Портал Подводного Охотника

ЩУКЕРС - резвая мишень....

Больше
9 года 11 мес. назад #299389 от vik80
vik80 ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Может надо быть немного отрешенней? ;)
Я не могу вспомнить ни одного момента выстрела за последних пару лет...
Нырки, подкрадывания, выходы на мишень- контролирую ,а момент выстрела нет- все происходит рефлекторно!
при этом пробовал экспериментировать : выцеливая-мазал, стреляя сходу -четко за жаберную крышку!
Всем четности и ТРОФЕЕВ! :beer:

Never give up!!
Спасибо сказали: Юхнык, leninV, popper13, Гуливерчик, Александр, Николай , Никтэн, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #299415 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

НИКОЛАЙ пишет:

РоманЦ пишет: А у меня наоборот-в какой-то шнурок с 3-х метров попадаю :huh: ,а на 3-5кг почти в упор не могу попасть :( !
И самое главное-знаю почему мажу))),но в очередной раз,при встрече,опять мимо!


Ром,я так думаю мажеш по тому что нервишки шалят.Адреналина много,а как на меня щука то чувствует,будь поспокойнее,и все будет пучком.У меня тоже сперва так было,и совет маленький, не плыви никогда лоб в лоб.

В точку!
Ничего не могу поделать :unsure: -при встрече с крупной(для меня)щукой сразу подскакивает пульс,сбивается дыхание,начинается суета-в результате промах.
Днем иду сплавом,проверяя перспекривные места,и щука почти всегда стоит на тихой воде,но на границе с течением на разной глубине, головой против течения-как замечаю ее,возникает вопрос:стрелять сразу,с неудобной позиции(через руку,от бедра),или пройти мимо,затем развернуться и подкрасться с хвоста...
В первом случае мажу,т.к. нет линии прицеливания,а во втором-адреналин мешает!
С ходовой рыбой проще-неожиданность :ohmy: -выстрел-попал/не попал...чаще не попал :) .
НО всегда получаю положительные эмоции,не зависимо от того с рыбой вышел или без,и стараюсь анализировать и проводить работу над ошибками.
Да и еще заметил,когда использовал тройник(было дело :blush: )никакой суеты не было,но и остроты чувств(азарта) тоже не было,да и при встрече с трофеем шансы на взятие резко падают...щас тока корона!
Всем чистой воды и дстойных рыбов!
:beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #299443 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

РоманЦ пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

РоманЦ пишет: А у меня наоборот-в какой-то шнурок с 3-х метров попадаю :huh: ,а на 3-5кг почти в упор не могу попасть :( !
И самое главное-знаю почему мажу))),но в очередной раз,при встрече,опять мимо!


Ром,я так думаю мажеш по тому что нервишки шалят.Адреналина много,а как на меня щука то чувствует,будь поспокойнее,и все будет пучком.У меня тоже сперва так было,и совет маленький, не плыви никогда лоб в лоб.

В точку!
Ничего не могу поделать :unsure: -при встрече с крупной(для меня)щукой сразу подскакивает пульс,сбивается дыхание,начинается суета-в результате промах.
Днем иду сплавом,проверяя перспекривные места,и щука почти всегда стоит на тихой воде,но на границе с течением на разной глубине, головой против течения-как замечаю ее,возникает вопрос:стрелять сразу,с неудобной позиции(через руку,от бедра),или пройти мимо,затем развернуться и подкрасться с хвоста...
В первом случае мажу,т.к. нет линии прицеливания,а во втором-адреналин мешает!
С ходовой рыбой проще-неожиданность :ohmy: -выстрел-попал/не попал...чаще не попал :) .
НО всегда получаю положительные эмоции,не зависимо от того с рыбой вышел или без,и стараюсь анализировать и работу над ошибками.
Да и еще заметил,когда использовал тройник(было дело :blush: )никакой суеты не было,но и остроты чувств(азарта) тоже не было,да и при встрече с трофеем шансы на взятие резко падают...щас тока корона!
Всем чистой воды и дстойных рыбов!
:beer:


Ром,дружище приезжай ко мне в гости.Я тебя подучу щуку стрелять.У нас я знаю заветние места :beer:
Спасибо сказали: РоманЦ, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #299451 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

НИКОЛАЙ пишет:
Ром,дружище приезжай ко мне в гости.Я тебя подучу щуку стрелять.У нас я знаю заветние места :beer:

Так в этом и есть кайф-самому найти место,изучить повадки рыбы и добыть трофей!
А за приглашение спасибо,далековато как-то,но чем черт не шутит... :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300329 от Николай
Николай ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
В продолжение темы - насколько она резвая ...
Иногда удирает сломя голову , и уже из-под выстрела уходит .
А вот столкнулся в мутняке - 20-40 см практически нос к носу , и то благодаря правильному фонарю ,- так подождала пока ( еле ) успел выстрелить . Экземпляр нормальный - 8 кг .
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Гуливерчик, Александр, UlovBogatov, Никтэн, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #300442 от Александр
Александр ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Николай пишет: В продолжение темы - насколько она резвая ...
Иногда удирает сломя голову , и уже из-под выстрела уходит .
А вот столкнулся в мутняке - 20-40 см практически нос к носу , и то благодаря правильному фонарю ,- так подождала пока ( еле ) успел выстрелить . Экземпляр нормальный - 8 кг .

Суперский ТРОФЕЙ и классное видео! Поздравляю! И выстрел "в никуда"(в момент выстрела мишень НЕ просматривается !),-- классный! Увидел свою ошибку: я пытаюсь понять рыбА и "взвесить" ДО выстрела... Видимо, "процессор подвисает", т.к. когда понял, что экземпляр достоин выстрела,-- гарпун вонзается в дно или камыши,-- стартует она РЕЗКО !....
Спасибо сказали: Гуливерчик, Николай , roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300445 от Николай
Николай ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Выстрел на грани видимости - 30 см - потом сам удивился - камера рыбу "не увидела" , то есть глаз видит чуть дальше и больше , чем камера . Стрелял практически щуке по шее " на автомате" . Поборолась немного - 7 м линя с катушки на рывке размотала ) Мутняк сильнейший - может поэтому дождалась - пока нос к носу столкнусь ... По качеству видео конечно куча вопросов . Постараюсь в дальнейшем снимать более качественно .
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Николай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад #300868 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

vik80 пишет: Может надо быть немного отрешенней? ;)
Я не могу вспомнить ни одного момента выстрела за последних пару лет...
Нырки, подкрадывания, выходы на мишень- контролирую ,а момент выстрела нет- все происходит рефлекторно!
при этом пробовал экспериментировать : выцеливая-мазал, стреляя сходу -четко за жаберную крышку!
Всем четности и ТРОФЕЕВ! :beer:

+1
При "обработки" информации мозгами КУДА стрелять???....обычно выстрелы "неудачные" или вообще мимо. Это как езда на авто, сначало думаешь... что нужно делать ,что бы поехать (куда стрелять по нашей теме), а когда умеешь водить, все делаешь на автомате (стреляешь машинально) обычно выстрелы "удачные" или вообще на отрубь.
Все приходит со временем, а значит с опытом! :beer:
Спасибо сказали: Гуливерчик, UKR, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300872 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

РоманЦ пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

РоманЦ пишет: А у меня наоборот-в какой-то шнурок с 3-х метров попадаю :huh: ,а на 3-5кг почти в упор не могу попасть :( !
И самое главное-знаю почему мажу))),но в очередной раз,при встрече,опять мимо!


Ром,я так думаю мажеш по тому что нервишки шалят.Адреналина много,а как на меня щука то чувствует,будь поспокойнее,и все будет пучком.У меня тоже сперва так было,и совет маленький, не плыви никогда лоб в лоб.

В точку!
Ничего не могу поделать :unsure: -при встрече с крупной(для меня)щукой сразу подскакивает пульс,сбивается дыхание,начинается суета-в результате промах.
Днем иду сплавом,проверяя перспекривные места,и щука почти всегда стоит на тихой воде,но на границе с течением на разной глубине, головой против течения-как замечаю ее,возникает вопрос:стрелять сразу,с неудобной позиции(через руку,от бедра),или пройти мимо,затем развернуться и подкрасться с хвоста...
В первом случае мажу,т.к. нет линии прицеливания,а во втором-адреналин мешает!
С ходовой рыбой проще-неожиданность :ohmy: -выстрел-попал/не попал...чаще не попал :) .
НО всегда получаю положительные эмоции,не зависимо от того с рыбой вышел или без,и стараюсь анализировать и проводить работу над ошибками.
Да и еще заметил,когда использовал тройник(было дело :blush: )никакой суеты не было,но и остроты чувств(азарта) тоже не было,да и при встрече с трофеем шансы на взятие резко падают...щас тока корона!
Всем чистой воды и дстойных рыбов!
:beer:

Ром привет! Тебе думаю (и всем кстати "суетливым") нужно думаю работать над собой , бо эти ошибки в тебе, а не в самой ситуации.
Прийдется научится что бы разум преобладал над чувствами, а не чувства над разумом!
Всем метких выстрелов! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300891 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
На начальной стадии ПО полный самоконтроль, а потом это войдет в привычку. ИМХО :beer:

И рыба на вас просто не будет обращять внимание :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #300969 от Nikola
Nikola ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Юхнык пишет: На начальной стадии ПО полный самоконтроль, а потом это войдет в привычку. ИМХО :beer:


И рыба на вас просто не будет обращять внимание :)


:unsure: У меня пишет "это личное видео" - соответственно не могу просмотреть... :unsure:
Спасибо сказали: Юхнык, Віталій, Никтэн, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 11 мес. назад #301008 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Пардоньте! Воял в дреме...., забыл открыть :beer:
Спасибо сказали: Nikola, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301030 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Еще про щучек......
Спасибо сказали: Роман, Віталій, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301167 от Віталій
Віталій ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Уважаемые коллеги !!! вчера и сегодня охотился .... или рыбачил :unsure: исход за два дня ... все щуки остались в озере !!! Выезжаем с семьей на озеро, сразу вопрос на голосование... куда едим ??? где не пугливая щука или хороший пляж ,,, после недолгих дебатов с регистрацией голосов :) я как всегда :( едим где хороший пляж.
Вчера отплавал три часа с арбалетом 50, нашел одну щуку и то промазал :angry: стрелял с 3м ближе подхожу уходит, пришлось стрелять в догонку итог мимо !!!., сегодня взял пневмат крысу 40ку с четырехзубом, нашол 7 штук, 5шт около 400-600грм не стрелял, и две около 2 кг но ... опять ближе 3м ни ни, и выцелил, и на вынос, пока долетел гарпун ушла :( хотя гарпун попал точно куда целил, итог опять мимо !!! Из моих охот 90% ночных, там всегда с рыбой, а вот дневная щука меня видит, а я ее нет, подскажите пожалуйста что поменять:
1.Озеро ???
2..Ружо ???
3.Держатель ружья который находится между ластами и ружьем ???
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301187 от Александр
Александр ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Віталій пишет: Уважаемые коллеги !!! вчера и сегодня охотился .... или рыбачил :unsure: исход за два дня ... все щуки остались в озере !!! Выезжаем с семьей на озеро, сразу вопрос на голосование... куда едим ??? где не пугливая щука или хороший пляж ,,, после недолгих дебатов с регистрацией голосов :) я как всегда :( едим где хороший пляж.
Вчера отплавал три часа с арбалетом 50, нашел одну щуку и то промазал :angry: стрелял с 3м ближе подхожу уходит, пришлось стрелять в догонку итог мимо !!!., сегодня взял пневмат крысу 40ку с четырехзубом, нашол 7 штук, 5шт около 400-600грм не стрелял, и две около 2 кг но ... опять ближе 3м ни ни, и выцелил, и на вынос, пока долетел гарпун ушла :( хотя гарпун попал точно куда целил, итог опять мимо !!! Из моих охот 90% ночных, там всегда с рыбой, а вот дневная щука меня видит, а я ее нет, подскажите пожалуйста что поменять:
1.Озеро ???
2..Ружо ???
3.Держатель ружья который находится между ластами и ружьем ???

Рекомендую поменять закачку(дальность(очерёдность)) зацепа на арбалете(либо длину самих тяг или тетивы)... Возможно, маловата длина оружия(арбик 60 см а пневмат 50 - 55 см взять) либо "Зелинку" 50 - 60 см с ручкой 4\5-- 3\4 расположения... Короче, резкости и силы боя маловасто на щукерса!... У меня Пеленгас 45+ и Зелинка 50 4\5 под "мутнячковые" охоты с гарпунами 7 мм для РЕЗКОГО выстрела, и тО частенько гарпун вонзается туда, где секунду назад была "холка" щукерса ... :unsure:
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301194 от Александр
Александр ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Да,забыл отметить, что закачка и тАм и тАм в р-не 23-25 кг по напольным весам в середине хода гарпуна ...
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301197 от Віталій
Віталій ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Рекомендую поменять закачку.......


Закачку не мерял, но одной рукой зарядить не получается, ( для зарядки здоровье слава Богу есть :) )
остается менять ружо, но только зелинку, хочу 70 ку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301230 от Александр
Александр ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Исходя из СОБСТВЕННОГО опыта охот в современном мутняке, поимею наглости порекомендовать Пеленгас 70... Хотя, исходя из, опять-же, СОБСТВЕННЫХ условий охоты, поменял "наживо" Пеленгас 55+ на Зелинку, т.к. часто не видел конец гарпуна "Пелика" (при его реальных габаритах где-то под 600 мм)... А Пеленгас 700 это тОт же 55+, только с увеличенным НАЗАД ресивером ... И Зелинка 700 с ручкой 3\4 получится близкой к данным параметрам... Короче, тУт нужно думать и просчитывать свои условия охот, свои СТАНДАРТНЫЕ условия по водоёмам!...
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301236 от UKR
UKR ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Зачем сразу ружжо?Может в снаряге дело?Вернее в шуме ей издаваемом?Рыба она днем бдит...
Спасибо сказали: Юхнык, Гуливерчик, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #301240 от Віталій
Віталій ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Tramp пишет: Зачем сразу ружжо?Может в снаряге дело?Вернее в шуме ей издаваемом?Рыба она днем бдит...

В снаряге порядок, шума нет, ластами не хлюпаю ( после замены ласт на жесткие долго учился плавать тихо ) ща порядок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #301249 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Віталій пишет #301167:
"....... сегодня взял пневмат крысу 40ку с четырехзубом, нашол 7 штук,......"
Этот вариант проходит только с судаком, который подпускает к себе кончик гарпуна на 20-40см.
Как ты ни качай крысу-40, с 3-4-зубом это сумасшедшее сопротивление воды и щука будет неизбежно уходить от летящего шумящего гарпуна (может "проканать" только со спящей рыбой).
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Юхнык, UKR, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 6 мес. назад #333625 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Еще один кадр полного безразличия со стороны рыбы :ohmy: Знает щ(с)ука, что стрелять не буду. :unsure:
.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #333630 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Был у меня один случай убедится что щука каким то образом "считывает" нас и чувствует опасность исходящую или нет от подвоха.
Засадил... дед репкой... нет, не так..... Встрял мой гарпун в корягу что была под песком. Ну никак достать не могу. Бросил. Решаю плыть на место выхода, а потом вернусь вооружившись инструментами. Отплываю, недалеко от этого места стоит ЩУКА. Хорошая... и рассматривает меня. Знает что ли что я не боеукомплектован. Ну что делать? Полюбовался ею, облизнулся и поплыл дальше.
Дня через три вернулся за гарпуном. Взял всё что мне могло понадобиться. Раз нырнул - не нашёл гарпун. Два нырнул - не вижу. А в руках всякого барахла даже продуваться неудобно. Я ж думал с первого раза его найду, сразу забую, а со второго нырка вытяну - ну типо как в сказке - по-щучему велению. Ничего не получается. Возвращаюсь к берегу. Оставляю ружьё - я ж пришёл по делам, гарпун доставать, а не охотится. Ныряю очередной раз - а тут опана - та ЩУКА. Стоит, вальяжно хвостом помахивает как барышня веером. Ну опять мы взглянули друг другу в глаза и расплылись в разные стороны. Мне пришлось обныривать большую территорию. И ещё пару раз на разном расстоянии я видел эту щуку и она никуда не торопясь наблюдала за мной, а я глазел на неё :ohmy: . (А ночью, когда гарпун засадил, думал я хорошо место запомнил. Правда ночь все коровы чёрные...)
Вижу что сходу найти гарпун не получается - меняю комбинацию. Инструмент и буй с грузом оставляю на берегу, а беру ружьё. Думаю если гарпун не найду, так хоть поохочусь. Но не тут то было. Как оказалось ружьё у меня в руках, рыбы я больше не видел, хоть и сильно расширил территорию охоты/поиска. Когда начало темнеть решил возвращаться. В мыслях уже простился с гарпуном и посчитал его мздой, что с нас порой берёт река (спасибо, думаю Днепру, за то что взял гарпуном). И как это часто бывает в жизни, когда "отпускаешь" ситуацию - оп, а вот и решение. Так и в этот раз. Всё, думаю, ныряю последний раз и домой. ... ну дальше история уже совсем не в эту тему...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: atom, Гуливерчик, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #470706 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Крайняя ночная охота на Днепре. Отгрузка свинцом на 3-5м. Замечаю на полу пустых легких, на глубине 3,5-4м уходящий по свалу в направлении глубины силуэт рыбы.... . Стараюсь максимально недвижимо идти по шлейфу мути, который показался в кокой-то момен не имеет конца. На 8-ми еще извращался да бы не "трогать" дно, на 9-ти опирался уже на палец руки, на 10-ти реально перебирал рукою по дну и на почти 11-ть (10,7м) наконец показался долгожданный хвост припаркованной (стоящей) щуки... .Вспомнил, что как то Стас (bombst) писал, что не плохой вариант выстрел щуки в хвостовую часть. Стараюсь всегда сделать выстрел в чердак этой рыбы, бо все остальное как на меня имеет малые шансы на взятие (если не выстрел на отруб ). Вообщем воспользовался советом и из под хвоста, засадил зубатой под самые гланды и попер на всплытие. Подняв рыбину созерцал такую картину :blink: словно разделочным ножом, по длине всей щуки был разрыв (реально из под жабр до сраки), вывалились внутренности и "фиксация" оказалась действительно на пару сантимах хвоста. Так что других "правильных" мест для взятия щуки наверное нет.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, Володимир, Никтэн, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #470711 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....
Я стараюсь щуку стрелять только в районе головы,или в жабра,на крайняк хвост.Стрелять щуку в брюхо,лучше не стрелять совсем,а то останется только подранком.В е том сезоне у меня были пару охот когда щука вышла пару раз сама на свет фонаря,главное никаких лишних движений,и тишина :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Симон, Юхнык, Михаил 1975, РоманЦ, Александр, Игорь, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #470730 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЩУКЕРС - резвая мишень....

Юхнык пишет: Крайняя ночная охота на Днепре. Отгрузка свинцом на 3-5м. Замечаю на полу пустых легких, на глубине 3,5-4м уходящий по свалу в направлении глубины силуэт рыбы.... . Стараюсь максимально недвижимо идти по шлейфу мути, который показался в кокой-то момен не имеет конца. На 8-ми еще извращался да бы не "трогать" дно, на 9-ти опирался уже на палец руки, на 10-ти реально перебирал рукою по дну и на почти 11-ть (10,7м) наконец показался долгожданный хвост припаркованной (стоящей) щуки... .Вспомнил, что как то Стас (bombst) писал, что не плохой вариант выстрел щуки в хвостовую часть. Стараюсь всегда сделать выстрел в чердак этой рыбы, бо все остальное как на меня имеет малые шансы на взятие (если не выстрел на отруб ). Вообщем воспользовался советом и из под хвоста, засадил зубатой под самые гланды и попер на всплытие. Подняв рыбину созерцал такую картину :blink: словно разделочным ножом, по длине всей щуки был разрыв (реально из под жабр до сраки), вывалились внутренности и "фиксация" оказалась действительно на пару сантимах хвоста. Так что других "правильных" мест для взятия щуки наверное нет.


Скорее всего за крепость задней части тела щуки писал я, хотя и Стас возможно писал ( я на первенство не претендую). Мне очень нравится выстрел в "корму" щуки - если не в самый край, то сход исключен. В прошлом году пару щук по 5-6 кг точно взял выстрелом в "корму". Причем одну как у Игоря - вскользяк вдоль тела под шкуру, притом не знаю как уж она выгибалась в момент попадания гарпуна, но от входа до выхода гарпуна из тела прим. 10 см под шкурой. И при всем рвении щуки шкура выдержала практически без разрыва.
А одну щуку интересно взял: ок. 6 кг, трижды ее находил в траве и трижды она в мгновенно уходила за мгновение до выстрела. В четвертый раз лег в траве, впереди метрах в 2,5 лежит моя беглянка - мгновенно стреляю навскидку в р-н головы. Но и щука не дремала (уже трижды пуганная была), стартует с разворотом - и в итоге гарпун попадает удачно, но вместо головы уже в хвостовую часть. И хоть не далеко от края, но плоть хвостовой части выдержала все рывки на ура.
Мож и не в тему, но хвостовая часть у амура, сазана, лобатого тоже очень прочная на разрыв. Во всяком случае травмы даже при застревании гарпуна в дровах, траве, камышах, дне - минимальные. А вот нижнюю (брюшную) часть при фиксации гарпуна или клине катушки разрывают от горла до ж..пы.
Спасибо сказали: mikel13, Симон, Юхнык, sania-vb, leksan1964 , Александр, Михаил 1975, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28882 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21774 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20359 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16338 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19231 Просмотров