

verba пишет:

Light пишет: Еду прямо сейчас в Севас на поезде. Два часа назад пересекал границу. Россияни мариновали поезд 1,5 часа. Проверяли документы. В сумки никто не лазил. Меня, не имеющего крымскую прописку, заставили заполнять миграционную карту. В принципе это не сложно :). Погранец с биркой "ФСБ" пристально сверлил меня взглядом. Видимо надеялся что я разрыдаюсь, и сдамся причитая "Слава Украине!", но ничего ему не перепало.
Перед джанкоем проезжали наших погранцов в мелитополе. Быстренько прошли здоровые такие ребята, бегло глянули паспорта и пожелали счастливого пути. Хорошее впечатление осталось после них.
В общем пока все идет нормально, посмотрим что будет на обратной дороге.


улыбнуло про фсбешника,ко мне тоже едут с нашего сайта 4 человека,мы их с женой про себя назвали бесмертными)))),не здесь действительно все спокойно,просто сама дорога не улыбнула.



Может быть имелось в виду: ..." не здесь(,) действительно(,) все спокойно? :whistle: :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290803 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Крым и Украина.
К теме относится косвенно, но все ж спрошу - кто-то в курсе, есть вода в Северо-Крымском канале или нет. Одни говорят, что в Каховке перекрыт канал, другие, что в Херсонской обл. вода сливается в море и не доходит до Красноперекопска, третьи, что крымские власти не перекачивают по своей территории, хотя вода в канале есть и можно перекачивать.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290806 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.

Anatoly пишет: К теме относится косвенно, но все ж спрошу - кто-то в курсе, есть вода в Северо-Крымском канале или нет. Одни говорят, что в Каховке перекрыт канал, другие, что в Херсонской обл. вода сливается в море и не доходит до Красноперекопска, третьи, что крымские власти не перекачивают по своей территории, хотя вода в канале есть и можно перекачивать.


живу 2км от канала... воды в канале по колено, насосные станции по крыму не работают так как хунта вместо 90кубов поставляет всего 4куба в минуту... но в раионе нижнегорска началось буренее скважин сегодня... вроде как ученые еще в 75году нашли подземный самопополняющийся источник пресной воды, в течении полтора-2месяца если все будет хорошо крым сможет сам себя обеспечивать пресной водой (в ютубе видео премьер-министра Тимергалиева)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Владимир.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290808 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Крым и Украина.

Владимир пишет:
живу 2км от канала... воды в канале по колено, насосные станции по крыму не работают так как хунта вместо 90кубов поставляет всего 4куба в минуту... но в раионе нижнегорска началось буренее скважин сегодня... вроде как ученые еще в 75году нашли подземный самопополняющийся источник пресной воды, в течении полтора-2месяца если все будет хорошо крым сможет сам себя обеспечивать пресной водой (в ютубе видео премьер-министра Тимергалиева)


В Красногвардейском понятно, что нет воды. Кто может живет по пути от Каховки до Красноперекопска? Как там с уровнем в канале?

П.С. Чего-то я не понимаю, тогда канал строили не один год, чтоб подвести воду, а тут за полтора-два месяца обеспечим. Я бы засомневался.
П.П.С. не куба в минуту, а куба в СЕКУНДУ и Тимергалиев не премьер-министр!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290811 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.

Anatoly пишет:

Владимир пишет:
живу 2км от канала... воды в канале по колено, насосные станции по крыму не работают так как хунта вместо 90кубов поставляет всего 4куба в минуту... но в раионе нижнегорска началось буренее скважин сегодня... вроде как ученые еще в 75году нашли подземный самопополняющийся источник пресной воды, в течении полтора-2месяца если все будет хорошо крым сможет сам себя обеспечивать пресной водой (в ютубе видео премьер-министра Тимергалиева)


В Красногвардейском понятно, что нет воды. Кто может живет по пути от Каховки до Красноперекопска? Как там с уровнем в канале?

П.С. Чего-то я не понимаю, тогда канал строили не один год, чтоб подвести воду, а тут за полтора-два месяца обеспечим. Я бы засомневался.


я имел ввиду в пресной-питьевой воде, и частичное замещение северо-крымского канала.
да какая разница,))) ну вице-премьер он по моему так щас его должность называется... а насчет куб/сек сори мой косяк протупил.
Если сильно интерестно могу в перекоп поцанам звякнуть и спросить что у них с уровнем, к сожалению дальше по каналу в сторону каховки связей нету.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Владимир.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290815 от V_S
V_S ответил в теме Крым и Украина.
[/quote] живу 2км от канала... воды в канале по колено, насосные станции по крыму не работают так как хунта вместо 90кубов поставляет всего 4куба в минуту... [/quote]
:blink: обалденная позиция - мы типа от материка отделимся и уйдём к соседям, но еду воду газ, свет и т.д. вы нам всё равно давайте.... нашару :) :) пусть теперь новые хозяева как то обеспечивают свой новый дотационный регион :)

У меня товарищ живёт в Ялте (женился на ялтинчанке)), он с тестем открыл магазинчик прод товаров, так вежливые люди вежливо попросили магазин закрыть...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от V_S.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), sergeySEZ, Серый, Legat, Юрий, Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290818 от Игорь
Игорь ответил в теме Крым и Украина.
а мы на халяву и не просим- за воду платится исправно... Так же можно сказать и за газ.... Но это уже другая тема
Спасибо сказали: Leshij, Макс, Албас, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290819 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Крым и Украина.
Давайте либо по сути вопроса либо никак. Чтоб без политики. Как-то не охота бан заработать.
Есть ли вода в канале на участке Каховка-Красноперекопск?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290820 от Юрий
Юрий ответил в теме Крым и Украина.

V_S пишет:

живу 2км от канала... воды в канале по колено, насосные станции по крыму не работают так как хунта вместо 90кубов поставляет всего 4куба в минуту... [/quote]
:blink: обалденная позиция - мы типа от материка отделимся и уйдём к соседям, но еду воду газ, свет и т.д. вы нам всё равно давайте.... нашару :) :) пусть теперь новые хозяева как то обеспечивают свой новый дотационный регион :)

У меня товарищ живёт в Ялте (женился на ялтинчанке)), он с тестем открыл магазинчик прод товаров, так вежливые люди вежливо попросили магазин закрыть...[/quote]
Не болтайте ерундой. У меня тоже много разных товарищей охинею всякую несут, так если я весь бред услышанный от них суда постить буду меня за сумасшедшего примут.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Федорович, Sesh, S.T.A.L.K.E.R., Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290821 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.
Вобщем инфа по северо-крымскому такая... в каховке сразу за шлюзами уровень воды 1-1.5метра не хватает до нормы, а от армянска до перекопа воды по пояс может чуть больше (инфа от местных) следовательно основное русло северо крымского канала развернули в каланчаке, наверно как то засыпали или накидали блоков...вода уходит в черное море.
Спасибо сказали: sergeySEZ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290822 от Юрий
Юрий ответил в теме Крым и Украина.

Владимир пишет: Вобщем инфа по северо-крымскому такая... в каховке сразу за шлюзами уровень воды 1-1.5метра не хватает до нормы, а от армянска до перекопа воды по пояс может чуть больше (инфа от местных) следовательно основное русло северо крымского канала развернули в каланчаке, наверно как то засыпали или накидали блоков...вода уходит в черное море.

Это по принципу ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ТЫ НИ КОМУ

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Юрий.
Спасибо сказали: kolesnevg
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290830 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крым и Украина.
по воде
в канале вода сейчас поступает для питья а не для полив + питьё
если со скважин заливать воду на поля, то в почве будут накапливаться минеральные соли, через десяток годков почва будет не пригодна для с.хозяйства

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290835 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Крым и Украина.
Северо-Крымский канал остался без воды. Фото
www.ukrinform.ua/rus/news/severo_krimskiy_kanal_ostalsya_bez_vodi_foto_1628440
..... Со своей стороны, Крым демонстративно не желает платить за воду и не заключил договор с Государственным агентством водных ресурсов Украины о подаче воды и обслуживании канала. Кроме того, долг Крыма за воду уже составляет 1,7 млн грн.

А специалисты уже предупреждают об убытках такой эксплуатации канала, которая, в частности, влияет и на работу Каховской ГЭС, из-за чего теряется значительное количество электроэнергии. К тому же убытки несут в первую очередь сельхозпроизводители от недостатка влаги, ведь от канала орошается более 460 тыс. га сельхозугодий в Крыму и Херсонской области. Вероятно, им придется подождать ближайшие два-три года для налаживания ситуации с водоснабжением на полуострове.....
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от alexvmax.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290837 от Cergo
Cergo ответил в теме Крым и Украина.
Печалька , но где-то читал что россии не интересен крым как сельхозугодия и планируется сократить население полуострова до 400 тыс , как поется в песне :"... и все идет по плану ..." людей жаль

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sergeySEZ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290843 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Крым и Украина.
Опять, уже и тут, мирные мальчики срачь разводят...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Павел, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290845 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.
как же я устал читать бред... у друга троюродной сетры 2юродный брат сказал, я где то видел,я где то смотрел, я о чем то читал.... зае...ло!!!

Модераторы либо закрывайте к х... такие темы сразу, либо жестко наказывайте. Не возможно по нормальному общатся в таких темах.
Спасибо сказали: Leshij, VladHNet, Сергей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #290847 от Владимир
Владимир ответил в теме Крым и Украина.
alexvmax
да, там еще в прошлом году были разногласия у Крыма и украины... в прошлом году(осенью) даже насосные станции на 2е недели раньше от света отключили мол за не уплату,но вроде как Крым все оплатил и всё замяли... а теперь оказывается что мы за воду не заплатили... значит в прошлом году за воду было уплачено а в этом нет? в то время как в канал вода не поставлялась. В общем муторная ситуация.

Anatoly вот доказательства, г Армянск глубина чуть больше метра (на видео видно) обычно в таких местах глубины от 3 до 4 метров.

Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290855 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Крым и Украина.

Андропов пишет: Также проблема актуальна. Собрался ехать первого числа в Феодосию. Как быть, может кто знает?..

Сегодня на границе Харьков -Белгород в РОссию на машине назад поездом, небыло никаких проблем не шмонали ни с какой стороны, долго оформляли машины.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290863 от Андропов
Андропов ответил в теме Крым и Украина.
Неужели никто лично или из знакомых не ездил в Крым ? Что там на Чонгаре сейчас?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290867 от Vlad
Vlad ответил в теме Крым и Украина.
О чем-либо судить еще рано. Закон о порядке пересечения границы при поездке в Крым только сегодня был подписан, следовательно в действие он вступит после официального опубликования.
Когда его опубликуют - вопрос, но подарок на майский можно получить неприятный))))
Спасибо сказали: Андропов
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290870 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Крым и Украина.
Вчера трое моих друзей приехали с крыма поездом (работают по строительству) проехали спокойно. осмотр, досмотр, проверка доккументов. всё цивильно без проблем. :beer:
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед. назад #290873 от Vlad
Vlad ответил в теме Крым и Украина.
Еще раз повторю - закон о порядке пересечения границы вступит в силу после опубликования. Его только сегодня подписали. Будьте бдительны!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20105 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17848 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20160 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15457 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16293 Просмотров